Перейти к содержанию

БезобразнаяЭльза

Пользователи
  • Публикаций

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

183 специалист

Информация о БезобразнаяЭльза

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Шарм-Эль-Шейх
  1. БезобразнаяЭльза

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девушки, очень нужно передать небольшую посылочку (около 300г) из Москвы в Шарм до Нового Года. Может, у кого-то знакомые полетят? Посылку подвезут, в любое удобное место.
  2. БезобразнаяЭльза

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    В Хадабе в Дахаб молл, стоит 5 фунтов.
  3. БезобразнаяЭльза

    Книжная лавка

    Придется. На русском не нашла.
  4. БезобразнаяЭльза

    Запреты Наших Мужей!

    Потому, что таким девушкам, как правило, и интернет дома иметь не положено. Да и кто добровольно в этом на форуме признается. Мне тоже муж в Александрии запрещал из дома одной выходить, мало ли что со мной может случиться. Я с этим не согласна, но я его понимаю.
  5. БезобразнаяЭльза

    Книжная лавка

    Очень интересуюсь поэзией арабской в целом, и египетской в частности. Хочется почитать что-нибудь на арабском. Необычное. Что-то, сродни поэзии серебряного века нашей.
  6. БезобразнаяЭльза

    Вы стали полноправным жителем Египта, если...

    Если важно, что о Вас подумает (скажет) бавваб, сантехник и т.д.
  7. БезобразнаяЭльза

    Вы стали полноправным жителем Египта, если...

    Уверена, ни один врач с Вами не согласится, даже египетский.
  8. БезобразнаяЭльза

    Египетский Кулинарный Раздел № 2

    Можно, только пропорции будут немного другие, масла нужно брать 2/3 от изначального количества маргарина, т.к. в маргарине больше тугоплавких жиров, которые "держат форму" выпечки и не дают ей рассыпаться.
  9. БезобразнаяЭльза

    Вы стали полноправным жителем Египта, если...

    Для промывания слизистых должна быть определенная концентрация соли (вода из Красного моря не подходит), в противном случае, можно пересушить слизистую и повредить защитный эпителий. К тому же, нужно быть уверенным в относительной микробной безопасности данного раствора, а это в подобных условиях невозможно.
  10. Я лично ничего не оплачивала. Мама на себе экономила и тратила из денег на общие расходы. Приданное начало собираться еще задолго до знакомства моего мужа со мной. Выбранное мамой белье, муж (с традиционным египетским вкусом) одобрил. Пеньюары - это мелочи, по сравнению со столовой, купленной к нашей свадьбе. Вот с этим я точно не знаю, что делать.
  11. Не согласна. Здесь это считается "обязательным набором невесты", а так как мама сыну желает всего самого лучшего, вот и помогает невесте с приданным. Согласна, что качество зависит от достатка семьи. Мне решили сделать приятное количеством. В нашей семье, вся материальная ответственность на муже, как на единственном мужчине в семье, соответственно он все это и оплачивал.
  12. Там не 2 платья, а 4 огромных шкафа, каждый, шириной в стену и высотой до потолка. Муж стоит намертво за каждую вещь. Я бы была не против 10 и даже 20. Но квартира реально похожа на склад.
  13. БезобразнаяЭльза

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    От Fares (Меркато) до Домина на маршрутке 8 фунтов, но надо объяснить водителю, т.к.не все заезжают в Домина.
  14. БезобразнаяЭльза

    Роды. В Египте или на Родине?

    В Египте достаточно часто встречается аллергия на манго, поэтому, во время беременности здесь не рекомендуют употреблять в пищу манго и клубнику (также высокий риск аллергии у ребенка в будущем). В России, где аллергические реакции встречаются у детей значительно чаще, список ограничений шире. Для предупреждения образования оксолатных солей в почках необходимо ограничивать употребление цитрусовых, шпината, а также консервированных соков (они содержат аскорбиновую кислоту).
×