Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

Ребят, ну давайте корректно читать собеседников)

Я пишу, что даже не сравниваю цены на рестораны, а вы мне отвечаете - зачем их сравнивать.

Их правда смешно и нелепо сравнивать, ибо в Москве рестораны либо заоблачно дорогие, либо откровенно невкусные.

А вот попить пива в кафешке можно и сравнить. Мы вот в норм. приличном кафе на Шератоне пили за 10 фунтов/бутылка, причём практически не зная правильных мест. В Москве, подсказывает офисная молодежь, мин. цена от 100 руб. Причём кажется я в такое место просто не пойду)

 

Граждане! Призываю вас не путать 3 разных понятия - уровень цен, уровень жизни и качество жизни. Онb, хоть и взаимосвязаны, но совсем не одно и то же.

Всё-таки мы начали обсуждать уровень цен, а неработающие жёны и нитраты в овощах (сама не знаю что ем) - это скорее пояснения к теме.

Давайте я поставлю вопрос по-другому: как вы считаете, вы/ваша семья на одну и ту же сумму денег в какой стране смогли бы получить больший набор товаров и услуг - в Египте или на родине?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Люлит, каких денеХ можно было накопить в Египте? ты сейчас прикалываешься надо мной? :biggrin: Здоровье было целью,климат,вот что. Ну а теперь уже чего...надо на время хотя бы возвращаться...

Не , ну всяко бывает . Я знаю люди десятки тысяч долл зарабатывали в месяц в туризме . Чоб и не заработки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а зачем то желтым, это вопрос наверное??

многих держат семьи,именно мужья, выше писали уже и дети. я лично не пишу, что мне тут плохо, НО пишу то, что не надо сравнивать цены с Россией, и зп там и тут, сейчас тут народ тоже не живет , а выживает, цены высокие очень, на продукты питания, зачастую тут в семье работает только один муж, а жена по дому, вот так вот. и одному тут заработать очень сложно сейчас.

просто мне нравится, очень нравится, когда пишут, какой Рай в Египте, ага, и что можно на одних овощах и фруктах прожить, ну можно еще фуль добавить в меню. 1000 раз писали, одни цены на кшолы и сады чего стоят, а нет, я же ошибаюсь, тут Рай.

Это не к тебе вопрос. Затем что бесит Котьwoodpecker.gifчто люди тут живут годами и поливают, поливают: "Ах Москва или ах Мухосранск" - а Египет бееее ну раз вынуждены жить - найдите уже плюсы какие то? Не рай но и не ад ведь.

Я не выживаю, и подруги не выживают - живут как жили. И ты по ходу не выживаешь же, хотя не работаешь?

Кто выживает - пусть жена работать идет, корона не упадет. А то оно если один муж работает а жена дома - и 5 детей наделать - конечно тяжеловато будет. Желательно прежде чем детей делать - посчитать доходы.

У меня нет детей и в сад их я не вожу. Но цены на сады в Каире знаю - от 100 долларов.мес, миддл класс себе позволить может. Не разорительно.

У брата в Питере зарплата меньше чем моя в Египте, у отца - такая же примерно как у меня. Коммуналка у них - 200 баков в месяц, а у меня 100 фунтов, и чего, давай так сравним.

 

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабб,я думаю имелось ввиду,что чел,если один, может и бутиками обойтись,ну типа того...а вот когда семья,пусть даже из двух человек,то надо уже готовить полноценную еду.

Я когда одна жила после развода,только дитю готовила, а себе-бутики,яичница,салатик там какой овощной,накидалась и все. А супчик иногда в столовке на работе ела,если сильно хотелось.

Возможно ,я фатально ошибаюсь ......но вот перекусы бутербродами и всякой всячиной на выхлопе получается дороже ,чем когда готовишь нормальную еду .

ПС Если я начну питаться перекусами я перестану ходить вообще ......буду катиться :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты знаешь , я вот тока щас вспомнила . 2 года назад меня поразило , что сахар стОит столько же , что бутылка молока такая же цена , мясо ....сама знаешь , что у них дороже , рыба ...та же цена была . Ну соль не берем biggrin.gif

Так вот ...это ДО революции . Правда все говорили , что это просто дорогущий Шарм такой .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. А в Каире вообще нет пляжа, соответственно данная статья отсутствует.

У меня также отсутствует статья "мясо" - я его не покупаю.

Есть статья "фрукты и овощи", которая не зашкаливает пока, хотя тенденции к повышению цен нехорошие.sad.gif

Может Египет - уже не самая дешевая страна, но и самой дорогой никак не назвать.

А Метро - один из дорогих супермаркетов, по нему цены считать не надо, там помидоры 10 фунтовranting.gif. У меня рядом с домом -4.

 

ну видите-это Ваш опыта для других важен пляж- они ради мря переехали

и если Вы не едите мяса-то есть люди ,которые без мяса просто не наедаются(как я например)

а фрукты-овощи в Египте проблема не в цене а в качестве

и искренне рада что у Вас рядом есть дешевые овощи непонятного состава...а как быть тем у кого ттоолько Метро?

или не хотят поглощать нитраты тоннами?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда и не надо утверждать, что Египет недорогая страна, не надо по себе судить, и много таких как ты тут живет,которые не едят мясо?? точнее которые не любят его???

Где я это утверждала а??? Покажи.woodpecker.gif

Я сказала - не самая дорогая. Разницу наблюдаешь?

Если я мяса не покупаю, то я покупаю многое другое, например хлеб черный по 20 фунтов полкило - я к тому что почему то все мясо как показатель используют. Наверное в день по 3 кг его едят не иначе. Можно и без мяса жить и с малым его количеством - у нас в офисе сейчас сократили расходы на еду, и кухарка новая пришла - она так готовит куриную шаверму из малого количества курицы что все тащатся. И овощи тоже прекрасно. И рис, и макароны. И все живы и довольны, а мяса минимум.

Я сужу по себе = а ты по себе и все по себе - это что ненормально? Я тоже ваще то тут живу. Стараюсь ориентироваться на более-менее средний уровень. Люди разные. Кто то не может прожить без бриллиантов - давай их тоже в пример приведем.

Если семья где жена не работает - выживает - то жене надо идти работать, а не трагедию делать и на Египет пенять. ИМХО

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну давайте корректно читать собеседников)

Я пишу, что даже не сравниваю цены на рестораны, а вы мне отвечаете - зачем их сравнивать.

Их правда смешно и нелепо сравнивать, ибо в Москве рестораны либо заоблачно дорогие, либо откровенно невкусные.

А вот попить пива в кафешке можно и сравнить. Мы вот в норм. приличном кафе на Шератоне пили за 10 фунтов/бутылка, причём практически не зная правильных мест. В Москве, подсказывает офисная молодежь, мин. цена от 100 руб. Причём кажется я в такое место просто не пойду)

ну не знаю ...я веыером отужинаю у нас за 10 долларов с вином в очень даже пристойном месте..

Москва все же не вся Европа

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самая дорогая в мире а...слишком дорогая для ТАКОГО КАЧЕСТВА ЖИЗНИ

 

ППКС . Именно это и не приятно .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня устойчивое впечатление ,что 90% форумчанок в России жили на уровне выше среднего .Интересно это так? или изменилось мировосприятие?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , ну всяко бывает . Я знаю люди десятки тысяч долл зарабатывали в месяц в туризме . Чоб и не заработки ?

 

это что надо с туристами делать, что бы такую з/ п иметь? Муж работает в туризме, никогда о таких деньгах у простых гидов или транс-в не слышала. може это менеджмент такое и получал ДО революции. Сейчас уверена нет такого. имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня устойчивое впечатление ,что 90% форумчанок в России жили на уровне выше среднего .Интересно это так? или изменилось мировосприятие?

 

ну давай я тебе,Хаббочка отвечу за себя

хотя не в России и не перезжала

у меня рзные периоды в жизни были

и когда мама нас поднимала одна двои=х девиц в период тотального дефицита на зарплату старшего препода без степени...

и сейчас когда у меня все ну скажем так...штатно

все есть и все могу оплатить если не хотеть чего-либо совсем нахального...

то есть я сужу про Египет с позиций своего РАЗНОГО опыта и примерно поним аю как именно выживала бы если бы пришлось вдруг...

ну в общем страна хорошая была но испортилась

и нынешняя себестоимость жизни очень высока для нынешнего ее наполнения

все ИМХО

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня устойчивое впечатление ,что 90% форумчанок в России жили на уровне выше среднего .Интересно это так? или изменилось мировосприятие?

да?? а у меня наоборот, такое чувсвтво, что многие ну не 90% конечно, жили непонятно как и где,никогда овощей и фруктов не ели, за рыбу вообще молчу :phil_39: а теперь им Египет раем кажется. :phil_39: вот такое ужасное у меня мнение. имхо.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну соль не берем biggrin.gif

Зато я точно-преточно знаю разницу цен на нут не клубника, не физалис : в Хургаде покупала для фалафеля за 7 фунтов кг, причём уже почищенный, а дома на Царицынском рынке 150 руб. Воть!

 

Кто-нибудь расколется на месячный бюджет семьи или денег не считаем военная тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и куру и рыбу и сыр и хлеб и тд

Так вот именно то , что ты перечислила , и дороже чем в России . А зарплаты все ж больше. Даже сравнивать нечего .

Опять же социалка . Сестра пошла в декрет около 4 тыс долл получила и пр . там какие то деньги на ребенка и полтора года как ни крути будет получать среднюю зарплату .

То есть ТАМ твоя зарплата ...но у тебя язык , образование . а тут кассирша стока заработает и больше даже . У таксиста в Москве спросила ...грит ну если напрячься , то мона 100 тыщ заработать .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь расколется на месячный бюджет семьи или денег не считаем военная тайна?

тема тут была, не знаю, сохранилась или нет :girl_blush2: но она ДО революционная была :biggrin: помню, как про Шарм писали, цены где то в районе 10 тыс фунтов были. на семью из мамы ,папы и маленького ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я точно-преточно знаю разницу цен на нут не клубника, не физалис : в Хургаде покупала для фалафеля за 7 фунтов кг, причём уже почищенный, а дома на Царицынском рынке 150 руб. Воть!

 

Кто-нибудь расколется на месячный бюджет семьи или денег не считаем военная тайна?

Да я его особо то и не покупала . Один раз тока .girl_blush2.gif А вот молоко и сметану беру регулярно . Сахар опять же , если муж египтянин ...тоннами .KidRock_07.gif

 

 

 

 

вот такое ужасное у меня мнение. имхо.

И у меня .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я его особо то и не покупала . Один раз тока .girl_blush2.gif А вот молоко и сметану беру регулярно . Сахар опять же , если муж египтянин ...тоннами .KidRock_07.gif

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: а чай с молоком у них вообще святой напиток, после Колы конечно же :biggrin: :biggrin:

у нас если утром молока нет, все, у мужа на целый день настрика нет :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю ...я веыером отужинаю у нас за 10 долларов с вином в очень даже пристойном месте..

Москва все же не вся Европа

Конечно не вся, и вообще не Европа))

А вот у меня рядом в офисе тётечка сидит, которая постоянно в Латвию мотается к родственникам. Она говорит, что цены на продукты там как в Москве.

И еще: завтрак 2 блинчика с мясом, капучино, пирожное vets riga и эклер = 3,5 лата (2/3 ужина с вином?)

И еще троллейбус = 70 сант (ужас-ужас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой брат был удивлен ценами на прачечную, и еды типа фуля и кушари, макароны эскандерани))) Для меня плюс в Египте в том, что если не приготовила, то можно заказать в ресторане (цены вполне демократичные), в Москве точно на 500-1000руб я ничего не поем :biggrin: Не постирала, отнесла в прачечную, 2-3фунта за рубашку, копейки :biggrin: Транспорт тот же. В Москве выходило минимум 100руб туда обратно. Тут езжу на басе 10-15 руб туда обратно. Конечно, если каждый день покупать себе суши, кукол за 200ф, мясо есть, ездить исключительно на такси, ходить гулять ТОЛЬКО в кафе, то зарплату надо иметь не меньше 15тыс фунтов :biggrin: А если жить и не шиковать, то в 5-6 тысяч спокойно можно уложится. У нас своя квартира, поэтому оплата за съем туда не входит. Тут съем квартир еще дешевле по деньгам, чем в Москве. Садики, школы платные, но цены не настолько уж высоки, если только не школа интернешнл. И я лично пока предпочитаю жить в Египте, мне тут комфортно, несмотря на медицину и прочие прелести :biggrin: Все ИМХО, естесно.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Котта, и я о том же, у всех одежда из бутиков, кукол на заказ шьем, ездим исключительно на машинах с водилой, живем в замках и так далее по списку :biggrin: Общество кто круче прямо :playboy: И еще: чем больше зарплата, тем больше траты :biggrin: Все закономерно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема тут была, не знаю, сохранилась или нет :girl_blush2: но она ДО революционная была :biggrin: помню, как про Шарм писали, цены где то в районе 10 тыс фунтов были. на семью из мамы ,папы и маленького ребенка.

Не помните, со съёмом жилья или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помните, со съёмом жилья или без?

ой, не помню, кажется без. :girl_blush2:

ну если нет, можно новую открыть, и как раз интересно, как у людей жизнь изменилась после революции. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно новую открыть, и как раз интересно, как у людей жизнь изменилась после революции. :girl_blush2:

Мне, например, интересно. Ибо Египет всегда считала очень дешёвым, но и не верить аборигенам повода нет. Хочется побольше данных для понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть я сужу про Египет с позиций своего РАЗНОГО опыта и примерно поним аю как именно выживала бы если бы пришлось вдруг...

ну в общем страна хорошая была но испортилась

Глаз выцепил слово "опыт", и мысль созрела.

Мне Египет дал неоценимый опыт, который ни за какие деньги не купишь :girl_blush2: .

Что касается финансового вопроса, то в Каире не считала, сколько трачу, хотя доходы были ниже нынешних московских. Теперь считаю и даже очень:woodpecker: . Сегодня буквально разговаривала с товарищем, месячный доход которого в Москве около 400 тыщ. Он меня учил экономить и делился явками-паролями, где чего выгоднее брать.

Предвижу, что мне напомнят о моем каирском опыте как исключительно дореволюционном. Но помню, как переводила цены в рубли на продукты и бытовую химию в 2000-м и ужасалась египетской дороговизне.

А овощи египетские да, это нечто. В смысле вкуса и нитратов. Страна вечно-зеленых помидоров :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, например, интересно. Ибо Египет всегда считала очень дешёвым, но и не верить аборигенам повода нет. Хочется побольше данных для понимания.

я уже давно так не считаю :biggrin: :biggrin: и многие знакомые, и родные, кто раньше считал, что тут жизнь дешевая, уже так не считают :biggrin:

 

тут просто вот как живут, как мне кажется, есть у человека 10 фунтов в кармане ,на фуль, тамею и бутылку воды, он и не заморачивается, так и живет, а в России, народ как то жить хочет по другому, будет работать, что то делать, для того,что бы изменить колл денег в кармане. и отдыхают русские чаще чем в общей массе египтяне, это то, что я вижу, и образование у нас бсплатное, ничем не утсупает местному платному, я про Хургаду пишу. тут есть плюс, как бы тепло круглый год :biggrin: :biggrin: солнце душу греет. :playboy: ну и мужья любимые :playboy: имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, сейчас я прикину, никакой тайны нет.

У меня своя квартира, Хургада. Коммуналка около 250 фунтов, плюс-минус (без кондеров, вода по 15 фунтов за тонну).

Семья из трех человек - мама-папа - дочка 4 года. На продукты (ни в чем не отказываем, но и суши на дом не заказываем ежедневно) без кафе - около 3500 фунтов. Сюда же бытовая химия входит.

Интернет оплачивает организация мужа, мобила, транспорт - не считала, но не критично. Лекарства, ТТТ, почти не покупаем, от насморка только.

То есть основа - около 4000 фунтов. Далее идут уже понятия "качества жизни" - кафе, кино, театр, концерты, развивающие занятия, батуты, карусели, пиво с подругами, пляж. Ну может быть 1000-2000 в месяц на это. Остальное уже периодично - одежда, игрушки, НГ, ДР. У нас на это уходит много денег, но это не ежемесячно. Но мы жили и на 500 долларов в месяц в памперсный период. Тратили только на еду, не шиковали. Сейчас скажу так - тратим примерно около 7-8 тысяч фунтов в месяц. Естественно, ДР и НГ не считаем, как и закупку одежды. Если пореже пить с подругами вино-пиво-мартини из дьютика, то расходы значительно сократятся :biggrin:

 

Так вот. В России я работаю на круизном корабле и живу там на всем готовом. Нас кормят, поят (в т.ч. квота на алкоголь), стирают, глядят, оплачивают телефон. Однако при всем при этом, если я хочу ЖИТЬ, а не прозябать в редкое свободное время в своей каюте, я трачу в месяц около 700 баксов. ОДНА! Живя на всем готовом! Это интернет, это кафе, кино, дополнительный алкоголь, сигареты, фрукты и всякие вкусности, которых не дают на корабле, книги, косметика. Причем свободного времени МАЛО. Так я столько же трачу, сколько живя в Египте с мужем и ребенком. И никто меня не убедит, что в Египте в ЦЕЛОМ такие же цены, как в России при разных зарплатах. Мой брат в России получает 250 долларов, если что.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю, все ж решила написать, очень уж спор идет странный. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. - неписаная истина, и нелепо с этим спорить. Но и болеть лучше будучи богатым, разве нет? Гарантий никогда не будет, но с деньгами больше вариантов, а соответственно и шансов.

Очевидно и то, что с ростом доходов растут потребности, всегда. Особенно чувствительно после хорошей полосы вдруг опять опуститься на уровень ДО подъема. Неплохо комфортно жить на $1000 в Египте может и можно, но только при условии, что ты не знаешь, что-такое жить на, скажем, 5 доллоро-тысяч, и имеешь привычку легко экономить, даже не замечая этого.

Это были слова объективные, теперь о субъективном... Лично моей семье, в которой только я и муж, детей нет (есть правда мелкий дорогущий собак-спиногрыз, который питается лучше чем мы сами, но будем его считать единственным предметом роскоши в нашем доме, а не членом семьи), квартира в аренду, в целом живем нормально, уж не голодаем точно, на развлечения времени нет, но до "мы ни в чем себе не отказываем и на цены не смотрим" как до луны на подводной лодке. 1000$ в месяц в Хургаде...хм...мягко скажем крайне недостаточно, боюсь представить, что было бы если бы были дети, в Шарме:phil_39:. Шибко широко живем? Чет по ощущениям, нет. О каких накоплениях может идти речь вообще не понимаю.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то ведь обожравшись втроём в Star Fish на 200 фунтов, останется только с ценой на три креветки в Москве сравнивать.

 

да ладно, осенью мы потратили на мамин др в ресторане на 5 человек взрослых с алкоголем около 500 фунт, еле из-за стола вышли

но город, да, не столица нашей родины

 

 

Но все таки чтобы давать району характеристику - надо там чуть пожить, Не так ли? А те кто видел - так таки ничего ужасного сказать не могут.

 

 

а те кто там живет, им ничего и не остается , как искать плюсы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Люлит, каких денеХ можно было накопить в Египте? ты сейчас прикалываешься надо мной? :biggrin: Здоровье было целью,климат,вот что. Ну а теперь уже чего...надо на время хотя бы возвращаться...

Можно было. В 90-е. И зарабатывали. Кто хотел. :playboy: Пример: одна группа на частном самолёте с дайвинг-сафари и индивидуальными экскурсиями приносила тысяч 7 долларов дохода... А если обслуживание самолёта ещё брать на себя, то 8 минимум. :)

 

а держут обстоятельства- семьи.дети....кому-то ехать некуда

а вот задайте вопрос- если бы была возможность ,сколько из форумчанок бы уехало?

Я - нет. :)

 

Кто-нибудь расколется на месячный бюджет семьи или денег не считаем военная тайна?

Опрос такой был в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не вся, и вообще не Европа))

А вот у меня рядом в офисе тётечка сидит, которая постоянно в Латвию мотается к родственникам. Она говорит, что цены на продукты там как в Москве.

И еще: завтрак 2 блинчика с мясом, капучино, пирожное vets riga и эклер = 3,5 лата (2/3 ужина с вином?)

И еще троллейбус = 70 сант (ужас-ужас).

 

я не знаю цен в Москве...а троллейбус для туристов да,1 евро

мы катаемся по 45 сантимов и с учетом того какие троллейбусы-нормально

низкопольные ,поячти бесшумные.с мягкими сиденьями ,электонным маршрутным табло и полупустые))))

ну и завтрак тоже...ороговато

я сегодня по дороге в офи с зашла в Лидо и сьела овсянку на молоке за 50 сантимов-дома не варю ибо ее надо мешать ложкой

с утра времени нету

ну пара блинчиков (больших и много мясв ) 1.40-1.50

вецрига в зависимости от размера 30-40 сантимов

эклер 50-60

капучино от 80...чесно говоря не знаю-на вкус на цвет это большой и тяжелвй завтрак-два пирожных,калорийный кофе да еще два блина жареных больштих(я на обед 1 беру)))

ну тем не менее за 5.5 лата я поужинаю хорошо

просто местные всегда места знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я это утверждала а??? Покажи.:woodpecker:

Я сказала - не самая дорогая. Разницу наблюдаешь?

Если я мяса не покупаю, то я покупаю многое другое, например хлеб черный по 20 фунтов полкило - я к тому что почему то все мясо как показатель используют.

 

Можно и без мяса жить и с малым его количеством - у нас в офисе сейчас сократили расходы на еду, и кухарка новая пришла - она так готовит куриную шаверму из малого количества курицы что все тащатся.

 

 

Если семья где жена не работает - выживает - то жене надо идти работать, а не трагедию делать и на Египет пенять. ИМХО

так никто и не говорил что САМАЯ дорогая! а говорили , что по уровню зарплат и тратам далеко не дешевая, как многие уверяют! :woodpecker:

 

черный хлеб за 20 фунтов - это прихоть! а мясо, особенно для ребенка, это необходимость! что сравниваем то??

про малое количество и отсутствие мяса в шаверме - так оно и есть ВЫЖИВАНИЕ!

 

Т.е. в итоге еще и жена крайняя осталась? т.е. это он аи ДОЛЖНА идти и работать??

соответственно, ребенка отдать в сад - нанять няню после школы - это как минимум расход в 2 раза. не говоря о том, что общения на ребенка уже совсем не остается времени и на его развлечения тоже. т.е. это тоже показатель нормального уровня жизни, а не выживания???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь расколется на месячный бюджет семьи или денег не считаем военная тайна?

так какой доход , такой и расход :) у каждого свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что работающая жена - это везде нормально, если хочется иметь хороший уровень жизни. Что в России, что в Германии я знаю мало семей, где жена бы совсем не работала. Да, если ребенок, то жена работает меньше, но работает. Тогда и жилье свое и отпуск достойный, и накопления какие-то . Если семья выбирает позицию - "жена дома", то как правило и принимает некоторые мат. ограничения.

 

Ну может я не к тому соц.слою отношусь.

потому как в отличии от германии, тут , женщине иностранке найти работу на пол дня да с зп хотя бы 300 баксов практически не реально!!

 

 

а вы где вообще живете??? :girl_blush2: в Египте???

в германии :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть основа - около 4000 фунтов.

брат в России получает 250 долларов, если что.

У меня основа в Москве такая же . Семья из 5 человек . И семгу едим с\с и рыбу и молоко и мясо и соки пьем .

Стесняюсь даже спросить ....ОТКУДА России ТАКИЕ зарплаты ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!woodpecker.gif У меня у отца пенсия больше в 2 раза.

Вот кем надо работать , что б стока зарабатывать ?!!!!

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 35 лет - в Питере, теперь уже почти 12 лет в Германии.

 

Ну, Германия не Египет... girl_in_dreams.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот кем надо работать , что б стока зарабатывать ?!!!!

 

 

ну вот моей однокласснице предлагали ( в уральском городке) работа 250 баксов. оформление мед. страховых полисов. вбить имя и адрес и выдать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×