Перейти к содержанию

MariaL

Новые пользователи
  • Публикаций

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 участник дискуссий

Информация о MariaL

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 05.05.1978

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Страна/город
    Egypt, Alexandria
  1. Я лично звонила в Шереметьево и узнавала про ввоз в Россию кошек. Сказали, что достаточно не менее 30 дней до вылета сделать прививку от бешенства. Глистов прогнать и блох можно и перед вылетом. Главное взять справку , что здоровая кошка за три дня до самолета.Ну плюс паспорт с указанием, что прививка сделана и проведена дегельминтизация и чистка от блох.
  2. лично мне не посчастливилось, так как язык надо учить. А пока учишь, год два пройдет. И на обучение деньги нужны. А кушать хочется всегда. На одну зарплату долго не проживешь, и зарплаты в Египте мизерные. Средняя зарплата 500 -600 фунтов.Опять же не про всех говорю. Может в Хургаде или Шарме с работой попроще, но мы жили в Александрии. Тут для иностранцев , тем более без гражданства Египта вакансии все закрыты. В первую очередь стараются трудоустроить своих египетских специалистов. И не на каждую работу муж согласится отпустить жену. Поэтому мне как специалисту с российским юридическим и туристским образованием было очень трудно трудоустроиться в Александрии.
  3. прожив в Египте около года я увидела один плюс, который так и не испытала, но в будущем надеюсь .В Египте хорошо жить российским пенсионерам. Или семьям у которых муж достаточно обеспечен и имеет постоянную хорошо оплачиваемую работу. Хочешь водить ребенка в парк или на площадки- плати деньги, хочешь в секции- плати деньги.В России все бесплатно или условно бесплатно.За доступные суммы. По крайней мере в России я могу с ребенком нагуляться досыта на любой площадке и под любой березкой и никуда далеко ехать не надо. Со средним достатком молодой семье по российским меркам в Египте делать нечего. Большинство живут на одну мужнину зарплату. Тогда как в России приходиться две зарплаты на семью. Опять же говорю не про всех. Вот выйдем на пенсию с мужем и поедем доживать в Египет.
  4. Товарищи, и все ведь бесплатно!!!!!!! иди и гуляй, купайся наслаждайся.
  5. может по Египту также распишете? Интересно почитать.
  6. девочки, кто летал через Каир с кошкой в салоне? Измеряют ли размеры перевозки ?????
  7. подскажите, кто летал через Каир Аэрофлотом? Измеряют ли размеры перевозки для животных?
  8. Подскажити пожалуйста. Мы полетим из Египта в Россию с кошкой. После самолета сразу поедем на поезде. А на поезде требуют справку от ветеринара. Где эту справку брать и надо ли ее брать дополнително или сгодиться самолетная? Может кто ездил так, знает? Про документы на вывоз из Египта кошки я знаю.
  9. подскажите, если кто знает. В какой лучше ветклинике стерилизовать кошку в г. Александрия? И сколько это по цене будет?
  10. никакой вынужденной необходимости в показе статуса я не вижу . И не важно сколько я здесь еще проживу. Местные милиционеры до январских событий тоже были все "крутыми". За то и поплатились. Наш знакомый сейчас боится лишний раз в форме пройтись по своему району. А до этого всегда кичился своими "звездами".
  11. Не надо мне тыкать. Я с вами вообще не знакома. Сразу видно "культурой" вы не обделены. И статус тоже везде наверное показываете таким же образом.
  12. даже у таких домов и то дворики есть , где с коляской посидеть можно и просто почитать спокойно книжку. А не как тут в Египте окна в окна. Такое ощущение , что страна не для детей вообще.
  13. А мы год с ребенком почти прожили в Александрии . После чего поехали лечить аденоиды и миндалины в Россию, так как у местных докторов одно направление РЕЗАТЬ. Тогда как в России каждый год проходим курс лечения (промывание , закапывание, ультразвук, лазеротерапия, соляные комнаты). Доктор который нас принимал в Египте прописал сироп от кашля. Муж поинтересовался, может на море ребенка почаще подышать выводить? В ответ услышал только цоканье. Хотя у мужа после России с переездом в Египет аллергический кашель и насморк прошел почти за неделю.
  14. [quote name='Sally' Вот фотки Хелиополиса(так,по-быстрому,навскидку-нет времени долго искать): [/quot не вижу двориков уютных где можно погулять с детьми. Наверняка то место с пальмами частное владение. а бедные дети так и сидят по квартирам . Или по платным паркам гуляют и доругущим спортклубам с родителями.
×