Перейти к содержанию
Tigra

Дискуссионный Клуб По Отвлеченным Вопросам.

Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждается всё, выходящее за рамки других тем. Перед тем, как поднимать тему здесь, оглядитесь вокруг, возможно, такая тема уже существует и успешно обсуждается на форуме.

Затевать религиозные споры здесь запрещено. Нарушитель получает штраф без предупреждения.

 

Уважаемые форумчане, заходя сюда, вы обязуетесь общаться, обсуждать и спорить уважая собеседников, признавая их право мыслить иначе, чем вы.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hbr-russia.ru/issue/78/3109/?fwcc=1&fwcl=1&fwl

тема. По мне - спорная. Но вот тот факт, что нужно мимикрировать - имхо, практически факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf, гранд мерси за идею названия темы :) Сплагиатила без зазрения совести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf, гранд мерси за идею названия темы :) Сплагиатила без зазрения совести)))

 

Па дю ту.:flowers1: для хороших людей и на благое дело - я всеми конечностями за :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hbr-russi...cc=1&fwcl=1

тема. По мне - спорная. Но вот тот факт, что нужно мимикрировать - имхо, практически факт.

 

 

Нууу...фсе:biggrin: . Теперь в теме никто не отпишется. Или ругаться, или дураком слыть:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу...фсе:biggrin: . Теперь в теме никто не отпишется. Или ругаться, или дураком слыть:biggrin:

да ладно

предмет разговора поменяем и все будет путем :biggrin:

хотя честное пионерское как разберусь чуть-чуть с текучкой постараюсь почитать и вникнуть

а то как-то из жизни выпавшая совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hbr-russia.ru/issue/78/3109/?fwcc=1&fwcl=1&fwl

тема. По мне - спорная. Но вот тот факт, что нужно мимикрировать - имхо, практически факт.

тема интересная...и мне кажется как ни печально все это..но правда...

 

что вы имели ввиду под необходимостью мимикрировать...куда и для чего самое главное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема интересная...и мне кажется как ни печально все это..но правда...

 

что вы имели ввиду под необходимостью мимикрировать...куда и для чего самое главное?

 

коллега имела в виду что надо начинать уже прикидываться дурами..

ну не так вульгарно...но прелесть какими дурочками

и все расцветет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема интересная...и мне кажется как ни печально все это..но правда...

 

что вы имели ввиду под необходимостью мимикрировать...куда и для чего самое главное?

 

 

Вы, может, спутали со словом "мигрировать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hbr-russia.ru/issue/78/3109/?fwcc=1&fwcl=1&fwl

тема. По мне - спорная. Но вот тот факт, что нужно мимикрировать - имхо, практически факт.

евгеника чистой воды

причем с фашистским оттенком

Звучит устрашающе. К чему это приведет?

 

К тому, что мир изменится навсегда. Самое приятное — благодаря такой сортировке люди смогут заниматься тем, к чему они дейст вительно склонны. И это принесет многим счастье. Не надо будет никого травить газом Эр-Эйч, как в фильме «Мертвый сезон», чтобы все были тупыми и счастливыми. Еще одно последствие — индивидуальные различия перекроют этнические, и расовые проблемы исчезнут. Зато появятся новые — такие, с которыми человечество еще никогда не сталкивалось. Потому что гении, которых отберут искусственным путем, кардинально и, главное, незаметно для окружающих изменят мир. В ближайшем будущем человечеству предстоит очень короткая, но очень яростная гонка. Кто первый создаст систему сортинга, тот будет править миром. Вы же понимаете, что в первую очередь эту технологию используют не на благо общества, а в военных целях. Это будет чудовищно. По сравнению с этим Вторая мировая война покажется игрой в солдатиков.

 

и все к сожалению в меру объяснимо и предсказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и все к сожалению в меру объяснимо и предсказуемо

 

Та нуууу.... асоциальное общество никому не нужнО. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та нуууу.... асоциальное общество никому не нужнО. ИМХО

больше повеселили комментарии к статье

Rashid Yafasov

Прикольное интервью с юмором и иронией

Савельев: в расслабленном состоянии, когда вы отдыхаете, скажем, смотрите телевизор, мозг потребляет 9% всей энергии организма. А если вы начинаете думать, то расход повышается до 25%.

Коммент: возьмем в качестве примера стандартного современного человека – европейца ростом 177см, весом 77 кГ и мозгом весом 1400 Г. Такой homo sapience представляет собой в спокойном состоянии генератор тепла мощностью примерно 80 Вт.

Энерговыделение на единицу массы составит: в расслабленном состоянии для мозга 0,09/1,4 =0,064, для остального тела 0,91/75,6=0,012. Таким образом, энерговыделение в объеме мозга в расслабленном состоянии в 5,3 выше по сравнению с остальной частью тела.

Во время мыслительного процесса это соотношение возрастет до: (0,25/1,4):(0,75/75,6)=0,1786:0,0132=13,5 раз. Но в мыслительном процессе задействован достаточно ограниченный участок мозга, поэтому его локальная температура будет еще больше отличаться от средней по мозгу, скажем раз в 50.

Учтем тот факт, что мозг находится в теплоизолирующем черепе, да ещё покрытой копной волос (не все яйцеголовые – лысые), дополнительным теплоизолятором, в то время как отдача тепла организмом происходит через всю поверхность тела. В таком случае должен наблюдаться локальный перегрев тех участков мозга, которые вовлечены в мыслительный процесс при решении конкретной задачи.

Вывод: оригинальность суждений автора и интервьюера во время беседы можно объяснить перегревом мозгов.

 

опять же по роду профессии /Коша привет :flowers1: / могу сказать что народ тупеет

зрелищ и хлеба -- да всем надо

а мозгами трудится не все могут

и о! как приятно себя осознавать не такой как все -- практически Юлий Цезарь и Леонардо да Винчи

это к тому что несколько дел одновременно при этом обеими руками приходится делать -- чуствую себя гением :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, может, спутали со словом "мигрировать"?

мой вопрос "Куда" подразумевал более общий и глобальный смысл чем просто конкретное направление как в случае с миграцией...

 

 

коллега имела в виду что надо начинать уже прикидываться дурами..

ну не так вульгарно...но прелесть какими дурочками

и все расцветет

а стоит ли прикидываться..типа пытаться идти по пути меньшего сопротивления?

и как это поможет человеку или обществу в целом...

я понимаю всю иронию...но к сожалению бич человечества во все времена это стадный инстинкт...и стремление всех уравнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы имели ввиду под необходимостью мимикрировать...куда и для чего самое главное?

 

 

имела ввиду не выпендриваться, не выпячиваться тем, что есть (а ведь бывает это и заблуждение) ,прикидываться ветошью. :) В случаях, когда это не надо не кичиться и не раздражать окружающих. Потихоньку так, издалека.

 

 

как в анекдоте

 

Два математика, оптимист и пессимист, сидят в ресторане. Пессимист утверждает,

что простые люди высшей математики не знают, а оптимист - что некоторые все же

знают, хотя и в небольшом объеме. Тут пессимист выходит на пару минут по делам,

а оптимист решает над ним подшутить. Он подзывает официантку.

- Послушайте, мы вас через пять минут подзовем и зададим вам вопрос. Какой вопрос - совершенно неважно, но вы должны ответить: "треть икс куб". Договорились?

- Как-как? "Третик скуп?"

- Треть икс куб!_

В общем, с пятой попытки официантка более-менее правильно выговаривает фразу, и удаляется, бормоча про себя "треть икскуп".

Возвращается пессимист, оптимист предлагает ему пари:

- Давай подзовем вон ту официантку и спросим у нее простенький интеграл - например, от (x^2)dx - что она ответит?

Пессимист соглашается. Оптимист подзывает ту самую официантку.

- Вы не подскажете, чему равняется интеграл от икс квадрат дэ икс?

- Одна третья помножить на икс в кубе!

Пессимист посрамлен, у оптимиста отваливается челюсть. Официантка, отходя от столика, через плечо:

- И еще плюс константа.

 

я правда, в этих выкладках не уверена :biggrin:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стремление всех уравнять...
ну это ж удобно -- никто не задает неудобные вопросы и не заставляет думать а как быть и что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вопрос "Куда" подразумевал более общий и глобальный смысл чем просто конкретное направление как в случае с миграцией...

 

а стоит ли прикидываться..типа пытаться идти по пути меньшего сопротивления?

и как это поможет человеку или обществу в целом...

я понимаю всю иронию...но к сожалению бич человечества во все времена это стадный инстинкт...и стремление всех уравнять...

 

однозначно стоит

бережет огромное количество нервных клнток....

жаль поняла это не сразу-хорошо хоть поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евгеника чистой воды

причем с фашистским оттенком

 

 

и все к сожалению в меру объяснимо и предсказуемо

 

 

да я согласна с Вашим определением, и на самом деле считаю, что ныне то для развития мозга больше условий. И ничего не тупеет общество, а всегда так было-по разному.

 

Просто тема была пустой, вот кинула, что под руку попалось. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имела ввиду не выпендриваться, не выпячиваться тем, что есть (а ведь бывает это и заблуждение) ,прикидываться ветошью. :) В случаях, когда это не надо не кичиться и не раздражать окружающих. Потихоньку так, издалека.

как в анекдоте

про ветошь это точно

когда одно за другим случается хорошее и приятное и видишь на это реакцию окружающих возникает порой такое желание

и ли уж ва банк и напролом -- еще дальше и выше и лучше

что б каждый понял что ему слабо и оставили в покое

про анекдот -- грустная тема старший преподаватель вуза получает 7000 не мудрено что молодые идут не в науку а в официанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я согласна с Вашим определением, и на самом деле считаю, что ныне то для развития мозга больше условий. И ничего не тупеет общество, а всегда так было-по разному.

 

Просто тема была пустой, вот кинула, что под руку попалось. :girl_blush2:

по выпускникам сужу -- тупеют, а еще по колличеству детей с зпр, 7 и 8 вида

но надеюсь это лишь временный провал и является последствием кризисных лет

 

та ладно -- хорошо попалось

есть мозги куда засунуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллега имела в виду что надо начинать уже прикидываться дурами..

ну не так вульгарно...но прелесть какими дурочками

и все расцветет

собственно и прикидываться нет смысла...дураков и так хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно и прикидываться нет смысла...дураков и так хватает...

 

есть смысл- не вызывать в дурвках агрессии

не тратить себя на никчемные конфликты

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"Наши далекие предки, как все приматы, жили 50 млн лет на деревьях. Потом, 15 млн лет назад, они с этих деревьев спустились."

Смею надеяться, что мои далекие предки не жили на деревьях и не были приматами.biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"Наши далекие предки, как все приматы, жили 50 млн лет на деревьях. Потом, 15 млн лет назад, они с этих деревьев спустились."

Смею надеяться, что мои далекие предки не жили на деревьях и не были приматами.biggrin.gif

 

а мои -были и точно были на деревьях......тупайя тупайя....это название предка если че

что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мои -были и точно были на деревьях......тупайя тупайя....это название предка если че

что же делать?

даже не смей сказать никому иное -- не простят-с! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"Наши далекие предки, как все приматы, жили 50 млн лет на деревьях. Потом, 15 млн лет назад, они с этих деревьев спустились."

Смею надеяться, что мои далекие предки не жили на деревьях и не были приматами.biggrin.gif

 

Вы сторонник мифологических концепций?

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что в украинских новостях показывали в Египте сделали тв канал дляженщин, все они перед камерами в никабах, как доказательство того что египетская женщина свободна и может работать и не обязательно ей сидеть дома как декларируют БМ, я счас на украине и смотрела телевизор с родителами. Они мягко говоря в шоке, говорят что у вас там хотят сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что в украинских новостях показывали в Египте сделали тв канал дляженщин, все они перед камерами в никабах, как доказательство того что египетская женщина свободна и может работать и не обязательно ей сидеть дома как декларируют БМ, я счас на украине и смотрела телевизор с родителами. Они мягко говоря в шоке, говорят что у вас там хотят сделать.

 

В теме про Египет после революции это будет имхо более корректно.

 

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что в украинских новостях показывали в Египте сделали тв канал дляженщин, все они перед камерами в никабах, как доказательство того что египетская женщина свободна и может работать и не обязательно ей сидеть дома как декларируют БМ, я счас на украине и смотрела телевизор с родителами. Они мягко говоря в шоке, говорят что у вас там хотят сделать.

хороший показатель свободы... :biggrin:

 

я когда такое вижу у меня холодок по спине бежит... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про Египет после революции это будет имхо более корректно.

 

:flowers1:

 

точно, счаспродублирую, поделюсьflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не смей сказать никому иное -- не простят-с! :biggrin:

 

ну так а это правда..

вот мой пращур

275px-Stavenn_Tupaia_glis_00.jpg

 

в нашем зоопарке есть

я когда подхожу к ним,тихонько говорю-здравствуй ,прабабушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть смысл- не вызывать в дурвках агрессии

не тратить себя на никчемные конфликты

С первым постулатом немного не согласна, ибо "не вызывать" и "не вызвать" всяко не равны между собой и если процесс целиком зависит от меня, то результат исключительно от оппонента)))

А со 2-м ППКС однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не смей сказать никому иное -- не простят-с! :biggrin:

Поздно-с. smile.gif

 

Вы сторонник мифологических концепций?

Я противник дарвинизма.

читала, что впоследствии он и сам к своей теории не слишком серьезно относился

Хотя))) - http://www.fandv.ru/images/stories/facts/i0108rp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым постулатом немного не согласна, ибо "не вызывать" и "не вызвать" всяко не равны между собой и если процесс целиком зависит от меня, то результат исключительно от оппонента)))

А со 2-м ППКС однозначно.

 

Ну ...я бываю нескольео поверхностна и поспешна в формулировках

но у меня есть смягчающее обстоятельство-я там выше повесила...от кого происхожу))))) и взятки гладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я противник дарвинизма.

читала, что впоследствии он и сам к своей теории не слишком серьезно относился

Хотя))) - http://www.fandv.ru/...cts/i0108rp.jpg

 

Дак Вы в тренде. После же Вавилов сильно там чего-то изменил. А потом еще куча народу. И сейчас это какая синтетическая теория, кажется, смесь эволюционной, генной и еще какой-то. Мне раз объясняли, и я даже ее проходила, но честно чтобы я разбиралась в вопросе - то скорее нет. Но по факту наличия практических примеров работ генетиков и биологов, я все таки за них. Как бы эта теория сейчас не звучала. Я так понимаю, Дарвин у них за классика, хотя и с ошибками :), хотя еще и древние греки в этой области вроде как были близки.

 

А чего сторонник?Все таки креативной теории? Мне бы она тоже была ближе. Обидно как-то- амебы там, рыбы, но с другой стороны представляю себе иной вариант, и попадаю в тупик как с бесконечностью. Трудно ее представить, но еще тяжелее представить что летишь - а там все, забор и надпись. Конец вселенной. А за забором :)?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а завтра Парад планет. в 21 веке именно такого больше не будет. Так что маленькая точка на солнце завтра - это не фигня какая- а венера :)

 

http://www.gazeta.ru/science/2012/06/04_a_4611933.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hbr-russi...cc=1&fwcl=1

тема. По мне - спорная. Но вот тот факт, что нужно мимикрировать - имхо, практически факт.

 

 

"Речь и коммуникация возникли как основа для совместных действий при охоте в воде. Но очень быстро их начали использовать по-другому — для обмана. В любом мире продемонст­ри­ровать способность к действию гораздо проще и выгоднее, чем что-то сделать. Вот представьте себе: приходит самец к самке и рассказывает, что он поймал огромную рыбу, но вдруг появились злые звери, ­отняли ее и съели."

 

не понятно, откуда такие данные. откуда узнал? магнитофонов тогда не было, дневниковых записей тоже никто не оставил. имхо, это из области недоказуемого, а змачит и все теория - валится.

 

"Речь стала эволюционировать потому, что она не подразумевает никакой дея­тельности." в лингвистике речь сама по себе является деятельностью.

очень странная статья.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже сегодня, я хочу увидеть, благо восход прямо перед нашими окнами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего сторонник?Все таки креативной теории?

Физики тоже в недоумении...wink.gif все больше вопросов, чем ответов.

Немного отвлеченный пример.

Мы все слышали истории, когда человек, получивший травму или переживший какие-либо пограничные состояния, вдруг, начинает говорить на другом языке, которого он раньше не знал.

Что это? Откуда информация?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего сторонник?Все таки креативной теории? Мне бы она тоже была ближе. Обидно как-то- амебы там, рыбы, но с другой стороны представляю себе иной вариант, и попадаю в тупик как с бесконечностью. Трудно ее представить, но еще тяжелее представить что летишь - а там все, забор и надпись. Конец вселенной. А за забором :)?

а как насчет теории происхождения жизни на земле по Библии, Корану...

 

 

а какой смысл представлять бесконечность если она по определению не имеет начала и конца как и Бог...и человеческий разум не может постичь логику Творца, основы мироздания, так как мы лишь его создания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физики тоже в недоумении...wink.gif все больше вопросов, чем ответов.

Немного отвлеченный пример.

Мы все слышали истории, когда человек, получивший травму или переживший какие-либо пограничные состояния, вдруг, начинает говорить на другом языке, которого он раньше не знал.

Что это? Откуда информация?

 

 

 

 

насчет чего физики недоумевают? :)?

Честно говоря, не слышала. В газетах попадалось, а вот чтобы среди друзей, знакомых, знакомых -нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×