Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

Лучше добится всего самой,чем ждать купит ли муж кастрюли в дом или нет.А насчет того,что в новой квартире и жить не скем,так лучше ни скем чем с ленивым и жмотом рядом.:flowers1:

лучше жить под крылом мужа,чем самой пахать до потери пульса и остаться одной на старости лет,зато вся упакована..только кому оно надо.

как говорила М.Монро: "карьера это конечно хорошо, но она не согреет тебя в холодную ночь."

 

есть знакомая в Москве,33 года, приехала с Курска-небольшой провинциальный городок, юрист по образованию,очень умная..стала фин.директором в строит.компании, пашет так что случился нервный тик или как назвать не знаю, в больницу увезли...з\п около 300 т.р. содержит родителей,себе тоже ни в чем не отказывает, вещи только самые дорогие,косметика только люкс, отдых только на мальдивах.....однако частенько уходит в депрессию от одиночества и отсутствия семьи...но и запросы на мужчин у нее очень высокие. Такого уровня женщинам очень тяжело себе найти мужчину под стать,обычно к 35-40 г успешные мужчины уже глубоко женаты и с детьми...либо закостенелые холостяки..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ да, соглашусь, у меня крындец какие комплексы- как и любой селфмейдвумэн, которой никто и ниче на блюдечки не приносил и которая более чем имеет право гордится пройденным путем и вау, гордится назло всяким клушам, для которых она как укор их лени :)

Вы бы как-то выражения подбирали, что ли.... :playboy:

Есть масса профессий (даже в Москве), за которые не платят больших денег, хоть ты расшибись на работе, хоть запашись 24 часа в сутки. При этом, представьте себе, люди любят свою работу и без нее свою жизнь не видят. И частенько, кстати, эта работа бывает куда как более значима для общества,чем Ваша. Лень тут с какого бока?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше жить под крылом мужа,чем самой пахать до потери пульса и остаться одной на старости лет,зато вся упакована..только кому оно надо.

как говорила М.Монро: "карьера это конечно хорошо, но она не согреет тебя в холодную ночь."

 

есть знакомая в Москве,33 года, приехала с Курска-небольшой провинциальный городок, юрист по образованию,очень умная..стала фин.директором в строит.компании, пашет так что случился нервный тик или как назвать не знаю, в больницу увезли...з\п около 300 т.р. содержит родителей,себе тоже ни в чем не отказывает, вещи только самые дорогие,косметика только люкс, отдых только на мальдивах.....однако частенько уходит в депрессию от одиночества и отсутствия семьи...но и запросы на мужчин у нее очень высокие. Такого уровня женщинам очень тяжело себе найти мужчину под стать,обычно к 35-40 г успешные мужчины уже глубоко женаты и с детьми...либо закостенелые холостяки..

 

Так смотря под крылом какого мужа,абы какой лишь бы был?не думаю что современную образованную даму устроит.Имхо лучше одной чем с неудачником.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы как-то выражения подбирали, что ли.... :playboy:

Есть масса профессий (даже в Москве), за которые не платят больших денег, хоть ты расшибись на работе, хоть запашись 24 часа в сутки. При этом, представьте себе, люди любят свою работу и без нее свою жизнь не видят. И частенько, кстати, эта работа бывает куда как более значима для общества,чем Ваша. Лень тут с какого бока?

 

Если на любимой работе не достаточно платят,можно найти не любимую подработку за которую платят более чем.у подружки дочке 14 лет она по 10 000 руб приносит,только так ходит на платные опросы,когда листовки раздает.Если подросток учащийся в школе может денег принести,то что взрослому мешает поднапрячся?после работки любимой на не любимую -за денюжкой?:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на любимой работе не достаточно платят,можно найти не любимую подработку за которую платят более чем.у подружки дочке 14 лет она по 10 000 руб приносит,только так ходит на платные опросы,когда листовки раздает.Если подросток учащийся в школе может денег принести,то что взрослому мешает поднапрячся?после работки любимой на не любимую -за денюжкой?:flowers1:

Вот так с 14 лет начинаешь по подработкам бегать, да еще учеба, да высшее образование, второе высшее, курсы всякие....а потом оглядываешься, а тебе уже за 30 и пару себе под стать найти ой, как трудно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда нехило меня заминусовали.

Соглашусь с Эйприл про чисто мужскую позицию. Кроме того, очень много агрессии, обвинений и одновременно самозащиты. Опять мужские качества. Это Ваш выбор, вполне достойный уважения. Я бы не позавидовала Вам. Скорее, посочувствовала бы. Но, судя по постам, от чувств Вы тоже отказались. Но мы же не машины и живем сегодня и вообще один раз. Вы доказали себе, что можете, А кому-то не нужно это себе доказывать. У них другие приоритеты и ценности. Тоже имеют право на свой выбор. Тем более, что женщиной ведь тоже хочется побыть. biggrin.gif

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорила М.Монро: "карьера это конечно хорошо, но она не согреет тебя в холодную ночь."

 

.

Большой карьеры не сделала и суицидом закончила.

Вы знаете, те, кто уезжает в Египет (замуж) едут туда не из-за того, что их в своей стране никто не согреет, многие пользовались успехом и здесь и грели их нормально.

Почему едут? Ответа на этот вопрос нет. Однозначного. Кто за чем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая сестра - карьеристка, занимает хорошую должность, постоянно учиться, то повышение проф.квалификации, то иностранные языки. Много путешествует, объездила уже весь мир. Не замужем, деток нет и не хочет.

 

лукавит:biggrin:

сколько ей лет? в 20, в 25 можно не хотеть..когда жизнь интересна и насыщенна..

но любая абсолютно женщина в конце концов захочет семью и детей..

да.конечно можно быть успешной и любящей , в этом случае и обсуждать даже нечего..

и конечно у каждого свое счастье, я меня была коллега 30 лет , никогда не была заграницей и не хочет вообще, она живет в своем мирке, тусит с мужиками, пиво во дворе пьет и вполне себе счастлива :biggrin: а другим такой образ жизни неприемлим.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смотря под крылом какого мужа,абы какой лишь бы был?не думаю что современную образованную даму устроит.Имхо лучше одной чем с неудачником.

Тем более больше 3х лет на форуме только и попадается на глаза, что образование наше и еги ни в какое сравнение не идет.

 

Вот так с 14 лет начинаешь по подработкам бегать, да еще учеба, да высшее образование, второе высшее, курсы всякие....а потом оглядываешься, а тебе уже за 30 и пару себе под стать найти ой, как трудно.

Поэтому лучше выйти замуж в 18 или даже в 17. А потом уж и образование получать. И муж и дети будут и образование .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой карьеры не сделала и суицидом закончила.

Вы знаете, те, кто уезжает в Египет (замуж) едут туда не из-за того, что их в своей стране никто не согреет, многие пользовались успехом и здесь и грели их нормально.

Почему едут? Ответа на этот вопрос нет. Однозначного. Кто за чем.

 

зато весь мир ее знает и будущие поколения будут знать:biggrin: ну и суицидом неспроста закончила...

эта категория женщин мне честно непонятна..если есть любимый человек на родине и нормальная работа, зачем уезжать в Египет:woodpecker:

что=то тут не чисто ))

Понимаю вариант-если поехала по работе, встретила любовь и осталась.. или поехала учиться по молодости.

 

я без ложной скромности скажу что на родине тоже пользовалась неплохим успехом:girl_blush2:только толку не было от тех мужиков...никому не нужны были серьезные отношения, раз в неделю встретились и ладно..слово "женитьба" только в страшном сне могло присниться..

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может в этом и счастье - быть собой, жить той жизнью, которая нужна именно Тебе, а не соседкам, коллегам или форумчанкам?

Точно.flowers1.gif

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше выйти замуж в 18 или даже в 17. А потом уж и образование получать. И муж и дети будут и образование .

Ты это серьезно? :-) Я, поработав в школе в Египте ,поняла необходимость еще одного образования, желательно в Англии. Дистанционно. Есть варианты, тем более у меня гражданство одной из стран Евросоюза, что значительно упрощает дело. Только ввязываться в это с маленьким ребенком, мужем и работой гиблое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

эта категория женщин мне честно непонятна..если есть любимый человек на родине и нормальная работа, зачем уезжать в Египет:woodpecker:

что=то тут не чисто ))

 

Да чисто тут все до прозрачности.

Есть те, которые мужей бросают, детей, крадут детей и вывозят их в Египет.

Есть те, которые ....да много всяких,волею судьбы, оказавшихся замужем за египтянином.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это серьезно? :-) Я, поработав в школе в Египте ,поняла необходимость еще одного образования, желательно в Англии. Дистанционно. Есть варианты, тем более у меня гражданство одной из стран Евросоюза, что значительно упрощает дело. Только ввязываться в это с маленьким ребенком, мужем и работой гиблое дело.

Серьезно.

Не всем нужны такие образования. Многим достаточно и одного. А многим и одного то не надо.

Не вижу ничего страшного в том, чтобы выйти замуж в 18 и учиться до 23 х. Не смертельно. Тока вот все напрягаться не хотят. А чего потом плакать, что мужа в 35 лет нету?

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что кто хочет - тот всегда найдет способ решения проблем. Но.....я вот задумалась. Почему мы всегда всех хотим усреднить, сделать, чтобы все у всех было одинаково: мужья, работа, образ жизни?! Делим людей на неудачников и преуспевающих по размеру зарплаты, количеству квадратных метров, автомобилей и т.п.? При этом парадокс: домохозяйка на содержании мужа - лентяйка и клуша, женщина работающая или карьеристка - значит с мужиком не повезло, пашет бедная за двоих. А почему просто не принять, что все мы разные? И что мечтаем о разном? И что идеал мужчины, семьи у всех разный?

 

Мы часто судим, не зная ничего, а только лишь по принципу, если не так как у меня, значит ужас ужас...

 

Вот как оценить, кто из них счастливый и удачный? Я бываю у каждой из них и считаю, что счастливы обе, каждая своим счастьем. А для меня образ жизни не подходит ни тот, ни другой, у меня свой есть. Так может в этом и счастье - быть собой, жить той жизнью, которая нужна именно Тебе, а не соседкам, коллегам или форумчанкам?

Очень понравились Ваши рассуждения.flowers1.gifСудя по плюсам, не мне одной. biggrin.gif

Гармония и бесконечность мира заключаются в его неповторимом многообразии и разнообразии. И вряд ли кто возьмется сказать, что в Вами описанных ситуациях лучше. Можно и в бедности жить в гармонии с миром, а в богатстве - в угнетающей дисгармонии. Часто именно субъективные ценности определяют наше мироощущение. ИМХО

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется эта тема медленно перетекла в соседнюю, по крайней мере одно и тоже по-моему расписываем :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как оценить, кто из них счастливый и удачный? Я бываю у каждой из них и считаю, что счастливы обе, каждая своим счастьем. А для меня образ жизни не подходит ни тот, ни другой, у меня свой есть. Так может в этом и счастье - быть собой, жить той жизнью, которая нужна именно Тебе, а не соседкам, коллегам или форумчанкам?

Так никто и не оценивал уровень счастья и не говорил что так надо,просто в ответ на жалобы что денег не хватает итд итп и все дорого и не доступно,а в еги зп маленькие а в раше за Москвой нет денег вообще,а при этом сидим дома и не идем работать -по моему абсурдно.Вот когда не хватает денег люди идут работать и подрабатывать.а если ничего не делать и жаловатся-под лежачий камень вода то,не того.....Т .е если счастлива малым не жалуйся и радуйся,если нет добивайся,зарабатывай и не жди что тебе кто то в клювике принесет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лукавит:biggrin:

сколько ей лет? в 20, в 25 можно не хотеть..когда жизнь интересна и насыщенна..

 

В болталке

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, кто там дает кредиты с ЗП 22 тыс......но я лично! брала кредит..в Питере..в ЗП офиц 35..только ОДИН банк согласился мне дать кредит под очень большой процент и мне нужно было только 400 тыс..так что не знаю, какими способами ваша подруга добывала этот кредит..

 

И на счет шевелить мозгами тоже.. политика государства порой не позволяет тебе сделать ничего. Идти искать высокооплачиваемую работу? Какой дельный совет..хм..спасибо, а то сами-то мы и не догадались никак:KidRock: А если ее нет? Так например водитель маршрутки получает не многим менее меня..Но у меня наминуточку высшее образование и очень ответственна работа, за которую и я (тьфу тьфу) сесть могу. Так что работая на государство ( в прямом смысле ), не могу позволить себе пока ипотеку. Может мне ее и дадут, конечно, но как то хрен без соли не охото доедать. И дело даже не в этом, а в принципе. Государство, которое требует от меня мои знания, мой труд..само никак не хочет устроить мою жизнь.

 

Так что не надо тут про лень и прочую фигню!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ощущение от некоторых постов - сам себя не похвалишь, как ,,,,,,,

Изменено пользователем kotyatina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, кто там дает кредиты с ЗП 22 тыс......но я лично!

 

Когда это было?

 

 

жизнь то на месте не стоИт. Все меняется. Ипотеку некоторые банки вообще под 9% предлагают.

 

И если не знаете, то это не значит, что этого не существует. " Банк- Москвы" 17 % , она там зарплату получает. Я брала в банке "Союз" тоже 17%.

 

Большие проценты....ну и что? если деньги нужны сегодня и сейчас. Подруга 5 лет будет дачей пользоваться. Удовольствие получать и деньги выплачивать по тихоньку. Конечно, проценты! А как вы хотели?

 

И если деньги нужны....да! Таки да! если образование и профессия не дает достойной зарплаты, можно и поменять профессию. Ничо!

 

Еду в такси( не превый раз пользуюсь этой компанией) , спрашиваю: " А какая у вас зарплата?" Он мне отвечает : " Нуууууу, если поднапрячься, то тыщ 100 выйдет" Спрашиваю: " А образование у Вас какое? " - " Высшее. Инженер." - " Вы москвич?" - " Нет. Я из Владимира." - " Квартиру снимаете? " - " Сейчас снимаем в Мытищах. И строим по ипотеке. " - " С женой?" - " Да. Она у меня парикмахер" - " Дети есть? " - " Ага. Сын 2 года. " - " Как же успеваете работать? " - " Я в основном ночью, а жена днем. Меняемся" .

 

Так что не надо о том, что чего там для кого то невозможно и трудно.

 

И никого я не хвалю, а пишу, что возможностей в России больше.

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еду в такси( не превый раз пользуюсь этой компанией) , спрашиваю: " А какая у вас зарплата?" Он мне отвечает : " Нуууууу, если поднапрячься, то тыщ 100 выйдет"

 

 

мне казалось, что многие не любят вопросы "а какая у Вас зарплата". Кто-то считает такие вопросы приличными, кто-то нет. Но минус в том, что редко незнакомым отвечают на них правдиво.

По инфе от знакомых владельцев Командир такси - одного из самых дорогих в Мск - з\п водителей может достигать 80-90 000 руб, но не каждого, и не во все месяца, и туда еще не всех берут. Бывает больше - но на своем авто и работа на износ - но там ведь аммортизация машины.

 

 

А нормальная зарплата водителя - 45-60 000. А некторые и на 30 найти не могут. Но пусть 60 000 руб. А ипотека для небольшой двушки в Мытищах стоимостью 5 млн скажем, если сами они выплатили уже 1 млн - выйдет под 60 000 в месяц. Ах, жена работает. Так ведь картиру снимать тоже пока надо. Дом то недостроен. Ремонт еще делать. Если жена - не стилист в альдокопуло, и получает скажем 50000 руб, из которых 30000 ушло на аренду, то все довольно печально. Остаток 20 000 - на еду, одежду, ребенка, а ведь еще сады -няни на носу.... На ближайшие 15 лет - каторга и все. Если еще дом вовремя сдадут.....

имхо

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне казалось, что многие не любят вопросы "а какая у Вас зарплата". Кто-то считает такие вопросы приличными, кто-то нет. Но минус в том, что редко незнакомым отвечают на них правдиво.

Всё очень индивидуально - кто-то спокойно может говорить с незнакомым человеком на тему собственных доходов, кто-то "напрягается"... Но в целом для Москвы ("если поднапрячься" и если машина приличная и оборудована радиосвязью с диспетчером) озвученная сумма не представляется чем-то невозможно-запредельным... Нормальная сумма.

 

По инфе от знакомых владельцев Командир такси - одного из самых дорогих в Мск - з\п водителей может достигать 80-90 000 руб, но не каждого, и не во все месяца, и туда еще не всех берут.

Здесь ключевые слова "зарплата" и "инфа от владельцев". Доход таксиста состоит отнюдь не из одной зарплаты. И информацию о дополнительных доходах владельцам никто не "сливает"...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевые слова "зарплата" и "инфа от владельцев". Доход таксиста состоит отнюдь не из одной зарплаты. И информацию о дополнительных доходах владельцам никто не "сливает"...

Дело в том, что у таксиста, как правило, нет фиксированной зарплаты, обычно им дают машину и говорят, какую сумму он должен сдать в конце рабочей смены. Ну, иногда есть какой-то минимальный оклад (смешная сумма). Все, что осталось свыше - зарплата таксиста. Поэтому опытные таксисты стараются устроиться в известные компании, имеющие стабильную клиентуру и массивную рекламу. Ну и стараются дружить с диспетчером :pardon: . Один из старых друзей уже несколько лет работает таксистом в Петербурге, однако с московским раскладом тоже знаком. Информация от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что у таксиста, как правило, нет фиксированной зарплаты, обычно им дают машину и говорят, какую сумму он должен сдать в конце рабочей смены...

Зависит от компании. Например, XXL-Taxi приглашает водителей со своими автомобилями (для автомобилей разных классов - разные тарифы). В автомобиль устанавливается радиоаппаратура (связь с диспетчером, панель отображения свободных заказов и т.п.). Водитель платит компании определенный процент от стоимости полученных через фирму заказов. Дальше - проблемы самого водителя. Сколько "сделал" заказов - столько получил денег (за минусом процента фирмы). Фирма не теряет ничего - все заказы будут разобраны водителями в любом случае. Стоимость оборудования машины радиоаппаратурой оплачивает водитель. Если водитель имеет свои заказы (не через фирму), то он, естественно, с них ничего фирме не платит. Всё очень гибко и зависит только от самого водителя. Знаю всё это, поскольку сам регулярно пользуюсь их услугами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от компании.

Вы описываете тот же механизм, только с учетом наличия собственного автомобиля:

у таксиста, как правило, нет фиксированной зарплаты, обычно им дают машину и говорят, какую сумму он должен сдать в конце рабочей смены. Все, что осталось свыше - зарплата таксиста.

 

XXL-Taxi приглашает водителей со своими автомобилями. В автомобиль устанавливается радиоаппаратура (связь с диспетчером, панель отображения свободных заказов и т.п.). Водитель платит компании определенный процент от стоимости полученных через фирму заказов. Дальше - проблемы самого водителя. Сколько "сделал" заказов - столько получил денег (за минусом процента фирмы).

Суть в том, что у водителя нет "левых" денег, все, что он зарабатывает, получая заказы от фирмы или подбирая пассажира на улице, идет в его доход, а в расход - оплата аренды автомобиля, установки оборудования, процент фирмы и т.д. Но таксисты гораздо более рады заказам, полученным от фирмы, т.к. они оплачиваются по весьма высоким установленным тарифам (плюс надбавки за ожидание, за встречу и т.п.), а пассажиры, голосующие на улице, как правило, едут недалеко и стараются сторговаться по минимуму :pardon:. Вот поэтому информация, озвученная Sea&Surf и основанная на подсчетах знакомых владельцев такси, вполне достоверна: либо водитель берет по максимуму заказов от фирмы, тогда на остальные у него не остается ни времени, ни желания - в таком случае владельцы такси видят доход водителя. Либо таксист берет меньше заказов от фирмы, а остальные добирает на улице, тогда его зарплата в фирме ниже, но в целом доход будет примерно равен. Поверьте, вледельцы такси-бизнеса очень хорошо в курсе о доходах их работников :yes:.

Так что, вышеприведенный расклад о бюджете семьи таксиста более, чем реален, и при всем при этом, это еще далеко не самое плохое существование, т.к. это Москва. Но не забывайте, что более 130 миллионов живут за ee пределами, а там расклад совсем другой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это еще далеко не самое плохое существование, т.к. это Москва. Но не забывайте, что более 130 миллионов живут за ee пределами, а там расклад совсем другой :(

Согласен совершенно. Ни разу не говорил о том, что доход человека не зависит от того, в каком месте он живет и работает. Просто изначально эта сумма (до 100 тысяч) озвучивалась именно для Москвы и в Москве эта сумма вполне реальна. В других регионах условия (и заработки) будут совсем иными. Но тут уж как сложилось - так сложилось (равных условий для всех не бывает, хотя хотелось бы, чтобы все были здоровыми, богатыми и счастливыми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы описываете тот же механизм, только с учетом наличия собственного автомобиля:

 

 

 

Суть в том, что у водителя нет "левых" денег, все, что он зарабатывает, получая заказы от фирмы или подбирая пассажира на улице, идет в его доход, а в расход - оплата аренды автомобиля, установки оборудования, процент фирмы и т.д. Но таксисты гораздо более рады заказам,

 

 

ага, я это и имела ввиду. Если на своей машине, то можно 100. На как Вы верно отметили - будут и допрасходы и не малые. А работая на машинах фирмы, левачить сложнее. Сейчас и gprs у них, и видеорегистраторы, и машину после смены передают. Я не очень сильно в курсе конкретно зарплат в такси, но в нашей компании много водителей, в тч и бывших таксистов. И зарплата в районе 60 считается очень и очень не плохой, имхо, тк все время просят знакомых -родных пристроить. Ну или они страшные ленивцы :). Вариантов левых извозов нет практически, машины ночью оставляются на тер-ии компании, а днем загрузка велика.

Я только рада была бы, если бы з\п у нас были бы побольше. И пусть даже по 150 000. Но в массе имхо, пока это не так :(. Бывают исключения, и отлично.

 

Но и ипотека у нас- все равно пока - издевательство :-). имхо опять же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хочет тот выкарабкается, а кто не хочет ищет причины.

 

Всё так. Но, возвращаясь к теме, в одной стране выкарабкиваться легче, а в другой - намного труднее.

 

ЗЫ: и ещё, не в обиду Вам, но не стоит слабых людей называть клушами или ещё как-нибудь. Абсолютно все люди планеты Земля не могут быть одинаково сильными: всегда кто-то сильнее, а кто-то слабее. Если Вам посчастливилось родиться сильной женщиной, проявите свою силу: не гнобите более слабых, не марайте карму себе.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лукавит:biggrin:

сколько ей лет? в 20, в 25 можно не хотеть..когда жизнь интересна и насыщенна..

но любая абсолютно женщина в конце концов захочет семью и детей..

Ни разу не лукавит. Мне 38, и я тоже не хочу. Видимо, для меня "конец концов" ещё не наступил :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350372507[/url]' post='2832625']

Всё так. Но, возвращаясь к теме, в одной стране выкарабкиваться легче, а в другой - намного труднее.

 

ЗЫ: и ещё, не в обиду Вам, но не стоит слабых людей называть клушами или ещё как-нибудь. Абсолютно все люди планеты Земля не могут быть одинаково сильными: всегда кто-то сильнее, а кто-то слабее. Если Вам посчастливилось родиться сильной женщиной, проявите свою силу: не гнобите более слабых, не марайте карму себе.

 

Неее. Самый смак))). А для этого магреб ох,как хорош. Почему бы на американском форуме не посидеть и не порассказывать,, как сильная женщина ипотеку на московскую хрущебу героически выплатила....только, боюсь, там не поймут и не позавидуют))))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее. Самый смак))). А для этого магреб ох,как хорош. Почему бы на американском форуме не посидеть и не порассказывать,, как сильная женщина ипотеку на московскую хрущебу героически выплатила....только, боюсь, там не поймут и не позавидуют))))

 

вообщето для американок эт норма жизни - самостоятельность (+ипотека и отсутсвие ожидания богатенького мужа). там никто не сидит на шее у родителей до старости, пашут похлеще нас и отпуска поменьше, так что там как раз таки все поймут и завидовать вряд ли будут - сами живут также ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха :flowers1: Вот у меня кстати с продуктами в Египте тоже отношения не ладятся :biggrin: то что я хочу кушать стоит обычно дорого, потому что импортное, даже бананы их египетские не хочу, покупаю импортные :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже бананы их египетские не хочу, покупаю импортные :biggrin:/>

я тоже люблю кормовые :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха :flowers1:/> Вот у меня кстати с продуктами в Египте тоже отношения не ладятся :biggrin:/> то что я хочу кушать стоит обычно дорого, потому что импортное, даже бананы их египетские не хочу, покупаю импортные :biggrin:/>

 

А Вы сейчас где? В России или Египте? :flowers1: Мы сегодня в Красногорске были, в лесу. Красота невероятная.

Кстати, а здесь по египетским продуктам не скучаете? :biggrin:

А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, зимою - лета, Зимою - лета, осенью - весны. (с)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×