Перейти к содержанию

MishMish85

Пользователи
  • Публикаций

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

75 участник дискуссий

Информация о MishMish85

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Alex
  1. Интересная пара на фотке. Надеюсь, все у вас очень хорошо. Счастья вам на долгие-долгие годы. И малышей красивеньких.

  2. Интересная пара на фотке. Надеюсь, все у вас очень хорошо. Счастья вам на долгие-долгие годы. И малышей красивеньких.

  3. MishMish85

    Продукты в Египте

    Вы правы, это для приготовления напитка, только его не варят, а ломают на кусочки, заливают водой, добавляют сахар по вкусу и оставляют в холодильнике. Брикет растворяется, только надо помешивать время от времени.
  4. MishMish85

    Продукты в Египте

    В Суэце коммунизм :) У нас в Александрии я покупаю бури по 20-25 фунтов ( в зависимости от размера), арус - 60 и выше, креветки 50-80 (в зависимости от размера), дениз мелкий 60, кальмары и соббет не чищенные по 35-40. Это цены на рынке. зы я рыбу готовить не очень умею, только запекаю в фольге. Так вот, в таком виде арус от бури не очень отличается, теперь дома готовлю только бури,
  5. А по-моему, все логично. Речь идет о взрослом населении, в их молодости не было фаст-фудов и колы, бешеных доз химикатов в овощах и фруктах. Так чта,,, климат+фрукты и овощи круглый год, отсутствие повального пьянства. Вот лет через 20 посмотрим новую статистику, когда новое поколение, страдающее ожирением и сахарным диабетом начнет стареть, плюс участились случаи рака (как и во всем мире) из-за химикатов и общего ухудшения экологии.
  6. Ой, ну вот это мой случай, я чуть меньше 2х лет в Александрии... Если сравнивать Екатеринбург-Александрия. Лично у меня и тут и там плюсы. в Екатеринбурге нормальный доход, карьера, родители и другие родственники. Правда для нормального дохода работала на 2-х работах, поэтому времени на развлечения не оставалось. Раз в месяц - театр или концерт, пятница - встреча с друзьями, летом выезды на озера. Про грязь и алкашей ничего не могу сказать, так как жила в котедже за городом, передвигалась на личном авто. В зимний период овощи пластмассовые и безвкусные. В Алексе (то бишь в Египте)- любимый муж, вкусные фрукты, овощи круглый год, морской воздух, появились новые знакомые и друзья, есть возможность посещать клуб, бассейн, спортзал. Люди добрее и отзывчивее чем в Екатеринбурге, не говоря уже о Москвичах. Грязь и неадекватное население конечно присутствует, но часто я на это не обращаю внимания, как бы блокирую этот раздражитель. В общем, в моем случае все примерно равнозначно, но это частный случай... В общем, Египет лучше только морем и климатом, в остальном - намного хуже России, а после революции, тем более. Муж меня особо не оберегает, Я с первых дней передвигаюсь самостоятельно. То что Египет и Россия у всех разная - однозначно. В России перспектив больше по всем направлениям.
  7. Да что Вы какие помидоры наоборот Вы молодец, даст Бог, скоро все у Вас наладиться.
  8. Как вы его нашли в интернете? если в соц.сетях, то там можно возраст посмотреть. Если проблема только в большой разнице в возрасте - он должен увидеть ваш реальный возраст (если вы его не скрыли в профайле). А вообще, вам остается только ждать, ИМХО. Если что-то было, то он вас позовет. Воспринимайте это как приятное приключение, курортный роман.
  9. MishMish85

    Египет после революции -2

    Одна мааааленькая поправочка . Египет не США, и правила разные. Сравнивать эти страны в данном вопросе - архинекорректно.
  10. MishMish85

    Египет после революции -2

    Чет больно долго пшеница зреет, целый год :) Если в феврале посадили, скоро урожай.
  11. MishMish85

    Египет после революции -2

    Мне кажется, ищут одобрения... Конечно на Швейцарию давят сейчас. И вопрос достаточно щекотливый. Просто выдать то они могут, но немного погодя, когда все уляжется-устаканиться, кто ж им свои кровные доверит? Они репутацию зарабатывали веками, и марать ее в угоду политическим целям (причем не целям Швейцарии) ух как не хоцца. Пы Сы думаю там и российских денег будь здоров, могут и перевести, если что. Все ИМХО
  12. MishMish85

    Запреты Наших Мужей!

    Ой, после прочтения топика, понимаю, муж мой - золото ттт. Ничего не запрещает, может только советовать. Хожу куда хочу, общаюсь с кем хочу, передвгаюсь тоже как хочу, за исключением микробасов. Естественно, предупреждаю его о моем маршруте на сегодня перед выходом и все. Только один пунктик - безопасность в связи с недавними событиями. Боится за меня, если мы поздно (после 12 ночи) на улице, поэтому старается исключать такие моменты. Боится ехать в Шарм или Хургаду, так как это не безопасно сейчас.
  13. MishMish85

    Египет после революции -2

    Сейчас никто не высовывается, все реально бояться выступить против тахрирских веяний. Что случилось с тренером Замалека, он еще в начале выступал против революции - загнобили мужика. Что случилось с певцом Тамером Хосни? Под крики Ату его, ату, убежал в слезах с Тахрира. И много еще более менее значимых и вменяемых людей, кто высказывался против Тахрирских лозунгов занесены в черный список. Были угрозы расправы над людьми, кто противостоит революции. Этот виртуальный черный список существует в виртуальном ФБ, но видя, что происходит в реале, люди реально бояться и не подеЦЦки. Поэтому многие предпочитают оформлять документы и сваливать потихоньку из страны. На мой характер, это не правильная позиция, но мы имеем то, что имеем. Люди, которым есть что терять опасаются выходить на площади и озвучивать свою точку зрения... И этих людей, особенно сейчас, все больше и больше. Зато Тахрир - глас народа. Маргиналы, бездельники и бородочи в коротких штанах.
  14. MishMish85

    Египет после революции -2

    Ох, ну конечно, старая песня опять молода :"Есть люди, есть программы..." КонспиГация батенька, конспиГация :) . И кто же эти люди? Вы? [
  15. MishMish85

    Египет после революции -2

    Ситуация на крупном мебельном производстве. Рабочие в длительной забастовке, требования нОнче модные: 1. повышения зарплаты 2. уход владельца компании с поста совета директоров Собственник решает закрыть производство. Так как платить нечем из-за долгого простоя. Реакция министерства труда Египта: 1. Запрет на закрытие производства 2. Рекомендация удовлетворить требования рабочих 3. Государственный процентный займ на выплату повышенной зарплаты. Источник информации - зять владельца. Вот это реально жесть. Мир наоборот.
×