Перейти к содержанию
Tigra

Дискуссионный Клуб По Отвлеченным Вопросам.

Рекомендуемые сообщения

Так, он с головой дружит. biggrin.gif

Лауреат Национальной банковской премии. Поднял Сбербанк до космических высот. как-будто он валялся до этого

Эх! опять же

 

 

Вывод такой. Кажется многим российским деятелям желательно молчать, а то мы устаем говорить "эх" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала ещё темку вчера открытую,про жестокость.Так страшно всё это безумно,но такие истории надо знать,чтобы понять,как у нас всё хорошо,по сравнению с другими людьми,все эти революции,президенты,ни в какое сравнение не пойдут даже с болезнью ребёнка или близкого человека(не говоря уже про другое:().Надо радоваться.что Бог нам дал наших близких,что всё у нас хорошо.Дай Бог,никогда никого из нас не коснутся настоящие страдания.Извините,понесло что-то.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, он с головой дружит. biggrin.gif

Лауреат Национальной банковской премии. Поднял Сбербанк до космических высот. как-будто он валялся до этого

Эх! опять же

Хи, хи.. Сбербанковские работники о Грефе как то малость другого мнения :)

Не, про голову я ничего не слышала, но вот про "поднятие" банка ))))

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! sad.gif

В английском языке появился новый глагол — Kerzhakov

"В английском языке изобрели новое слово, которое напоминает о российской действительности. Оно обозначает в футболе удар по мячу с близкого расстояния, который не достиг цели, Kerzhakoved a volley wide from six yards out)!»

 

Форвард сборной России Александр Кержаков установил антирекорд чемпионатов Европы. Футболист в матче против Чехии пробил по воротам соперника семь раз, но даже не попал в створ ворот...."

http://www.rbcdaily.ru/2012/06/25/lifestyle/562949984179450

эххххххххх...... а я то с ним еще в питере, фоткалась, около раздевалки после матча как с подающим надежды...ему тогда еще лет 17 было.... а вот так вот повернулось то все....=))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С депутатов брать нечего, они сами с кого хочешь что хочешь возьмут. Но чисто теоретически, они могли бы уметь красиво говорить, ну как давеча вон Греф, хотя и не депутат, но как он лихо мол народу власть давать нельзя, пока не изобрели методов производства по Марксу. Аргументировано :) с буддизмом и конфуцием. Аж заслушиваешься :)

Вот ещё бы он знал - ну ладно уж, не нашу конституцию, в которой источник власти поименован. А вот то, что каббала не 3000 лет назад появилась, а в XII веке, нужно бы знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё бы он знал - ну ладно уж, не нашу конституцию, в которой источник власти поименован. А вот то, что каббала не 3000 лет назад появилась, а в XII веке, нужно бы знать!

 

ну ты уж совсем :) много требуешь, уж пусть начнут хотя бы с изучения ну хоть самых первых пунктов конституции :biggrin:. Про когда каббала появилась, я тоже не знаю:girl_blush2: , но хотя я и в рамках разговоров выступлений это свое не знание не употребляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мусул-ка не может выйти за христианина.

 

 

Sea&Surf_ Да, в Египте не может, но они могут пожениться в другой стране. Я знаю такую семью: она - мусульманка, он - христианин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Она египтянка мусульманка, он - больной на голову немец.

Живут в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

показывали его(lays) обращение к болельщикам - бред сивой кобылы. У него же куча советников(вероятно) мог бы и толковый текст заказать и выучить. А ему пофиг!

кажись у него силиконовые губы, бррр

 

Я сначала тоже возмущалась (про себя), а теперь мне его уже жалко. Совсем затравили человека. :( Не стоит все это того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Она египтянка мусульманка, он - больной на голову немец.

Живут в Египте

 

А те оба египтяне, живут в Египте, оба в здравом уме и трезвой памяти ( :) ), оба из приличных семей. Счастливо прожили долгую жизнь, взрослые дети, внуки. Он (муж) умер недавно.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если оба - египтяне:

 

христ-ка может выйти замуж за муслима по расми (через гос-во), разрешение от церкви не требуется. но церковь их не повенчает.

 

Интересно, кто-нибудь встречал такой союз (брак) в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты уж совсем :) много требуешь, уж пусть начнут хотя бы с изучения ну хоть самых первых пунктов конституции :biggrin:. Про когда каббала появилась, я тоже не знаю:girl_blush2: , но хотя я и в рамках разговоров выступлений это свое не знание не употребляю :)

Так и я бы мимо прошла, и сии глубокие познания комментировать не стала. Но вот что примечательно: себя-то он к народу явно не причисляет. Себя-то он считает достойным управлять миллионами невежественных глупых масс населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В реальности конечно не имеет, а вы попробуйте объяснить это тем, кто обрезает своих дочек и внучек, что они делают это по языческой традиции, а не согласно нормам Ислама.

 

Я.

Подготовилась по мат.части

Поехала в деревню

Уговорила пойти к "большому шейху"

Побеседовали с ним, сошлись во мнениях

Пригласили шейха домой

Провели беседу со свекрами

Вроде прониклись и для моего спокойствия поклялись, что ничего не будут предпринимать в отношении моих детей

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я.

Подготовилась по мат.части

Поехала в деревню

Уговорила пойти к "большому шейху"

Побеседовали с ним, сошлись во мнениях

Пригласили шейха домой

Провели беседу со свекрами

Вроде прониклись и для моего спокойствия поклялись, что ничего не будут предпринимать в отношении моих детей

Вот это я понимаю основательный подход :give_heart: К сожалению не все обладают твоей житейской мудростью и даром убеждения. :give_heart::wub:

 

Многие предпочитают успокаивать себя мыслью, что это языческая традиция, а процент тех, кто следует этой традиции в Египте -наглая ложь и грязные слухи...........

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Она египтянка мусульманка, он - больной на голову немец.

Живут в Египте

 

Я такую же пару знаю, только он не больной, а очень даже ничегошный такой немец. Но уже до революции "моя" пара уехала в Германию. Но жили в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, если русский язык не очень понятен, я могу азбукой морзе отстучать, что вопросы религии тут не обсуждаются.

Последуют штрафы.

Предупреждение,

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, сорри, не знаю, где спросить.

 

кто-то создавал аккаунт в itunes store?

 

насколько безопасно писать там свою визу? а то у меня одна карта, дебетовая, отдельную заводить лень, пока в нете не очень-то покупаю.

 

в общем, я в этом полный чайник, подскажите еще по айтюнс, хочу аудиокниги закачать в дорогу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, сорри, не знаю, где спросить.

 

кто-то создавал аккаунт в itunes store?

 

насколько безопасно писать там свою визу? а то у меня одна карта, дебетовая, отдельную заводить лень, пока в нете не очень-то покупаю.

 

в общем, я в этом полный чайник, подскажите еще по айтюнс, хочу аудиокниги закачать в дорогу.

Безопасно. Но я-бы советовала все-таки сделать карту 'интернетовскую', положить на нее не большую сумму( т.е. нужную конкретно), Фсе :) аудио книг там море. Просто поискать нужно. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэни сэнкс. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэни сэнкс. :flowers1:

Всегда пожалуйста )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что эти слухи из области фантастики. С чего бы это банк отдал деньги своих вкладчиков непонятно кому.

Ну почему же из области фантастики, скорей уж из области истории......нам-то рожденным в СССР в это поверить, ой как легко. "Красные" пришли - забрали все вклады при помощи национализации частных банков........ а потом развал Союза и все вклады съела инфляция, мы два раза это проходили............ ничего фантастического в этом нет.

 

Да сложно поверить, но история знавала примеры:

 

Декретом «о национализации банков» от 14(27) декабря 1917 года банковское дело было объявлено государственной монополией. Национализация банков в декабре 1917 года была подкреплена конфискацией денежных средств населения. Для малых вкладов, оставшихся неконфискованными, была установлена норма получения денег со счетов не более 500 рублей в месяц, так что и неконфискованный остаток быстро съедался инфляцией.
Крупные вклады были конфискованы. Аннулировались все внешние и внутренние займы, которые заключили как царское, так и Временное правительство. За годы войны только внешние займы составили 6 млрд. руб. (чтобы понять величину этой суммы, скажем, что в лучшие годы весь хлебный экспорт России составлял около 0,5 млрд. руб. в год).

 

Более того, чтоб вы понимали, национализаторам было все равно российский это банк. или "импортный" им нужны были деньги.........

В России положение банков было особым, они контролировались иностранным финансовым капиталом. В России было 8 больших частных банков, из них лишь один (Волжско-Вятский) мог считаться русским, но он был блокирован “семеркой”, и капитал его рос медленно. Иностранцам принадлежало 34% акционерного капитала банков

 

Пы.Сы. Перенесла сюда свой ответ из сочвственной темы, обсуждался вопрос по поводу слухов, о замораживании вкладов "богатых".......... А что думаете вы? Из области фантастики или все же существует реальная угроза........ :phil_39:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же из области фантастики, скорей уж из области истории......нам-то рожденным в СССР в это поверить, ой как легко. "Красные" пришли - забрали все вклады при помощи национализации частных банков........ а потом развал Союза и все вклады съела инфляция, мы два раза это проходили............ ничего фантастического в этом нет.

 

Да сложно поверить, но история знавала примеры:

 

Более того, чтоб вы понимали, национализаторам было все равно российский это банк. или "импортный" им нужны были деньги.........

 

Пы.Сы. Перенесла сюда свой ответ из сочвственной темы, обсуждался вопрос по поводу слухов, о замораживании вкладов "богатых".......... А что думаете вы? Из области фантастики или все же существует реальная угроза........ :phil_39:

 

Вернитесь на землю :) Сейчас не 17-й год прошлого века и мы здесь не в СССР.

Я, честно говоря, очень смутно представляю себе, чтобы банки HSBC, Citibank или банк из Абу Даби отдали деньги своих вкладчиков государству. И очень интересно как вы себе представляете национализацию этих всемирно известных банков? :) Ладно уж национализацию какого-то Маср банка или еще чего-то, но международных,- это действительно из области фантастики. ИМХО.

 

Еще хочу добавить, что эти слухи абсолютно беспочвенны. Если какой-то менеджер банка, которому сильно мусолят глаза чужие деньги и ему очень бы хотелось получить хоть часть из них, не говорит ни о чем, кроме зависти. И эти слухи и им подобные тоже распространяются только по этой причине.

 

Более реальная угроза - это очередной финансовый кризис, который ожидается осенью. Так что те, у кого есть о чем переживать, лучше вложите свои деньги в более стабильную валюту или банковское золото.

Изменено пользователем Lime
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думаете вы? Из области фантастики или все же существует реальная угроза........ :phil_39:

 

начнем с того, что банки только и делают, что отдают ваши деньги непонятно_кому - это их основной бизнес :)

они же в первую очередь кредитные учреждения всё-таки.

 

Соответственно реальная угроза не в национализации банков - это вряд ли, и бессмысленно в общем.

 

Но при ухудшении положения в экономике вполне возможен т.н. кризис ликвидности - т.е. банкам просто нечем будет вернуть ваши деньги - это так, если очень коротко.

 

В кризис 08 (который в общем до сих пор продолжается) попытки государств (впрочем, пока более или менее успешные) избежать этой ситуации обошлись во многие триллионы долларов...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Более реальная угроза - это очередной финансовый кризис, который ожидается осенью. Так что те, у кого есть о чем переживать, лучше вложите свои деньги в более стабильную валюту или банковское золото.

ой... боюсь. если разразится 2-я волна осенью. то золото в Египте будет стоить колечко-лепешка.

 

А вообще, я не экономист и, может, скажу глупость, но, банки замораживают вклады в отдельных странах во время кризиса, т.к. сами пользуются деньгами - покупают валюту, прокручивают, а потом , после девальвации покупают деньги страны, размораживают вклады и отдают, но это уже крохи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думаете вы? Из области фантастики или все же существует реальная угроза........ :phil_39:

Параллелей с первыми годами советской власти вообще не вижу - тогда была война, голод, полностью враждебное "буржуйское" окружение. Национализация крупных вкладов - мера в равной мере идеологическая и утилитарная. Но вроде в Египте пока ни тотальный голод не надвигается, ни антибуржуйской политики правящей партии не наблюдается.

А с другой стороны, относительно того, легко или трудно себе представить такую национализацию - жителям России до 1917 года наверное тоже в страшном сне не могло привидеться нечто подобное. А тут вдруг раз и сюрпрайз! И никого не волнует чего там себе обыватель мог представить, а чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что уходя в сторону национализации-скорее мнимой угрозы мы с водой выплескиваем и абсолютно реальную угрозу- невыплаты или замораживание вкладов банками ...ьез поддерджки вкладчиков государством

в развитых странах при проблемах ликвидности банков государство берет на себя некие обязательства,снижая для вкладчиков риски и потери ,как это было у нас в Латвии совсем недавно в истории с падением сбербанка

компенсировано было более 90 процентов вкладов

пострадали тольо очень крупные вкладчики ..

так вот финансовые кризисы в развивающихся странах идут несколько иначе

позволю сеье напомнить что кризис который для Амери ки начался в 2007 году,для остального мира в 2008 ,в Намибии разразился в 2009

так вот банки развивающихся стран при кризисе наличности или банкротстве не имеют гос.поддержки

поэтому угроза минимум заморозки средств на мой взгляд достаточно велика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой... боюсь. если разразится 2-я волна осенью. то золото в Египте будет стоить колечко-лепешка.

 

Я вообще-то писала о банковском золоте, а не о колечках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то писала о банковском золоте, а не о колечках.

 

А я говорю о цене на него. если кризис серьезен))

 

 

Неправильно выразилась, скорее, о цене на лепешку.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно реальную угрозу- невыплаты или замораживание вкладов банками ...

абсолютно реальная угроза

то,что грозит и Беларуси сегодня

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не исключаю возможность ограничения выдачи наличных или замораживание счетов.

Лучше иметь дома определенную сумму (например, для оплаты школы и прочие планируемые расходы), имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, в России государство гарантирует возврат до 700 тыс. руб. по вкладам проблемных банков.

А в Египте есть система страхования вкладов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о каких суммах идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я, честно говоря, очень смутно представляю себе, чтобы банки HSBC, Citibank или банк из Абу Даби отдали деньги своих вкладчиков государству. И очень интересно как вы себе представляете национализацию этих всемирно известных банков? :) Ладно уж национализацию какого-то Маср банка или еще чего-то, но международных,- это действительно из области фантастики. ИМХО.

 

 

 

Есть пример. Правда не национализации, но вкладчики все равно потеряли значительную часть своих сбережений. Во время кризиса 2001-2002г в Аргентине президентским указом все вклады во всех аргентинских банках были заморожены. Разрешалось снимать строго ограниченные суммы. Причем валютные счета были пересчитаны в национальную валюту по крайне невыгодному курсу. Если в начале 2001г курс песо к $ составлял 1=1, то в 2002- 1$=3,2 песоКогда вкладчики аргентинского Сити обратились к руководству Сити в США с просьбами перевести их деньги из аргентинских филиалов в Штаты, получили отказ, мол Сити обязан следовать законам Аргентины.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пример. Правда не национализации, но вкладчики все равно потеряли значительную часть своих сбережений. Во время кризиса 2001-2002г в Аргентине президентским указом все вклады во всех аргентинских банках были заморожены. Разрешалось снимать строго ограниченные суммы. Причем валютные счета были пересчитаны в национальную валюту по крайне невыгодному курсу. Если в начале 2001г курс песо к $ составлял 1=1, то в 2002- 1$=3,2 песоКогда вкладчики аргентинского Сити обратились к руководству Сити в США с просьбами перевести их деньги из аргентинских филиалов в Штаты, получили отказ, мол Сити обязан следовать законам Аргентины.

 

 

 

Умничка:flowers1: Я об этом случае и писала, когда говорила, что в кризис замораживаются, а потом отдаются обесцененные. Я была там в это время:girl_blush2: . Но, это совсем не национализация.

 

 

Кстати, моя знакомая работала в Японии.... там было нечно подобное. Японцы над ней смеялись, что деньги дома хранит, потом банки вклады заморозили...

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пример. Правда не национализации, но вкладчики все равно потеряли значительную часть своих сбережений. Во время кризиса 2001-2002г в Аргентине президентским указом все вклады во всех аргентинских банках были заморожены. Разрешалось снимать строго ограниченные суммы. Причем валютные счета были пересчитаны в национальную валюту по крайне невыгодному курсу. Если в начале 2001г курс песо к $ составлял 1=1, то в 2002- 1$=3,2 песоКогда вкладчики аргентинского Сити обратились к руководству Сити в США с просьбами перевести их деньги из аргентинских филиалов в Штаты, получили отказ, мол Сити обязан следовать законам Аргентины.

 

Еще более свежий пример. Точно так же год назад у нас в РБ было, банкоматы выдавали определенную сумму с карточки в сутки (в первую очередь это валюты касалось), и не только на территории РБ, но и в банкоматах других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, это совсем не национализация.

 

 

Кстати, моя знакомая работала в Японии.... там было нечно подобное. Японцы над ней смеялись, что деньги дома хранит, потом банки вклады заморозили...

Хотел сказать. что средства вкладчиков можно изъять из любого банка с самым громким именем без всякой национализацииbiggrin.gif Что подобное было на Украине в 2008, да и у нас во время кризиса 1998г, только не так глобально.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подобное было на Украине в 2008, да и у нас во время кризиса 1998г, только не так глобально.

 

 

Об этом кризисе я писала, когда вспоминала свою знакомую, работавшую в Японии. Там замораживались вклады. Кстати, Вы правы, на Украине в 2008 тоже это было. Народ делал вклады, когда доллар стоил 4,65...снимал при 8 с копейками(((

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более реальная угроза - это очередной финансовый кризис, который ожидается осенью. Так что те, у кого есть о чем переживать, лучше вложите свои деньги в более стабильную валюту или банковское золото.

 

С банковским золотом тоже может беда случится, как к примеру в США в 1933г

 

 

http://gold.ru/articles/theory/konfiskacija-zolota-ruzveltom-v-ssha-v-1933-godu.html

 

Изменено пользователем maldo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С банковским золотом тоже может беда случится, как к примеру в США в 1933г

 

 

http://gold.ru/articles/theory/konfiskacija-zolota-ruzveltom-v-ssha-v-1933-godu.html

 

Ну запугали. И так нельзя и так плохо. :)

Всегда и во всем есть риск. Не надо паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то здесь была дискуссия на тему "поддерживают ли в русской диаспоре друг друга?"

Наглядный пример. Буквально в последний час пользователь lizunnn24 user_popup.png разместила своего рода объявление-просьбу поддержать ее мужа, который участвует в конкурсе. Наверно, в новостной ветке это не вполне к месту было. Ну и ладно. Но она везде получила минусы,а вовсе не поддержку. За что? Не пойму.woodpecker.gif

Исправила один минус. Хочу, чтобы ее муж выиграл от Египта. Это же радость! Она и поделилась радостью, за поддержкой к своим обратилась.Cherna_11.gif Или всегда беды надо ждать, чтобы сплотиться?

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×