Перейти к содержанию

Gulkiz

Местные жители
  • Публикаций

    1 236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

494 специалист

Информация о Gulkiz

  • Звание
    любитель Востока
  • День рождения 30.12.1978

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Турция
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. Gulkiz

    "Великолепный век"

    посмотрела 95-ю, аплодирую стоя Рустемчику)))
  2. Gulkiz

    "Великолепный век"

    а нечего быть таким симпатяшкой, где мои 18-ть, я бы сама на нем женилась))
  3. Gulkiz

    "Великолепный век"

    я тоже на rutracker дождалась. аххх, какой фееричный конец серии, моя довольна)
  4. Gulkiz

    "Великолепный век"

    уж полночь близится, а серии все нет(( люди, если кто будет 90-ю где то смотреть кроме контакта, киньте ссылочку, пожалуйста. ВК у меня ни комп, ни планшет не тянут почему то.
  5. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Жалко ее конечно, такие испытания выпали. Но Хати впадает впадает в известную женскую слабость, виновата во всем какая нибудь женщина, но никак не мужчина. С другой стороны попробуй начать мстить Сулейману, быстро решатся все проблемы снесением головы)
  6. Вот для чего точно одной хватает, так это для отрицательного образа. Восток с обрезанными девочками, замужними малышками, убийствами чести. Запад с малолетними шалавами с бутылкой в мини-юбках. Страшные цыгане, торгующие наркотой, мешающие приличным людям по улице ходить. и т.д., и т.п. Я не замечала такого. Возможно, если взрослая девушка попадет в такое общество, она будет чувствовать себя несвободной. Но, если люди в этом варятся с детства, все нормально там будет со свободами и самооценками. Я по семейным обстоятельствам часто бываю в довольно традиционном дагестанском семействе. Судьба у женщин айайай. Почти все вышли замуж в 16-17 (девственницами естестно), по сговору, не учились, не работают, мало что видели. Вот не увидела я среди них несчастных и забитых. И самооценка там огого. Они меня, такую современную, все расшевеливают, переживают о моей скромности и несмелости.
  7. Ценности и правда разные, не все же девочки хотят дома сидеть как выяснялось уже в некоторых темах. Да даже если бы и хотелось, не все даже при замученности согласятся поменять мужа)) Недавно на работе слышала: девочки, вот вы все курсы, танцы! Какие курсы, выбежал с работы, как пони поскакал в магазин, потом за ребенком в дс, а он сидит надутый "а я думал, пааапа за мной придет", ребенка подхватил и домой, кормить всех. Тем не менее с мужем любовь-морковь, да и он не бездельничает, на работе или со старшими так же бегает "как пони")) Почему все такое черно-белое? Если в России народ довольно много пьет, это не значит что папы-мамы кругом детей за бутылку продают.
  8. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Мне нравится она, и внешне, и характер. Достойная соперница нашей Султанше)
  9. Gulkiz

    "Великолепный век"

    не все так серьезно подходят к просмотру сериала ;)/>/>: Я не думаю, что Хатидже этим руководствовалась. Обычная женская ревность и зависть.
  10. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Нигярку тоже уже не поймешь, имхо она на столько на всех обозлена, что я ей уже тоже не верю) Да пусть все делают что хотят, а в сериал вернулся прекраснейший из прекраснейших Балибееееей
  11. Gulkiz

    "Великолепный век"

    имхо глупость Хатидже все разрушила. Меньше бы противопоставляла Ибрагима своей царственной семье, они были бы счастливей. А с такими повадками надо было за султана замуж выходить с хорошей родословной. Но их почему то не выдают) И Михримах ведь выдадут за относительно простого. Интересно с чем это связано? Тем что у них мамки не голубых кровей? Так у Хатидже вроде мать была вполне по уровню или нет :scratch_one-s_head:/> А Ибрагимка просто оказался не в том месте. Был бы гос.деятелем, но не "братом", цены бы не было. Культурный, образованный, прогрессивный, пробивной, ух построил бы светлое будущее)
  12. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Да я не спорю, боли было много, все я видела. Просто некоторые моменты убили, типа этих ухмылок.
  13. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Ну хотя бы не злорадствовать и не ухмыляться. Но видимо такой он ему был друг и брат. Династия, что с них взять) Как вспомню как Хадитже на него орала, что он служит ей и династии.
  14. Gulkiz

    "Великолепный век"

    ухх, у меня и правда провалы в памяти) тогда это измена, за измену полагается суд и казнь, а не убийство в мифическом сне. Я с Hamamchick согласна, все эти предисловия выглядели ужасно. Да еще и в бороду ухмыляться, когда Ибрагим о весне мечтает: "поедем, Ибрагим, дорогой мой брат, конечно поедем")
  15. Gulkiz

    "Великолепный век"

    А как он подставлял Сулеймана? Я может уже просто забыла к 82 серии)) Во власти своей иногда зарывался, за что и поплатился -это да. Но чтоб именно подстава какая то, вредящая Сулейману, -убейте, не помню)
×