Перейти к содержанию
Tribecca

Что нельзя делать в Египте, чтобы не попасть в глупое положение?

Рекомендуемые сообщения

Вы с таким хладнокровием все это говорите, т.е. вам все равно на чувства и интересы "других"??? интересно как бы вы себя чувствовали в такой ситуации???

А вам есть дело до "чувств и интересов других"? Мне лично - фиолетово. Пока не начинают затрагивать Мои чувства!

И кстати, сама с мужем не раз оказывалась в ситуации, когда приходилось ждать водителя брошенной в неположенном месте машины.

Обычно такие места бывают у аптек или за заправках.

ИМХО: 5 минут ожидания - не повод для скандала! :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: парковка во второй ряд - очень даже распространенное явление в Египте, и ничего, ждут-же как-то люди, не занимаясь при этом самопаркингом.

Распространенное, потому что в Каире некуда деваться. И если люди так делают, то это не значит, что так правильно.

Если вы паркуетесь во второй ряд там, где есть парковщик, то он вас обязательно попросит снять с ручного тормоза и положит под колесо камень. А в подземной парковке где-нибудь под торговым центром при парковке во второй, а то и в третий ряд, у вас попросят оставить ключи от машины. Мы оставляли, потому как до этого объехали в поисках свободного места весь квартал.

 

А вам есть дело до "чувств и интересов других"? Мне лично - фиолетово. Пока не начинают затрагивать Мои чувства!

Делай добро, бросай его в море (с). Больше мне нечего вам сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам есть дело до "чувств и интересов других"? Мне лично - фиолетово. Пока не начинают затрагивать Мои чувства!

И кстати, сама с мужем не раз оказывалась в ситуации, когда приходилось ждать водителя брошенной в неположенном месте машины.

Обычно такие места бывают у аптек или за заправках.

ИМХО: 5 минут ожидания - не повод для скандала! :girl_claping:

Замечательно-пофигистское отношение! :woodpecker: А если бы тот, кто хотел выехать с парковки слегонца толкнул вашу машину в сторону.....представляю как бы вам было фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: 5 минут ожидания - не повод для скандала! :girl_claping:

Во первых никто не знает сколько придется прождать, может и час

Во-вторых- здесь если и бросают машину посреди дороги, то снимают машину с ручника и передачи, чтобы ее можно было толкнуть

В-третьих- это нормальная практика, что парковщик чуть отогнал машину,чтобы можно было проехать Это нормально, не оскорбительно, не хамство, не приставание, не наглость

Даже если 5 мин ждать, почему кто-то должен ждать, если машину можно отогнать? Тем более с терпением у египтян большие проблемы, закипают гораздо быстрее чем за 5 мин, поэтому вся система парковки в неположенном месте продумана Или машина не на тормозе должна быть, или в ней остается пассажир с ключами, чтобы можно было отогнать ее чуток

Парковщик все сделал правильно, просто не понял что Вы его непоняли

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам есть дело до "чувств и интересов других"? Мне лично - фиолетово. Пока не начинают затрагивать Мои чувства!

И кстати, сама с мужем не раз оказывалась в ситуации, когда приходилось ждать водителя брошенной в неположенном месте машины.

Обычно такие места бывают у аптек или за заправках.

ИМХО: 5 минут ожидания - не повод для скандала! :girl_claping:

 

Если человек торопиться.. вы же не знаете куда..может он в аэропорт опаздывает.. конечно вам фиолетово..надо раньше выезжать если опаздываешь..так?? или сиди с двумя малышами и жди меня красавицу 30-40 мин, когда я вернусь и позволю вашей машине выехать...

5 минут конечно не повод :woodpecker:

:phil_39: да уж, ну что тут сказать... безкультурие теперь становиться нормой... :KidRock:

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делай добро, бросай его в море (с). Больше мне нечего вам сказать.

Сальва, не нужно обижаться! :girl_claping: Наверное, я не так выразилась. Я имела ввиду, что мне нет дела до чувств посторонних людей, которые по каким-то причинам не могут уехать с парковки. За всех не напереживаешься! :air_kiss:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, я не так выразилась. Я имела ввиду, что мне нет дела до чувств посторонних людей, которые по каким-то причинам не могут уехать с парковки. За всех не напереживаешься! :air_kiss:

Вы не поверите, но мы все всё прекрасно поняли. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сальва, не нужно обижаться! :girl_claping: Наверное, я не так выразилась. Я имела ввиду, что мне нет дела до чувств посторонних людей, которые по каким-то причинам не могут уехать с парковки. За всех не напереживаешься! :air_kiss:

А то что вы стали этой причиной....это как?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду, что мне нет дела до чувств посторонних людей, которые по каким-то причинам не могут уехать с парковки. За всех не напереживаешься! :air_kiss:

 

И опять попали точно в тему! :girl_amaze:

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛавлиБэби и Аячка! Предлагаю отдышаться, и выпустить пар! Рано вы меня записали во врага народа. То, что я находилась не в том месте и не в тот момент, еще не говорит о том, что мы так паркуемся всегда, и из-за нас остальным приходится терять драгоценное время в ожидании. Надеюсь, это поможет вам успокоиться! :girl_claping:

Отдельное спасибо за ценные замечания Сальве и Ираде.

Обязательно учту их на будущее! :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛавлиБэби и Аячка! Предлагаю отдышаться, и выпустить пар!

Предлагаю не указывать что и кому делать.

В списке модераторов раздела "Египет" я Вас не наблюдаю, посему предупреждение за самомодерацию.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛавлиБэби и Аячка! Предлагаю отдышаться, и выпустить пар! Рано вы меня записали во врага народа.

 

:biggrin:

у кого, что болит, тот о том и говорит :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам есть дело до "чувств и интересов других"? Мне лично - фиолетово. Пока не начинают затрагивать Мои чувства!

Возможно, вас это удивит, но ответ - "Да, есть". А от людей, которые исповедуют этот ваш принцип, как-то хочется держаться в стороне (IMHO).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin:

у кого, что болит, тот о том и говорит :acute:

Возможно, вас это удивит, но ответ - "Да, есть". А от людей, которые исповедуют этот ваш принцип, как-то хочется держаться в стороне (IMHO).

 

В адрес пользователя уже написан модераториал. Что предполагает прекращение пикировок и выяснения отношений.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы же поняли, что им надо было! Страшно-то это понятно почему. Но ведь вы поняли. :)

 

Это не на вас, а привлечение клиентов. Все знают русское слово "матрешка". Вот зазывала и привлекает русских. Кто среагирует, обернется, тот и русский. :dance2: А вот если не покажете, что поняли его, тогда он с вами будет на другом языке контакты наводить.

 

 

Так-то оно,так! Повеселило, что поеределение точное дал...ведь беременная и на самом деле, как матрешка :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня немного напрягает просить оффис боя сделать всякие мелочи. Как например, сделать мне чай, или попросить его купить сок или воду из супермаркета. Такие вещи люблю делать сама. Иногда даже просто хочется сменить обстановку и прогуляться, вместо постоянного сидения. А мне напоминают: у нас для этого есть оффис бой. Пусть он за всем бегает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже по первани лопухнулась с такси. дело было в Хургаде. Купили мы с мужем бАААААльшой арбуз в центре, ну нереально донести до дома было, еще куча сумок. Муж таксО тормозит, а водила как раз возле меня встал, ну я не долго думая хватаю этот арбуз и пру на переднее сиденье. Закрыла дверь, поудобнее уселась...мужА мой стоит с открытым ртом на улице и водила на меня смотрит перепуганно. Я с криком "шо опять не так?" вылупилась на мужа. Ну он мне тогда и рассказал по чём в Хургаде рубероид)))).

 

Еще ситуация была. Ехали в басике с Дахара в центра. Слышу-сзади копошится кто-то, оборачиваюсь - мужик приличный вроде. ну я ничё. Потом опять та же песня - уже руки просовывать начал под сиденье, прощупывать. Я успела тока грозно посмотреть на него и нам надо было выходить. Потом рассказала мужу...мамааааааааа.чё там было.....ах я такая-сякая, надо было орать на всю маршрутку и снять тапок и по морде надавать...а я сидела , молчала..ЗНАЧИТ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ????? Честно говоря я как то растерялась, не ожидала такой наглости что ли от мужика этого. Ну на первый раз простили меня)))

 

Еще случай - замена газового баллона. Кто -то уже писал, что дверь открытой надо оставлять, кгда мужик заходит. А я запускаю его значит, преветственно улыбаюсь и дверь закрываю по привычке на замок. У мужика такая паника была...ну потом муж сказал, что дверь не надо захлопывать, тем более на замок.Но и настежь открывать тож не надо.

 

 

И с поцелуями я тож переборщила. При прощании с мужниными старыми-добрыми друзьями я по-русски с причмоком расцеловала жену друга, детишек и напоследок ее мужа. Люди канешн понимающие оказались, и глазом не моргнули, но воспитательная беседа со мной потом была)))

 

А вообще мой муж мне сказал, чтоб вела себя естесственно, сильно не заморачивалась по поводу условностей( всего не предусмотришь), все равно спишут на то, что агнабея

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока все ветки прочитала столько нового и интересного узнала))) видимо пока не сталкивалась муж и не рассказывал как принято а как нет.

про открытую дверь знала давно, и когда привезли холодильник,а муж был еще на работе,но мне заранее сказал что если хочешь можешь впустить пусть затащат на кухню...я открыла,затащили..по англ.правда не разговаривали..что-то пытались объяснить...я звоню мужу передаю трубку..они поговорили и ушли. муж приходит спрашивает "Ты в чем была одета?.. "а Он так долго и сильно прям извинялся,ты что в шортах может была??":biggrin: да неее,в лосинах я была и вязаной длинной кофте,какие шорты в такой дубак!не знаю чего он извинялся...

про белье..ну труселя на балкон не вешаю,свои, только его:biggrin:. кстати спрошу его насчет моих,можно или как))

про друзей и родню. пожимание рук у нас это нормально. но я сама первая не протягиваю. и с друзьями его веду себя абсолютно также ,если приходят в гости,не ухожу,сидим все вместе трындим,ржем ..и чай могу сделать и т.п.

и окна мыла и полы и дверь,все сама,никто ничего не говорил. его друг с женой румынкой живут рядом с нами в рехабе,так они даже сами дома стены красили..

и по имени может позвать на улице или в магазе...

правда один раз звал по своему имени,я и не поняла че он так меня называет)))) теперь здесь прочитав стало ясно.

один раз было,что на фэйсбуке я первая добавила в друзья его друга(нашего общего вообщем то),надо было один вопрос решить....ему это не понравилось,мол нельзя чтоб девушка первая добавляла...если бы он сам меня добавил тогда ок.

мне это непонятно...какая разница кто кого,тем более в виртуале.но спорить не стала.

вообще конечно это очень напрягает постоянная оглядка на мнение окружающих,по всем мелочам..с ума сойдешь:phil_39: кому надо посплетничать и так найдет повод имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще конечно это очень напрягает постоянная оглядка на мнение окружающих,по всем мелочам..с ума сойдешь:phil_39: кому надо посплетничать и так найдет повод имхо.

 

Да, Аля, это специфика страны, здесь общественное мнение иногда стоит выше своего собственного. И мнение о них соседей, коллег итп крайне важно для египтян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салва, вы абсолютно правы! Другое дело, что те, кто бывал в Мохандессине, или живут там, знают, что найти свободное место для парковки практически не реально. Вот и приходится ставить машину где ни попадя.

Инересно, а как бы вы сами отреагировали на моём месте, если бы находились в такой же ситуации?

 

Цитата(Salwa @ 18.11.2010, 18:50) В данной ситуации я вас не понимаю. У вас дипломатические номера на машине, что она неприкосновенна?

Нет, дипломатических номеров не имеется. biggrin.gif

Но это не значит, что парковщик может отогнать чужую машину без спроса, не так ли?

 

 

В Мохандессине припокаваться нереально, вечером особенно - на Сирия улице нет мест никогда. Мы топаем иногда 400м др дома. Мужчина поставил в такую ситуацию - никогда не оставлять ключи в машине - мало ли вообще что может случиться - взять угнать машину - на раз и два - когда я остаюсь одна даже на 3 минуты - всегда блокируются двери.

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он вел себя правильно,а вот вы изначально нарушили правила,да еще и обзываете человека.

 

 

припарковаться тяжело в любом районе.но это не значит,что вы можете загородить выезд из гаража.

может!всегда машину во 2 ряду оставляют так,чтобы ее оттолкнуть можно было или ключи оставляют

 

 

что значит времен. :boos2: .

привожу вам пример- я забираю ребенка из школы,до нее мне ехать 1 минуту,выхожу впритык.и тут кто-то загородил мне выезд из гаража :shok: .вы вообще понимаете,что у людей свои планы и разн. ситуации могут быть.

считаю,что вели себя по хамски.

как это вел себя правильно??? сесть за руль чужой машины ,да и еще когда рядом сидит женщина, нет конечно.

тут оба неправы, и тот кто поставил машину у выезда из гаража,и тот , кто хотел ее отогнать без разрешения.

имхо все.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня ситуация.

 

Встречались с египетскими приятелями, у них дочка - малышка, только год недавно исполнился, точнее, ей сейчас год и месяц. При этом она уже сейчас довольно отчётливо произносит многие слова, знает своё имя, имена родителей, отвечает на вопросы. Я искренне изумилась и порадовалась за ребёнка, который так рано начал говорить, о чём и упомянула в беседе с её мамой.

 

После встречи мне намекнули, что это не есть комплимент или хороший тон, и что в египетской ментальности не принято хвалить не своего детёнка за что-то, а лучше обойтись общими фразами, типа, хорошенькая и т.п. Иначе, это может быть воспринято как признак зависти (а её многие египтяне, понятное дело, опасаются из-за сглаза). И что поэтому не спрашивают, например, рост и вес при рождении, не уточняют, в каком возрасте малыш начал ходить, ну и всё в этом роде.

 

Хотелось бы услышать не личное мнение (понятно, что для нас такие проявления кажутся странными), а, может, кто-то в похожих ситуациях оказывался. Потому что для меня такое впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

после поста на который ВЫ отвечаете прошло больше года.Все обсуждено,высказано,понято

наверное причина для такого рода реанимации с вашей стороны веская,но...думаю что большинство присутствующих не разделяют Ваше мнение.Зачем в предпраздничные дни и хлопоты вспоминать негатив давно минувших дней?ИМХО

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать не личное мнение (понятно, что для нас такие проявления кажутся странными), а, может, кто-то в похожих ситуациях оказывался. Потому что для меня такое впервые.

Никогда не встречалось. Наоборот, всегда обо всем распрашивают, только добавляют Машааллах, и все.

У мужчин своя особенная т.з. на правильность и приличность, не имеющая никакого отношения к т.з непосредственного адресата ваших комплементов, шуток и т.п. Я стараюсь тестить лично, чем слушать мужа, кто обидится, кто оскорбится или еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после поста на который ВЫ отвечаете прошло больше года.Все обсуждено,высказано,понято

наверное причина для такого рода реанимации с вашей стороны веская,но...думаю что большинство присутствующих не разделяют Ваше мнение.Зачем в предпраздничные дни и хлопоты вспоминать негатив давно минувших дней?ИМХО

я не видела,что это пост прошлого года.

а мнение на форуме высказать могу,так как и вы.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После встречи мне намекнули, что это не есть комплимент или хороший тон, и что в египетской ментальности не принято хвалить не своего детёнка за что-то, а лучше обойтись общими фразами, типа, хорошенькая и т.п. Иначе, это может быть воспринято как признак зависти (а её многие египтяне, понятное дело, опасаются из-за сглаза). И что поэтому не спрашивают, например, рост и вес при рождении, не уточняют, в каком возрасте малыш начал ходить, ну и всё в этом роде.

 

не знаю...у моих знакомых и в семье оч. любят,когда я нахваливаю их детей.(кстати честно скажу,что я не льщу),подхватывают и прордолжают мне достижения и достоинства ребенка описывать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что поэтому не спрашивают, например, рост и вес при рождении, не уточняют, в каком возрасте малыш начал ходить, ну и всё в этом роде.

 

Хотелось бы услышать не личное мнение (понятно, что для нас такие проявления кажутся странными), а, может, кто-то в похожих ситуациях оказывался. Потому что для меня такое впервые.

У меня была ситуация,когда одна из роственниц родила и мы пришли их проведать и поздравить и я спросила про рост и вес малышки.Мама ребенка и присутсвующие оч. удивились и сказали,что не знают.Я уже сейчас понимаю,что не принято тут об этом говорить.Но...из-за сглаза или они просто не придают значениям этим деталям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня ситуация.

После встречи мне намекнули, что это не есть комплимент или хороший тон, и что в египетской ментальности не принято хвалить не своего детёнка за что-то, а лучше обойтись общими фразами, типа, хорошенькая и т.п. Иначе, это может быть воспринято как признак зависти (а её многие египтяне, понятное дело, опасаются из-за сглаза). И что поэтому не спрашивают, например, рост и вес при рождении, не уточняют, в каком возрасте малыш начал ходить, ну и всё в этом роде.

Хотелось бы услышать не личное мнение (понятно, что для нас такие проявления кажутся странными), а, может, кто-то в похожих ситуациях оказывался. Потому что для меня такое впервые.

Наверное от родителей зависит :)

Но в нашем окружении в Египте про самых маленьких не принято расспрашивать такие подробности. Взрослые дети сами делятся своими достижениями, особенно гордятся какой у них балл в школе (если я правильно их поняла :))

Сама никогда не задаю таких вопросов. И не отвечаю, если мне их задают :)

На Украине, кстати, тоже не принято расхваливать деток. Если кто-то хвалит ребенка, мама про себя специальные слова говорит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья минусующие, я так поняла, что Вы с чем-то не согласны. А можно пояснить: с чем? (оскорбления вроде в моем посте отсутствуют. а форум - это ведь место для обсуждения, а не только для закидывания тапками без объяснения). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация,когда одна из роственниц родила и мы пришли их проведать и поздравить и я спросила про рост и вес малышки.Мама ребенка и присутсвующие оч. удивились и сказали,что не знают.Я уже сейчас понимаю,что не принято тут об этом говорить.Но...из-за сглаза или они просто не придают значениям этим деталям?

Да могли и правда не знать. Моей подруге, которая родила в частном кабинете одного доктора в Хургаде, рост и вес ребенка не сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хвалит ребенка, мама про себя специальные слова говорит.

Так я обычно особо и не нахваливаю, "ма ша Алла" само собой выскакивает - дети прекрасны уже тем, что они дети. Но тут случилась не частая ситуация. А надо было, видать, ограничиться традиционными "амурами" и "асулями" :biggrin: . Ничего, будем теперь знать. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я обычно особо и не нахваливаю, "ма ша Алла" само собой выскакивает - дети прекрасны уже тем, что они дети...

Не, понятно, что я не про Вас лично. И я тоже говорю, и какой умница, шатр и т.д., прибавляя хамдуллилля.

Просто после Вашего рассказа всплыли различные случаи из жизни. Я и поделилась :)

А вот и не про детей. Когда в разговоре упоминала вес мужа (он не худенький), он всегда добавлял "хамдуллилля". И просил не говорить вслух цифру :shok:. Вроде образованный зрелый человек, а вот такие заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И просил не говорить вслух цифру :shok:. Вроде образованный зрелый человек, а вот такие заморочки.

А может просто стеснялся, тем более, если не худенький....... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто стеснялся, тем более, если не худенький....... :blush:

 

Действительно, возможно :biggrin: :flowers1:

Для меня хорошего человека должно быть много. Не подумала, что мужчин может волновать этот вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто стеснялся, тем более, если не худенький....... :blush:

 

Ну, если хамдулилля говорил, то наоборот, наверное, сглазить боялся :biggrin: Хотя у них, с другой стороны, на все хамдулилля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да могли и правда не знать. Моей подруге, которая родила в частном кабинете одного доктора в Хургаде, рост и вес ребенка не сказали!

 

100%, я тоже думаю, что это не из-за боязни сглаза они не ответили - просто не знают вес и рост. Мне тоже в роддоме (в Алексе) рост ребенка не сказали, и на мои расспросы - как-то смутно отвечали родственники...woodpecker.gifА вес был озвучен приблизительно - 3 кг )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько всего интересного, и все истрии очень разные. Усвоила для себя только про двери открытые, ну и трусы - хотя я и в страшном сне не вывешу трусы, не важно чьи, на всеобщее обозрение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про личный опыт могу сказать, что я чуствую себя достаточно глупо, когда нахожусь в обществе мало знакомых мне людей. Я вечно боюсь что-то сделать не так, не знаю как у этих людей принято делать те или иные вещи....И, откровенно говоря, это меня порой очень напрягает.:woodpecker:

 

Эх, век живи - век учись :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько всего интересного, и все истрии очень разные. Усвоила для себя только про двери открытые

и это тоже у всех по-разному. В семье мужа наоборот никто дверь на распашку не оставит при рабочих в доме ( Алекс, Каир)

Для меня это было новостью из форума :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×