Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

У меня отмазка - на работе не дают выходных :) На Рождество один раз езжу и хватит. Для них это нормально, муж их тоже поездками не балует. Но я его иногда отправляю, чтобы они сами к нам не приехали.

 

Мне они нравятся как люди. Однако то, что они делают с моим домом, будит во мне зверя :ranting:

Я Вас понимаю, тоже всегда говорю что на работе не дают отпуска, но время от времени всетаки езжу, дабы не провоцировать скандалы. А их наезды раз в год терплю скрипя зубами как 5 дней расстрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается не ездить. Во первых муж без меня не поедит, во вторых по моим делам в консульство ездим. Да еще прикупить что то в Каире для себя можно. Это у меня характер дурацкий, люди мне на голову вылазят , а я не могу их поставить на место. Взять хотябы эти "шуточки". Все боюсь людей обидеть, а в итоге сама себе делаю хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , А как вы называете своих свекровей и свёкров ?

Просто по-русски , если мы не хотим называть "мама" и "папа" мы говорим " Елена Петровна " " Игорь Иванович " , а как вы называете своих свекровей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , А как вы называете своих свекровей и свёкров ?

Просто по-русски , если мы не хотим называть "мама" и "папа" мы говорим " Елена Петровна " " Игорь Иванович " , а как вы называете своих свекровей ?

 

Я называю мама и папа. Не Мадиха и устез Саад же их называть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я называю мама и папа. Не Мадиха и устез Саад же их называть :biggrin:

Панятна . :biggrin:

Просто бывает язык не поворачивается . Многие считают , что мама и папа у них одни . Я вот и спросила , как тогда выходят из положения . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панятна . :biggrin:

Просто бывает язык не поворачивается . Многие считают , что мама и папа у них одни . Я вот и спросила , как тогда выходят из положения . :)

 

У меня язык не поворачивается называть мамой и папой :girl_blush2: . Я называю свекровь Сиси. Ее так зовут, так и называю. Предел ее мечтаний - тант Сиси. А отца я называю, как получиться, но анклом - не часто. меня родители приучила ко всем по имени - отчеству... Жопаделать...

Изменено пользователем MishMish85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панятна . :biggrin:

Просто бывает язык не поворачивается . Многие считают , что мама и папа у них одни . Я вот и спросила , как тогда выходят из положения . :)

Я тоже считаю, что мама и папа одни, но это же просто я их так называю, это же не значит, что я так считаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, ну и темка...

.... У него привычка постоянно подшучивать, причем употребляя словечки типа : гезма, хаявана, яхмара, абита, магнуна. Я мужу сказала, почему твой отец меня оскорбляет, он ответил , что это любя!!!

 

 

 

А что это все значит, переведите для тех кто "в танке". :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это все значит, переведите для тех кто "в танке". :girl_blush2:

 

1. вредина (это мягенький вариант)

2. скотина (друзья друг к другу в шутку обращаются, как и в русском языке иногда)

3. ослиха

4. дура (детям говорят в значении "глупышка")

5. больная на голову :) типа "crazy"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я называю тэта (бабушка). Началось все из-за сына. Он называл, я примазалась. :biggrin: За мной все невестки начали повторять, вроде тоже сначала как бы из-за детей (до этого говорили ей или тант, или никак, просто "вы"). Теперь, если вся большая семья в сборе, то даже ее собственные дети в наших разговорах говорят "тэта". Она наша общая тэта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , А как вы называете своих свекровей и свёкров ?

Просто по-русски , если мы не хотим называть "мама" и "папа" мы говорим " Елена Петровна " " Игорь Иванович " , а как вы называете своих свекровей ?

 

 

У нас - тета и геддо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я называю тэта (бабушка).

А что ? ;) Это , однакА ,, выход . :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. вредина (это мягенький вариант)

2. скотина (друзья друг к другу в шутку обращаются, как и в русском языке иногда)

3. ослиха

4. дура (детям говорят в значении "глупышка")

5. больная на голову :) типа "crazy"

 

 

М-да...

Как-то пренебрежительно, даже в "шутку" -ужасно, особенно в исполнении свекра. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , А как вы называете своих свекровей и свёкров ?

Просто по-русски , если мы не хотим называть "мама" и "папа" мы говорим " Елена Петровна " " Игорь Иванович " , а как вы называете своих свекровей ?

у нас у всей родни и окружении мужа к свекрам только тант и аму. никто мамами/папами не зовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не самое лучшее решение, на мой взгляд, это, своего рода, неуважение к семье, ну один раз не съездтшь, второй, а дальше что?...

нормальное решение! через 2 раза на 3й - это уже хорошо!

 

А что ? ;) Это , однакА ,, выход . :biggrin:

точно!!!! я тоже так буду,типа подстраиваясь под ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это моей подруге облом было регистрироваться , попросила мой логин, все равно рядом сидели.

Отлично. Правила не читали.

Я, пожалуй, дам Вам время их изучить поосновательнее. А конкретно Вас может заинтересовать информация о том, что на форуме запрещено *6.11. Появляться под несколькими никами или под чужим ником, регистрировать новый ник, если предыдущий забанен в связи со штрафом. При нарушении отключение участника форума автоматически становится постоянным, безо всяких предупреждений. *

Это штраф и отключение от форума на 3 дня.

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этим вообще никаких проблем. Свекровь приезжает и привозит за собой всю ораву из 13 человек. А так как я иностранка , то соответственно не могу им ничего из того, что они любят предложить. Поэтому Кухню свекровь оккупирует вместе со своими другими невестками. А мне только остается дожидаться вкусного обеда. Мою то стряпню они никак не едят ни под каким соусом. После готовки моя кухонка вся чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, к слову о свекровиных кухнях и сраче. Я сегодня зашла и выпала в осадок, как ни крепилась, не удержалась от того, чтобы сделать памятное фото. Если интересно, могу выложить. Я понимаю, что не все египтянки живут в г. Но убейте меня, а в России такого не встречала.

Я живу со свекровью 3 года и разного насмотрелась. У нее может месяц и больше пыль в комнате не вытераться, если уборщица не приходит (если уборщица не приходит, я убираюсь везде, кроме ее комнаты, т.к. считаю, что тетка в 64 года в состоянии сделать эта сама, т.к. никаких проблем со здоровьем у нее нет, кроме болей в спине из-за сидения на диване перед телевизором 24 часа в сутки), грязная посуда может ждать 3 дня уборщицы (последнее время я перестала мыть ее посуду, т.к. несколько раз она помыла свою, а мою оставила + она все копит-копит, а я мою сразу). Бумажка может неделю валяться (один раз специально не поднимала ее грязную салфетку, пролежала она по среди комнаты неделю), а про клубнику с плесенью я вообще молчу (лежала эта "вкусная" клубничка в холодильнике 2 недели как минимум, потом я уехала в Москву, надо мужа спросить не выкинули ее), а еще у нее холодильник не мылся 3 года и т.д. (перечислять много)... Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ванну и раковину они не моют никогда, этим только я занимаюсь, наверное они думают, что я странная, когда перед мытьем ребенка враскорячку по часу стою у ванны.
Простите за такие подробности, но моя свекровь даже ершиком не пользуется. Благо у нас два туалета )))

 

Итак! Слабонервным лучше не смотреть!

У меня конечно свекровь не чистюля, но такого у нее никогда не было Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще у нас в семье обязанности распределены, это не то что только свекровь пашет. Недавно уволили уборщицу, распределили обязанности по дому.
Если к нам уборщица не пришла, у моей свекрови даже в мыслях не будет что-нибудь сделать, я буду убираться, а она будет ждать следующего прихода уборщицы.

 

Следите за цитированием.

Модератор.

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу со свекровью 3 года и разного насмотрелась. У нее может месяц и больше пыль в комнате не вытераться, Бумажка может неделю валяться а про клубнику с плесенью я вообще молчу (лежала эта "вкусная" клубничка в холодильнике 2 недели как минимум, , а еще у нее холодильник не мылся 3 года и т.д. (перечислять много)...

 

конечно не мое дело. а вы на что? моя тоже палец о палец не ударит, но делает что то по причине того, что ей передо мной стыдно. я позицианирую себя как хозяйка и если считаю, что в ее комнате грязно, то не церемонясь убираюсь, она тогда встает и сама вытерает пыль. если она на всех готовит, то я в благодарность мою посуду. уборка конечно только на нас с мужем, но то, что с пылью в своей комнате она бореться сама и на том спасибо.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно не мое дело. а вы на что? моя тоже палец о палец не ударит, но делает что то по причине того, что ей передо мной стыдно. я позицианирую себя как хозяйка и если считаю, что в ее комнате грязно, то не церемонясь убираюсь, она тогда встает и сама вытерает пыль. если она на всех готовит, то я в благодарность мою посуду. уборка конечно только на нас с мужем, но то, что с пылью в своей комнате она бореться сама и на том спасибо.

 

 

 

 

Так Ваша хоть что-то делает, а моя ничего не делает. Я себе, мужу и детям готовлю сама, а она себе сама. Почему я за ней должна мыть посуду? А тем более убирать ее комнату? Я в ее комнате не живу. Если ей нравится жить в грязи, гуд лак. Мне хватает столовой, кухни, огромной ресепшн, ванной, туалета, 2-х спальн и балкона. А еще у меня двое маленьких детей, с которыми она тоже не занимается. Если они к ней сами не прийдут, она палец о палец не ударит, чтоб с ними поиграть. А потом удивляется, что дети не понимают арабского, а все слова, которые они говорят, это русские слова, мою маму они называют баба, а ее вава (не знаю, почему старшая дочь ее так прозвала). Правда, сейчас она нашла домработницу. Но все равно в своей комнате я убираюсь сама, вещи свои стираю и глажу сама, не коплю посуду для домработницы и т.д.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Ваша хоть что-то делает, а моя ничего не делает. Я себе, мужу и детям готовлю сама, а она себе сама. Почему я за ней должна мыть посуду? А тем более убирать ее комнату? Я в ее комнате не живу.

 

мне жалко вашу свекровь. я и от своей не в восторге, но так изолировать пожилую женщину....она ведь не вечная. возможно вам понадобиться помощь и она так же будет вас игнорить. мне проще за своей помыть, убрать, чем трястись от раздражения. а с внуками возможно она стесняется или боиться вас. наша тоже с ребенком не занимается, так мы ее с внучкой на неделю за город отправили для тесного контакта и игр. и потом с мужем мало какие разногласия могут быть и она не встанет на вашу сторону.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне жалко вашу свекровь. я и от своей не в восторге, но так изолировать пожилую женщину....она ведь не вечная. возможно вам понадобиться помощь и она так же будет вас игнорить. мне проще за своей помыть, убрать, чем трястись от раздражения. а с внуками возможно она стесняется или боиться вас.

Извините, что вмешиваюсь. Но мне кажется, что свекровь свекрови рознь. Разны свекрови по-разному себя позиционируют. У них даже разные выражения лица бывают. Для одной хочется сделать, а для другой - никогда.

 

А еще у меня двое маленьких детей, с которыми она тоже не занимается.

Вам же лучше, что не занимается :) Чем дети понаберутся у свекрови непонятных манер и нечистоплотности.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне жалко вашу свекровь. я и от своей не в восторге, но так изолировать пожилую женщину....она ведь не вечная. возможно вам понадобиться помощь и она так же будет вас игнорить. мне проще за своей помыть, убрать, чем трястись от раздражения. а с внуками возможно она стесняется или боиться вас. наша тоже с ребенком не занимается, так мы ее с внучкой на неделю за город отправили для тесного контакта и игр. и потом с мужем мало какие разногласия могут быть и она не встанет на вашу сторону.

 

 

 

 

Во-первых, никто ее не изолировал. Когда она хоть что-то делала, я тоже в ответ делала. А когда человек сидит 24 часа в сутки перед телевизором с телефоном в руках, почему я должа за ней убирать? Я не устраивалась в ее дом домработницей. У нее есть дочь, вот пусть и убирается у нее в комнате. Во-вторых, никакого раздражения у меня нет. Если что, то я просто говорю мужу и он убирает за ней. А в-третьих, не такая она и старая (64 года). Как ездить ко всем подряд в больницы, в гости и т.д., она молодая, а убраться у себя в комнате, она пожилая.

Я своих детей ей не доверяю больше, чем на час. Один раз оставила с ней детей, когда младшей 3 месяца было, так она к ней полтора часа не заходила (малышка спала, должна была через полчаса проснуться). Прийдя домой, я обнаружила, что дочка плакала много, а потом от бессилия уснула. А за город я бы никогда в жизни с ней не отправила.

 

 

 

 

Извините, что вмешиваюсь. Но мне кажется, что свекровь свекрови рознь. Разны свекрови по-разному себя позиционируют. У них даже разные выражения лица бывают. Для одной хочется сделать, а для другой - никогда.

 

ПОлностью с Вами согласна.

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше сердилась и психовала на свою свекровь тоже :girl_blush2:

незнаю сама откуда, но свалилось на меня прозрение. посмотрела на нее с другой стороны:

конечно много "бзиков": и не очень чисто как у всех египтян, и мусор в раковину спускает и т.п...

но вырастила же 5 сыновей, порядочными людьми дети выросли... видно, что вложила всю свою любовь в них, и сейчас старается. жалко мне ее даже стало - ничего в жизни кроме кухни не видела, жизнь прошла и тут какая-то приедет, да еще из чужой страны и свои законы устанавливать будет? представила, как же я буду себя чувствовать, если придет такая же жена для моих сыновей :) сравнила с русскими свекровками своих сестер, моя - ангел по сравнению с ними.

в общем, последнее время я вижу, что она получает удовольствие, когда у нас гостит. Я стараюсь сделать так, чтобы ей хорошо было, и вижу, что она старается и мне угодить. все остальное вдруг превратилось в такие мелочи

 

 

 

Я своей свекрови за три года слова плохого не сказала. Сначала все терпела, а потом начала высказывать мужу. Просто мне надоело, что я убираюсь, а она это не ценит. Теперь если она насвинячит где-то, муж убирает. И что самое интересное я НИКАКИХ своих правил не устанавливала. Ничего в квартире не поменяла, ничего на кухне не переложила, хотя много чего мне не удобно на кухне. А сколько не нужного хлама во всех шкафах, который я бы с большим удовольствием выкинула. А нет. Я ничего не переделала. Как все было до моего переезда, так и осталось. Единственное, это приезд моих родителей, который может хоть как-то напрягает ее. Хотя они не говорят по-английски, с ней времени не проводят. Только ей приходится платок постоянно носить. И я уже молчу, чего мне приходится терпеть. У меня тоже свекровь хорошая женщина, но много НО.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне жалко вашу свекровь. я и от своей не в восторге, но так изолировать пожилую женщину....она ведь не вечная. возможно вам понадобиться помощь и она так же будет вас игнорить. мне проще за своей помыть, убрать, чем трястись от раздражения. а с внуками возможно она стесняется или боиться вас. наша тоже с ребенком не занимается, так мы ее с внучкой на неделю за город отправили для тесного контакта и игр. и потом с мужем мало какие разногласия могут быть и она не встанет на вашу сторону.

 

 

 

 

По поводу внуков. А дочь она тоже свою боиться? Много раз дочь оставляла своих детей у нас, а она вообще с ними время не проводила. Ребенку даже молока не могла налить (попросила их гувернантку это сделать). И так со всеми внуками и внучками. Мои дети по счету 8 и 9. Вместо времяпрепровождения с внуками она предпочитает потрепаться с кем-то или посмотреть телек.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей свекрови за три года слова плохого не сказала. Сначала все терпела, а потом начала высказывать мужу.

был у меня и такой период... но увидела, что муж в принципе и сам все это видит, и увидела, насколько он свою маму уважает, любит и боится обидеть. я вообще старалась свою свекровь с моей мамой сравнить, видно, что многое делает "не правильно". но когда мама приезжала последний раз ко мне, я с удивлением обнаружила, что и моя мама уже не такая молодая, и опять же захотелось попсиховать и посердиться и на свою маму... две хозяйки на кухне вряд ли уживутся. Вот только старшее поколение нужно уважать и ценить, будьте благодарны маме своего мужа за то, что родила и вырастила Вашу половинку, уже этого достаточно.

Не понимаю вообще разделения - есть отдельно, готовить отдельно, ее комната - там мне убираю... помните поговорку - как аукнется, так и откликнется ;)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу внуков. А дочь она тоже свою боиться? Много раз дочь оставляла своих детей у нас, а она вообще с ними время не проводила.

не поверите, боится :) боится сделать что-то не так, просто не помнит, как это с маленькими детьми общаться, к тому же просто устает быстро от детей ваших, а Вы бы могли помочь, заинтересовать, поиграть вместе с бабушкой и детьми. Моя тоже боялась, тем более когда невестка иностранка, но это тоже прошло, теперь получает удовольствие от игры с детками. и с детьми младших братьев моего мужа стала больше заниматься.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверите, боится :) боится сделать что-то не так,

 

конечно боиться. у меня всегда разрешение спрашивает, можно то, это? а дочь ее раз оставила детей, свекровь накормила клубникой, у детей диатез вылез, так был такой скандал, что после никаких детей ей не оставлялось :(. за нашей маленькой она тоже не смотрела особо без нас, памперсы не меняла, списывала, что боиться уронить при помывке.

 

 

а насчет хлама, мы с мужем разгребаем, ненужное выбрасываем и баста. она конечно обижается, но убеждаем, что это ненужный хлам. ее дочь со своей свекровью дерется, наверное поэтому моя меня обожает :biggrin: и по праздникам цветы дарит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверите, боится :) боится сделать что-то не так, просто не помнит, как это с маленькими детьми общаться

Надеюсь, моя свекровь тоже будется боятся. А то они что-то очень размечтались о внуках. Чувствую, будет бой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, моя свекровь тоже будется боятся. А то они что-то очень размечтались о внуках. Чувствую, будет бой...

все они мечтают :) 10 минут подержать на руках посюсюкаться :) но уж вырастить своих детей - точно Ваша забота, наверняка будут бояться ;) хотя бывают случаи, когда свекрови наоборот повышенным вниманием к внукам и "советам" свою невестку напрягают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи свекровью, с ужасом себе представляю невестку, которая считает, что я ДОЛЖНА сидеть с внуками, наливать им молоко при наличии няни и, самое главное, вообще не представляю родителей снохи проживающих в моем доме. Для этого вообще-то существуют отели.

 

Ежих, ты суров! :biggrin: А я вот мечтаю внука или внучку к себе взять,да только что-то никто не спешит их рожать...

 

А насчет родителей зятя,(я теща,правда)абсолютно согласна. Все в отелях и все в мире и в ладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) хотя бывают случаи, когда свекрови наоборот повышенным вниманием к внукам и "советам" свою невестку напрягают

А моя без советов, просто делает сама, как захочет :) А я потом наблюдаю и молча нервничаю.

Надеюсь, не зачастят ко мне в Хургаду. :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, ты суров! :biggrin: А я вот мечтаю внука или внучку к себе взять,да только что-то никто не спешит их рожать...

 

 

Руж, там ключевые слова "при наличии няни". А так, и молока, и какао налью... Пусть только родят. И мне отдадут. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу напишу - все ИМХО

 

Да, я считаю, что обязана помогать свекрови, если проживаю с ней под одной крышей. Для меня это элементарно и не требует каких то рассуждений, что я буду готовить и порядок наводить - если я являюсь хозяйкой дома. Если так, на правах гостя - опять же понятно.

Как то с мужем разговорились на тему свекровей и я заявила, что если бы мной стали понукать и отдавать приказы, я бы тоже взъерепенилась. На что муж ответил (есть опыт проживания с свекровью, правда всего 4 месяца, потом еще несколько раз по месяцу) - а зачем тебе приказы отдавать? Ты сама все прекрасно знаешь и делаешь без просьб и указаний.

Сама для себя вывела правило - очень важно ясно себя позиционировать. Если территория моя - я ХОЗЯЙКА. Никто меня не будет посылать куда то, говорить, что, как и когда делать или не делать. Перед тем, как вытереть стол после обеда, спросят, какой тряпкой и чем брызгать.

Если же я в гостях - сижу и ушами хлопаю, ни во что не влезаю, помогаю, если что то элементарное. На баррикады не рвусь совершенно, с советами и поучениями не лезу

 

По внукам.

У свекрови 6 детей. По нормам экс СССР - мать героиня считается.

И 14 внуков. Это при том, что одна дочь еще не рожала, а "фабрики" закрыли (наверное) -2 из 6 детей. Т.е общее число внуков легко может перевалить за 20.

При таком раскладе скажите мне, что бабушка ОБЯЗАНА присматривать за внуками. Ну ну. На выходные брать. Да там даже порционно не слабо получается. Чисто физически, уложить например

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как вытереть стол после обеда, спросят, какой тряпкой и чем брызгать

 

Мои запросто возьмут чистое кухонное полотенце и им вытерут :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное, вообще не представляю родителей снохи проживающих в моем доме. Для этого вообще-то существуют отели.

а что плохого? если площадь и условия позволяют, зачем отель?

Отели существуют для гостей города, а не членов семьи в гостях имхо

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×