Перейти к содержанию

satty

Новые пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 участник дискуссий

Информация о satty

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 08.05.1974

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет, Хургада
  1. satty

    Здравствуйте, я ищу интересную работу. У меня есть вопросы: языки русский + немецкий? Какой график? Какая зарплата? С уважением Анжелика.

  2. Здравствуйте, я по поводу работы, на ваше объявление. У меня есть опыт работы в Real estate, 2 года я работала в строительной компании Pyramids estate. Говорю, пишу, читаю по английски, есть резидентская виза. Мгу выслать CV но наверное лучше встретиться с работодателем, что бы сразу понять подхожу или нет и я посмотрю что за работа. С уважением Анжелика. 01126358728

  3. На счет работы в парфюмерном магазине пожалуйста звоните по тел 01227106801 Надежда

  4. Здравствуйте, я хочу работать в хорошем магазине осоденно с косметикой. Куда можно подойти?

  5. satty

    Семья Египтянина.

    Я раньше думала что семья моего мужа не типичная, но почитав здесь поняла что такие то же есть. Не думаю что здесь замешана религия ( они копты) , живут в Каире. Начну с того, что отец мужа живет с семьей в доме тещи, т.е по нашему в приймах. Номинально отец глава семьи, но это только на первый взгляд, есть серый кординал - маман. Все только по ее, отец может кричать и ругаться, но все будет по матери. Кроме моего мужа есть сестра, младшая. Муж несколько раз пытался "влезть" в ее личную жизнь накануне помолвки и послее ее, но эти попытки были пресечены мамой и сестрой накорню. У матери есть одна сестра и два брата, возрасты то 45-55 лет. Я никогда не видела и не слышала, что бы наша мать ходила к кому то их них в гости, а они приходят только по праздниким и то как я понимаю к бабушке. Долгое время я не знала о существовании младшего брата матери, потому что они не общаются уже 15 лет, после смерти отца, т.к. он оставил в наследство мамери виллу, а не поделил между всеми или ему одному. Зимой у матери был инсульт, 2 недели реанимации, сестра приехала навестить только на третий день. Обиженный брат ниразу. Ну не пойму я этих семейных отношений. Еще есть один брат у отца который живет в Америке ( часто приезжает в Каир и привозит подарки: часы с разбитым циферблатом, костюмы 60-х годов, растянутые футболки, на тебе Боже, что мне негоже) и многочисленные родственники матери в Австралии, по скапу общаются чуть ли не каждый день, очень переживают и сочувствуют жизни в Египте и тяжелому моральному и финансовому состоянию, но никто не приглашает приехать к ним или помочь материально. Когда муж начинает мне говорить, что он из большой и уважаемой семьи, мне становится смешно. Я так понимаю эту помощь, только поговорить, но не помочь реальными действиями.
  6. satty

    Арабы-христиане

    Девочки где сейчас в Хургаде зарплаты по 4000 ф? У единиц такие зарплаты, бизнес то же в убытке. Сравнить даже год назад и сейчас. У мужа свой бизнес, сами знаете что имея свое дело то густо то пусто, мы все от туристов зависим, я работала в недвижимости, сейчас глухо как у танке. Посмотите на ветке о работе, беби ситеры и помощницы по хозяйству нужны. Египет на та страна где выгодно работать приходящнй прислугой. Может это только у меня такое пессимистическое настроение? Понимаю, что кто обзавелся тут бытом, квартирой, мебелью, машиной трудно оставить.
  7. satty

    Арабы-христиане

    Для нас важнее была юрдическая сторона, легитивность брака. Поэтому мы делали только официальный брак, но для него нужны разрешения из церкви. А обвенчаться вы можете потом, когда захотите. Сейчас мы легализируем его в нашем консульстве, затем будем на его основании делать визу. Еще у меня вопрос - кто нибудь собирается уезжать с мужем на родину или в другие менее опасные для христиан места, в связи с последними событиями?
  8. satty

    Арабы-христиане

    Все верно, без разрешения из церкви брак на Лазогли не оформят. Разрешения все есть, вот самого венчание еще не было. По сути все сложности позади.
  9. satty

    Арабы-христиане

    Как я писала выше у нас официальный брак, но мы не венчаны. С родителями он меня познакомил сразу после знакомства, я уже жила в Египте, еще 3 года назад. Сказать что они были в восторге не могу ( я старше на 5 лет, иностанка, в разводе), строили козни, грозились меня депортировать, опять же друзей "доброжилателей" вокруг много, которые звонят родителям. Год мы жили отдельно, приходили друг к другу в гости. Снимали в соседних домах, дормены знали что мы муж и жена. Сделали ОРФИ, он долго не хотел, но я убедила что так спокойнее и для далнейшего бракосочетания необходимо. Затем прошел год, они увидели что мы все так же вместе, возможно муж взял их не нытьем так катаньем, нам разрешили вместе жить в Хургаде, но по приезду в Каир мы спали в разных комнатах, типа то что я не вижу - не существует. Это то же своего рода лицемерие. Вот тогда мы стали собирать бумажки на брак, пришлось съездить домой за церковными бумагами. Ну на все разрешения от церквей и гос структур у нас еще 6 мес ушло и ежемесячных поездок в Каир. Я так понимаю, что когда он брал разрешение в Патриархате и подписали первый контракт в церкви - назад дороги нет. Я в смысле разводов. Для партиархата мы переводили мое свидительство о разводе, маму кто то дернул сказать что я в разводе, так ничего сказали, главное что не была венчана. Сказать что муж фанатично верующий не могу, в меру. Посты мы не соблюдаем, только в его семье соблюдающие, кроме отца. В церковь ходим время от времени обычно в Каире, в Хургаде были пару раз. Вместе не молимся, я молюсь по русски сама по себе. Да, еще в Каире в церкви меня Благословили на вход в коптскую церковь, дали второе имя Марьям. Это не перекрещивание, потому что я 100 раз переспросила, на перекрещивание я бы не пошла, это по другому у нас называется, не помню как. Крещусь я то же как у нас 3 пальцами, египтяне как то по другому, я не приглядываюсь.
  10. satty

    Украинки В Египте - 2

    Добрый вечер девушки, выше была информация об аккредитированных бюро переводов на укр язык, получается что только эти бюро легальны для нашего консульства, или можно пользоваться другими, тем более что ниже приписка - консульсво не несет ответственности за переводимую информацию?
  11. satty

    Арабы-христиане

    Мой муж то же копт, живем в Хургаде, снимаем квартиру. Есть его квартира в Каире, но работа у нас тут. Мы вообще ничего не покупаем в арендованную квартиру, не хочу таскаться с кучей вещей по квартирам. Может я не права. Купили какие то мелочи, миксер, утюг, чашки, тарелки , а все равно вещей целая куча получается. Пока все документы для официального брака собирали и из церквей в том числе, кучу денег потратили. Венчаться не торопимся, ну не хочу я египетскую свадьбу с кучей незнакомых людей родственников, лучше эти деньги потратить на поездку куда нибудь или что то стояще купить. У сестры мужа была свадьба зимой. Египетская невеста тратит на свадьбу не менее жениха. Обручение ( Хутуба) устраивает семья невесты, по размаху как свадьба. Родители потратили 15000ф. на это праздник, потому что дочь у них одна, надо все по правилам. Затем в течении года она закупалась мебелью и всем необходимым для быта : спальня, кухня, столовая, гостинная, техника, посуда, белье и вся новая одежда. Они и сами не могут точно сказать сколько денег на это ушло. Ну и на саму свадьбу платье, украшения, салон, и по мелочам. Очень дорого. А у жениха квартира была, ну сделал он в ней ремонт, арендовал отель на праздник, золото дарил ранее. Вот и вышло что невеста тратит столько же что и жених а может и больше.
  12. Поэтому если что то есть подходящее можно посмотреть в востресенье-понедельник. Какая моя комиссия? Напоминаю мой номер телефона 01126358728 Анжелика. angelika_ua@ukr.net

  13. Лина, добрый вечер. У меня есть клиенты, хотят купить квартиру с 1-2 спальнями без отделки или 50% отделки, но можно и с отделкой. Наличка до 30000 долл. если дороже то рассрочка. Районы Арабия, Интер, ( я показывала Хадобу - не понравился район) Требования: близость к морю, чистый район, без египетского колорита, не окна в окна. Дом хоть частично заселен. Они во вторник улетают,

  14. Добрый вечер, моему клиенту нужна квартира в аренду на 2 мес. в Интерконтиненталь в районе Гранд Плаза и пляжа №9. Можно так же в Арабии недалеко от общественного пляжа.

    Анжелика.

  15. Если в Хургаде, постараюсь помочь с работой.

    Если хотите поваром в крупный отель с очень хорошей зарплатой. от 650 дол в мес. Или гест-рел или на рецепшн - от 350 дол. С бесплатным проживанием и питанием. напишите мне на майл : Ellisen1@mail.ru

×