Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

просто в России так женщин не зовут обычно, поэтому часть согражданок в Египте слегонца заносить начинает после того, как к ним здесь с уважением относятся. Из крайности- в крайность

 

аа, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю, почему чай здесь как бы отдельное блюдо. я вот люблю чаи гонять, но тока со всяческими плюшками, конфетками.

 

а еще несколько раз были такие случаи: едим в одном месте, поели, меня спрашивают, что я хочу пить, и предлагают - "коля?", я грю - не, чай хочу... и тут все встают и отправляются куда-то...

 

в первый раз я подумала, что мою просьбу проигнорили - ан нет! чай отправляются пить в другую кафешку или к друзьям... когда я сделала удивленные глаза, а зачем мы сюда приехали, мне ответили - ты же чай хотела.

 

смешно, сидят, пьют голый чай. а я всегда теперь пью чай так, как я люблю - без сахара, но со сладким (но только если дома или у тех же друзей, они уже знают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще несколько раз были такие случаи: едим в одном месте, поели, меня спрашивают, что я хочу пить, и предлагают - "коля?"

 

 

Вот эта-то вездесущая COLA меня просто убивает. И даже чуть ли не грудным детям.... :woodpecker:

 

А еще спрaит-лучшее лекарство от желудка...

 

А еще лучше любые капсулы-теблетки шипучкой запивать...

 

Вот, блин, нация любителей пищевого мусора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отучаю мужа и друзей бросать мусор из машины. В машине всегда в пакет складываем, потом до урны везем. А пешком все что можно убираю в сумку, потом выбрасываю. Иногда приходится нести до дома. :woodpecker:

 

я отучила (!) мужа бросать мусор из окна машины.

едет однажды мой приученный к чистоте супруг в машине, и как порядочный едет и высматривает урну, чтоб пепельницу вытряхнуть. Нашел одну урну прибитую к столбу (не знаю с какими целями подняли урну на высоту), с чувством выполненного долга муж вытряхнул туда пепельницу - а дна то и нет! вся пепельница прямиком к нему на штаны и полетела!

ох уж он ругался. :ranting:

как вы думаете кто был виноват в его несчастье?

 

ИМХО такое отношение больше свойственно недавно прибывшим. Не обтесались еще. Не прониклись духом всеобщего египетского дружелюбия. Хотя могу ошибаться.

 

мне кажется наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется наоборот.

Мне тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, блин, нация любителей пищевого мусора!
Все хорошо, кроме как вот этой последней фразы. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла, что Вы хотели сказать ? я имела в виду, что это хотя бы как-то можно объяснить, потому что некоторые христианки считают нас, обращенных, предательницами..

ну ничего себе вы загнули.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ничего себе вы загнули.........
А ничего, что как бы фраза автором была объяснена? Зачем это муссировать? Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не понимаю, почему чай здесь как бы отдельное блюдо.

 

Вооот! А еще в некоторых отелях такая "фишка": десерты в ресторане, а чай-кофе саАааавсем в другом месте - в баре :woodpecker: С тарелками из ресторана не выпускают, что понятно - не комильфо, но как можно торты всухомятку есть, мне лично не понятно. Все равно, что баня здесь, а раздевалка через дорогу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, наболело ! :KidRock: с чем реально не могу смириться, так это с отношением русских к русским.

А чему удивляться, если такое же отношение друг к другу в России? :woodpecker: Как раз можно привыкнуть совсем не общаться с соотечественниками и не испытывать от этого никакого дискомфорта. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто в России так женщин не зовут обычно, поэтому часть согражданок в Египте слегонца заносить начинает после того, как к ним здесь с уважением относятся. Из крайности- в крайность

вау,супер,молодец! правильно подметил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не смогла смириться с жителями луксора, к массовой безкультурщине и беспардонности, абсолютной безграммотности на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чему удивляться, если такое же отношение друг к другу в России? :woodpecker: Как раз можно привыкнуть совсем не общаться с соотечественниками и не испытывать от этого никакого дискомфорта. :woodpecker:

:biggrin: ППКС.( уточнение лишь: имеется в виду общение "в живую" по большей мере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще спрaит-лучшее лекарство от желудка...

не от желудка,а от обезвоживания. нам и в Москве предлагали на выбор - регидрон,спрайт или севен ап

 

вредную пищу может здесь и любят,но больше,чем в других странах. ИМХО штаты на первом месте.

 

смешно, сидят, пьют голый чай. а я всегда теперь пью чай так, как я люблю - без сахара, но со сладким

 

смешно, сидят, пьют голый чай. а я всегда теперь пью чай так, как я люблю - без сахара, но со сладким

наверное потому что в кафе сладостей нет,а дома муж всегда пьет чай с конфетками

 

потому что некоторые христианки считают нас, обращенных, предательницами..

скорее просто не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что не помогают... Я в берушах (наконец-то вспомнила русское название) не могу быть, потому что уши давит, а в плане звукоизоляции - неплохая вещь.

 

предназначение берушей - защита, а не полная звукоизоляция, т.е. вы слышите шум (тише конечно), но суть в том, что ваши "барабанные перепонки не лопают", а если серьезно, то меньше вреда организму, но отнюдь не нервной системе, если вы не любите шум.

 

При приеме на работу в некоторые компании (друзья рассказывали), где есть шумные участки проводят спецтест на проверку возможности слышать других в берушах - дают слушать звук на разных частотах.

 

Я лично не пробовала защищаться от египетского шума берушами, а вот наушники помагают )))))

 

А если уши давит - значит вы неправильно их одеваете ))))

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чему удивляться, если такое же отношение друг к другу в России? :woodpecker: Как раз можно привыкнуть совсем не общаться с соотечественниками и не испытывать от этого никакого дискомфорта. :woodpecker:

Живя в России, я не сталкивалась с таким отношением к себе, а вот в Хургаде именно от соотечественников ждёшь постоянно какой-нибудь гадости. Так и есть, предпочитаю общаться с египтянами))) Но вот вопрос: ПОЧЕМУ??? Сорри за капс, наболело! Почему русские так странно относятся здесь друг к другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живя в России, я не сталкивалась с таким отношением к себе, а вот в Хургаде именно от соотечественников ждёшь постоянно какой-нибудь гадости. Но вот вопрос: ПОЧЕМУ??? Сорри за капс, наболело! Почему русские так странно относятся здесь друг к другу?

Почему странно? Какие гадости? Пример пож-та в студию:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не будешь же общаться только по нац. признаку. Как-то уже писали об этом. Шарм и Хургада маленькие деревни и многие боятся сплетен и пересудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарм и Хургада маленькие деревни и многие боятся сплетен и пересудов.

Вот я обожглась уже и теперь общение "вживую" резко прекращаю.Народ русскоговорящий от скуки развлекается созданием интриг, сплетнями и новостями от ОБС (Одна Баба Сказала)...Кто побывал в моей шкуре-поймёт.После этого никакого общения не захочется.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично не пробовала защищаться от египетского шума берушами, а вот наушники помагают )))))

я всегда с берушами сплю... даже на украине... привыкла как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я обожглась уже и теперь общение "вживую" резко прекращаю.Народ русскоговорящий от скуки развлекается созданием интриг, сплетнями и новостями от ОБС (Одна Баба Сказала)...Кто побывал в моей шкуре-поймёт.После этого никакого общения не захочется.

Вот и я об этом! Хотя думаю, что не столько от скуки, сколько от зависти. Не понятно, откуда в Хургаде столько скучающе-завидующих соотечественников))) Казалось бы, здесь столько тепла и солнца, что все должны быть умиротворённо-добродушными. Ан-нет! Моя русская душа не понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я об этом! Хотя думаю, что не столько от скуки, сколько от зависти. Не понятно, откуда в Хургаде столько скучающе-завидующих соотечественников))) Казалось бы, здесь столько тепла и солнца, что все должны быть умиротворённо-добродушными. Ан-нет! Моя русская душа не понимает...

От ничегонеделания большого пребольшого этим и занимаются. У кого времени вобрез, на глупости такие его жалко тратить.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такое отношение к друг другу между русскими есть во всех странах, не только в Египте.

Был однажды у меня такой случай: я выбирала помидоры в супермаркете, рядом выбирала помидоры русская женщина, параллельно говоря по телефону. Я ношу абаю и ничем сильно не отличаюсь от обычной арабки. Потом один помидор случайно упал в мою корзину, она говорит мне с улыбкой "сорри", я ей отвечаю с улыбкой "ничего, все нормально". Она, как только услышала, что я говорю по-русски, схватила свою корзину и убежала, чесное слово, как будто я ее послала. Я была в растерянности. Хотя так поступают далеко не все, просто у этой женщины была какая-то странная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю случаи когда русские русским гадости делали или подставляли.Даже одна из тех ,кто здесь спросил тут -ну почему русские в Египте не дружат , некоторыми своими поступками дает сама себе ответ на этот вопрос.Не буду тут сплетни распускать и называть конкретные имена и поступки.Но мне очень много про это разные люди рассказывали.Как оказалось , многие с кем я общалась ранее ,уже давно в Магребе сидят.

И неправда что во всех странах так.

Я уже писала ,что жила в Америке.Правда там чуть не так.Здесь большинство покинули Родину ,так как замуж вышли.В Америке у нас такая тоько одна была.Остальные ,кто учился и остался ,кто работать приехал ,кто еще с родителями иммигрировал.

Подруга живет в Новой Зеландии.У них тоже очень дружная и сплоченная русская диаспора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я знаю случаи когда русские русским гадости делали или подставляли.Даже одна из тех ,кто здесь спросил тут -ну почему русские в Египте не дружат , некоторыми своими поступками дает сама себе ответ на этот вопрос.Не буду тут сплетни распускать и называть конкретные имена и поступки.Но мне очень много про это разные люди рассказывали.Как оказалось , многие с кем я общалась ранее ,уже давно в Магребе сидят.

И неправда что во всех странах так.

Я уже писала ,что жила в Америке.Правда там чуть не так.Здесь большинство покинули Родину ,так как замуж вышли.В Америке у нас такая тоько одна была.Остальные ,кто учился и остался ,кто работать приехал ,кто еще с родителями иммигрировал.

Подруга живет в Новой Зеландии.У них тоже очень дружная и сплоченная русская диаспора.

Ну вы извините сравнили 2 разные части тела(не буду объяснять какие).В штатах вообще все подругому.там выходишь из дома,с тобой совершенно незнакомый человек здоровается,спрашивает с улыбкой как дела - и это нормально.у нас первые недели все спрашивали:"почему вы не улыбаетесь?у вас что-то случилось?" а мы просто не могли понять как это напялить на лицо улыбку на целый день и всем улыбаться.со всеми здороваться. потом привыкли. а здесь,в Египте - даже мужу на улице лучше не улыбаться,а то какой-нибудь мужик подумает,что ему.Напялил на себя что-нибудь,чтоб с ног до головы прикрыться и слиться с местным пейзажем + маску на лицо типа "ничего не знаю,никого не вижу" и вперед.

про русских - на улице,в магазине к знакомым подойду,поболтаю,но улыбаться не буду.если вижу,что человек русский,но не знаю его,пройду мимо...извините уж.

про гадости и подставы - и это было,но только по работе,но коллеги и подруги для меня понятия разные.

а про сплетни - стараюсь не рассказывать кому-то,что у нас в семье происходит.как говорится - "не доверяйте секреты друзьям,у них тоже есть друзья."

Она, как только услышала, что я говорю по-русски, схватила свою корзину и убежала, чесное слово, как будто я ее послала. Я была в растерянности

действительно странно...но что на таких внимания обращать,не все же такие.может она что-то личное по телефону рассказывала с уверенность,что ее никто не понимает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вообще здесь нельзя улыбаться????????

М-да.То есть встречаете знакомую русскую и разговариваете с непроницакемым лицом? Мне такое в голову не прийдет.Если , конечно ,не разговор на грустную тему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему русские так странно относятся здесь друг к другу?

а я как то не сталкивалась с таким..нормально все,как везде..наоборот,общаюсь только с русскими практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже одна из тех ,кто здесь спросил тут -ну почему русские в Египте не дружат , некоторыми своими поступками дает сама себе ответ на этот вопрос.Не буду тут сплетни распускать и называть конкретные имена и поступки.Но мне очень много про это разные люди рассказывали.
Уважаемая дама. Я долго размышляла над Вашими словами и думала, как их расценить. Решила, что это все же штраф. За что? За то, что Вы де факто начинаете охоту на ведьм, бросая тень сразу же на нескольких человек и заставляя других выискивать невольно тех, о ком Вы так неприкрыто написали. Вы не распускаете сплетни, но уже явно дали понять, что занимаетесь их сбором. Не секрет, что Египет является каким-то непонятным источником *дружбы против друг друга*. Не надо переносить это на форум. Я очень надеюсь, что он хотя бы останется местом для нормального общения без детального обсуждения персоналий, их жизни, поступков и прочего, что некоторые люди любят высмаковывать. Жаль, что вы им уподобились. Я была лучшего мнения. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу заметила здесь странности в отношении руских друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, толи я того, толи лыжи не те

 

я не могу понять тут люди кода спят? у нас под окнами мотоциклы без выхлопной трубы, ор типа "я Ахмад, я Ахмад" до 2-3 ночи, плюс, дети в футбол гоняют до того же времени, а с утра .... часов в 6 .... едет "Рабабееееееееееееееееееекия" с мегафоном на всю ... затем фуль "дзинь-дзинь-дзинь", а там уже к 8 детки на улицу поползли и взрослые ... опять "я Ахмед, я Ахмед" ... и мотики заревели с оликами, игра кто кого перекричит

 

при этом улочка у нас узенькая, между балконами метра 2 не больше

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сразу заметила здесь странности в отношении руских друг к другу.

Это ответ на модераториал? Попрошу объяснений в личку. Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может она что-то личное по телефону рассказывала с уверенность,что ее никто не понимает

 

Не знаю, у меня нет привычки подслушивать чужие разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще подумала и вспомнила что меня тут "убивает". То, как пассажиров возят.

 

Постоянно вижу непристегнутых детей в машинах. Вернее, будет сказать - не видела пристегнутых никогда. Вот для такси тут у нас правило: пассажир на переднем сидении должен быть пристегнут. А не для такси??

А самый ужас - дети маленькие на переднем сидении, иногда даже торчащие из окна чуть ли не по пояс. Я не понимаю о чем думают родители. Еще и мамочка сидит грудничка держит наперевес... :fool: Непуганные, что ли? :girl_amaze:

..........................................

Не понимаю почему разрешают людей возить в кузовах машин. Наверняка многие видели такие "хозяйственные" деревенские машины, в которых в кузове либо что-то возят либо людей сажают. Страшно смотреть, когда на такой машине люди еще и висят со всех сторон, как виноград. Ведь если не удержится - страшное дело!

 

А еще мотоциклы!!! Прям плохеет, когда вижу все семейство на маленьком мотоцикле! Сидит папа за рулем, перед ним сидит сын, сзади сидит боком жена, одной рукой держится за мужа, а другой ОДНОЙ рукой держит младенца! :girl_amaze: Я в ужасе-ужасе! Мне просто реально страшно и грустно на это смотреть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живя в России, я не сталкивалась с таким отношением к себе, а вот в Хургаде именно от соотечественников ждёшь постоянно какой-нибудь гадости. Так и есть, предпочитаю общаться с египтянами))) Но вот вопрос: ПОЧЕМУ??? Сорри за капс, наболело! Почему русские так странно относятся здесь друг к другу?

 

Вот вот и я про тоже, но не скажу что все русские, но есть некоторые идивидумы.

:woodpecker: Я по своей большой глупости поделилась с подругой (по крайней мере на тот момент я так думала) 1 единственной проблемой, которая случилась между мной и мужем. Она переживала со мной, сочувствовала. А через некоторое время у меня был серьезный разговор с моим мужем по поводу моих высказываний этой девушке. Короче ее муж поболтал с моим мужем по душам и все рассказал ему, только в абсолютно перевернутом виде.. :shok: да еще то чего я не говорила, да и сказать никогда не могла и это касалось не только нашей семейной проблемы.. а вообще наши с ней разговоры.. были все перевернуты до невозможности.. :cray: Вот это мне был урок на всю жизнь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leska, не переживайте, с ними ничего не случится, они привыкшие к такому способу передвижения. :) Мне даже сейчас интересно наблюдать такие сцены, хотя вначале тоже было дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это мне был урок на всю жизнь :woodpecker:

 

да ладно, Аячка, забудьте. одна паршивая овца не повод клеймить всё стадо. все-таки процент хороших людей больше, чем плохих. будьте позитивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. а иногда встретишь где-нить русскую, живущую здесь, приветливо на нее посмотришь, своя вроде, а она тебе такую козью морду сделает, что ты себя лосем почувствуешь. и всю дорогу будет на тебя смотреть пренебрежительно, преисполненная собственного достоинства :woodpecker:

 

Я вам улыбнусь :air_kiss:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам улыбнусь :air_kiss:

 

"от улыбки станет мир светлей ..." :girl_bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, Аячка, забудьте. одна паршивая овца не повод клеймить всё стадо. все-таки процент хороших людей больше, чем плохих. будьте позитивнее.

 

Да на самом деле давно уже забыла и забила ;)

У меня есть хорошие подруги.. и много хороших знакомых.. о которых, могу сказать, только хорошее :blush:

 

А я всех и не клеймю, вот что было в начале моего сообщения:

Вот вот и я про тоже, но не скажу что все русские, но есть некоторые идивидумы.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я всех и не клеймю, вот что было в начале моего сообщения:

Вот вот и я про тоже, но не скажу что все русские, но есть некоторые идивидумы.

 

так я ж поняла ;) просто вы на простом русском сказали, а я Вам афоризмом перефразировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×