Перейти к содержанию
raweesh

Маленькие египтяне


Рекомендуемые сообщения

у меня в гостях бывают, часто, и египятне с детьми, и наши мамы с детьми от папа египтян, не вижу особой разницы

+1

 

Не согласна с утверждением, что египтяне не учат детей себя вести :) ИМХО поведение зависит не от национальности, а от характера ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

 

Не согласна с утверждением, что египтяне не учат детей себя вести :) ИМХО поведение зависит не от национальности, а от характера ребенка.

Скорее от характера родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетских детей учат уважительно относиться к старшим (в своей семье, по крайней мере). Я такого трепетного отношения к родителям у нас не встречала, в целом. Это плюс. Но. Я говорю чисто о своих ощущениях. Меня египетские дети раздражают безмерно. По МОИМ ЛИЧНЫМ МЕРКАМ они невоспитанные, в общей массе. Русские дети меня не раздражают, хоть могут и шалить и бегать, но все это в пределах МОИХ рамок приличий. Поэтому я сделала вывод, что египетские методы воспитания для меня неприемлемы совершенно. Ни под каким соусом. Кроме уважения к старшим и к религии. Своего ребенка буду воспитывать по-русски. И это не значит, что я буду ставить ей запреты и не высказывать любви, как иные тут в начале темы писали. Психологи пишут, что у детей должны быть рамки. То есть определенные "нельзя", по делу и не слишком много. В этих рамках они чувствуют себя в безопасности. А если их этих рамок лишить, то они оказываются в замешательстве.

 

Что лично меня шокирует (но допускаю, что египтянам это нормально и прекрасно, а мой шок - мои проблемы)- грудные дети в кино на сеансе 00.30, фильм - боевик. Дети дошкольного возраста ложатся спать в четыре утра, встают в три часа дня. Дети начиная с года едят чипсы и пьют колу. Ну и тому подобное. Не думаю, что именно это, а также вотс ёр нейм и фак ю вслед иностранцам позволяет им вырасти свободными личностями. Как уже правильно написали, свобода - не есть вседозволенность. У детей нет рамок - у взрослых нет рамок.

 

Что касается вопроса про мужей - мой муж самовоспитался в человека, который никогда не скажет дурного про другого, не выбросит фантик на землю, не опоздает, поможет, если кому-то нужна помощь, мат для него неприемлем в принципе. По поводу воспитания у меня к нему претензий нет, воспитанней даже русских не встречала. Но он сам говорит, что его в семье этому не учили, он до всего дошел сам. А если учесть, что он учился в обычной гос. школе, для меня это остается загадкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вотс ёр нейм и фак ю вслед иностранцам

мат на форуме запрещен в любых проявлениях.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее от характера родителей.

не всегда :girl_blush2:

дети нашего брата мужа, и сестры мужа, вообще разные по характеру с родителями, я спрашивала у мамы мужа, а ее дети детстве были такие же, ответ НЕТ.

как сказала моя мама, я была по сравнению с моей доченькой ,ГРОМ и молния, она еще спокойная у меня :biggrin: :biggrin:

дети есть дети, мое мнение, надо просто проще относиться к этоу вопросу. Придет время, и они станут взрослыми и поймут, что хорошо в жизни, а что плохо. отнимать детствао во всех смыслах этого слова нельзя у них. ИМХО еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее от характера родителей.

Вовсе не обязательно. У меня младший вот вообще не в меня и не в мужа, другой у него темперамент. Это не значит, что я это так и оставлю, нет - на самотек не пущу, но подозреваю, что чтобы переделать такой характер, придется ох как помучаться и результат не будет 100 % удачным.

Мне вообще кажется, что смешанные дети более темпераментны, чем их российские сверстники. Не знаю, это только у меня такое чувство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла проголосовать так как в первых двух частях опроса нет пункта "Другое". По последней части хотелось бы воспитывать так как воспитывали меня мои родители но это невозможно всилу того что живу не на Украине и муж не украинец. Что касается того здоровый или не здоровый пофигизм в воспитании египетских детей тут я не смогла ответить, так как перед глазами есть примеры как вседозволености и распущености так и послушного и примерного поведения детей. В большей степени это от родителей зависит, а потом уже от окружения. Тут вот многие писали что у египтян очень развито чувство уважения к родителям, а в чем оно проявляется? Пообщавшись неделю с детьми родственников, сын, которому почти 3 года, заявляет мне "энти вахша" и может плюнуть впридачу. Вопрос почему это родителями не присекается в таком возрасте и что потом вырастает из таких детей? Анализируя поступки своего ребенка, я вспоминала себя в возрасте сада и в подрастковом возрате у меня ниразу в жизни язык не повернулся сказать подобное свои родителя не смотря ни на что, чтобы они не сказали или не сделали. Почему здесь на "энти мишхелюа" родители просто отвечают улыбкой, а то и вовсе мимо ушей пропускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализируя поступки своего ребенка, я вспоминала себя в возрасте сада и в подрастковом возрате у меня ниразу в жизни язык не повернулся сказать подобное свои родителя не смотря ни на что, чтобы они не сказали или не сделали. Почему здесь на "энти мишхелюа" родители просто отвечают улыбкой, а то и вовсе мимо ушей пропускают?

а что, убить таких детей надо??? ну не знаю, а я помню маленьких племяшек, как они обижались и говорили маме , я не буду с тобой разговаривать,или ты плохая, и с обижеными моськами отворачивались, когда им чего то не давали и тд.

да многие дети такие, от нации не зависит. ИМХО просто для нас, наши самые самые, лучшие дети, а чужие невоспитанные, грубые и тд.

да и в Москве часто видела детей, которые закатывали истерику родителям в торговых центрах , детских магазинах, если им что то не покупали.

все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот, а я согласна с Людой

Невоспитанность - она и в Африке невоспитанность.

И дети, бьющиеся в истерике в Раше точно так же несимпатичны, как в Египте.

А "ты плохая" и прочее - это неправильно.

Не буду тут выступать с педагогической речью, но я однозначно читала, что такие высказывания надо пресекать на корню.

Иначе откуда вдруг возьмется уважение к старшим?

 

Другое дело, что хваленое уважение к старшим - это стереотип пришедший из глубины веков

Каких то 100 лет назад в России тоже был культ уважения к старшим

 

А сейчас поколение моей дочери вытворяет такое, от чего у нас с другими мамочками волосы дыбом..и размышления, что мы такими не были

Это я к тому, что воможно поколение нынешних еги-мужчин не говорило своим родителям "инти вэхша"? им это и в голову не приходило? а теперь социальные нормы меняются (ну или катятся куда то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, убить таких детей надо???

У вас сразу какие - то радикальные меры такие.....

Я к тому что в некотором роде это влияет на отношение к родителям вцелом закладывается какой то "стиль общения". Мои родители своих родителей вобще на ВЫ называют.

К теме о закатывании истерик египетским детям, как правило, после того как они поистеричат все равно пойдут навстречу купят что они просят и т.д, нашим же стараются обьяснить причины по которым то, что просит ребенок сею секунду, выолнить не могут. Вот так и закладывается маниуляция ребенка родителями.

 

социальные нормы меняются (ну или катятся куда то)

ППКС, скорее катятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас сразу какие - то радикальные меры такие.....

Я к тому что в некотором роде это влияет на отношение к родителям вцелом закладывается какой то "стиль общения". Мои родители своих родителей вобще на ВЫ называют.

К теме о закатывании истерик египетским детям, как правило, после того как они поистеричат все равно пойдут навстречу купят что они просят и т.д, нашим же стараются обьяснить причины по которым то, что просит ребенок сею секунду, выолнить не могут. Вот так и закладывается маниуляция ребенка родителями.

если в Вашей семье это так, то это не говорит о том, что у всех так или даже у многих.

как правило, то, что видела я, никто ничего не покупал, тоже самое и у нас, а истерику видела и среди наших и египетских детях.

все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пытаюсь никому ничего доказать, говорю о том что вижу. Но своего ребенка буду воситывать как воспитывали меня с понятием уважения к старшим, пониманием "НЕТ" и т.д. Вышесказанный пост (мой) абсолютное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не пытаюсь никому ничего доказать, говорю о том что вижу. Но своего ребенка буду воситывать как воспитывали меня с понятием уважения к старшим, пониманием "НЕТ" и т.д. Вышесказанный пост (мой) абсолютное ИМХО

:flowers1: согласна с Вами, надо воспитывать только с понятием уваженияк старшим и пониманием НЕТ, думаю, любая мать этого хочет ,неважно египетская или русская.а вот как уже дети будут принимать такое воспитание, одному Богу известно. Все ИМХО :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в семье моего мужа детей воспитывают очень строго, но, очевидно, что это исключение из правил.детей много с признаками дегенератизма, что неудивительно, при таком количестве близкородственных браков.поэтому, нельзя ждать от них адекватного поведения.я для себя решила: никаких арабских садов, никаких арабских школ.к счастью, тут очень много смешанных семей, нужно общаться своим узким кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как ответить на опрос, ну вот совершенно. Я не много знаю египетских детишек, не очень много знаю русских ребятишек, и я совсем не знаю ребятишек из смешанных семей. Ну вот так получилось. По приезду в Россию - я поняла только одно, они все разные, причем совершенно. :) (глубокое умозаключение - я знаю :))

Пример первый. В магазине расставив руки мой малой только сметал все с полок, правда не бездумно, с объяснениями. вот этого зайку мы хотим потому то, вот ту машинку по сему-то, а вот ту шоколадку мы вообще покупаем бабушке. Дочка подруги - (разница в возрасте полгода, та старше) - все не понимала и потом у меня так тихонечко спросила а что все это можно брать?. Нет, говорю, наверное не все, но что-то мы выберем, подходя к кассе, просто мысли в порядок придут. У нее долго были глаза по полкопеек. Главное наблюдение про российских ребятишек - они мало чего себе позволяют в массе своей, т.е. на празднике каком-то типо Дня города, они могут спокойно стоять рядом с клоуном, не подпрыгивая, не трогая его за нос, не стараясь заглянуть под костюм. Все дети на дне города спокойно рисовали в строго отведенном месте, мой же там где захотел, в смысле не на машине чужой, а просто отошел от очерченной площадки - лег пузом на асфальт и принялся малевать мелками. Зато сколько фотографов мы собрали вокруг себя. Видели бы глаза нашей бабушки как это все происходило.

Египетская внучка - ммм, мама, мы сегодня поедем в СС, а что к дедушке в гости не пойдем? Нет, у него там шоппинга нет. 4 года девочке.

Я честно не знаю как воспитывать детей, своего в частности, понимаю что на личном примере вроде как бы и надо, но у меня, например, уже много ограничителей в мозгу сидят - не хочется для ребенка такого. Я хочу научится пофигизму - у меня не получается, но я честно стараюсь. Пока не получается. А египетские дети мне пока плохие не попадались и невоспитанные тоже, они любознательны, интересны. Скажите не видела многого, ну если садик, школа не в счет, я не знаю где их еще встречать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ан, нет вспомнила, мне встречались не плохие дети, но на тот момент они мне показались извергами. Играв в футбол в квартире на моей только недавно побеленной стене. Вот тут я выла и при всем моем воспитании честно пыталась убрать мячики подальше, но их было много (мячиков) и каждый раз один ребенок его все-таки находил. На мои высказывания - а может не надо? Муж сказал, что стену уже не спасешь, зато можно попробовать спасти что-то другое. При условии что мама малыша тоже спасала со мной стену, от своего же малыша, но думаю чисто из солидарности, а не из жалости к стене. Но зато этот малыш - гроза их школы (в своей возрастной категории) и говорят что семьи тоже. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
детей много с признаками дегенератизма

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как?

наверное имеют в виду синдром дауна ))

 

.поэтому, нельзя ждать от них адекватного поведения.я для себя решила: никаких арабских садов, никаких арабских школ

:shok:

Такое ощущение, что египетские дети сплошь ненормальные, дикие, невоспитанные и прочее. У меня в классе 24 ребенка, все египтяне и ни одного дегенерата, представляете)) многие очень талантливые, способные и даже воспитанные :biggrin: , и вообще ничем не хуже русских или еще каких-то детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в семье моего мужа детей воспитывают очень строго, но, очевидно, что это исключение из правил.детей много с признаками дегенератизма, что неудивительно, при таком количестве близкородственных браков.поэтому, нельзя ждать от них адекватного поведения.я для себя решила: никаких арабских садов, никаких арабских школ.к счастью, тут очень много смешанных семей, нужно общаться своим узким кругом.

конечно, наши мужья самые зе бест, и их семьи тоже :biggrin: и дети из их семей .

а остальные. :phil_39:

ага, и в этих смешанных семьях самые воспитанные дети в мире. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, наши мужья самые зе бест, и их семьи тоже :biggrin: и дети из их семей .

Вот я когда писала свой пост, ориентировалась только на родственников, они далеко не идеалы, у одного брата две девочки - близняшки, дети реально неуправляемые, у другого брата трое (третьему только год) - воспитанные донельзя. Вот как так? Казалось бы всех их воспитывали одни и те же родители, а детей своих воситывают абсолютно по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дети на дне города спокойно рисовали в строго отведенном месте

Так детей и надо с детства к порядку приучать. Хотя бы для того, чтобы став взрослыми, понимали что существуют правила общежития, которые надо уважать, не превращали свой город в мусорный мешок, умели уважать чужое пространство и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так детей и надо с детства к порядку приучать. Хотя бы для того, чтобы став взрослыми, понимали что существуют правила общежития, которые надо уважать, не превращали свой город в мусорный мешок, умели уважать чужое пространство и т.д.

Я не нашла слов объяснить почему надо делать так как все, почему нельзя рисовать на животе или именно в строго очерченном месте. Честно говоря потому что что? Потому что такие правила и их надо соблюдать? Я сама такие правила под сомнения ставлю, не могу требовать от ребенка того, чего сама не принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так детей и надо с детства к порядку приучать. Хотя бы для того, чтобы став взрослыми, понимали что существуют правила общежития, которые надо уважать, не превращали свой город в мусорный мешок, умели уважать чужое пространство и т.д.

 

 

ППКС, особенно по поводу чужого пространства, они вообще не знают, что это такое, и детям не прививают, что глазеть неприлично, неприлично чужих детей лапать-целовать... Я списываю на культуру, традиции. В Фатхалле иду с коляской, в ней дите 5-месячное. Подходит 10-летняя египтянка, лезет в коляску и смачно целует моего ребенка в губы. Если бы такое в России произошло, я бы вмазала, честное слово, но тут я сдержалась, потому что понимаю, что эта египтянка не виновата, ее так научили :( Правда, я ей все-таки сказала, что в губы не надо целовать, на что она сделала круглые глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не нашла слов объяснить почему надо делать так как все, почему нельзя рисовать на животе или именно в строго очерченном месте. Честно говоря потому что что? Потому что такие правила и их надо соблюдать? Я сама такие правила под сомнения ставлю, не могу требовать от ребенка того, чего сама не принимаю.

Насчет живота это личное дело каждого, кому как удобно. А вот насчет места мне кажется, это уже и посторонних касается. Ведь если бы и другие дети также бы стали рисовать не в определенном для этого месте, а где кому захочется, то гуляющим и играющим это бы мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видела ни на тот момент проблемы, ни сейчас. Я понимаю что всю ситуацию не опишешь (долго будет), но вряд ли это можно назвать вторжением в личное пространство кого-либо. Я не хочу загонять ребенка в рамки, особенно те, которые я сама не понимаю и соответственно толком объяснить не могу. А просто нельзя - потому что так надо - у меня у самой вызывает протест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Потому что такие правила и их надо соблюдать? Я сама такие правила под сомнения ставлю, не могу требовать от ребенка того, чего сама не принимаю.

 

А почему нет-то?

Ребенку можно все объяснить в игровой форме, речь ведь не идет о "тупом" запрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное имеют в виду синдром дауна ))

 

совсем не обязательно синдром дауна.если вы педагог, то генетику хоть по верхам должны были изучать.или вы не в курсе, что браки между родственниками на протяжении многих поколений ни к чему хорошему не ведут?или законы генетики в Египте отменили?я очень рада за ваших учеников, безусловно, им повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы такое в России произошло, я бы вмазала, честное слово, но тут я сдержалась, потому что понимаю, что эта египтянка не виновата, ее так научили :( Правда, я ей все-таки сказала, что в губы не надо целовать, на что она сделала круглые глаза...

10- летнему ребенку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10- летнему ребенку?

 

 

И что...

Я в Египте врезала одному, когда грязными руками пытался к моему трехмесячному не поцеловать-прикоснуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что...

Я в Египте врезала одному, когда грязными руками пытался к моему трехмесячному не поцеловать-прикоснуться.

БРАВО, Вы ждете похвал , Да :biggrin: :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или законы генетики в Египте отменили?

ага отменили, именно поэтому тут все сплошные "дегенераты", а наши все зoлотые гении ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нет-то?

Ребенку можно все объяснить в игровой форме, речь ведь не идет о "тупом" запрете.

Вдохновение уйдет!!! Пока выслушаешь тут маму, пока послушаешь, неужели думаете что дети прямо вот так с места в карьер всех слушают?А проверить - правда- нет? И потом - ну не проезжей же части рисуем, не для того чтобы выделится, а просто я хочу вот там, потому что - а дальше - либо времени нет объяснять, либо мама же моя - поймет быстрее. Я не могу понять вас зачем я ребенка буду загонять в рамки при таком раскладе, улица перекрыта, мы рисуем не в строго отведенном месте, но и не на капоте машины, не балуется - просто делает не так как все - причина - потому что там ему было удобнее, я -то взрослая рядом - вижу угрозы ни малому ни общественности - нет. Так почему я должна это запрещать?

Я сама взрослый человек, не увидела ни малейшей проблема, ни тогда, ни сейчас. Вот вы говорите, надо с детства приучать ребенка к порядку, дисциплине, режиму - ну наверное надо, но когда я сама не вижу что это подходящий момент (я сама, не взрослые находящиеся рядом, ни окружающие - я лично) - то я через не могу вряд ли толком смогу объяснить ребенку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10- летнему ребенку?

 

Нет, ну я образно, да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное имеют в виду синдром дауна ))

Который не имеет никакого отошения к родственным бракам :)

К слову о синдроме Дауна. Могу сравнить Египет с Украиной в пользу Египта. Любят тут этих деток, и не прячут дома, а не стесняются с ними гулять везде. И детки симпатичные такие. А ведь детей с этим синдромом чем больше любишь и чем больше занимаешься с ними всякими развивалками, тем они симпатичнее (тонус мышц лица меняется, выражение личика совсем другое). И относятся к этим детям как к обычным.

 

 

совсем не обязательно синдром дауна.если вы педагог, то генетику хоть по верхам должны были изучать.или вы не в курсе, что браки между родственниками на протяжении многих поколений ни к чему хорошему не ведут?или законы генетики в Египте отменили?я очень рада за ваших учеников, безусловно, им повезло.

А можно поинтересоваться, какие генетические заболевания так часто встречаются среди египетских детей?

 

 

И что...

Я в Египте врезала одному, когда грязными руками пытался к моему трехмесячному не поцеловать-прикоснуться.

атас.... Значит, египтянки плохо воспитывают детей, да? А Вы вот какой хороший урок египетскому ребенку приподнесли! Прям образец для подражания, пИдагог с большой буквы ПИ :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вам приятно, что Вашего ребенка грязный египетский подросток по щечке погладит, то мне нет. При этом врезала я ему после трехкратного ля. Если товарищ не понимает. Я к своему ребенку не дам прикасаться. А Вы уж как хотите.

А насчет плохого воспитания не согласна. Их вообще не воспитывают. :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема:)

Мои ответы:

1-4

2-2

3-2 (выбрала 2, т.к. хотелось бы так, но получается пока египетское воспитание тоже имеет место быть, потому как живем со свекрами и полностью отгородиться от их влияния не получается).

Вообще считаю что системы воспитания в большинстве семей нет. "Давайте сделаем так, чтобы наши дети нам не мешали" - вот основной принцип.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: согласна с Вами, надо воспитывать только с понятием уваженияк старшим и пониманием НЕТ, думаю, любая мать этого хочет ,неважно египетская или русская.а вот как уже дети будут принимать такое воспитание, одному Богу известно. Все ИМХО :flowers1:

И я с этим абсолютно согласна. И нормально это дети воспринимают.Причем сами и автоматически. Как только мои вступили в разумный возраст (где-то после 10 лет), я вообще по пальцам могу пересчитать случаи, когда их собственно "воспитывали". У меня муж сверхцеремонный, правила, по которым он живет, мне иногда кажутся перебором, но вот дети это все впитали и даже мне дают теперь 100 очков вперед. Мне иногда в порыве праведного гнева хочется рассказать или на худой конец дать дураку понять, какой же он дурак. Дети же никогда не поставят никого в неловкое положение, даже если человек явно не прав. Более того, они и мои порывы пресекают!

И ведь этому не научишь, это они просто стали такими, сами по себе. И правила поведения в обществе тоже спокойно принимают, безо всякого спецвоспитания.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ведь этому не научишь, это они просто стали такими, сами по себе. И правила поведения в обществе тоже спокойно принимают, безо всякого спецвоспитания.

Браво! :flowers1: Вот к этому надо стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да неты никакого воспитания тут. не даи бог мои дети так вирастут. не прочу себе. буду старатся на все сили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже фыркала на поведение чужих детей...пока у самой не родились.

Среди родственников мои дети самые шустрые,непослушные и неусидчивые,но и они самые маленькие среди всех.

Я раньше дергалась,убивалась поэтому поводу,а сейчас я понимаю,что есть шустрики,а есть спокойные детки и всем нужно воспитание,только на шустриков уходит больше терпения.

Сейчас я смотрю проще на все.Перерастут.Повзраслеют.Поумнеют.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×