Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Возможно ключевое слово тут подруга-христианка так как, речь была о девочках мусульманках... и молодые люди тоже мусульмане. Опять же, это происходило в Хургаде и они все с юга... Возможно в Каире, или Александрии, у них более раскованные отношения. Но мой муж и сейчас не поздоровается с женщиной мусульманкой на улице, даже если он ее знает и сто лет не видел, если она не его родственница.

 

мой муж из деревни провинции шаркея. учился в университете загазига.

здоровается и даже шутит с соседками - замужними и незамужними мусульманами.

как и остальные мужчины тут. вообще не вижу подобных запретов. молодые девченки

с парнями еше как флиртуют, сами дарят подарки: игрушки, даже дорогие часы (18 летнему брату мужа)

 

на едине оставаться с не-махрамом нельзя. а в людном месте, почему бы и не поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровается и даже шутит с соседками - замужними и незамужними мусульманами.

как и остальные мужчины тут. вообще не вижу подобных запретов. молодые девченки

с парнями еше как флиртуют, сами дарят подарки: игрушки, даже дорогие часы (18 летнему брату мужа)

Однако, как будто не про Египет пишете. Дефффчушки, пошли... новое поколение??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот именно это и обижает очень сильно.. после некоторых таких "услуг" несколько вечеров сидела и рыдала от обиды..мне просто казалось, что они наверное издеваются надо мной за мои же деньги :(

 

я бы сказала-забей, это особенности местного менталитета.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, как будто не про Египет пишете. Дефффчушки, пошли... новое поколение??? :woodpecker:

 

 

В деревнях наверно свои традиции ,или все друг друга знают.Есть семья знакомая ,они родом из деревни ,у них мужчины сидят в перемешку с женщинами :shok: приходят в гости к жене не зависимо дома ли муж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, мы удаляемся от темы, ответила в болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказала-забей, это особенности местного менталитета.:biggrin:

 

Да, забила давно уже..это поначалу такое было :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. тут главная фишка не в этом, а в деньжатах, которые лучше раньше времени не давать, а просто периодически перед их носом их демонстрировать. Как только расплатился окончательно за какие-либо виды работ, все... можешь попрощаться с местными работниками навеки.

 

А я так работников строителей и по хорошему счёту - не дождалась!

В течении почти двух недель мурыжили завтраками...придут, сделают кое что и кое как и требуют бонус. Мы конечно им ни разу не платили и муж сказал - будет финиш, тогда будет бонус...

В результате квартира не доделана, хотя застройщик получил всё сполна и по договору - квартира должна была быть доделана и сдана нам 1 декабря 2011 года.

Теперь вот ждём осени - приедем, тогда наверное своими силами будем доделывать....без нервотрепок!!!:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот раздражают нелепые шутки, которые таковыми даже с натяжкой назвать нельзя, и обидки, когда прошу объяснить, в чем же шутка и где то волшебное слово, после которого надо смеяться.

 

Это, конечно, не так критично, как описанные в постах выше причины, но из себя выводит, если повторяется на постоянной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нра рабочая неделя с одним выходным. Привыкла работать 2 через 2. Пусть 2 дня заняты, но зато 2 другие в полном моем распоряжении...а здесь пятница или суббота...маловато. (хотя не работаю сейчас).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нра рабочая неделя с одним выходным. Привыкла работать 2 через 2. Пусть 2 дня заняты, но зато 2 другие в полном моем распоряжении...а здесь пятница или суббота...маловато. (хотя не работаю сейчас).

 

Если бы только еще была фиксированная пятница и суббота. В отелях дают выходной, когда захотят. В тур. агентствах вообще часто не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нра рабочая неделя с одним выходным. Привыкла работать 2 через 2. Пусть 2 дня заняты, но зато 2 другие в полном моем распоряжении...а здесь пятница или суббота...маловато. (хотя не работаю сейчас).

 

Абсолютно точно, один выходной абсолютно недостаточно.

 

За неделю столько дел накопится, за день вне работы е разберешь, какое уж тут отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно, один выходной абсолютно недостаточно.

Согласна с этим. Еще то, что отпуск ни одна компания, практически не дает. ХОчешь отдыхать, гуляй за свой счет. А так же, что местный работодатель высчитывает из оплаты больничные дни. У меня был момент, когда я В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!! когда ехала на встречу с клиентом, попала в аварию... К счастью ничего не сломала, но с вывихнутой рукой и ногой, ушибами, все же встретилась с клиентами. На следующий день, соответственно больницы, рентгены, перевязки и 3 дня дома (не говоря уже о энной сумме денег, заплаченной за все это удовольствие). В больнице дали справку для предоставления на место работы об оплате больничного. Работодатель, в конечном итоге, вычел все эти 3 дня из зарплаты. К счастью в этой компании больше не работаю и другим не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться с отсутствием хоть мало мальски квалифицированной ветеринарной помощи (я понимаю, что и с человеческой то напряженка, но все что касается животных это вообще полный привет).

 

Вчера умер в муках у меня на руках мой щенок, мы долго боролись за его жизнь, но сделать ничего не смогли.

 

"Добрый доктор" просто НЕ ЗНАЛ (после долгих лет работы и о-ужас ПРЕПОДАВАНИЯ), что выписываемое им лекарство (очень здесь известное, популярное и постоянно назначаемое, хотя токсично даже для людей) категорически запрещено для применения собакам и может вызвать гибель даже здорового взрослого животного, что уж говорить про маленького щенка. Причем объективных причин для выписки препарата не было, он был просто не нужен.... никогда не верьте докторам и проверяйте ВСЕ назначения перед приемом

 

Но даже после применения этого препарата собаку можно было бы спасти, если бы мы были в России например...реанимация, переливание крови, нормальные ветеринарные препараты, анализы, а здесь..........не надо машины времени, что бы оказаться в средневековье.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нра рабочая неделя с одним выходным. Привыкла работать 2 через 2. Пусть 2 дня заняты, но зато 2 другие в полном моем распоряжении...а здесь пятница или суббота...маловато. (хотя не работаю сейчас).

это не только в Египте так.в России тоже есть места работы где дают только 1 выходной,где то вообще без выходных,

плавающий график,отпуск за свой счет и прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу смириться с безолаберностью, неаккуратностью, некомпетентностью врачей и горами мусора на улицах :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с отсутствием хоть мало мальски квалифицированной ветеринарной помощи (я понимаю, что и с человеческой то напряженка, но все что касается животных это вообще полный привет). Вчера умер в муках у меня на руках мой щенок, мы долго боролись за его жизнь, но сделать ничего не смогли.

give_heart.gifСочувствую вам, такое пережить.

Мне тут котов успешно лечат, ттт, но ничего серьезного пока не было, по мелочи - насекомые, понос, шерсть лезет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не только в Египте так.в России тоже есть места работы где дают только 1 выходной,где то вообще без выходных,

плавающий график,отпуск за свой счет и прочее..

Мне вот как раз такой график очнь нравится, я вообще без выходных работаю, а потом когда мне надо беру мини отпуск на неделю или больше. И получается отпуск каждый месяц - полтора, не то, что в России пашешь (причем там реально пашешь, не то что здесь) 5 дней по 8 часов + 3,5 часа на дорогу, в рабочие дни особенно зимой, когда день короткий ничего не успеваешь делать, пото за 2 выходных нужно и уборку сделать и сопутствующие дела закончить. А если нужно в какую-нибудь контору, которая по такому же графику работает как и ты, то еще день за свой счет брать, т.к. в выходные они тоже отдыхают. А здесь хочешь работаешь, не хочешь, не работаешь ))) устала, взяля несколько дней, валяйся на пляже, отдыхай. Причем и утром я заканчиваю в 4, а не в 6 как в России (но здесь я с 8 работаю), и в остаток дня успеваю и приготовить и убрать и отдохнуть и в город выйти. А если вечером работаю, то во-первых можно выспаться, во вторых до вечерней смены можно тоже все дела сделать. И до работы мне 15 мин пешком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lapo4ka__ сочувствую((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем и утром я заканчиваю в 4, а не в 6 как в России (но здесь я с 8 работаю), и в остаток дня успеваю и приготовить и убрать и отдохнуть и в город выйти. А если вечером работаю, то во-первых можно выспаться, во вторых до вечерней смены можно тоже все дела сделать. И до работы мне 15 мин пешком.

Ну это же только от работы зависит, а совсем не от страны.

У меня в Каире работа с 9 до 17,30 и дорога 1,5 часа. pardon.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера умер в муках у меня на руках мой щенок

Сочувствую, держитесь....

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. "

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

give_heart.gifСочувствую вам, такое пережить.

Мне тут котов успешно лечат, ттт, но ничего серьезного пока не было, по мелочи - насекомые, понос, шерсть лезет.

lapo4ka__ сочувствую((

Сочувствую, держитесь....

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. "

Большое спасибо за поддержку, девочки :flowers1:

 

Tenderness, у нас тоже, как выяснилось, первоначально не было вообще ничего серьезного.... Берегите своих кошечек, здоровья им!

 

Severina, отдельное спасибо, только такими мыслями и утешаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот как раз такой график очнь нравится, я вообще без выходных работаю, а потом когда мне надо беру мини отпуск на неделю или больше.

А можно узнать, что это за работа такая чудесная?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера умер в муках у меня на руках мой щенок, мы долго боролись за его жизнь, но сделать ничего не смогли.

Сочувствую. Держитесь. Только напишите для девочек в теме "Животные" имя врача и название лекарства - чтобы не было повторения трагедии.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, что это за работа такая чудесная?

 

А я и не говорила, что она чудесная, я сказала, что она меня устраивает. У каждой работы есть плюсы и минусы ))) Плюс моей работы в моем свободном времени, которого не было на предыдущей, но предыдущая мне приносила 4 раза больше денег )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера умер в муках у меня на руках мой щенок, мы долго боролись за его жизнь, но сделать ничего не смогли.

сочувствую, у меня так в прошлом году Кошка умерла, правда не в Египте а в Украине))диагноз неправильный поставили

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что она чудесная, я сказала, что она меня устраивает. У каждой работы есть плюсы и минусы ))) Плюс моей работы в моем свободном времени, которого не было на предыдущей, но предыдущая мне приносила 4 раза больше денег )))

 

Вы не говорили, что она чудесная, это сказала Я! Так озвучте что за работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, держитесь....

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

 

 

:cray: :cray:

 

Лапочка, сочувствую

Правда напишите в теме про животных информацию

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу смириться с грязью на улицах, в том плане, что народ просто бросает где попало и что попало, порой на головы проходящим внизу людям, или из машины швыряют бутылки, банки и т.д. В общем, это каждому известно, кто хоть раз бывал в Египте, но бесить меньше не начинает от этого) Сама по себе ни в Египте, ни в России, даже фантика на землю не брошу, только урна или карман)

 

и вот еще- постоянно сигналящие водители, я понимаю, это национальное))) но иногда ТАК хочется поспать в тишине*)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще- постоянно сигналящие водители, я понимаю, это национальное))) но иногда ТАК хочется поспать в тишине*)

К сигналами машин я уже давно привыкла. А вот поспать не дают СОСЕДИ :KidRock: Причем, парадокс. Чем больше я с ними смиряюсь, тем больше злится муж. Скоро мы с ним поменяемся местами :)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с обувью вообще никогда не было проблем, хорошо делали всегда. тут многие девушки советуют специалистов которыми они довольны. Так что у вас частный случай. pardon.gif

 

Уважаемая, Tenderness, дабы не озлиться окончательно на всех сапожников Египта, скиньте плз, наводки на этих самых квалифицированных специалистов, а то уже халтурить начал проверенный годами.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу смириться с безолаберностью, неаккуратностью, некомпетентностью врачей и горами мусора на улицах :woodpecker:

Некомпетентностью врачей? вот интересно.. первый раз такое про египет слышу. Никогда такого не замечала.

Слово безалаберность что обозначает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некомпетентностью врачей? вот интересно.. первый раз такое про египет слышу. Никогда такого не замечала.

Слово безалаберность что обозначает?

 

То есть антибиотик от вируса - это компетентность? ЭКГ через полчаса после приступа стенокардии? Витилиго яблочным пюре?

А что такое безалаберность? Ну все с разными ситуациями сталкивались. Как минимум с хроническими опозданиями.

(Пы.Сы. Мне безалаберность понравилась при ведении беременности. Никто не посылает на анализы. Никто не гоняет по специалистам. При многоводии я за беременность похудела на пол кило, так мне ответили, что это нормально, значит, это мой вес. В России меня 7 месяцев в больнице на сохранении держали, а тут я жила как человек).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еги-врачам очень благодарна.

 

захотелось рассказать о том, как вели мою беременнпсть в еги и в россии.

 

выводы о компетентности делайте сами. пардон, что много букафф.

 

Египет. деревня в провинции. анализы крови и мочи, на резус фактор, гемоглобин, общее состояние, узи.

на зппп сказали, как хотите, делали раньше до брака, то не надо.

спросила про трихомонилез - врач сказала, что раз срок более 3 месяцев, то если был бы трихомонилез, то был бы уже выкидыш.

 

всю беременность отходила легко, токсикоза не было.

 

Россия. заставили сдавать все анализы, удивились, что ничего не нашли (было очень приятно, в обратном смысле)

очереди, причем на некоторые анализы не в жк, а в общей, где все чихали и сморкались. в результате я простыла. вызвали скорую от греха подальше, привезли в отеление патологии, час держали внизу, на сквозняке, поднялась температура, нашли повышенный тонус матки, положили, пригласили лора, он назначил рентген, я отказалась, долго уговаривал (я была все ето время с температурой), потом уговаривал на антибиотики, подозревал гнойный гайморит, хотя по выделениям был обычный ринит, от антибиотиков отказалась, затем дали такую дозу парацетамола, что температура упала до 35. участковый лор потдверил, что ринит, назначил физиотерапию, которая мне противопоказаны и ето было в карточке, плюнула на всех, промывала нос ромашкой дома.

простуда привела к многоводию и ребеночек запутался в пуповине, что привело к прежд. родам и кесареву.

черз день тонус матки, кстати, пришел в норму.

 

в шарме, отошла пробка, в пирамиде, муж позвонил сразу, сказали, выезжайте, врач приедет. приехали, ждали врача мин 10, сделал узи, сказал лучше кесарево, я не согласилась, сказал, хорошо, можно попытаться ер. стали ждать ер, сразу перевезли в палату - палата современная, чистая, туалет, все принадлежности, тв, холодильник.

врач сказал мужу, что со мной лучше сейчас не спорить и не нервировать. врач приходил каждые 10 минут, проверял раскрытие матки, проверили сердцебиение, потом резко сказал, ждать больше нельзя - едем кесарить, матка не раскрывается, а ребенок уже пошел, операционная была уже готова, анастезию предложили на выбор - общую или спинальную. после родов и отходняка от анестезии обслуживали мед.сестры - все помогли сделать, даже, пардон, подмыться.

 

ребенка достали вовремя - только ручка посинела (была примотана к головке)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь местных докторов. Когда у ребенка появились пятна на ногах...обошли 3-х дерматологов+2-х педиатров. Выписывали крема, которые не помогали. Витамины, которые не помогали...

Сложно смириться с отсутствием нормального мед.обслуживания...с постановкой неправильных диагнозов...и вечным "иншаалла"..Хотя и в России "плохих" врачей тоже полно. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых вы опять сравниваете гос больницу в россии и частную платеую клинику в шарме.

2 какой все же у вас был наркоз? Как то я себе слабо представляю процедуру как делают эпидуралку в момент экстренного кесарево и при непосредственно рождении головки? Когда счет идет на минуты и принять позу для введения наркоза в позвоночник просто не реально и опасно для ребенка...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagira

между спинальной и епидуральной есть небольшая разница :)

 

головка ребенка вроде не прошла по родовым путям, из за ручки, ручка была примотана к головке и торчала вверх.

 

спинальную мне сделали за секунды, там игла более тонкая и весь преп-т вводится сразу.

привезли, переложили, немного приподняли, ввели иглу, тут же онемели ноги, откинули до конца на спину, дали кислородную маску.

до етого в плате постоянно вс проверяли: узи, сердцебиение, давление.

 

они все успели во время, я думаю мне и об ер сказали, чтоб не нервировать, потому что я на ер очень настаивала, хотя у меня объективно есть показания к кесареву по общему состоянию здоровья.

 

потом я спрашивала у знакомых врачей, мне сказали, что если в петле только головка, то делают ер, а если с ручкой, то при ер мозжно не успеть снять петлю и ето показание к кесареву.

 

пс в частной кл=е в рф я мы бы заплатили раза в 2 , а то и в 3 больше.

 

pps если ручка синия была, значит была гипоксия, может они мне лапшу вешали, чтоб я не нервничала, а сами в ето время готовили операционную.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых вы опять сравниваете гос больницу в россии и частную платеую клинику в шарме.

2 какой все же у вас был наркоз? Как то я себе слабо представляю процедуру как делают эпидуралку в момент экстренного кесарево и при непосредственно рождении головки? Когда счет идет на минуты и принять позу для введения наркоза в позвоночник просто не реально и опасно для ребенка...

Так-то оно так...Но я , к примеру, платным Найл-госпиталем осталась не очень!!! довольна. Операционная грязная. Палату убирали посредственно. После родов никто не зашел проверить...(только моя врач), сестру, чтобы капельницу пустую забрали, звать пришлось (хотя чаевые дали). При таких ценах внимания могло бы и побольше быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так...Но я , к примеру, платным Найл-госпиталем осталась не очень!!! довольна. Операционная грязная. Палату убирали посредственно. После родов никто не зашел проверить...(только моя врач), сестру, чтобы капельницу пустую забрали, звать пришлось (хотя чаевые дали). При таких ценах внимания могло бы и побольше быть...

 

Я рожала в обычном роддоме на родине, все было супер - и уборка,и мед обслуживание, палаты комфортные, роды бесплатные (почти), оборудовабие современное, а вот в Египте даже в платной супер клинике рожать боялась и боюсь в будущем. Хоть и пытаюсь поменять своем мнение о медицине в Египте в лучшую сторону, пока не все получается. Советы врачей 100раз взвешиваю, сама вопрос изучаю, доверия 100% все равно нету.

 

Говоришь врачу, что у меня аллергия на данный антибиотик, сидит, кивает, и все равно другим торговым названием замаскировывает, в рецепте пишет, в аптеке все всплывает! Я в шоке назад еду, а он головой крутит, мол это же самое хорошее средство от твоей болячки. А если у меня аллергическая реакция и я коньки отброшу? Ну как можно с таким тупизмом смириться? И это не 1 раз.

Изменено пользователем princesamira
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

 

 

пс в частной кл=е в рф я мы бы заплатили раза в 2 , а то и в 3 больше.

 

не всегда так,да и в частной клинике вы бы сдали все анализы не так как в бесплатной сидя рядом с больными ,а в то время когда вам удобно.

я тоже долго искала + египетской медицины,но за 6 лет так и не нашла. :phil_39: только 1 плюс, когда ты сидишь и помираешь у врача,он говорит тебе Иншаалла все будет нормально :biggrin: все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия. заставили сдавать все анализы, удивились, что ничего не нашли (было очень приятно, в обратном смысле)

очереди, причем на некоторые анализы не в жк, а в общей, где все чихали и сморкались. в результате я простыла. вызвали скорую от греха подальше, привезли в отеление патологии, час держали внизу, на сквозняке, поднялась температура, нашли повышенный тонус матки, положили, пригласили лора, он назначил рентген, я отказалась, долго уговаривал (я была все ето время с температурой), потом уговаривал на антибиотики, подозревал гнойный гайморит, хотя по выделениям был обычный ринит, от антибиотиков отказалась, затем дали такую дозу парацетамола, что температура упала до 35. участковый лор потдверил, что ринит, назначил физиотерапию, которая мне противопоказаны и ето было в карточке, плюнула на всех, промывала нос ромашкой дома.

простуда привела к многоводию и ребеночек запутался в пуповине, что привело к прежд. родам и кесареву.

черз день тонус матки, кстати, пришел в норму.

 

Не надо было без особой надобности с просто насморком вызывать скорую. Не было бы тогда всей вышенаписанной головной боли.

А многоводие вряд ли случилось от простуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×