Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

то есть вы просто философствовали на тему, вот если бы вы жили в египте, то пусть бы свекровь к вам приезжала и жила бы с вами хоть сколько. но вы то живете не в египте и тут уж и погода и традиции и еще стописят причин, короче не приедет к вам свекровь, а вот так просто пофилософствовать.... мы ж на форуме, почему и не пофилософствовать.....

Знаете, я вообще то не только философствую в жизни, я ещё и практик, и свекровей у меня на данный момент аж 3 штуки. Это так....для инфы, если что.

Вообщем мне Ваша позиция в этом вопросе чужда, да и опять же повторюсь, есть тенденция, что такой подход именно у молодых.

Сколько Вам лет, если не секрет?

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не каждая жена опять же с пониманием отнесется к словам мужа: "если встанет вопрос то между тобой и матерью я выберу мать".

Я бы при такой постановке вопроса тоже выбрала маму.Если мне ставят вопрос ребром и не хотят понимать, тоооо........Просто мамы нет уже.

Мама у меня одна. А муж...уже третий.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама у меня одна. А муж...уже третий.

 

 

 

может, потому и третий.....

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, потому и третий.....

Ну не смешите. Третий муж, потому что мама одна.biggrin.gif

Ага именно поэтому.biggrin.gif

так секрет или не секрет? Всё . Удовлетворила сво любопытство, зайдя в профиль.

Вы молоды, что и требовалось доказать.flowers1.gif Причем оооочень молоды.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не смешите. Третий муж, потому что мама одна.biggrin.gif

Ага именно поэтому.biggrin.gif

так секрет или не секрет? Всё . Удовлетворила сво любопытство, зайдя в профиль.

Вы молоды, что и требовалось доказать.flowers1.gif Причем оооочень молоды.

 

А я уже совсем не молода.

 

И четко знаю: у мамы одно место в моей жизни а у мужа - другое.

И одно другим подменять не буду. Лучше разведу по разным углам и "изолирую".

 

И мужу моему в голову не приходит выбирать между мной и мамой. Он везде "успевает". И маму навестит, и дома у нас мирно.

И опять таки - ИМХО - не в национальности дело.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,очень нужен совет,решила написать потому что не знаю,что делать.У меня есть подозрения,что сестра мужа колдует.Я раньше довольно скептически относилась к магии и т.д.После ее прихода находила изогнутые иголки,сломанные ключи,она постоянно скрещивет руки и ноги и что то при этом бормочет.Сегодня дочка с ней повздорила,ребенку 5 лет,температура у ребенка поднялась под 40.Я ни разу не видела,чтобы она молилась,а приходит она ежедневно и избегать ее не получается,т.к я живу с матерью мужа.

Что в таких случаях рекомендуют имамы?С мужем на эту тему не говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имам. Но как только она приходит, включайте Коран прям рядом с ней.И посмотрите ее реакцию.

 

Колдуют тут, и часто. И самодеятельность, и злоторукие надомники, и реальные профессионалы. В деревне у мужa года два назад одного такого "участника премьер лиги" арестовали и посадили на 5 лет. Все трясутся, что будет, когда вернется....

 

Все такие подозрительные вещи надо либо сразу выбрасывать, либо, если на такое пойдете, подложить обратно ей же. В сумку, карман если получится

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы молоды, что и требовалось доказать.flowers1.gif Причем оооочень молоды.

А я не думаю, что большинство молодых за радикальные методы типа выливать приготовленную свекровью еду, выключать телевизор и т.д. Да и таком случае вполне возможен развод, вряд ли муж все это нормально воспримет.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда не притворяюсь, что больна. раз больна - то больна. и даже больной могу много чего делать.... если совсем невмоготу, то на моём лице это видно.и я просто валюсь. сначала муж пытался все в шутку превратить, потому как маман и сестрища всё время тааааааабены и им никто не верит :biggrin: в нашей семье такого не происходит и я могу наплевать на головные (спинные,желудочно-кишечные) боли мужа, так как есть слово НАДО. (я не монстр, если что ))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не смешите. Третий муж, потому что мама одна.:biggrin:

Ага именно поэтому.:biggrin:

так секрет или не секрет? Всё . Удовлетворила сво любопытство, зайдя в профиль.

Вы молоды, что и требовалось доказать.flowers1.gif Причем оооочень молоды.

 

и не собиралась вас смешить. есть такие женщины (совсем не обязательно что вы к ним тоже относитесь), которые держась за мамину юбку до старости, меняют мужей. и по маминому научению, первый - не такой, второй не такой, а третий вообще сплошное недоразумение.... и далее по списку.

по поводу молодости, да я молода и горжусь этим! а в чем проблема?

А я уже совсем не молода.

 

И четко знаю: у мамы одно место в моей жизни а у мужа - другое.

И одно другим подменять не буду. Лучше разведу по разным углам и "изолирую".

 

И мужу моему в голову не приходит выбирать между мной и мамой. Он везде "успевает". И маму навестит, и дома у нас мирно.

И опять таки - ИМХО - не в национальности дело.

 

согласна с каждым вашим постом. я (видимо потому что ооооочень молода:biggrin:) не научилась так четко свои мысли излагать

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(видимо потому что ооооочень молода:biggrin:) не научилась так четко свои мысли излагать

"Молодость - это мгновение. Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь. И не в лучшую сторону. Каким рассудительным я буду. Каким умеренным стану я." (ц)

wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Asmaa .Стала ее подозревать давно,заметила,тот человек кто сделает ей малейшее замечание начинает либо болеть,либо начинается у человека куча проблем.Сноха после небольшой ссоры с ней очень сильно поругалась с мужем,собрала вещи и ушла с 3 детми из дома.Мне тут по секрету сказали,что ее собственная мать побаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может глаз черный.

У нас в деревне соседка такая есть.

Самое главное, такие люди сами очень глубоко убеждены, что против их действий помогает Коран. Наша соседка стала часто к свекрови заглядывать, и всякие мелкие пакости начались - хвори, ссоры, неудачи. Свекровь навесила картин с Кораном в помещении, где она заходит, и, как только та за порог, любой член семьи сразу включал либо телик с КОраном, либо запись на диске. Все, перестала ходить, как ветром сдуло

 

Если таки дела, еще осмотрите мебельхорошо там, где она бывает. Могут быть расные странные вещи воткнуты, спрятаны за подушки.

 

У знакомой (она разведена) сын гостил в семье папы. Приехал, знакомая - уже ученая- проерила вещи и одежду - нашла "радости", подшитые в отвороты одежды

 

Вот так....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имам...

Вы не имам, но мудрая. flowers1.gifкак всегда

Сталкивалась в своей жизни с такими фокусами, упаси Господь от этих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не собиралась вас смешить. есть такие женщины (совсем не обязательно что вы к ним тоже относитесь), которые держась за мамину юбку до старости, меняют мужей. и по маминому научению, первый - не такой, второй не такой, а третий вообще сплошное недоразумение.... и далее по списку.

по поводу молодости, да я молода и горжусь этим! а в чем проблема?

Я к таким женщинам уж точно не отношусь. И мама моя вообще никогда ни слова не сказала про моих избранников. Не давала им никаких характеристик. Первый муж вообще её обожал.

А про молодость...хотя может и не в молодости дело, просто у вас что ни слово, то вызов. Максимализм. Но жизнь Вас все равно поставит в определенные условия, и Вы вспомните наш спор. На то она и жизнь. И дело даже не в свекровях.

А так.....удачи Вам. flowers1.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но жизнь Вас все равно поставит в определенные условия, и Вы вспомните наш спор. На то она и жизнь. И дело даже не в свекровях.

А так.....удачи Вам. flowers1.gif

Извини , Люлита, но к чему ты это говоришь ? очень напоминает высказывания уровня: "вот проживешь мое тогда и будешь говорить , а так молоко на губах не обсохло"

 

А может жизнь и не поставит ее "в такие условия" ? Может условия будут кардинально другие?

или условия те же ,а выводы совсем другие

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"вот проживешь мое тогда и будешь говорить , а так молоко на губах не обсохло"

 

Абсолютно не это имелось в виду. Уважаю всегда людей не за возраст. Может и 3х летний малыш вызвать у меня уважение к нему. И 16 летний подросток. А может и 70 летняя женщина не вызвать уважения никакого. Как грицца , место в троллейбусе я вам уступлю, а уважать не обязан....smile.gif

 

А по поводу того, что я написала......10 заповедей и вообще религиозные законы во всех религиях написаны не просто так. Не для красного словца. Жизнь по любому обламывает. Всё жирное(с) ИМХО.flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про молодость...хотя может и не в молодости дело, просто у вас что ни слово, то вызов. Максимализм. Но жизнь Вас все равно поставит в определенные условия, и Вы вспомните наш спор. На то она и жизнь. И дело даже не в свекровях.

А так.....удачи Вам. flowers1.gif

простите, конеш, но откуда вы знаете, что жизнь меня еще не поставила в определенные условия? что я сейчас не нахожусь в определенных условиях? при чем тут максимализм? я не буду лично вам ничего доказывать, я не считаю себя неправой, мне этого достаточно. почему другие пользователи не видят вызова в моих словах. может потому что вы так ставите вопросы, поэтому я вам так отвечаю. в любом случае, не о том речь. я написала, что бы я сделала, если бы была на месте Лусии. это уже со всех сторон обсосали. за сим спор не о чем прекращаю.

и вам тоже удачи

 

Жизнь по любому обламывает. Всё жирное(с) ИМХО.flowers1.gif

 

 

ну кого-то обламывает и прогибает, а кого-то учит искать выходы из безвыходных ситуаций. в школе тоже кто-то учился, а кто-то штаны просиживал..... а жизнь это ж лучшая школа

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, какое поведение в жизни принесет больший успех, можно спорить до скончания века. Ибо успех тоже каждый понимает по своему.

 

Совершенно верно. Хочу только добавить, что с возрастом у того же самого человека меняется понимание успеха. И что было бессомненным успехом в 20 лет, может стать бесславным проигрышем в 45.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,очень нужен совет,

 

Последуйте совету Asmaa по поводу Корана. Посмотрите на ее реакцию.

От себя могу добавить - если найдете какие-нибудь незнакомые вещи у себя дома после ее визита, то возьмите их и бросьте на дорогу с постоянным движением машин (не на тратуар!). После - тщательно промойте руки. А еще подколите себе маленькую незаметную булавочку (можно например к лифчику) и ребеночку тоже подколите на одежду.

P.S. Пусть мой пост Вас не пугает. Но моя прабабушка обладала определенным даром в этом смысле. Лечила от сглазов и наговоров и деток маленьких, когда беспокоятся после определенных гостей. Вообщем ничем плохим не занималась. И всё что я Вам написАла - это от нее :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например, выше девушка привела пример как она разобралась со свекровью, дав ей в лоб. И жизнь наладилась по ее мнению, свекровь уже не приносит таких неприятностей.

Свекровь не наносит. Свекровь скомулировала энергию и послал её в Космос. Кому то это покажется глупым. Но эта энергия вернется и в лоб получит та, которая дала. Получит от детей, от внуков, от невестки или зятя. Это неважно от кого. И ведь не сразу приходит отмщение (наказание) ОТ ТУДА. На это нужно время. Это же не так выглядит, что я дала в лоб свекрови и тут же мне треснули. Треснут тогда, когда я и думать забуду про это.

Именно к этому и призывают религии, что должен кто то остановиться, уступить. Иначе, замкнутый круг вражды и войн. Хоть и внутресимейных. Мы ж просто переубиваем друг друга. Заплюём ядовитой слюной.

У меня была ужасная свекровь( русская). Но дай ей Бог здоровья. И когда зашел вопрос об отдыхе, я подумала "Ну, а откуда у неё возможность заплатить за путевку и может быть в последний раз искупаться в море? Сын - наркоман. Мать ему что шла, что ехала. Она и так наказана сполна." Поэтому даже речи не шло в тоне " Ааааааа, получила!!! Вот и доживай свой век никому не нужная!!!" Если я так скажу, мой сын мне скажет именно так же.

И был куплен тур 2х недельный. И были куплены экскурсии в Израиль и Сан- Катрин и много куда. Помогаю ей , хоть и не часто, материально.

Она родила сына. Сын в свою очередь дал мне сына. Замечательного. Что мне ещё надо от жизни?!

А свекровь она была ужасная. И дело было далеко не в громкости телевизора. Когда читала Лусию, как её свекровь считает её деревенской, вспомнилось сразу же ......20 лет назад.smile.gif

Лусии пожелаю только выдержки. flowers1.gifВедь в её ребенке течет и часть крови её свекрови. И не маленькая.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекровь не наносит. Свекровь скомулировала энергию и послал её в Космос. Кому то это покажется глупым. Но эта энергия вернется и в лоб получит та, которая дала. Получит от детей, от внуков, от невестки или зятя. Это неважно от кого. И ведь не сразу приходит отмщение (наказание) ОТ ТУДА.

Подождите, а в данном случае разве невестка просто так дала свекрови в лоб? Невестка там, по-моему, как раз вернула то, что свекровь долго "выпрашивала". Почему это должно вернуться невестке, если она просто "вернула" свекрови негатив? Это как раз свекровь пожинала плоды того, что посеяла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, а в данном случае разве невестка просто так дала свекрови в лоб? Невестка там, по-моему, как раз вернула то, что свекровь долго "выпрашивала". Почему это должно вернуться невестке, если она просто "вернула" свекрови негатив? Это как раз свекровь пожинала плоды того, что посеяла....

Я пишу о том, что кто то должен остановиться. Иначе так и будут друг друга лупить. По цепочке. Да и свекровь та, по моему, если мне память не изменяет, её не ударила, а просто кричала. Тем более идет по нарастающей. Автору уже дадут вообще по полной. Наотмашь.

И не нам судить "возвращать" или нет и когда. А вот если мы берем на себя роль судей, то .....не много ли на себя берём?

Всё ИМХО.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу о том, что кто то должен остановиться. Иначе так и будут друг друга лупить. По цепочке. Да и свекровь та, по моему, если мне память не изменяет, её не ударила, а просто кричала. Тем более идет по нарастающей. Автору уже дадут вообще по полной. Наотмашь.

И не нам судить "возвращать" или нет и когда. А вот если мы берем на себя роль судей, то .....не много ли на себя берём?

Всё ИМХО.

Ну так вроде они и остановились, и по нарастающей уже как раз не идет там?

По мне, конечно, надо всести на нет общение с таким человеком. Лично я в лоб бы дать не смогла однозначно, не мое это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойся. :flowers1:

Мой девиз - только в гости на один вечер. И пореже, пореже.....

(Садиться надо "там", конечно. Иначе от дома откажу. Но это уж чего-то такого должно было бы касаться. Чего в моей ситуации нет. Ну не знаю, сноха-алкоголичка не могла бы ко мне приезжать с бутылкой).

Кроме того, это же форум, я тут пишу, что думаю. А говорю и делаю я не всегда то, что думаю, а то, что положено. Если я на форуме, условно, могу возмущаться, что сноха положила сына на раскладушку, то в жизни я никогда не скажу ни ей ни ему ни слова, потому что это не мое дело.

 

Фуууух! Вы меня успокоили. Я уже думала что это я одна такая неправильная свекровь. На один вечер и по большим праздникам, хотя живем в одном городе. Сын обижается, невестка обижается, но я отвечаю, что именно потому что я тебя люблю, в твоих же интересах что бы я как можно реже бывала у вас дома. Невестка все равно будет делать так как считает правильным она или ее мама, а если я считаю это недопустимым, то это мои проблемы - чем психовать, лучше этого не видеть. Кроме того мне просто скучно с ней, но это выбор сына - вот пусть он с ней и живет. Я то тут при чем?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ей очень плохо и одиноко. Ей же энергию сосать не из кого! Энергетические вампиры привязаны к своим жертвам, это своего рода любовь даже, так как сами же и зависят от этих источников энергии.

Но подход к ней искать надо, это точно. Другое дело, какой. Lucia, Вам надо почитать литературку, как себя вести с энергетическими вампирами.

 

По поводу вампиров. Они как правило "едят" только низкочастотку, т.е. энергию скандалов, раздражения (даже если вы виду не подаете и молчите, а внутри все кипит - они это уплетают за обе щеки), жалости. А вот энергия любви - не насыщает, не тот уровень. Все равно что мясоеду все время зеленую травку предлагать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, девочки, что ж я раньше в эту тему не заходила (мне почему-то казалось, что речь тут о кулинарных спорах , пристрастиях и различиях в нац. кухне))). Многое словно с наших родственничков списано, я уже страдаю-страдаю на эту тему, а поделать ничего не могу. Свекры у меня пожилые уже, но если папа мужа еще ничего, в том плане что адекватный, тихий как правило, ничего ему не надо (ест редко, самое простое, обслуживает себя сам), то свекровушка та еще штучка....всех пытается контролировать, хочет, чтобы все вокруг нее крутились, капризная до жути (королевна, ни больше, ни меньше) - например, спрашиваю-мама, айза хага? ла шукран. айза фрах (щай, маййя, бататес - да что угодно)-ла,шукран. Как только начинаю готовить то самое, о чем я ее спросила, для себя одной (или себя и мужа ) - приготовлю- как маме вдруг хочется этого самого поесть. Ладно, не проблема, угощаю. Просит тарелку, допустим, овощей - съест две ложки и все, стоит сохнет, никогда не доедает еду (ну реально НИКОГДА - одну ложку да оставит в тарелке ), приходится выкидывать. Отдает мне тарелку с уже "откушанным" - шукран, хельуа. А кто после нее есть будет (ну, я вообще могу доедать долько за мужем и своим папой- после остальных- не могу) ? Ладно бы старший сын ее, брат мужа, хотя бы выкидывал остатки пищи в мусорку- как же, все стоит, меня дожидается, высыхает, наползают муравьи и так далее. Потом это высохшее еще хрен отскребешь от тарелок. Платки бумажные использует- рядом стол стоит-положи ты на стол использованные - нет, зачем же-лучше на пол бросить в угол. Остальные (свекор и брат мужа ) - тоже горазды, поели (ну,само собой, никто не моет посуду после себя) - все кастрюльки оставили на плите или столе, до холодильника не донести, по всей видимости. Я поначалу убирала все в холодильник, чтобы не портилось. Последний раз решила-хрен с ним-пусть стоит портится-сегодня выкинула кастрюлю риса, покрывшегося плесенью. Стоял на столе на кухне 4 дня (!). Свекровь постоянно уставшая, свекор тоже (спрашивается, от чего уставшие ? ). У свекрови давление высокое-плохо, низкое -плохо, поесть надо - этого не хочет, того - не хочет, "айза гибна абьяд " - ложку съест-все, больше не хочет. И так касаемо всего. Ладно хоть шагалля приходит, убирается и готовит им (мужу я сама готовлю, он шагаллино редко ест) - так между приходами уборщицы надо же как-то жить, приходится убираться, готовить, мыть - то есть это я должна быть уставшая, а не свекровь. Еще сидим с мужем в комнате постоянно, дверь закрыта из-за кошки, не выпускаем ее в остальную квартиру. Выходим только по нужде и покушать. Свекры обижаются, типа, сидите с нами вместе, хватит в комнате сидеть. Наш общий с мужем вопрос - Сидеть с вами и ЧТО ДЕЛАТЬ? Они, к слову, целый день смотрят тв- вот и все развлечение. Если и говорят, то любой разговор переходит в спор или крики. Смотрят целый день либо новости (ага, по 25 раз крутят одно и тоже, Тахрир, Александрия , Шафик и так далее, либо какие-нибудь мыльные оперы - вот веселье-то сидеть с ними ) . Телевизор орет так, что соседям ,наверное,слышно. Плюс жарко очень. В комнате сидим- хотя бы интернет, ноутбуки, свой телевизор-смотреть можно то, что тебе хочется, а не то, что смотрят другие , кондиционер и кровать. Захотел -лег полежал, захотел-вздремнул. Так что я тоже иногда начинаю "таабанить", мне делается дурно от жары, духоты (я же девочка северная))), громкого телевизора и так далее ))Лежала свекровь в больнице - сын старший был с ней все время (семейная палата) , свекор приезжал с самого утра к ней, так и мы с мужем просто обязаны были каждый день туда приезжать и сидеть там часов с 4-5 вечера до 11 ночи, при том что делать там абсолютно нечего, только сидеть , вздыхать, смотреть сочувствующим взглядом, говорить "я раб" и так далее. Бесило до жути. У меня когда мама и папа были в больницах - я к ним приезжала за неделю максимум пару раз по полчаса-40 минут, поболтать и проведать, и то - они оба понимали, что у меня еще дел полно, работа и так далее, а тут нет - если мама болеет, все должны быть рядом постоянно и на виду. Так тоже- один день пришлось "отравиться кошари" и отлежаться дома, даже мужа ко мне домой отпустили )) А я за это время хотя бы прибралась и еду приготовила, а то с этим торчанием в больнице дома бедлам был

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ко мне сестра мужа из Каира приехала, как через неделю по сле приезда я узнала отнее же, а не от мужа:boos2:, что жить, работу вот в Хургаде ищет. Бесит, что мне даже не посветили в это действо!:KidRock: Тоже чустчтвую себя не как дома, постоянные насмешки, что у меня все не так, =по-русски=. Спим все в одной комнате.. Зашибись!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто после нее есть будет (ну, я вообще могу доедать долько за мужем и своим папой- после остальных- не могу) ?

 

Простите, а зачем за ней доедать нужно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, надо вам с мужем на вольные хлеба уходить. Так долго жить невозможно

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, надо вам с мужем на вольные хлеба уходить. Так долго жить невозможно

Да и недолго тоже невозможно. Такая ситуация убьет любой брак. Бесплатная прислуга-повариха-нянька без кондиционера. Вообще непонятно , почему для молодых свое жилье не приготовили, если семья состоятельная настолько, что не разрешает сыновьям работать. Да и самим каково это в Луксоре без кондея жить?! :woodpecker:

Вообще с трудом представляю себе такой день сурка в одной комнате :phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, девочки, что ж я раньше в эту тему не заходила

Терпения вам и побольше! Не представляю,как жить со свекрами,тем более арабскими,я бы не смогла, сбежала бы наверно. Хотя свекровь у меня норм адекватная,безо всяких придираний ко мне и издевательст типа хочу-не хочу,буду - не буду, но!!!!жить ТОЛЬКО отдельно!имхо

 

Да и недолго тоже невозможно. Такая ситуация убьет любой брак. Бесплатная прислуга-повариха-нянька без кондиционера. Вообще непонятно , почему для молодых свое жилье не приготовили, если семья состоятельная настолько, что не разрешает сыновьям работать. Да и самим каково это в Луксоре без кондея жить?! :woodpecker:

Вообще с трудом представляю себе такой день сурка в одной комнате :phil_39:

 

 

Очень интересно - а как это не разрешать сыновьям работать? Те мужчины дома сидят? Хмм...при всей их состоятельности не понимаю такое,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересно - а как это не разрешать сыновьям работать? Те мужчины дома сидят? Хмм...при всей их состоятельности не понимаю такое,имхо

тоже не понимаюююю!!! а что делать дома целый день??????хоть в комнате,хоть в отдельной квартире с кондерами?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянные насмешки, что у меня все не так, =по-русски=. Спим все в одной комнате.. Зашибись!!!!

ну это совсем уже жесть,сестру на месть поставить - нефиг делать,это не мама!и с мужем разобраться по полной!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а зачем за ней доедать нужно

не нужно, просто меня с детства приучили не оставлять еду в тарелках, клади столько, сколько съешь, не доел-обратно в кастюлю, ну или в мусорку.

Такая ситуация убьет любой брак. Бесплатная прислуга-повариха-нянька без кондиционера. Вообще непонятно , почему для молодых свое жилье не приготовили, если семья состоятельная настолько, что не разрешает сыновьям работать. Да и самим каково это в Луксоре без кондея жить?! woodpecker.gif

Вообще с трудом представляю себе такой день сурка в одной комнате

они говорят мне- не делай ничего по дому, придет шагалля, все уберет. Но я не могу жить в вечном сраче, шагалля убирается-на утро опять грязно, пыльно, куча немытой посуды.

мы пока в Каире, кондеры есть в том то и дело, но включен только у нас в комнате, потому что свекрови постоянно холодно. Она до мая месяца ходила дома в шапке. Без всяких шуток. В ее комнате все время обогреватель пахал так, что пробки выбивало +кондер на тепло включен был, из ее комнаты жар шел как со сковородки.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно, просто меня с детства приучили не оставлять еду в тарелках, клади столько, сколько съешь, не доел-обратно в кастюлю, ну или в мусорку.

 

они говорят мне- не делай ничего по дому, придет шагалля, все уберет. Но я не могу жить в вечном сраче, шагалля убирается-на утро опять грязно, пыльно, куча немытой посуды.

мы пока в Каире, кондеры есть в том то и дело, но включен только у нас в комнате, потому что свекрови постоянно холодно. Она до мая месяца ходила дома в шапке. Без всяких шуток. В ее комнате все время обогреватель пахал так, что пробки выбивало +кондер на тепло включен был, из ее комнаты жар шел как со сковородки.

В каждой семье свои привычки. Шопаделать :flowers1: Выкидывайте, раз у них так заведено.

 

Свекровь - хозяйка в своем доме: хочет жару устроит, хочет - холод. Вам срочно нужно отделяться!!! :flowers1::air_kiss: Гарантирую , Мариш, Вам понравится!!!!! :biggrin:

И еще спросите себя: как живут молодые семьи вашего с мужем круга?

Изменено пользователем April
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем с мужем круге нет молодых семей, все еще неженатые, конечно, надо отделяться, я не спорю, с мужем мечтаем о том дне, когда можно будет жить отдельно. Еще приколы свекровины- все с ней сидят кругом (сын старший, ее муж, брат, приехавший на время )- так она моего мужа зовет, дескать, приходи ко мне, переключи канал (да-да, мне тоже в это сложно поверить) ( пододвинь стул, принеси шаль - все , что угодно)-при этом у нас законно возникает вопрос- а кули не попросить об этом сидящих рядом ? или всю ночь муж не спит (свекровь вызывает его каждый час)- под утро только ляжет, только уснет (вроде, свекровь спит, успокоилась) - как она звонит ему по мобильнику, он бегом к ней (а он так устроен, что если его так дернули, он потом уже не может заснуть ) - " что такое?", а она- "ничего, мне сон приснился, я проснулась, и не поняла, где ты". У меня нет слов

 

тоже не понимаюююю!!! а что делать дома целый день??????хоть в комнате,хоть в отдельной квартире с кондерами?????

и я не понимаю,поверьте ))) У нас все и всегда пахали, я подрабатывала со школы еще, работала с третьего курса универа, дома почти не появлялась, уставала, мама-сутками работала и работает до сих пор, папа тоже долгое время работал как проклятый, при этом на родителях еще была и готовка ,и уборка, и мое воспитание , и младший сын, и как-то жили, не померли. А тут - никто ничегошеньки не делает, не учится, не работает все втупляют в телек с утра до ночи, и еще умудряются "уставать".

 

 

а жить так и правда невозможно, вроде бы и на меня прямого воздействия нет, но вот всякими такими действиями она меня просто выводит из себя, плюс муж все время на взводе, злой и уставший от всего этого дурдома, само собой, какая тут личная жизнь.

 

И главное, все носятся вокруг нее, верят всем этим ее уловкам, хотя я прекрасно знаю, что она может абсолютно сама без всякой помощи пойти поесть, подогреть себе еду, в туалет пойти и даже найти нужный канал на тв ( про походы на кухню-сама видела много раз ночью, когда все спят, да и бывает дома никого нет из сыновей, так она сама все делает прекрасным образом). Но если есть кого поюзать - то это святое дело. Я не против заботы о родителях, но в меру, свекрови-то всего 58 лет (бабушка у меня уже восьмой десяток разменяла - и сама ходит, ездит по городам, готовит , сидит с правнуками - несмотря на кучу болезней настоящих и в прошлом. Но при этом она следит за собой , за своим питанием и образом жизни, а не вечно умирает и вечно больна и уставшая ) . И еще- я уже писала - свекровь хочет внуков , а я понимаю, что она с ними ни помочь не сможет, ни даже посидеть, ни в руках подержать больше 5 минут - то есть опять же все заботы будут только на мне, и, подозреваю, что мужа моего она будет так же к себе дергать даже при ребенке, когда он мне нужен будет еще больше, чем сейчас.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное, все носятся вокруг нее, верят всем этим ее уловкам, хотя я прекрасно знаю, что она может абсолютно сама без всякой помощи пойти поесть, подогреть себе еду, в туалет пойти и даже найти нужный канал на тв ( про походы на кухню-сама видела много раз ночью, когда все спят, да и бывает дома никого нет из сыновей, так она сама все делает прекрасным образом). Но если есть кого поюзать - то это святое дело. Я не против заботы о родителях, но в меру, свекрови-то всего 58 лет (бабушка у меня уже восьмой десяток разменяла - и сама ходит, ездит по городам, готовит , сидит с правнуками - несмотря на кучу болезней настоящих и в прошлом. Но при этом она следит за собой , за своим питанием и образом жизни, а не вечно умирает и вечно больна и уставшая ) . И еще- я уже писала - свекровь хочет внуков , а я понимаю, что она с ними ни помочь не сможет, ни даже посидеть, ни в руках подержать больше 5 минут - то есть опять же все заботы будут только на мне, и, подозреваю, что мужа моего она будет так же к себе дергать даже при ребенке, когда он мне нужен будет еще больше, чем сейчас.

 

А зачем ей самой утруждать себя, если можно напрячь других? Мне кажется, вы неправильно смотрите на ситуацию. Нельзя сравнивать русскую бабушку, которая всю жизнь привыкла пахать, и египетскую бабушку женщину, которая привыкла руководить и командовать и приучила всю свою семью к тому, что она королева и с нее надо пылинки сдувать. Она себя изначально так поставила (имхо - молодец, чувствует себя женщиной наверное, а не лошадью ломовой). Умирания ее - чистой воды масрахея, дабы привлечь к себе внимание, получить то, что хочешь.

Про внуков и помощь с ними - уверяю вас, СЛАВА БОГУ, если она со своей помощью воздержится, вы еще спасибо ей скажетеbiggrin.gif спросите любую форумчанку с детьми. flowers1.gif

 

Удачи вам поскорее отделиться от семьи мужа!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×