Перейти к содержанию

Nusha

Местные жители
  • Публикаций

    1 103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

264 специалист

Информация о Nusha

  • Звание
    любитель Востока
  • День рождения 07.06.1983

Информация

  • Интересуюсь странами:
    ОАЭ
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    ОАЭ, Абу-Даби
  1. В детстве сама очень любила именно русские народные. Сейчас ребенку совсем не хочется их читать, кроме самых ходовых для малышей (про зверят и "негуманоидных" персонажей). Сказки про машеньку, бабу ягу и прочих леших, да, слишком жестокие, неприятные. Это касается вообще всех народных, не только русских. В той глубокой древности и сама эта "жестокость" по другому воспринималась. Поэтому как вариант для 21-го века - адаптированный фольклор.
  2. Nusha

    Декупаж

    Ничего толком не нашла в инете. Подскажите, можно ли задекорировать обычную корпусную мебель из дсп ничего не сошкуривая? На ней ведь есть верхняя цветная пленка/бумага, которая вздувается от взаимодействия с водой . Что с этим верхним слоем делать, прямо по нему краску, потом рисунок и лак? У меня вопрос, как эта верхняя пленка будет контактировать с красками-лаками?
  3. Nusha

    Египет. Новая Эра.

    Не могу остановится.
  4. Nusha

    Египет. Новая Эра.

    Секретный заговор наших туристов!
  5. Nusha

    Египет. Новая Эра.

    Да нормальный девиз, вы что? Это девиз всех мусульман просто в сегодняшних реалиях размытый очень, поэтому и понимает его каждый в меру своей "испорченности" :) Он официально обратился обратился или просто ляпнул? Хочется верить, что все-таки египтяне сами всех оставили с носом. Это мода джастина бибера, очень удручающий персонаж, но есть в нем что-то магическое раз даже египетским военным нравится.
  6. Nusha

    Египет. Новая Эра.

    Почему глупость? ИМХО, силовики изначально контролируют ситуацию и разыгрывают сценарий. Просто в первой части "марлезонского балета" народ не устроил бы ни один "демократически" избранный. Поставили клоуна на годик. А теперь они в очередной раз освободители, можно въехать на белом коне прямо на трон, царствовать и всем владеть. Но это и, очевидно, лучший вариант для египтетского нрава. Только не пойму, считается, что Морси - "американская марионетка", сша же "модернизируют египетскую армию". Так кто кого заказывает и танцует? Хотелось бы разделить общее ликование, но, кажется, начинается что-то поинтереснее.
  7. Nusha

    Египет. Новая Эра.

    Или напалм заготавливают. Не верю, что они мирно притухнут. Еще и Омерика вывозит своих.
  8. Девочки, можно замешивать "кефирное тесто" на арабском лябане (laban)? Или это совсем другой продукт ?
  9. "Правила те же, что и для банковских вкладов. Только эти деньги нельзя снять со счета, и вместо начисления процентов по вкладу пенсионный капитал ежегодно индексируется. К пенсионным накоплениям ежегодно добавляется инвестиционный доход, полученный от управления средствами накопительной части пенсии управляющими компаниями." (http://www.pfrf.ru). Тогда намного проще накопительный счет в банке иметь. Тогда хоть деньги можно будет вовремя снять, в другой банк перевести. Я немного не поняла: если нет трудового стажа в России (хотя бы 5 лет), то нет страховой части пенсии (фиксированной), а только накопительная (деньги, которые сам перечисляешь на свой индивидуальный счет)?
  10. Ой, случайно не туда нажала. Зато как приятно увидеть фотку.

    Какая красивая мадама! Слов, конечно же, нет.

  11. Nusha

    Египет После Революции-3

    Мед. работники ездят по домам и прививают младенцев чем-то жутким, от чего развивается рак. Это правда? (Возможно уже писали про это ). Нам такую страшилку рассказала сестра мужа. Она своих детей дома держит, боится, что украдут.
  12. Так это же "модно" было в древнем Египте. :) Я понимаю так: когда люди жили "стаями", племенами т.е., было актуально женится на женщине твоего племени, считай очень большой семьи, клана. Поскольку в современном обществе племенные границы размыты, то уже абсурдно иметь такие браки. К тому же вероятнее всего они будут совершаться в пределах одной уже маленькой семьи, о чем мы и говорим (двоюродные братья и сестры).
  13. Такой же бред я слышала про древних славян :biggrin: И действительно чего? Срам один. :)
  14. Я не слышала, но хотелось бы увидеть. Известно, что японцы так купаются, но вроде бы чистые, просто лежат в ванне разной степени горячести.
  15. Автор имела ввиду вот это: Спасибо!
×