Перейти к содержанию

nat

Наш человек
  • Публикаций

    937
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

nat стал победителем дня 9 июня 2011

nat имел наиболее популярный контент!

Репутация

132 специалист

Информация о nat

  • Звание
    жизнь так горрраздо понятнее
  • День рождения 25.04.1978

Информация

  • Интересуюсь странами:
    egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир
  1. Сегодня я получила свой паспорт - сделали быстро, подавала 12 марта, 20 апреля позвонила - уже был готов. Теперь при подаче документов надо уточнять как будет написанно имя латинскими буквами, у меня были ошибки - вернее неправильная транслитация - пришлось уточнять, приезжать переделывать, видно во избежание таких вот случаев - теперь надо уточнять и еще когда идем делать паспорт на нескольких человек талончик берем на каждого подающего, это буквально сегодня повесили два листочка.
  2. я не знаю зачем, но видно такие у них правила, я привозила оба раза. Сейчас еще пару ньюансов напишу в теме про загранпаспорт, только сегодня ездила. Сегодня был очень неудачный день в плане народа, ужас, зашла в 11 вышла - в 3 - полчетвертого. Видно либо из-за последнего выходного у народа куча дел накопилось. очень много было по паспортным вопросам, нотариат, и визы.
  3. Оба раза, и на подачу и на получение
  4. Сведения по трудовой книжке даются за 10 лет предыдущих, т.е. если нет никакой трудовой - так и пишем, с такого-то по такой-то год - домохозяйка, ну либо после окончания учебы - домохозяйка. Сведения о трудовой деятельности записываются с ваших слов, т.е. никаких копий трудовой теперь не надо. Просто по датам напишите чем занимались в последние 10 лет и все.
  5. У меня на ребенка взяли 6 фото. Моих 2 фото. Заявление от руки заполняем в комнатке ожидания - там есть готовые бланки. вам надо только свои данные вписать. Я брала еще копии моих папортов (загран и внутренний). форму заполняла на сайте и ее же распечатала (не взяли. только номер оттуда посмотрели и распечатли сами). В принципе все копии они могут сами сделать там наверху. но это займет лишнее время. А ну и ребенка самого и при подаче документов и при получении. Ну вот. уже второй счастливый случай. мне тоже на ребенка за неделю сделали.
  6. Пропускают и не только с "тростями", сама помогала въехать коляске с погодками, в среду народу не меньше, запускают , кажется, с 9, но прием начинают с 10.30, по визам могут чуть раньше. Я в это воскресенье была, приехала к 10.30 - на улице -НИКОГО, когда зашла внурь - буквально 5 минут подождала, там да народ был, но мне повезло, была второй на получение паспорта, ушла в 11. А с ребенком в предыдущую среду была вместе, зашли в 10 - ушли примерно в 2 часа, умотались, просто паспортне вопросы в среду видно многие решают. На счет договорится - не думаю, как вы увидите что именно в ваше окошечко и раньше вас очередь?, а если у всех так детишки дома остались, или просто из другого города приехали, сложно это. Просто кому талончик больше не нужен - сами уходят и эта очередь пролетает.
  7. Мне за неделю сделали - я не специально просила, только я вот еще не забрала, поеду на этой неделе.
  8. Я, честно говоря, вначале позвонила, уточнить на счет ребенка когда его с собой брать, и мне ответили - раза с третьего дозвонилась, правда у меня аппарат плохо работал, мне там долго чего-то объясняли и говорили, я только через раз слышала, но главное - услышала :)
  9. Мы тоже выезжали в 8 утра, чтобы попасть к 10 - успевали только к 10.30. В первый день я подала свои документы на паспорт, на сына - не успела, мне надо было еще решить вопрос с фамилией его, сказала сразу - что я не повезу ребенка во второй раз - школа - пошли на встречу, записали что да, ребенка сличили с фото, на следущий день, я успела сделать все, и буквально за пару часов с решением всех вопросов, но у меня заранее были готовы все документы - на всякий случай. Если внимательно прочитала бы темку, знала бы заранее, о двух талончиках, все успели бы и в первый день. Вот про туалеты не знаю - не пользовались. Нет, не скажите, пять лет назад, вернее уже 6 - и сейчас отношение - небо и земля. сейчас намного лучше и дело даже не в комнате ожидания, а в самом отношении работников.
  10. Сама себе не верю, но СПАСИБО огромное за такую работу - это я в сторону нашего консульства. Реально работают. ИМХО, на счет прохода за заветными талончиками, проблема как раз не в консульстве, а в нас самих, стена из мужских спин, приходящих для легализации брака, или за визами - непробиваема, и тут уже даже охранник не в силах помочь, он просто не может увидеть всех детишек, не может пропустить всех, поэтому реально, пробиваемся вперед не смотря на стеснения, и да ладно, да подождем, можете не дождаться. Говорите, и еще раз говорите, да, я понимаю, что студентам тоже надо, но простите, мужики могут подождать, а то до смешного доходит, стоит читает Коран, и при этом женщину с ребенком вроде как бы не видит, у моего мужа это было основное потрясение, он никак не мог поверить, что египетские мужчины растеряли все перед дверьми консульства (отправила подальше от скандала, пока он их там сам не стал распихивать). Да, с детьми реально быстрее пройти, брать их с собой или нет - сами решайте, но ожидание потом (мы с сыном сидели с 11 до 2.30) - детишкам тяжело, даже моему шестилетке, что уж говорить про младше шилопопиков. И еще, если мы заранее хоть немного подготовимся в плане бумаг, очередь будет быстрее, сами себе затягиваем. А, еще, если видите на табло - что резко поменялся порядок в очереди - не переживайте (а то я всполошилась, побежала наверх проверять, чуть с охранником не поругалась), это означает, что вызывают кого-то повторно, потом все вернется на свои места. Ругаться не стоит. Люди работают, я так понимаю до последнего талончика, т.е. если успели получить талоннчик до 12.30 - то вас примут и вопрос будут решать. Вчера еще, я как поняла, у девушки - паспортистки, было День рождение, так вот она работала не покладая рук, не отвлекалась, даже когда шли ее поздравлять, она все равно печатала, не отрываясь, принимала документы, отвечала на вопросы.
  11. Может пригодится. Сейчас оплата загранпаспорта - 195 фунтов, детский - 65, анкету можно заполнить на сайте http://www.egypt.mid.ru/passport/, можно не распечатывать, только номер запомнить, с собой иметь фотографии стандартные, я почему-то решила что 2"x2" - это в дюймах, но и стандартные взяла на всякий случай. Если подаете еще и на паспорт ребенка - там еще понадобятся ваших 2 фотографии. Копии старого загранпаспорта и основного можно не делать, наверху в окошечке подачи - там сделают, но процесс затягивается, думайте о других в очереди. Копии трудовой - не требуется, записывается с ваших слов, при подачи на паспорт ребенка - так же копии ваших основного и загранпаспорта.
  12. Девочки, подскажите сколько сейчас стоит заменить "старый" паспорт на новый и когда оплачиваем, при получении паспорта или при подаче документов. Спасибо
  13. Либо при покупке, либо при регистрации, я заказала при покупке, теперь думаю менять или нет.
  14. Так все невкусно? Просто мне сразу на оба перелета заказывать, экспериментировать не хочется на себе. А просто рыбное никто не заказывал?
×