Перейти к содержанию
Авторизация  
Монблан

Огонь любви

Рекомендуемые сообщения

да Вы не так поняли ! я тоже люблю развалиться. имелось в виду отвращение к партнеру, что вот бесит он тебя своим запахом и присутствием. а не то, что мешает, потому что места мало :)

 

 

С этим я согласна :)

В психологи существует такая версия, что люди выбрают друг друга по запаху и Вы знаете я с этим согласна

Бывает, что знакомишся с МЧ вот ну все в нем хорошо, ухаживает красиво и сам вроде бы ничего, а вот запах.... Парфюм хороший и человек чистоплотный, но собственный запах отталкивает от этого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего по носу выбрала, такого больше ни у кого нет, он у нас "орловский" (это муж так называет) :), а потом уже наверное и запахи пошли, я уже не вспомню.

А вообще, огонь или не огонь - зависит от гормонов и гормональной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежалась по темке по диагонали, хочу посоветовать всем страдающим и запутавшимся одно.

Точнее, одну.

Книгу.

Девочки, не поленитесь, найдите в Инете книгу "Пять языков любви". Автор Гари Чэпмен, американский психолог.

(The 5 love languages by Gary Chapman)

Мне в свое время повезло и она попалась мне живая, настоящая, бумажная.

Зачитала ее до дыр и до сих пор иногда достаю, перечитываю.

Она совершенно точно есть в Интернете и на русском языке.

Там очень популярно объясняется и про "бывает ли всю жизнь как в первые дни знакомства", и про проблемы с выражением себя и этой самой любви, и что с этим со всем делать.

В общем, почитайте, не пожалеете.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не поленитесь, найдите в Инете книгу "Пять языков любви". Автор Гари Чэпмен, американский психолог.
Tribecca,  ну от зачем было уточнять, что он американский, теперь не найду и не прочитаю, у меня на американских семейных психологов личная непереносимость и рвотные рефлексы, даже на очень хороших амриканских психологов. :) Уже было пошла искать и читать...а теперь не пойду..... :) так и умру темень-необразовання......... а еще есть такой товарисч Фредерик Бегбедер, тоже жестковато писал про то, что "Любовь живет три года"......не психолог и не американский...но доказывал с околонаучной точки зрения почему она (любовь) живет не больше, всю книгу доказывал........но и на старуху бывает проруха..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tribecca,  ну от зачем было уточнять, что он американский, теперь не найду и не прочитаю, а еще есть такой товарисч Фредерик Бегбедер, тоже жестковато писал про то, что "Любовь живет три года

 

Ромашова, если у Вас аллергия на американцев, перечитайте Бегбедера.

Пример главного героя в конце книги как раз опровергает эту самую трехголовуюдовалую теорию.

Это всякая хрень живет 3 года, а любовь она..вечна! :) :)

 

А Чэпмэн..дайте миру шанс. Он классный. Я сама всякие труды по психологии, особенно западные, не шибко уважаю, но эта книга в свое время мне на многое открыла глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всякая хрень живет 3 года, а любовь она..вечна! :) :)

Так я ж про и говорю, что всю книгу доказывал, а в конце хоть он и не старуха, но на него напала проруха :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уболтали, почитаю, вот нашла где можно скачать. Вот всем, кто заинтересовался ссылочка, качайте и читайте на здоровье: http://www.evangelie.ru/forum/t30640.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧень хорошая и нужная тема :) Я считаю, что нужно всегда расти и работать над собой, как уже здесь писали. Тогда и самой жить интересно и партнеру ты не приешься. Но только надо и мужа вовлекать в свой рост. Хотя бы рассказывать о том, что читаешь, где бываешь...А то так можно и в свой мир уйти с головой и тогда уже муж и дети будут где то далеко и с ними будет не интересно. К примеру, я не так давно начала ходить на йогу :) муж-мусульманин воспринял это по-началу с оттенком негатива. Но я всегда стараюсь передавать ему какие то интересные философские (буддистские) мысли, которые нам наш преподаватель на уроке озвучивает. И это работает. Муж уже понял, что йога - не поклонение Будде, а в некотором смысле определенная философия, которая может быть, пусть и в малой степени, близка любому человеку, даже мусульманину,который ищет гармонию и спокойствие в себе и в мире. Это как пример.

И еще. Разлука очень освежает чувства! Она должна быть обязательно!!!!! ХВотя бы раз в год, хотя бы на несколько дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уболтали, почитаю, вот нашла где можно скачать. Вот всем, кто заинтересовался ссылочка, качайте и читайте на здоровье: http://www.evangelie.ru/forum/t30640.html 

 

У меня ссылка не работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перечитайте Бегбедера.

:) читала, понравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала книжку. Вспомнила почему меня тошнит от американских психологов.  Но думаю, что прочитать стоит всем и кто только собирается вступать в брак и тем, что уже давно и ощутил на себе все прелести. Однако прочитать совсем не достаточно. Еще раз могу повторить, что семья - это  огромная работа 2-х человек. Если у кого-то не работает ссылка загрузила вот сюда. 5yazikov_lubvi.rar

Пы.Сы. Спасибо Тибрекка :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribeссa, спасибо огромное ! :) такая книжка обалденная ! я только начала, но она мне уже нравится !!!

Ромашова, спасибо, что ссылочку подогнала :) а то у меня не все читаемы, иногда одни закорюки выходят !

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту книгу читала еще до знакомства с мужем,в протестантских церквях ее настоятельно рекомендуют читать всем.

Вчера брат выслал мне эту книгу,надо опять прочитать и взглянуть на все уже пройдя определенный этап притирок и испытание детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам скажу про книгу....прочитать ее стоит....и перечитать тоже.....но во-первых лично меня очень напрягает американский способ подачи информации - на него можно не орбащать внмание, но вот ....

 

например, "они сказали чудо произошло в нашей семье и я чудотворец, но я же простой человек"....ах оставьте, к чему ложная скромность,

 

второй момент фразы типа " у меня для вас есть хорошие новости, еще не поздно все исправить", опять же чувствуешь себя смертельно больным с робкой надеждой на чудо....

 

и т.д.

 

Книга написана с точки зрения христианской морали,( в смысле раз поженились, то ни развод невозможен ни вторая третья жена, выход один  - спасать брак любыми способами), и мужья на это идут и хотят этот брак спасать даже под некоторым напором жены....

 

Еще момент у американцев может быть и все просто и "они тууупые"(с) ( привет Задорнов), но, я не думаю, что разносторонне развитая личность понимает и использует для межличностного общения только один язык, так что  верить в то, что вам удастся самосотятельно определить хотя бы свой...я бы не стала, скорее всего у каждого свой личный язык, который является симбиозом нескольких.....

 

И самое главное - это книга презентация - в ней не открываются секреты метода, в ней Вас настойчиво приглашают посетить семинар или лично самого доктора, неоднократно подчеркивая, что эта семья полгода ходила на беседы, эта три месяца, эта два, эта посетила семинар несколько раз...... И заметьте ни одного случая, что прочитав книгу, у кого-то что-то наладилось....

 

Однако мысль очень проста, включать мозг и наблюдательность, не пускать все на самотек, надеясь на любовь, и что раз любовь есть, то и напрягатться не нужно, нужно разговаривать с мужем, и понимать чего бы ему хотелось....и стараться донести до него чего хотелось бы вам.......только для этого нужно хотя бы понимать чего же Вы лично хотите........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно разговаривать с мужем, и понимать чего бы ему хотелось....и стараться донести до него чего хотелось бы вам.......только для этого нужно хотя бы понимать чего же Вы лично хотите........

вот! а если этого нет, то хоть обчитайся книгами умными результата не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И самое главное - это книга презентация - в ней не открываются секреты метода, в ней Вас настойчиво приглашают посетить семинар или лично самого доктора, неоднократно подчеркивая, что эта семья полгода ходила на беседы, эта три месяца, эта два, эта посетила семинар несколько раз...... И заметьте ни одного случая, что прочитав книгу, у кого-то что-то наладилось....

Сидела несколько дней, сидела, молчала по-поводу психологии, тренингов, психотерапевтов и пр.

Я вот после переезда в Египет в 2003 уже и не помышляла, что когда нибудь вернусь к своей работе....

Ан - нет.... Вернулась... Ровно тогда, когда приехала обратно в Москву, то есть в 2006-м.

Тогда приезжал в Москву замечательный дядечка Фрэнк Карделл, известный американский психотерапевт.

И вот мы вместе с ним готовили его убойный тренинг Love, Money, Sex and Power Любовь Деньги Секс Власть ( я у него выступала в качестве ассистента-переводчика).

Такое мне даже не снилось ни за время моего студенчества ( различные психологические школы-семинары-тренинги), ни затем в период начала практики и уже работы. И видеть, и учавствовать в подобном не доводилось!

Безумная энергетика!

Смысл в том, как четыре эти составляющие присутствуют в нашей жизни, как они зачастую перетекают одна в другую, как некоторые люди добиваются одной из них за счёт другой ( или нескольких), как они меняются на протяжении всей нашей жизни, что для нам более приоритетно, что второстепенно.

Но самое замечательное в том, что для меня самой (даже не только как для психолога, а как просто для женщины-жены-матери) именно в то время прояснилось очень много моментов.

 

 

Очень часто слышала в своей жизни вопрос " Может ли помочь психолог в той или иной ситуации?"

Моё ИМХО: " Если человек готов идти навстречу изменениям, то даже мама-подруга-соседка могут сыграть роль некоего психолога.

(необязательно, что эта помощь сразу пойдёт на пользу, но во всяком случае будет понятно, что есть желание что-то менять).

Если же готовности к переменам нет, тогда никакие психологи и терапевты не помогут!"

 

Если ты собираешься( вроде бы) делать ремонт, но: вот эту коробку тебе жалко выбросить, вот те засушеные цветочки с первого свидания тебе о многом напоминают, а на антресоли вообще много всего, дорогого сердцу.

И вот находишь ты дизайнера и бригаду ремонтных рабочих ( читай, психотерапевта), тебе разработают дизайн и распишут смету, но в последний момент всё равно придётся самостоятельно решать, позволишь ли ты разгребать свои антресоли или нет....

И если человек к этому не готов, то и после дизайн-проекта, и совтавленной сметы, и кучи потраченных времени-денег ты можешь так мило улыбнуться и сказать " нет, извините, мне "моя паутина" на антресоли слишком дорога..."

Никто тебя не поймёт, но это будет только твоё решение...

Решаем, как нам в конечном итоге поступить, мы всегда только сами........

ИМХО, как всегда...

 

P.S. Кстати, тогда в 2006-м это был один из последних тренингов, в проведении которых я принимала участие. Всё-таки когда у тебя семья и маленький ребёнок ( тогда доче было всего 11 месяцев) на это нужно огромное количество сил.

А сейчас моя сфера деятельности переориентировалась больше на детскую психологию, различные развивающие занятия, видимо, сейчас для меня это более актуально.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И самое главное - это книга презентация - в ней не открываются секреты метода, в ней Вас настойчиво приглашают посетить семинар или лично самого доктора, неоднократно подчеркивая, что эта семья полгода ходила на беседы, эта три месяца, эта два, эта посетила семинар несколько раз...... И заметьте ни одного случая, что прочитав книгу, у кого-то что-то наладилось....

 

Странно, может, Вам какой-нить усеченно-рекламный вариант попался?

По-моему, там максимально подробно расписано, какие бывают типажи, что им нужно от партнера, как распознать тот или иной типаж и что с ним потом делать..

Мне, по крайней мере, все было по прочтению понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень часто слышала в своей жизни вопрос " Может ли помочь психолог в той или иной ситуации?"

Моё ИМХО: " Если человек готов идти навстречу изменениям, то даже мама-подруга-соседка могут сыграть роль некоего психолога.

(необязательно, что эта помощь сразу пойдёт на пользу, но во всяком случае будет понятно, что есть желание что-то менять).

Если же готовности к переменам, тогда никакие психологи и терапевты не помогут!"

Согласна с вами. Главное, иметь твердое желание решить проблему, а не только ее смаковать да жалеть себя, несчастную...... И при этом очень важно посмотреть на ситуацию под другим углом, тогда и решения возможны какие-то другие, или те же, но в другом качестве. Иногда самому трудно взглянуть "свежим оком" (может мешать рутина жизни, стереотип поведения, "розовые очки", почти неосознонное желание выдавать желаемое за действительное и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, может, Вам какой-нить усеченно-рекламный вариант попался?

Мне, по крайней мере, все было по прочтению понятно.

В книге 55 вордовских страниц, книга очень мала, для того чтобы, раскрыть  секреты метода, да и не ставит перед собой таких  задач. Вы прочитав, осознали, что  существуют разные методы восприятия и люди деляться на кинестетиков, визуалов и аудиалов? ......а вы до этого об этом никогда не слышали и не читали? Как вы можете быть уверены что вы определили свой язык или язык мужа првильно? Я вот не смогла определить даже свой, для меня проявление любви это совокупность, всего, что там описано, может быть я слишком требовательна, но мой сосуд любви не наполнится, от проявления только одного вида, например если только муж помоет посуду или подстрежет лужайку,или только от того что подарит мне подарок, или только от того что приласкает, хоть добрым словом, хоть руками, мне нужно все вместе!!!! абсолютно все книги американских психологов, которые мне по карйней мере приходилось читать, это книги презентации, они описывают метод, дают представление о нем, заинтересовывают удачными примереами применения метода, и приглашают Вас посетить автора, на семинаре или лично......... И если Вы поняли, и разобрались, сами, после того как вас легонько подтолкнули, значит у вас не было больших проблем, самолечение в большинстве случаев помогает, но иногда может привести к необратимым последтвиям....лучше конечно лечится хоть как-то, чем ничего не делать вовсе, но от этого американские авторы-психологи гениями не становятся.....и панацею от всех бед никто  еще не изобрел, и без желания меняться, обоюдного желания, ничего не получится....а меняться ой как сложно, и как кто-то уже говрил - ЛЕНЬ наш самый главный враг..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В книге 55 вордовских страниц, книга очень мала, для того чтобы, раскрыть секреты метода, да и не ставит перед собой таких задач. Вы прочитав, осознали, что существуют разные методы восприятия и люди деляться на кинестетиков, визуалов и аудиалов? ......а вы до этого об этом никогда не слышали и не читали?

 

Ну Вы знаете, учитывая, что книжень попалась мне на глаза лет..8 назад, и было мне на тот момент всего-то 23 или 24 года, то да, на тот момент ни про каких кине..кого? или аудиалов я и слыхом не слыхивала. И даже не стесняюсь сего факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и было мне на тот момент всего-то 23 или 24 года,

А сори, я как-то не поудамала об этом...... просто тут девушки я так поняла не первый год замужем, и если есть проблемы и не лениво, то уже кучу умных книжек должны были бы почитать...........

 

Книжку читать стоит, я не же отрицаю, что даже при таком поверхностоном подходе,  и даже тем кто имеет представление и способах воприятия, а уж тем кто не имеет, просто рекомендую, в книге легко и доступным языком рассказано, о том какие способы восприятия существуют. Баз всяких "сложных" слов.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, по крайней мере, все было по прочтению понятно.

 

мне тоже все понятно. я про аудиалов,кинестетикрв и т.п. знала, но повторенье- мать ученья. я, например, сразу нашла то, что мне нужно. и язык своего мужа я знаю, но как-то забываю все время, что надо общаться с супругом именно на нем, а тут вот вспомнила. мне не важно, для какой веры написана эта книга, я взяла из нее идею. ну а кому не нравится , могут не читать. есть ведь еще много других книг, например Курпатов " Жизнь, власть ,секс( три основных инстинкта ", " Семейное счастье " , "7 этажей взаимопонимания ", " Красавица и чудовище "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю девочки, может я такая дремучая в этих вопросах, но меня почему-то такая литература не вдохновляет, ну раз прочитать для интереса, не более, а чтоб она настольной книгой стала - сомневаюсь, например, фильм "Евдоким и Евдокия" для меня более поучителен и познавателен в плане семейных ценностей и т.д., чем американские авторы-психологи об этом же. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы знаете, учитывая, что книжень попалась мне на глаза лет..8 назад, и было мне на тот момент всего-то 23 или 24 года, то да, на тот момент ни про каких кине..кого? или аудиалов я и слыхом не слыхивала. И даже не стесняюсь сего факта.

 

ха-ха, у меня всё наоборот - изучали в университете на 4-ом курсе психологию, 18 лет было, а теперь мало что помню из определений, пользуюсь уже накатанной схемой восприятия людей за многие годы)))) не анализируя психологические аспекты..

 

кстати, чтобы лучше понимать других людей очень рекомендую посмотреть сериал (не пугайтесь слова сериал, пожалуйста! я тоже не люблю сериалы))) Lie to me - жесты, мимика и т.п. - художественный сюжет, но как научное пособие тоже сойдёт)))

 

качать отсюда: http://www.fast-torrent.ru/info/teoriya-lzhi-tv.html

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.missfit.ru/sex/dily/woman&sex-22/

вот ссылочка о том, если муж изменил. думаю, даже,если никто никому не изменял, инфо полезная и разложено все по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вот как случилось... замужем недавно, всего 3 месяц... но мы до этого как-то сразу как семья начали жить, как то естественным казалось, так что особой романтики не было, вернее была, но семейная))) со страстью всегда все было отлично, просто оторваться не могли, и вот в последнее время замечаю я что не хочу... и не то, что я там в мыслях с другим, а вообще секса не хочу.

 

для меня это было дико, уж извините, но я очень темпераментный человек....

 

началось это несколько недель назад...я уже в упавших чувствах думаю ну вот - то ли старость подкралась, то ли пресыщение, то ли быт съел :)

 

пока пару дней назад муж не включил... кондиционер!!! и страсть охватила нас с новой силой... оказывается это все последствия дикой жары (мы оба не переносим жаркий климат)...

 

 

вот так бытовые мелочи влияют на чувства)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у кого-то зрелая любовь оказывается еще ярче первой ? бывает такое ?

бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если рассуждать по поводу книг, то очень советую "Пространство вариантов" Вадим Зеланд и "Учебник везения" В. Долохов, В. Гурангов.

Они не только о взаимоотношениях мужчины и женщины, но могу сказать, что однажды эти книги реально поставили меня на ноги после очень тяжелой депрессии. Искала психологов, советов подруг, а реально помогли только эти книги.

Очень советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если рассуждать по поводу книг, то очень советую "Пространство вариантов" Вадим Зеланд

А я тоже скачала себе "Транссерфинг реальности" Зеланда (собираюсь почитать, очень увлекаюсь и вообще живу на волне таких учений) и была уверена что "Пространство вариантов" - одна из глав, а не отдельная книга.

А почитать её можно, но не все поймут. Ведь не все люди стремятся развиваться в этом направлении и вообще не принимают многие подобные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что двигало Вами в момент принятия решения о замужестве : только чувства или присутствовал, все-таки, некоторый расчет ? и как это сказалось на отношениях в будущем ? может ли семья, построенная на традиционном браке, стать счастливой ? или люди все-таки живут с ощущением того, что им не хватает страсти ?

 

ну и возвращаясь к первому абзацу, хочется узнать, у тех, кто вышел замуж по большой и чистой любви , эти чувства сохранились, или быт съедает любую страсть, и остается только пресное сосуществование ?

Только чувства - какой расчёт в 20 лет?!!

Страсть... ИМХО, страсть разрушительна, и хорошо, что она со временем перерастает в любовь-взаимоуважение, любовь-дружбу, любовь-любовь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завернуть какиенить мудреные термины, чтоб от удивления упал. заинтересовать снова...

Как в "Городке" вчера: "Я так и думала, что это закончится не катарсисом как у Эврипида, а банальной фрустрацией." :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.missfit.ru/sex/dily/woman&sex-22/

вот ссылочка о том, если муж изменил. думаю, даже,если никто никому не изменял, инфо полезная и разложено все по полочкам.

Хе-хе. По большому счету все сведено к 15 совету: "Если муж вам изменяет, измените ему сами".

Тоже вариант, естественно. Особенно приятно сознавать, что ты изменяешь не просто так, а по рекомендациям лучших собаково.. тьфу, психологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе. По большому счету все сведено к 15 совету: "Если муж вам изменяет, измените ему сами".

Тоже вариант, естественно. Особенно приятно сознавать, что ты изменяешь не просто так, а по рекомендациям лучших собаково.. тьфу, психологов.

не выход...может понравится и затянуть :pardon: хотя....можно так и нового мужа найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не выход...может понравится и затянуть :pardon:

Почему не выход то? Все счастливы, разве не это цкль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не выход то? Все счастливы, разве не это цкль.

дети от разводов особо то не рады... ну разок муж или жена "налево" ну и забыли...а систематически - это уже грозит разводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не выход то? Все счастливы, разве не это цкль.
гы-гы...от счастливой семейной жизни изменять друг-другу.... :scratch_one-s_head: Клево... Я вообще считаю, все эти советы типа "хороший левак укрепляет брак", огромным лицемерием прежде всего перед самим собой........но это мой взгляд на мир и семейные ценности......у кого-то может и получается быть счастливым в браке изменяя супругу........... :pardon:

Согласна с Арноба, что так можно и нового мужа найти.............))))))))))))))

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страсть... ИМХО, страсть разрушительна, и хорошо, что она со временем перерастает в любовь-взаимоуважение, любовь-дружбу, любовь-любовь. :-)

У меня такое же ИМХО есть. Разрушительна, как и всякая навязчивая идея, если она затянулась. Хотя как отправная точка она хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что он просто ее разлюбил.

Если она его отпустит, может, он потом и вернется обратно к ней.

А делать тут что-то бесполезно. И даже в какой-то мере унизительно.

 

Полностью согласна. То что он кем-то увлечен, это ясно. Может он и не изменял еще пока в физическом плане, но что называется "марьяжный" интерес у него есть точно. Кто-то из его подружек интеллектуалок ему хорошо "дует" в уши. Как бы ни было больно - отпустить, т.е. жить параллельно - не выгонять, не скандалить, не пытаться контролировать, не спрашивать об этих подружках, просто принимать ситуацию как есть, конечно любить себя и иметь свои жизненные интересы. Хотя повышать свой интеллектуальный уровень (не для него - для себя) можно и нужно, от этого любой человек только выиграет. И вполне возможно, что это платоническое (или нет) увлечение скоро закончится. А семья останется, и станет еще крепче. Такое бывает. А уж если не ничего не получится, то как говорится "насильно мил не будешь". А больше общаться с мужчинами мне кажется не надо, это может вызвать совсем не ту реакцию, на которую расчитываешь, особенно у мусульманина. И он с легким сердцем ее бросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Как бы ни было больно - отпустить, т.е. жить параллельно - не выгонять, не скандалить, не пытаться контролировать, не спрашивать об этих подружках, просто принимать ситуацию как есть, конечно любить себя и иметь свои жизненные интересы.

Нет, "жить"параллельно как раз и не надо. Попросить его уйти. Пусть он будет иметь возможность соскучиться, сравнить, тогда почти наверняка вернется.

Сколько таких историй, не счесть.

Главное, чтобы к тому моменту, как он надумает вернуться, он был еще ей нужен. Основная проблема как раз в этом.

Когда они возвращаются - они уже не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съедает ли быт чувства?

 

Мне кажется дело не в быте, а в том, как ты лично к быту относишься. Если совместный быт не вызывает отрицательных эмоций, если рядом человек, который в бытовом плане подходит (сразу такой попался или притерлись в процессе совместной жизни), то быт тут совсем не при чем. :biggrin:

 

ИМХО, на быт сетуют те, кому ЛЕНЬ что-то изменить в себе и своей жизни. Как отговорка типа: "Ну как мне все успеть, у меня же семья, дети, работа, старые родители - столько забот. Какая тут лубоффь?"

На самом деле тех, кто так говорит, все устраивает более или менее... И поэтому ничего и делать не хочется... ЛЕНЬ.

Просто сидят и рассуждают: "Вот добавить бы перчика в отношениях... Только я то-то не люблю, то-то не хочу, это мне вообще мое воспитание не позволяет и т.д..."

 

Бред это все и отговорки! Если женщина чувствует, что действительно угасают отношения, что возможно итогом будет их потеря, то тут любые ленивые отговорки нужно засунуть куда подальше и... делать все возможное, чтобы эти отношения воспламенить. :biggrin: Здесь все рецепты хороши, даже кажущиеся невозможными и даже глупыми и возмутительными...

 

Самое главное искусство для женщины - это стать действительно "шеей" при голове мужа. Чтобы он жить не мог без этой шеи! Чтобы чувствовал, что он парализован и потерял самую важную часть себя, когда оттолкнул или посмотрел на сторону...Что ему стало невыносимо пусто и одиноко...

 

И обязательно! Интересоваться, интересоваться, интересоваться всеми интересами мужа!!! Так же, как и ребенка. Можно даже сравнить в уме: когда ребенок чем-то интересуется, мама в курсе этих интересов, старается поддержать, скорректировать, помочь или отговорить... Сколько изобретательности и хитрости для этого порой нужно! Но мы же добиваемся своих целей! А почему с мужем не так? Почему мы позволяем себе высказывания и мысли: "Он тем-то интересуется, ну и пусть, мне это совершенно не интересно..." Все! Здесь уже должен мигать сигнал SOS! Это уже шаг к "Охлаждению..." И так шаг за шагом... Оно по-отдельности казалось бы мелочи, а вот если взять все эти мелочи в совокупности- большая проблема получается! :scratch_one-s_head:

 

И не бояться "рекламировать" свои интересы. Именно рекламировать! Мужчины любят цветные картинки и рекламу, а не научные рассуждения и лекции по теме, которая его не интересует... Чем берут "девочки по интересам" на стороне? Рекламой! Рекламой себя во всех отношениях! Она может быть тупой как пробка, но разрекламирует себя как самое вкусное блюдо! И мужик будет думать, что она самая-самая во всем, даже в полупроводниковых приборах, и в нано-технологиях... Почему же мы- жены об этом забываем?

 

Меняться, меняться и еще раз меняться! Тут даже не нужно впадать в крайности, незначительно, постепенно во всем... Женщина должна быть как река, а не как стоячее болото... Может муж и не заметит, что вы чуть-чуть изменили оттенок волос или купили новый шарфик...Или прочитали новую "умную" книжку... Но!!! Он точно заметит что что-то изменилось, почувствует! Обязательно!

 

И почаще вспоминать прошлые "зажигательные" моменты! Очень часто, проанализировав их, можно что-то "откопать" интересное... Как говорится все новое - хорошо забытое старое. :biggrin:

 

Вот пожалуй то, что мне помогает "поддерживать огонь любви". Ведь женщина хранительница этого очага, даже в чувственном отношении, и должна периодически подбрасывать в него поленья, а не ждать этого от мужа... Когда он заметит, что огонь в доме погас, можно уже совсем замерзнуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×