Перейти к содержанию

T@nya

Пользователи
  • Публикаций

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-21 революционер

Информация о T@nya

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. Девочки, отправила заказное письмо из Хургады в Москву 15 декабря, 18-ого его зарегистрировали в Каире, и до сих пор оно лежит там...это нормально? Почти 2 недели прошло уже...
  2. Девочки, подскажите пожадуйста, бандероль весом до 50гр из Хургады отправить можно? Мужу сказали, что можно только посылкой или EMS - дороговато получается...Неужели бандероли совсем не отправляют?
  3. T@nya

    Египет. Новая Эра.

    Я не знаю, что и когда будет хорошо... Чего хорошего можно ожидать от правительства, которое расстреляло и сожгло невинных людей...Если раньше я надеялась на что-то, то теперь боюсь оставаться в этой стране...
  4. а как вы в Алексе с послом разговаривали? были на приеме? я вроде бы нигде не писала,что вы что-то придумали...просто спросила что не по закону... и если вам ничего конкретно не сказали,тогда все понятно...нам в разных гос.учреждениях( и в консульстве в том числе) за 13 лет жизни здесь столько лапши на уши навешали,что до сих пор ее едим и ржем над собой и своей наивностью. поэтому теперь все проверяю,законы перечитываю. про ЮАР и Камбоджу - нет,там тоже дети сначала получают местное вс-во о рождении и гр-во.
  5. ребенка до 1 месяца от рождения прописывают на жилплощадь матери без согласия отца!!! это закон! так же ребенок,рожденный в РФ получает гражданство РФ по рождению без согласия отца!!! берите распечатки статей закона и идите в паспортный стол. мне сначала отказали,послали к начальнику(сотрудница не знает,что кроме нереально большого списка бумажек,который висит у нее над столом,есть еще и закон,по которому эти бумажки не нужны),и начальник все нам сделал. сказал правда,что закон то конечно есть,но они уже привыкли работать так,как работают,и требовать то,что требуют.
  6. девочки,а кто-нибудь может объяснить,что конкретно не по закону и почему беспредел? что-то я в законах ничего не нашла но у родстенницы в ЮАР двое детей(муж не гражданин рф),обоим дали российское св-во о рождении в консульстве,первому ребенку после года,второму в 6 мес. для второго за 10 дней все сделали,для первого оформляли дольше,потому что поздно обратились. Подруга в Камбодже недавно родила сына,св-во о рождении российское зеленое выдали ребенку через неделю после подачи документов! вот я и не понимаю,что в этих странах тоже тогда беспредел? или просто там меньше детей сейчас рождается от смешанных браков? а с фамилиями вообще бред какой-то получается...
  7. T@nya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    обычно амброксол, есть еще бронхопро(тоже амброксол)
  8. T@nya

    Детский мир в Египте!

    Девочки,подскажите пожалуйста,в Хургаде полимерную глину или пластику можно где-нибудь купить?
  9. если успеваете прописать ребенка до месяца(родившегося в рф) и по месту прописки матери,то никаких согласий не нужно,если опоздаете,то попросят. если будут возмущаться,берите с собой распечатки законов и регламентов. так же и с гражданством рф - ребенку рожденному в рф,даже если отец гражданин другого государства,никаких согласий на гражданство не надо. а что уже закон приняли? этим летом ограничения были только на страны шенгена,в турагенствах такую инфу дают. я с детьми летела из Москвы в Хургаду в начале октября этого года,все дети вписаны в мой паспорт,все без проблем было.младшего ребенка вписали в мой паспорт летом в консульстве.
  10. T@nya

    Медицина Хургады - 2

    обычно,если все нормально,то после 2 кс один шов. у меня 4 КС, 2 шва. первые три кесарева делали в РФ,четвертое здесь.
  11. T@nya

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    спасибо,прочитала. они только кенон берут? у меня никон
  12. T@nya

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    подскажите,пожалуйста, где-нибудь в Хургаде можно отремонтировать фотоаппарат?
  13. тех,кто до 09.09 подал документы,тоже заставляют все переделвать? по справкам из госпиталя - нам дали без проблем 2 справки в апреле - на арабском для св-ва о рождении и на английском муж брал для консульства,вот только тогда не надо было.
  14. T@nya

    Лекарства-2

    всем подряд конечно не назначают, но беременным в 1 триместре при гипертонусе чаще назначают именно дротаверин.и у него намного меньше пропивопоказаний,чем у того же гинипрала. в еги называется спазмокьюр. тонус матки - это и есть спазм гладкой мускулатуры. альгодисменорея- это схваткообразная боль, обусловленая спастическими сокращениями матки, при менструации. те это спазмы гладкой мускулатуры матки - это по вашей инструкции а здесь ясно написано,что используют в гинекологии и при беременности и на сайте Малярской,на которую вы ссылались тоже.
  15. T@nya

    Лекарства-2

    при беременности обычно назначают только но-шпа - это дротаверин. в Еги есть но-шпа и есть аналог,но в нем дротаверина немного больше. мне его назначали,но точное название уже не впомню(смазмазгон,смазмазгол или что-то в этом роде). просите в аптеке либо дротаверин,либо дротаверина гидрохлорид(Drotaverine или Drotaverine hydrochloride,Drotaverine hcl).
×