Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

Что вы делаете, когда к вам приезжает погостить свекровь и вся остальная семья? Как вы реагируете на действия свекрови на кухне, и как даете понять, что у вас в доме надо действовать по-другому (например, не бросать мусор в раковину)... Мне бывает очень трудно избежать конфликта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы делаете, когда к вам приезжает погостить свекровь и вся остальная семья? Как вы реагируете на действия свекрови на кухне, и как даете понять, что у вас в доме надо действовать по-другому (например, не бросать мусор в раковину)... Мне бывает очень трудно избежать конфликта

 

ну , Анжерона, вы открыли очень интересную тему :biggrin:

про это можно бесконечно рассказывать... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипела зубами, но молчала. Лучше потерпеть недельку, чем портить отношения, хотя очень сложно было сдерживаться, видя как мама выливает на сковородку чуть не полбутылки масла. Потом я подумала, что я буду пожилую женщину учить, она все равно будет делать, как привыкла. А вообще находила "срочные" дела на работе или в другой комнате :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень тактичная свекровь, слава Богу у мужа семья не большая, так что мне нашествие полчищ родни не угрожает.... :scratch_one-s_head: Мы с ней делаем так, она говорит, можно я сегодня приготовлю обед, я говорю, конечно-конечно...тогда я молчу ( на кучу масла, сальсу, кучу чеснока и лука, и прочие "прелести" египеткой кухни не реагирую) и помогаю ей, делая черновую работу, картошку почистить, лук, че-нить порезать, салатик нарубить...если я готовлю, она ко мне не лезет с советами, поначалу пыталась правда, но я ей сразу ответила, что у нас это блюдо готовится так, попробуете, потом скажете понравилось или нет, если нет, то буду делать так как вы говорите в следующий раз....больше не учит - видимо убедилась уже, что с голоду ее сын не умрет и вообще ей нравится как я готовлю, я ей о нашей кухне рассказываю, она мне сразу аналоги в египетской находит, она мне о египетской я ей сразу аналоги в нашей...............если что-то чисто египетское, то она мне рассказывает-показывает, я с умным видом записываю, ей приятно.....мне интересно.......полная гармония :biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы делаете, когда к вам приезжает погостить свекровь и вся остальная семья? Как вы реагируете на действия свекрови на кухне, и как даете понять, что у вас в доме надо действовать по-другому (например, не бросать мусор в раковину)... Мне бывает очень трудно избежать конфликта

 

 

ой, только что гостили...... :biggrin: вроде поняли, что в раковину нельзя ничего кидать: я сактрисничала,ах,говорю мужу (- не им!) вода не проходит из-за арбузных семечек,все полностью трубу засорило - иди "откапывай" скрипя зубами пошел все оттуда выковыривать, пакетик на руку одел :biggrin: больше не стали "туда" мусорить...... :biggrin: :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

хотя,все это мелочи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со свои свекровью на кухне не сталкиваюсь. Когда я гощу у родителей, то ничего не делаю на кухне, а когда свекровь у меня, то она ничего не делает. Я даже немного расстроилась, думала приедет свекровь, наготовит еду, а она наверное хотела посмотреть что я умею готовить. Наверное мне повезло. Слышала от других девочек как у них на кухни свои порядки мамы наводят. Думаю, если свекровь приехала погостить, то надо перетерпеть все, что бы не испортить отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда свекровь приезжает в гости, имхо, можно и потерпеть что-то, все-таки это мать твоего любимого человека, а вот если приходится вместе жить, то нужно изначально установить некие правила и расставить все точки над i, чтобы свести все недоразумения к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное взаимопонимание: я готовить не люблю, свекровь обожает, а мне нравится многое из того, что она готовит (у неё проблем как-то нет, что я ем избирательно). Муж потом моет кухню, гы, так что всё в ажуре - люблю, когда свёкры приезжают! К сожалению, это бывает не очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ей о нашей кухне рассказываю, она мне сразу аналоги в египетской находит, она мне о египетской я ей сразу аналоги в нашей...............если что-то чисто египетское, то она мне рассказывает-показывает, я с умным видом записываю, ей приятно.....мне интересно.......полная гармония :biggrin:
У нас так же , свекровь очень вкусно готовит и все делает аккуратно и чисто, все использованная в процеессе готовки посуда сразу моется, кухня блестит ! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы как таковой нет, так как свекровь не готовит. У себя дома командует парадом, у меня - ест то, что я готовлю.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой у меня как раз сейчас свекровка гостит аж до Рамадана :biggrin: Как только приезжает к нам ,на следующий день пока я на работе,на кухне все переставляется под нее,все меняется местами ,иногда выкидываются для меня нужные вещи,по ее мнению использованные:biggrin: потом иногда трудно отыскать что либо.На все проблемы ( как мне кажется) я забила послее ее первого приезда где-то 2 года назад,так как каждый раз одно и тоже.Просто тихонько молчу.Очень меня радует,что пока она с нами мне готовить не надо :biggrin: я уже прихожу с работы все на стол накрывается :biggrin:.После ее отъезда мы с мужем на диете :biggrin: Правда после ее готовок мне приходится все убирать и мыть посуду.Я очень долго не могла привыкнуть к их ночным посиделкам до 4 утра,смотрит телек громкость на всю,хотя сейчас без слов ,но с улыбкой подхожу и уменьшаю звук,правда на 20 мин не более.Раньше не могла понять,как можно быть в супермаркете около 2 часов ,при этом почти ничего не купить :biggrin: А так свекровка суппер,мы ее всегда рады видеть :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фадя! так надо перед приездом свекрови все кухонные принадлежности складывать в тазик - и пусть она все расставляет!!!!!!!!прямо коробочку ей подставь, что все ненужное - сюда. :biggrin:

насчет звука.... мои тоже любят погромче. я как-то сказал, что уже по ушам режет... муж ответил, что они же немолодые уже, может со слухом плохо. я и осеклась....больше не спрашиваю.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя тоже готовит вкусно, но потом после нее намываю кухню оччень долго. :scratch_one-s_head:

Вообще, ценю в женщине такое качество: когда готовишь-параллельно моешь посуду, и когда заканчиваешь готовить горы грязной посуды просто нет! Меня так мама научила, очень полезно для жизни. Но в Египте наверное оба полушария мозга одновременно не могут работать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в Египте наверное оба полушария мозга одновременно не могут работать..

 

И у меня тоже оба одновременно не работают :scratch_one-s_head: . Я посуду вообще не мою, ни во время готовки (когда такое случается), ни после нее. Я ее в раковину складываю, а домработница моет.

 

И свекрови у меня нету. Обиднааааа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья мужа гостила неделю, уехали уже 8 дней назад, а вода в раковине до сих пор не ушла, не могу ничего делать. Сковородку антипигарную поцарапали железной ложкой, нержавеющий чайник сожгли. Все остальное боюсь обследовать... И как тут быть? Муж категорически ничего матери не говорит, чтобы не обиделась (может и прав, у них свои обычаи. Я бы своей матери сразу сказала, если что не так). А у меня все трясется от злости, ведь теперь надо покупать новый чайник и сковородку, и еще надо посмотреть что. При всем моем уважении как к человеку и матери любимого мужа. А еще мои трусы постирали и повесили на обозрение всей улицы... :scratch_one-s_head: М-да...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как тут быть?

Что ни делается, все к лучшему. Теперь Вы знаете, что ожидать в следующий их визит. Они ведь не со зла это все делали, а помогали. Я с невестками-египтянками общаюсь. Тоже такие же проблемы между ними возникают. Молчание - золото, Ваш муж прав. Не расстраивайтесь, посмотрите на это с другой стороны - есть повод купить новый чайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа родители очень тактичные, ничего под себя не переставляют, когда приезжают - готовит только мама - как основная еда, я ее готовку очень люблю честно. Я - на подхвате - картошку почистить, лук нарезать. Иногда разнообразим меню моей пиццей и блинами. Но насчет мытья после готовки - сама потом все мою под предлогом что им надо отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семья мужа гостила неделю, уехали уже 8 дней назад, а вода в раковине до сих пор не ушла, не могу ничего делать. Сковородку антипигарную поцарапали железной ложкой, нержавеющий чайник сожгли. Все остальное боюсь обследовать... И как тут быть? Муж категорически ничего матери не говорит, чтобы не обиделась (может и прав, у них свои обычаи. Я бы своей матери сразу сказала, если что не так). А у меня все трясется от злости, ведь теперь надо покупать новый чайник и сковородку, и еще надо посмотреть что. При всем моем уважении как к человеку и матери любимого мужа. А еще мои трусы постирали и повесили на обозрение всей улицы... :biggrin: М-да...

 

 

и у меня поцарапали и не одну,еще и кастрюли....чайник в прошлый раз включили без воды... ну бывает....а трусы надо было спрятать... :scratch_one-s_head:

все же они родня и семья мужа... отвлекитесь на что-нибудь и не злитесь на мелочи. ну поворчите, так, для души своей и забейте!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а старый чайник и поцарапанную сковородку доставть, когда опять гости приедут. Сделать гостевой набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы делаете, когда к вам приезжает погостить свекровь и вся остальная семья?

давно уже этого не было, но я бы просто забила и не появлялась бы на кухне..а когда уехали бы все вымыла бы и усе. Мы чаще бываем у родителей, и я тоже никогда не сую свой нос на кухню, макс заношу туда грязную тарелку или стакан :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как тут быть?

Оооо как я вас понимаю! К нам иногда приезжает сестра мужа и пару раз гостила мама. Я их обеих очень люблю, золотые женщины, но на кухню просто стараюсь не заходить, меня трясти от злости начинает. В раковине - филиал мусорного ведра, тефлоновые сковородки поцарапаны. Суп кипящий с огня почти сразу же ставится в холодильник, после чего там нарастает огромный горб льда и мне надо его потом размораживать и искренне не понимают почему раскаленную еду нельзя поставить в холодильник, он же для того и существует, чтобы охлаждать :scratch_one-s_head: ах да и трусы мои тоже стирали, правда на улице не развешивали, но я все же была в шоке, это как-то слишком интимно. :biggrin: А засунуть в машинку все вещи без разбора, черные, светлые, синтетику, хлопок и прокрутить все вместе - это ж вобще милое дело. Но я всегда успокаиваю себя, понимаю, что они стараются для нас, хотят как лучше, вместо того, чтоб сидеть и телек смотреть пока мы с мужем на работе, они готовят и убирают. Так что я просто заставляю себя потерпеть несколько дней, а потом вызываю шагалю, она отдраивает квартиру и все встает на свои места :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще мои трусы постирали и повесили на обозрение всей улицы... :scratch_one-s_head: М-да...

А вы своё нижнее белье складывайте отдельно и не будет таких проблем.

У меня золотая свнкровь.После ее готовки всегда чисто.Я ей только готовить разрешаю.Но она ещё и полы намоет покаяна работе.Только вот любит всякий хлам(на мой взгляд) покупать на кухню.Я это всё убираю и выставляю перед её приездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у меня поцарапали и не одну,еще и кастрюли....чайник в прошлый раз включили без воды... ну бывает....а трусы надо было спрятать... :scratch_one-s_head:

все же они родня и семья мужа... отвлекитесь на что-нибудь и не злитесь на мелочи. ну поворчите, так, для души своей и забейте!!!!!!!!!

 

 

...а старый чайник и поцарапанную сковородку доставть, когда опять гости приедут. Сделать гостевой набор.

 

Ага, у меня как раз дома целый гостевой набор за все время, что они приезжали :-) Я все их тарелки, алюминиевые кастрюли, поцарапанную сковородку, сожженный чайник и непонятные ложки отложила до их следующего приезда :biggrin: Боюсь (или радуюсь), они еще долго к нам не приедут. Уж очень у меня злая физиономия была :biggrin: , когда я демонстративно собирала бутылки по всему дому или разбросанную везде обувь кидала в один угол. Бедные, они меня даже побаиваться стали.

Вчера муж все-таки прочистил раковину и жить стало легче, а то надоело посуду в ванной мыть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооо как я вас понимаю! К нам иногда приезжает сестра мужа и пару раз гостила мама. Я их обеих очень люблю, золотые женщины, но на кухню просто стараюсь не заходить, меня трясти от злости начинает. В раковине - филиал мусорного ведра, тефлоновые сковородки поцарапаны. Суп кипящий с огня почти сразу же ставится в холодильник, после чего там нарастает огромный горб льда и мне надо его потом размораживать и искренне не понимают почему раскаленную еду нельзя поставить в холодильник, он же для того и существует, чтобы охлаждать :scratch_one-s_head: ах да и трусы мои тоже стирали, правда на улице не развешивали, но я все же была в шоке, это как-то слишком интимно. :biggrin: А засунуть в машинку все вещи без разбора, черные, светлые, синтетику, хлопок и прокрутить все вместе - это ж вобще милое дело. Но я всегда успокаиваю себя, понимаю, что они стараются для нас, хотят как лучше, вместо того, чтоб сидеть и телек смотреть пока мы с мужем на работе, они готовят и убирают. Так что я просто заставляю себя потерпеть несколько дней, а потом вызываю шагалю, она отдраивает квартиру и все встает на свои места :biggrin:

 

Я то же себя так успокаиваю, но лучше бы они телек смотрели :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня таких проблем нету . посуда моется моментально - свекровь ( за 70) аккуратистка - ещё поискать такую надо ! она у меня за стенкой живёт - приходила помогать после родов , или иногда готовим что то вместе - золотая женщина . кроме того , у нас негласное правило - готовим у меня - по моим правилам 9 хотя я слова ей не скажу если мне не понравится ) , если у неё готовим - так как скажет она , если готовим у сестры мужа - делаем так как скажет сестра . ведь в каждой избушке свои погремушки ! например моя свекровь не любит когда я мою у неё посуду - считает , что слишком много трачу воды и моющего - я убираю , но не мою , значит . сестра мужа не любит , когда за неё кто нибудь режет салат - все знают и не пытаются выхватить нож - жарим картоху , носим тарелки , накрываем , разогреваем а она спокойненько руководит , занимаясь резкой драгоценного салатика - ну человек любит так , а не иначе . в общемп мы взаимопонимание нашли на кухне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стараюсь нашествие родни просто пережить. успокаиваю себя тем, что они только на неделю и только 2 раза в год. Они вообще люди оч хорошие и добрые, но во первых очень шумные, а во вторых после них приходится подсчитывать убытки (последний раз племянница мужа изрисовала дорогое постельное белье).

Люблю свекровь за то что она живет далеко:scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я стараюсь нашествие родни просто пережить. успокаиваю себя тем, что они только на неделю и только 2 раза в год.

далеко живёт родня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас так же , свекровь очень вкусно готовит и все делает аккуратно и чисто, все использованная в процеессе готовки посуда сразу моется, кухня блестит ! :scratch_one-s_head:

Моя свекровь очень вкусно готовит, но вот на кухню страшно зайти после ее готовок...весь пол и стены уделаны...гора посуды...правда у нас она всего один раз готовила, когда я родила только, а так всегда с собой из дома привозили еду, т.к. жили недалеко друг от друга

 

В раковине - филиал мусорного ведра, тефлоновые сковородки поцарапаны. А засунуть в машинку все вещи без разбора

Неее мне повезло в этом плане, она никогда в раковину ничего не викидывает и не выливает, а еще и мужу моему может настучать за это по голове. А с бельем очень аккуратно и бережно обращается, даже белое со светло-желтым или розовым никогда не постирает, только отдельно все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы как раз сейчас переживаем эти "радостные моменты" пребывания родни в колличестве 3 взрослых + 1 инфант 1,5годовалый...я уже просто на грани... :scratch_one-s_head: :biggrin: на кухню просто махнула рукой, там все не как было раньше, уедут - разгребу, поотмываю... свекровь полностью на готовке и уборке, стирке, я даже не вмешиваюсь,чтоб не нервничать лишний раз..но больше всего меня доводит 1,5годовалый племянник, без каких-либо понятий режима, питания и тп, вечно орущий по поводу и без, у нас теперь проблемы с нашим дитем, :biggrin: в 21,30 - 22,00 уложить спать теперь проблема..я не выдержала и высказалась по этому поводу, теперь они малого изолируют на время укладывания либо в комнату, либо на улицу, и еще недельку я смогу потерпеть.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хи-хи...если свекровь приехала...? а если мы живем вместе с ней.....но как-то уже попривыкли. теперь она не готовит ведровыми кастрюлями каждый день, после чего все стены и пол на кухне заляпаны, мусор может не попадать в ведро, что не есть проблемой для нее, но зато посуду она всегда моет после готовки и раковину тоже (честно признаться, я это делаю не всегда). только раздражает сковородка с кучей масла, на которой может жариться что-нибудь по много много раз. Я просто выливаю это масло и мою сковородку и проблемы нет. :scratch_one-s_head: зато когда притусовывается куча родственников, она сама все готовит и организовывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня просто замечательная свекровь.приходит редко,живет не долго,на кухню не лезет,только посмотрит что в холодильнике и в шкафчиках.

я сама готовлю-накрываю-убираю и мою посуду.поэтому все в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУУУ и смешно и обидно!! у меня свекрови нет(умерла). Но я буду ооооочень строгои свекровью. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей кухне выживать не надо было. когда приходила просто в гости то она даже не заходила туда. а когда праздник - то только чтобы пожарить самбусики и усе. когда я возвращалась из России она с сестрой приводила в порядок всю квартиру, включая кухню. очень и очень было приятно возвращаться. :scratch_one-s_head:

 

на ее кухне меня ничего не бесит и все устраивает - помои в помойке, посуда моется сразу же, все чисто-начисто. готовит так как умеет - а мне нравится в ее доме есть ее еду. если делали что-то вместе я всегда спрашивала как именно она хочет и перенимала (ну или хотя бы с интересом слушала) навыки. она чувствовала себя нужной и мне было приятно с ней вместе что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далеко живёт родня?

 

в каире вестимо:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще мои трусы постирали и повесили на обозрение всей улицы... :scratch_one-s_head: М-да...

 

*Очень громко ржет* :-)))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас разногласия по мелочам. Например, я никогда не растворяю Фэйри водой - лью на губку прямо из бутылки. Свекровь пару раз пыталась завести волшебную чашечку рядом с раковиной. Как только Мадам уходила домой,я чашечку убирала и, естественн, в следующий раз забывала ее выставить. Ну, она разобралась что к чему и теперь на моей кухне тоже юзает Фэйри из бутылки :biggrin:

Зато я закрываю глаза на то, что на все-превсе режет исключительно ножом для стейка :scratch_one-s_head:

Нравится ей так - ну и ладно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня свекровь вообще не прикасается ни к чему у меня на кухне.живет она в 5 мин.езды от нас,поэтому ни о каких ночлегах не может быть и речи.

когда приглашаем на обед.то сидит как гость.это меня оченб устраивает.

 

сеста мужа,когда бывает у нас,то сама лазит в холодильник и т.д.,но она всегда старается после себя убрать(или своего ребенка).у меня в сохзнании прочно закрепилось-я была берем. на посл. месяцах.у нас была куча гостей.был какой-тотпраздник и никого из работниц не было.сестра все полностью убрала в столовой и на кухне.у меня осталась пожизн. благодарность.

 

у мамы дома я не лезу никогда в готовки ит.д.просят порезать хлеб-режу,ну ит.д.

когда мамина работница отсутствует,то помогаю убрать со стола и помыть посуду(хотя дома посуду не мою,все в машину складирую).у мамы тоже машина,но она ей не доверяет :scratch_one-s_head:

всякие попытки приучить ьменя к мытью на свой лад не увенчались успехом.я делаю все по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ живем со свекровью в одном городе.Она у нас бывает каждый день.после работы зайдет и вечерком забежит.

В начале были моменты которые меня сильно раздражали.

 

Например,сразу после свадьбы она сказала своим братьям и они переставили диван и кресла в гостинной на ее усмотрение.Мужа не было дома,а от шока я даже не знала что и сказать.НУ мы сразу же все переставии по-своему.Потом она первые недели после свадьбы приходя к нам перекладывала маленькие коврики.Она считала что эти не должны лежать в спальне,а должны в другой комнате.

Я все возвращала на свои места.

мне не нравилось как свекровь все переставляет на кухне,но потом успокоилась.Я ей благодарна,ведь когда надо она мне помогает.

После вторых родов она у нас была несколько дней и весь быт взяла на себя.Да,как только она вошла на кухню она моентально все переставила на свое усмотрение)))

Я по началу злилась,но мне стало стыдно,ведь она помогает мне.После того как она ушла то я все переставила на свой лад.

После готовки она оставляет кухню чистой.Мне не нравятся некоторые моменты во время готовки,но нос не сую.

Когда приходим к ней в гости и ужинаем,что бывает очень редко,то стараюсь помогать .

А еще она передает нам еду.Пригтовит что-то вкусное у себя и нам принесет...ну там ведерко махщи или макарона бель башамель.А бывает придет и говорит,*знаю что ты любишь эти баклажыны вот я и нажарила тебе*. :scratch_one-s_head:

 

Я думаю,что мне повезло со свекровью,так как она и с детьми посидит с удовольствием и поможет.

Поэтому насчет кухни у нас конфликтов не бывает.

У нас были столкновения по поводу ребенка,но сейчас после 2-х лет у нас более или менее взаимопонимание.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю свекровь. Изредка готовлю дома, когда она у нас гостит. Все она делает по дому и буквально вырывает у меня швабру, так как желает мыть пол сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь в это время закрыть покрепче глаза и не открывать, когда свекровь на моей кухне! После нее, как после войны! Лучше не нервничать и глубоко вздохнуть, а после ее отъезда переставить все, как было до этого и отдраить кухню. Если подниму бучу, то придется столкнуться с кучей проблем и все обернется не в мою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×