Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

в моей семье никто меня на *своя-чужая* не делят. но, может это мне просто повезло, Слава Богу.

ППКС. Я тоже как то чужой не ощущаю.

ИМХО, девочки, иногда мы сами себя очень любим противопоставлять и считать чужими, и всячески это показываем...sad.gif

Постоянно читаю "чужие люди" и "чужая страна" - несмотря на то что кто-то уже 10-20 лет тут живет, дети наполовину египтяне - а страна так своей и не стала... Надо стараться чтобы стала своей, иначе - как ты так и к тебе..pardon.gif

а вы ему конструктор подарите- мужчины они ведь большие дети- пусть наиграется

Это да, дети. Чудная мыссль, я кстати тоже уже на эту тему думала. Laie_28.gif

 

Так отгоняли уже соответствующие службы, приехавшие на вызов, а девушка пишет, что когда они проезжали мимо, все только случилось, и никого еще не было, спешащую скорую встретили только подъехав к Сензо. То есть, Вы были там позже.

Слушай ну так нельзя, не разобравшись наезжать - не помогли такие сякие и тд. sad.gif Человек написал - а ему предъявы такие.Connie_threaten.gif Мало ли что кто и как там было...

 

 

 

 

а я вот купила дитю типо лего ан Др,так муж собирал его вместе с ребенком,радовался и веселился,говорит,что никогда у него такого не было,ему таааак понравилось

playboy.gifТак, пошла покупать Лего.biggrin.gif Пущай занимается.

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Я бы мужчине предоставила право решать в подобной ситуации останавливаться или ехать дальше. И уж точно бы не диктовала ему "остановись пойдем раненых перевязывать".Наверно,это малодушно :(

А я бы нет .girl_blush2.gifА если б проехал дальше и меня не послушал , то ....я бы развелась с ним .girl_blush2.gif

пы.сы Судя по всем темам , люди делятся на 2 половины . На тех и этих biggrin.gif

 

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочла в новостях о пропавшем туристе с яхты в хургаде. типа "смыло большой волной".. как не силилась, не смогла представить "большую волну" в красном море..

какая-то нелепая отговорка получилась.. :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

ИМХО, девочки, иногда мы сами себя очень любим противопоставлять и считать чужими, и всячески это показываем...sad.gif

Постоянно читаю "чужие люди" и "чужая страна" - несмотря на то что кто-то уже 10-20 лет тут живет, дети наполовину египтяне - а страна так своей и не стала... Надо стараться чтобы стала своей, иначе - как ты так и к тебе..pardon.gif

 

 

 

плюсы закончились,крутилась как раз эта мысль в голове:girl_blush2:

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы нет .girl_blush2.gifА если б проехал дальше и меня не послушал , то ....я бы развелась с ним .girl_blush2.gif

пы.сы Судя по всем темам , люди делятся на 2 половины . На тех и этих biggrin.gif

пару лет назад я бы тоже так сказала.Сейчас психика изменилась

ну есть ведущие и ведомые

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом я столько слышала от подруги работающей на скорой о том сколько вреда было принесено вот такими "помощниками" вплоть летального исхода. :(

 

А я бы нет .girl_blush2.gifА если б проехал дальше и меня не послушал , то ....я бы развелась с ним .

и еще ......зачем тебе муж ,если ты хочешь чтобы все решала только ты? :girl_blush2:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот когда синдбад лодка пробоину получила- тоже типа шторм был. а я в этот день на морской прогулке была.. шторма не наблюдалось. точно запомнилось, потому как в тот вечер подруга звонила- волновалась по этому поводу..

может конечно штормы бываю- спорить не буду.. ну даже представить не могу- красное море и шторм.. фоток нет ни у кого??

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще ......зачем тебе муж ,если ты хочешь чтобы все решала только ты? :girl_blush2:

Ну кто то же должен выполнять мои решения .biggrin.gif Шутка .

Хабба , я не всё решаю , но многое , а вот именно этот вопрос для меня принципиален . Не могу я мимо пройти . И спутник такой же должен быть . А то пойдём в разные стороны .girl_blush2.gif

Когда дело принципа не касается - на здоровье , пусть обрешается .playboy.gif

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой муж доказывает мне обратное,говорит,что,если он умрет,не дай бог,то они обо мне позаботятся..хахаха

не спорь с ним . Ему приятно так думать . И потом никто не знает наверняка как жизнь повернется

мне муж тоже самое говорил, и так оно есть сейчас. Хотя я также как и вы скептически к этому относилась.

А я бы нет .А если б проехал дальше и меня не послушал , то ....я бы развелась с ним .girl_blush2.gif

Lulita, вы чуть ранее писали, что если "вдруг что" , то его семья не поможет Вам и даже сомневаетесь, что муж поможет.

У меня как-то одно с другим не складывается-)

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот когда синдбад лодка пробоину получила- тоже типа шторм был. а я в этот день на морской прогулке была.. шторма не наблюдалось. точно запомнилось, потому как в тот вечер подруга звонила- волновалась по этому поводу..

может конечно штормы бываю- спорить не буду.. ну даже представить не могу- красное море и шторм.. фоток нет ни у кого??

 

лодка была не от синбада. у синбада субмарина, а там акваскоп. на красноморсктв после происшествия выкладывали видео про аналогичную лодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоток нет ни у кого??

Фотки есть . Но , Птиц , на фотках этого не видно . Просто как будто волны , но реально смыть может . Яхта прям килем и кормой до воды достаёт - дух захватывает .shok.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы мужчине предоставила право решать в подобной ситуации останавливаться или ехать дальше. И уж точно бы не диктовала ему "остановись пойдем раненых перевязывать".Наверно,это малодушно :(

Ну просто в такой ситуации секунды могут решать все. Так случилось с моей подругой. Они с мужем ехали из Череповца в Петербург, и где-то неподалеку от Тихвина, на повороте, муж не справился с управлением на скорости 140 км/ч (на футбол спешили :woodpecker: ), машину выбросило с трассы, снесли пять деревьев, а на шестом повисли. Как ни странно, муж, сидевший за рулем, отделался синяками, шишками и сотрясением мозга, а вот подруге моей покореженное железо корпуса врезалось в плечо и разорвало артерию :ph34r: . Следом ехал мужчина, сразу же притормозил, вытащил их из машины, увидел подругу, истекающую кровью, зафиксировал ей руку, погрузил в свою машину и повез в ближайший поселок в травмпункт. Там, в травмпункте, был обнаружен одинокий пьяный фельдшер (дело было летом, в выходной день), который сказал, что ввиду отсутствия у истекающей кровью подруги полиса (!), он отказывается ее обслуживать :KidRock: . Тот мужчина оплеухами буквально заставил его оказать помощь и зашить рану. Потом, опять же на своей машине, отвез их в Петербург в больницу и уехал. Они, когда пришли в себя после аварии, пытались его найти через ГИБДД, чтобы отблагодарить, но не смогли, как в воду канул :unknown: . Подруга иногда до сих пор вспоминает светлый кожаный салон его машины, залитый ее кровью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то одно с другим не складывается-)

Я Вам сейчас сложу .flowers1.gif

тут то никаких капиталовложений не надо . А так он и иск.дыхание сделает и шину наложит , и жгут . Я ж писала , что не черствые они , а жадные .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторм в прошлом декабре был серьёзный, прогулочный катер у нас в Сафаге затонул, с людьми всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам сейчас сложу .flowers1.gif

тут то никаких капиталовложений не надо . А так он и иск.дыхание сделает и шину наложит , и жгут . Я ж писала , что не черствые они , а жадные .

 

я немного не про это -) т.е. развестись из-за того, что он проехал бы мимо незнакомого человека, оказавшегося в беде и , с другой стороны, принимать как факт неоказание помощи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дай Бог ему и его семье здоровья! :flowers1: :flowers1: :flowers1: Никак ангел-хранитель их был :give_heart:

У меня других историй пучок.Одного мужчину вытаскивали из машины при переломе позвоночника ........добили короче :cray: :cray: :cray:

другому жгут неправильно на ногу наложили( а положение усугублялось зимним периодом)..............пришлось ампутировать ногу :cray: :cray:(хотя врач сказал ,что рана не нуждалась в таком жгуе и кровью бы он не истек)

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного не про это -) т.е. развестись из-за того, что он проехал бы мимо незнакомого человека, оказавшегося в беде и , с другой стороны, принимать как факт неоказание помощи Вам.

Я так предполагаю .

Когда не поможет - разведусь . Он же мне в лицо не говорит , что он мне не поможет . Но так и будет . Будет действовать по принципу " Или ишак , или я , или султан "

пы.сы . И потом ...странно , но я за себя не очень постоять могу , как бы это выразиться , вот если у кого то подозрение на заболевание какое то , я как сумасшедшая буду бегать , а если это у меня - неа . Мне надо чтоб другие бегали .biggrin.gif Это нормально .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак ангел-хранитель их был :give_heart:

Они до сих пор так считают :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Я тоже как то чужой не ощущаю.

ИМХО, девочки, иногда мы сами себя очень любим противопоставлять и считать чужими, и всячески это показываем...sad.gif

Постоянно читаю "чужие люди" и "чужая страна" - несмотря на то что кто-то уже 10-20 лет тут живет, дети наполовину египтяне - а страна так своей и не стала... Надо стараться чтобы стала своей, иначе - как ты так и к тебе..pardon.gif

 

 

 

ППКС. лучше и не скажешь.

 

а вообще, и в россии далеко не все счастливы и не все всем довольны, и русские свекрови не всегда сахарные.

разные у всех у нас истории.

 

пс я себя тоже почему-то чужой не ощущаю, хотя по родине - скучаю очень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яхта прям килем и кормой до воды достаёт - дух захватывает .shok.gif

 

 

 

 

всмысле носом? И вправду, интересно было бы взглянуть на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подам голос в защиту египетской родни. Я к людям с трудом душой прикипаю, сохраняю дистанцию обычно. Но семья мужа стала мне действительно родной. Из родителей остался только старенький и мудрый папа, который во мне души не чает - всегда держит мою сторону, если с мужем повздорим. Знаю, что если муж после ссоры выпустит пар у папы, тот всегда выскажется в мою защиту и даст толковый совет сыну. Сестры мужа очень образованные девушки (читают книги постоянно, в оригинале на англ.), занимаются карьерой, замужество не на первом месте в списке приоритетов. Старшая картины потрясающие рисует, увлекается искусством - очень интересный человек. У меня с ними полная душевная гармония, были случаи убедиться в их искренних чувствах ко мне. О жадности даже речи не идет - у них в гостях я не трачу ни копейки, когда к нам приезжают всегда с подарками (хорошими). Дни рожденья отмечаем, с подарками, тортами и пр. Ну вот ни секунды я не чувствовала себя чужой (а я не рубаха-парень, рачок в своей раковинке). В порядочности и интеллигентности родни уверена абсолютно. И есть у меня убеждение по жизни, что яблочко от яблони, еще бабушка с дедушкой наставляли, чтоб перед замужеством на семью жениха смотрела (бывают, конечно, исключения).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле носом? И вправду, интересно было бы взглянуть на фото

 

 

дахаб при южном ветре у берега (бывает редко)http://windsurfclub.ru/photo/SUB-119/ но это не шторм, так местное развлечение. В море бывают волны и по 5 метров в шторм, редко правда. Но они такие, холмы, но яхты качает по полной . Плюс не все капитаны хорошо умеют ходить по волнам, и могут плюхнуться с волны, вместо того чтобы съехать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Библиотека это показатель .

Пожалуйста. А для меня это никакой не показатель. И не стану я ни с кем дружить, а тем более вверятся по жизни, основываясь только на факте количества книг, пылящихся в доме.
...никто бы кусок земли не продал . Думаю , что даже мой муж .

Для меня это слишком старнно. Но это уже ваши личные отношения, и действительно не стоит здесь "переходить"... :timeout:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня других историй пучок.
Вот! это ж прежде, чем оказывать помощь, надо знать КАК её оказывать, что б не сделать хуже, чем было!
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! это ж прежде, чем оказывать помощь, надо знать КАК её оказывать, что б не сделать хуже, чем было!

Слава Богу, что в случае, описанном мной, мужчина, оказавший помощь, не задавался такими мыслями, а то подруга бы не выжила. Куда уж хуже :ph34r: !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях есть плюсы и минусы........:blush: С одной стороны можно спасти жизнь человеку , а с другой можно оказать медвежью услугу . Вообще врачи не рекомендуют менять положение пострадавшего, только оказать экстренную помощь......но...одинаковых ситуаций не бывает :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и потом я столько слышала от подруги работающей на скорой о том сколько вреда было принесено вот такими "помощниками" вплоть летального исхода. :(
Вот именно.

 

Слава Богу, что в случае, описанном мной, мужчина, оказавший помощь, не задавался такими мыслями, а то подруга бы не выжила.
А откуда Вы знаете, возможно, он обучался оказанию первой помощи. Но далеко не все ведь этому обучались. Я лично понятия не имею, как и чем фиксировать раненую конечность. А уж, как жгут или шину накладывать...:woodpecker: Ну видела картинки, но как это на практике.... И мой МЧ, подозреваю, тоже этого делать не умеет. Да мы бы с ним оба в обморок попадали от вида крови, да и только.

Так что я не знаю, какие могут быть претензии к Мамесладкого принца. "Скорую" ведь уже вызвал кто-то к тмоу моменту, когда они проезжали.

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него по ходу до сих пор комплекс на эту тему остался, когда я ему рассказываю какие мне мама куклы в дестве покупала и конструктор немецкий домики строить - все детальки и с балкончикамиgirl_claping.gif - он весь в расстройстве прям.

До сих пор в семье его никто, кроме меня и его детей, не поздравляет с днем рождения и ничего не дарит...

Ну вот именно, что это его личный комплекс. Не все же такие. У моего МЧ в семье тоже никогда ДР не праздновали и сейчас не празднуют, хотя дату он всегда знал. Но его это не колышет. Уж насчет того, сколько у него было игрушек в детстве, я не осведомлена, т.к. не обсуждал со мной эту тему (думаю, что мало, т.к. достаточно бедная семья и 8 детей), зато рассказывал, как сам летательный аппарат мастерил. Но мне никогда не завидовал, хотя знает, что я очень избалованная родителями. Видимо, его какие-то другие вещи заботят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы знаете, возможно, он обучался оказанию первой помощи. Но далеко не все ведь этому обучались. Я лично понятия не имею, как и чем фиксировать раненую конечность. А уж, как жгут или шину накладывать...:woodpecker: Ну видела картинки, но как это на практике.... И мой МЧ, подозреваю, тоже этого делать не умеет. Да мы бы с ним оба в обморок попадали от вида крови, да и только.

 

Ну, еще в моем школьном возрасте (а я, поверьте еще не такая старая, слегка за 30 :pardon:), этому обучали в школе, в старших классах, на предметax ОБЖ, а также Общая Биология в разделе Анатомия и физиология человека.

 

Так что я не знаю, какие могут быть претензии к Мамесладкого принца. "Скорую" ведь уже вызвал кто-то к тмоу моменту, когда они проезжали.

Слава Богу, что этот КТО-ТО не из пугливых и обморочных оказался на месте происшествия, и что эти КТО-ТО еще не перевелись в Египте, а из поста видно, что скорую они встретили намного позднее, подъехав к Сензо.

 

P.S. ИМХО, не перестану повторять, не стоит оправдывать равнодушие и безучастность, ведь однажды на месте пострадавших может оказаться любой из нас, такова жизнь...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отношения к иностранкам и друг к другу. Вот сейчас буквально случай. Богатый египтянин, у него свои доходные дома и несколько вилл в одном известном комплексе в Хургаде. Родители после аварии.Болеют очень. Живут на вилле,которую он им купил. Приезжают две немки,которые готовы вложиться с ним в бизнес. Он выселяет родителей в домик для прислуги (там одна комната,я сама лично видела),а немок селит на виллу родителей. Я спросила его: почему? Был дан ответ: "Алишен флюс"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросила его: почему? Был дан ответ: "Алишен флюс"....

 

ну и кто он после этого? KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели этот частный случай характеризует именно египтян? Думаю, это возможно в любой стране мира. Знаю в России семьи, где вообще о родителях пенсионерах не заботятся никак (даже в домик для прислуги не селят).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, и в других странах полно всяких...нехороших людей. Просто меня поразил откровенный цинизм ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что родители даже не обиделись, он же их просто переселил. Это наше российское видение. ИМХО. Мой муж так бы не сделал, родители для него - святое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное временно переселил, пока немки не уедут? Если так, то тоже думаю родители не в обиде - дело есть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз родители в обиде,потому что маме еще приходится на немок готовить. И им тяжело все в одной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное временно переселил, пока немки не уедут? Если так, то тоже думаю родители не в обиде - дело есть дело.

 

Никакое дело не может (не должно) позволить так унижать родителей. Мало того, что переселил, так еще и готовить заставляет. Значит для него родители и прислуга одно и то же. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дахаб при южном ветре у берега (бывает редко)http://windsurfclub.ru/photo/SUB-119/ но это не шторм, так местное развлечение. В море бывают волны и по 5 метров в шторм, редко правда. Но они такие, холмы, но яхты качает по полной . Плюс не все капитаны хорошо умеют ходить по волнам, и могут плюхнуться с волны, вместо того чтобы съехать.

 

Супер!!! я красное море никогда таким не видела, даже не подозревала что волны бывают такие!! хотя волна у берега так выглядит, а в море- просто сильная качка.. однажды нас с эль-гуны в хургаду так качало- мы с квадратными глазами держались за поручни и хотели только одного- скорее в порт

Изменено пользователем ptica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, и в других странах полно всяких...нехороших людей. Просто меня поразил откровенный цинизм ответа...

 

а для непосвященных- каков перевод??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот именно, что это его личный комплекс. Не все же такие.

Да, его личный. А разве я где-то сказала что это у всех?shok.gif

Не поняла о чем вы, честно...pardon.gif

 

ИМХО, не перестану повторять, не стоит оправдывать равнодушие и безучастность, ведь однажды на месте пострадавших может оказаться любой из нас, такова жизнь...

Я все равно не поняла твоего наезда - разве ты там была и наблюдала лично чтобы такие выводы делать? О каком равнодушии тут речь идет?

Я медсестра (по первому образованию), работала несколько лет, первую помощь почти не пришлось оказывать, ну кроме пары-тройки простых случаев, места работы были не те, а в реанимации ее оказывали доктора, я только выполняла указания.

Жгут к примеру наложу, перевязку могу, шину - не знаю..pardon.gif Искусственное дыхание теоретически знаю как делать - практически сама не делала никогда. Я не работаю по этой специальности уже лет как 15 наверное...естественно навыки сохранились, помогаю коллегам, родным, да и сама себе.

Если в пустынном месте или скорая не едет долго и увижу что моя помощь необходима - сделаю что смогу, но в городе, если буду проезжать мимо и вижу что есть люди, и скорую вызвали и тд - не пойду влазить. Не вижу смысла, пусть лучше специалисты оказывают помощь, люди в теме.

Дак вот я о чем... если я хоть при виде крови, перелома и тд - не упаду в обморок, и смогу что то сделать, то что ты хочешь от людей к медицине не близких?? У кого к примеру от вида крови паника? Им зачем в это лезть? Кроме как скорую вызвать или полицию или довезти куда то - какой смысл.... И скорой еще потом увозить лишних челов - одного больного и одного который рядом от ужаса грохнулся.negative.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×