Перейти к содержанию

raweesh

Местные жители
  • Публикаций

    1 037
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 участник дискуссий

Информация о raweesh

  • Звание
    Каирский Отшельник
  • День рождения 01.03.1982

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt, Syria, Lebanon, Marocco, Yemen
  • Пол
    Мужчина
  • Страна/город
    Каирской трущобы

Посетители профиля

2 524 просмотра профиля
  1. Дмитрий! С Днём Рождения!как грится куль сана у энта таеб!

  2. Дмитрий! С Днём Рождения!как грится куль сана у энта таеб!

  3. raweesh

    Мобильная связь в Египте

    to JU-NA Ну каждый сам для себя выбирает жизненную позицию, правда ведь? Кому то "ближе" ничего не делать и смеятся, а кто-то не поленится и пожалуется. Это отчaсти то, что называется гражданской позицией. Кто-то по течению привык плыть, кто-то не хочет мириться с чем-то и пытается как может бороться. Мой путь второй. Полфунта повышения в цене мне погоды не делают, поэтому я покупаю их. Однако когда были другие проблемы, я жаловался на компании (иногда в центральные офисы) и не поверите, это работало. Мне отвечали, а кому следовало, давали по шапке. Так что не стоит говорить, что тут везде бардак. Бардака хватает, его везде много, но его не станет меньше из за вашей пассивности
  4. raweesh

    Мобильная связь в Египте

    У Мобинил была информация, что наценка на карточки запрещена. Если сталкиваетесь в подобным, имеете право жаловаться в службу по работе с клиентами. Даете адрес магазина / палатки, они разбираются с ними. Эту разницу Мобинил уже заплатил продавцам, они не должны с покупателя брать ее повторно. Так что оператор тут не при чем, это проблема недобросовестных дистрибьютеров
  5. raweesh

    Мобильная связь в Египте

    У него, по слухам, вообще мало чего открывается. В том, числе и интернет. Не знаю как, но они сначала прогорели на wi-fi интернете в кафе, который стали делать за 7 фунтов / час. Я несколько раз покупал каротчки, так по 45 минут только соединение устанавливал и потом 15 минут только его пользовал. Потом свои флешки сделали с 3G и снова облажались. Кроме сотрудников компании, у которых, видимо, они по дешевке, их почти никто не пользует. ИМХО, Этисалат в 3G связи- зе бест
  6. raweesh

    Мобильная связь в Египте

    а за Водафон и Мобинил сколько платить собираетесь? Насколько мне известно, там такие же цены за подобные услуги, только Этисалат больше Гигов дает на хорошей скорости.
  7. raweesh

    Украинки в Египте

    Если честно, я вообще не понял сабжа пользователя :) Перечитал несколько раз и все равно не понял смысла про компании и про то, что написано в дипломе
  8. raweesh

    Украинки в Египте

    Серьезно? ОФИЦИАЛЬНО гест релейшн? Вы просто пионер! Если серьезно, то, что вы понимаете под "официально"? Если подписанный договор исключительно, то это еще не "официально". Такие договора в бизнесе - подобие ОРФИ кинтрактов в отношениях :) К слову, для гест релайшн, насколько я понимаю это, вообще не важно, что у вас написано в дипломе.. то есть ВООБЩЕ не важно. Поясните про "официально" плиз. ПС. Крупная компания мичего не боится хотя бы потому, что она уже стала крупной компанией :)
  9. Спасибо огромное всем за ссылки и советы. Буду смотреть и использовать все, что вы предложили :) Отличный совет, я напел сейчас и кажется уловил разницу теперь. А то я уж думал, что совсем никчемный и никогда не услышу разницы :biggrin:
  10. Спасибо огромное за эти советы, Вы мне очень помогли. Сейчас понял, что действительно если обе руки по отдельности натаскать на мелодию, будет легче потом совместить их Вот это вот очень интересно! Если честно, я почему -то думал, что наоборот, руки хорошо помнят. Но это, видимо, потому, что я пока всего лишь одну мелодию учу и она достаточно легкая. А вот если надо многое помнить, то наверное да, преподаватели ваши правы были. Хотя... У меня вот очень хорошая зрительная память и слуховая, я отлично запоминаю положение руки и клавиши необходимые (пока только так учу :biggrin: ).. Может у кого то руки помнят ноты хорошо? Вообще, я никогда не думал, но когда вот столкнулся с игрой на фортепьяно, то понял, насколько же логична и четко выстроена музыка. Все ооочень математически выверено и и ооочень логично.
  11. Очень рад найти единомышленников! :) Надеюсь на вашу помощь и подсказки, если понадобится. Не смейтесь, если буду задавать тупые вопросы, ладно. У меня нет никакого музыкального образования, поэтому все начинаю с полного нуля. Пока вроде понятно все и очень интересно. Проблем две: ритм и вторая рука :) Я не очень понимаю, как по нотам определить продолжительность звука. Надеюсь, что это дело лишь практики. С левой рукой тоже проблемы :D :D Саму мелодию (я пока одну песню репетирую для вечеринки друга) я быстро научился играть правой рукой. Теперь пытаюсь использовать левую, чтобы сделать эту мелодию... ммм.. богаче, что ли (не знаю, как это называется)... короче, чтобы она полноценной была. Вот с этим проблемы возникают. начинаю левой играть, забываю, что надо играть правой и наоборот :)))) Тоже надеюсь, что это дело практики :))) Вообще, руки очень запоминают музыку, что очень интересно!!
  12. Lollit, большое спасибо!! Буду качать ибо возможности купить их в Египте нет :)
  13. Вам правда смешно от своих же слов? Остановитесь в своем рассказе, рекомендую. Я ничего в Египте не отмечаю и чувствую себя при этом отлично. Здесь я смог уйти от тех традиционных застолий и посиделок, которые всегда не любил. Да и в принципе в последние годы к праздникам стал относится гораздо проще. Праздники ждут те, у кого будни суровые ИМХО. Я стараюсь делать интересным каждый день и выходные, поэтому тот же ДР- лишь день, когда просто приятно получить сообщения от тех, кто тебе близок. ИМХО, если хотеть праздника, его мопжно всегда себе сделать самому и не ждать, что Египет тебе его сделает :)
  14. Добрый день всем! Если среди форумчан/ ок есть те, кто занимается и занимался музыкой, буду премного благодарен, если поможете найти хорошее пособие для чайников по игре на пианино. Я вроде как для себя начал заниматься, пока все получается, но играю на слух, ни нот, ни основ не знаю. Хочу теорию освоить, поэтому нужен учебник, где на уровне первоклашек все объяснено. Ну а если еще и ссылку дадите, где такой учебнок можно скачать, то обещаю посвятить вам свою первую песню :))) Спасибо!
  15. raweesh

    Питьевая вода

    Это действительно не больше, чем стереотип. Производство бутилированой воды у всех компаний одинаково. Берут воду, прогоняют ее через фильтры, добавляют необходимые минералы и везут в магазины. Разница между Нестле, Дасани, Аквафина и местными марками лишь в том, что местные компании продают природную воду, где (в зависимости от источника) минepaлы могут превышать установленные (кстати, кем они установлены? Российским ГОСТом?) нормы. В Египте свои нормы и раз вода продается, то разрешение на это получено. Лично я покупаю то, что продается в ближайшей палатке. Вода и в Африке вода ИМХО. Загонятся от количества солей в ней содержащихся не буду, так можно и параноиком стать. От бутилированой воды, насколько я знаю, никто не умирал и не болел еще :)
×