Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

ой... :shok: Вивочка, я тоже на мужа ссылаюсь часто... :blush: не бейте тапками, мне просто перевести с арабского больше некому :biggrin: :cray::cray::cray:

 

:shok: мой смайлик любимый=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто замужем настоящих мужей упоминают

 

 

Вивочка, я тоже на мужа ссылаюсь

 

ну так все ссылаются,но не до такой же степени.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти в каждом ваше посте во всех темах,вы упоминаете своего бывшего,прямо глаз уже режет

А что, собственно, Вас не устраивает? От того, что он перестал быть моим мужем, он не перестал быть египтянином, видящим и понимающим ситуацию гораздо лучше по причине гораздо лучшего знания языка и гораздо большего опыта проживания в Египте. Мы же не в пустыне отшельники, у каждого есть свой круг общения: кто-то жалуется на мужей (женихов / хабибов / бойфрендов, нужное подчеркнуть) кто-то хвалит, а кто-то ссылается, если есть что сказать по теме. У нас, иностранок, свое видение жизни, у них, египтян, свое, отнюдь не всегда совпадающее.

А у Вас, простите, какие-то личные счеты к моему бывшему :scratch_one-s_head: ? Откуда такой острый интерес ИМЕННО к нему :)?

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас подруга, работающая в туризме, прислала эту ссылку:

 

http://translate.google.com/translate?hl=ru&rurl=translate.google.com&sl=ar&tl=ru&twu=1&u=http://www3.youm7.com/News.asp%3FNewsID%3D550021%26SecID%3D203%26IssueID%3D168

 

Что это??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так все ссылаются,но не до такой же степени.

А мне, если честно, вообще режет глаз(если так можно выразицца :biggrin: ) , когда ссылаются. особенно когда бывает достаточно безаппеляционно "мой муж сказал, что того-то не будет, или то-то будет." Лично мне это читать странно. Вроде мы свои взгляды здесь озвучиваем. :pardon:

Зато когда пишут мнение, к примеру, Сатановского - так его чуть ли не помидорами. Хотя канешна, куда уж ему до мужей и МЧеловеков :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти в каждом ваше посте во всех темах,вы упоминаете своего бывшего,прямо глаз уже режет

Режет - не читайте. Или пишите в личку.

Предупреждение.

Модератор.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что женщина за рулем - это безнравственно :woodpecker: ?!

 

 

Бородочей у нас в Хургаде всегда хватало, например, у одного из них я на протяжение долгого времени покупаю булочки в кондитерской на ул. Машрабея, я думаю, многие его знают, так как ходят мимо. Другой является партнером бывшего мужа по строительству, а по совместительству - председателем Комитета по озеленению или что-то подобное (не помню точно, как должность называется), а в целом - премилый дядька. Еще один работал у нас в компании шофером, пожилой, не побоюсь этого слова, джентльмен из Александрии, даром, что бородат, зато вежлив, честен, трудолюбив и пунктуален (нехарактерное качество для египтянина :biggrin: ).

И все они отрастили бороду задолго до революции. Просто раньше не уделяли столько внимания, кто с бородой, кто в галабее, кто еще какой-то "не такой" :pardon:. А сейчас развели истерию по этому поводу, фактически - без повода :unknown:

 

А я разве говорила, что водить машину безнравственно :Cherna_11:Я по-моему сказала, они борются с безнравственностью и еще с женщинами за рулем ........ чувствуете разницу???? А во-вторых, читайте между строк ..... неужели вы думаете. что я с ними за одно, я наоборот стараюсь с юмором относиться к таким вот элементам общества ..... а там дальше посмотрим, может юмор перерастет во что то еще .... время покажет:KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо фильм ужасов! Распахивает одежду, паренек широко распахивает глаза в надежде увидеть ТЕЛО :heart: :JC_out_cold: :heart: а там - НИЧЕГО! :tease::rof: Это была женщина-невидимка! Вот так и травмируется неокрепшая психика... А главное - если бы не машина, то он бы этого бесплотного демона конечно же догнал и прочитал лекцию о недопустимости появления на улицах женщин-невидимок. Вот! Теперь понятен вред автомобилей, управляемых никабными дамами...

 

Хохотала!! такая интерпритация перевода его слов с английского мне в голову не пришла!! :biggrin:

Хотя надо было видеть его лицо- 33 -х летний мужчина был как испуганный деть:biggrin: ( Он ессно женат но наверно голую женщину при свете дня вряд ли видел):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас подруга, работающая в туризме, прислала эту ссылку:

 

 

Не волнуемся. В Хургаде и в прочих местах после революции участился самозахват недвижимости. К счастью, только государственной пока. То есть, не в чьей-то квартире селятся, а в пустой, "ничей". Или дом на "ничьей" территории ставят. Всю жизнь таких умников гоняли. Но после революции они стали особо настойчивы. Это все далеко от туристов происходит. По большому счету, это происходит далеко и от законопослушного населения.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд из США на революцию в Египте.

 

Египет и споры идеалистов и реалистов во внешней политике США.

 

http://hvylya.org/an...itike-ssha.html

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже муж политинформацию на эту тему выдал уже.... и как водится, я задала стандартный для меня вопрос за последний год......митинг- митингом, а к кому аппелируют?... опять пук в воздух? или будут люди, кто согласится их послушать и донести до Олимпа( правительства)?

Полагаю, правительство в курсе возникших проблем - министр по туризму-то наверняка. :) А апеллируют... К мировой общественности - не все, типа, тут БМ и салафитов поддерживают. :)

 

Случай на дороге. Сегодня один мужик, то ли на огурцы насмотрелся, то ли на женщин за рулем, но начал сильно "путаться в действиях, нажимать не на те педали, терять реакцию" и впоследствии задом на своем танке пробил мне бампер!!!

Мдя...

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас подруга, работающая в туризме, прислала эту ссылку:

 

http://translate.google.com/translate?hl=ru&rurl=translate.google.com&sl=ar&tl=ru&twu=1&u=http://www3.youm7.com/News.asp%3FNewsID%3D550021%26SecID%3D203%26IssueID%3D168

 

Что это??

 

Особенно понравился "взрыв цилиндра Бутогаз" :biggrin: Прийдется все же читать в оригинале :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спикер хунты дал интервью по ТВ, вкратце выглядит так. Армия выберет комитет по конституции (30 человек). Парламент должен выбрать свой комитет, в составе 100 человек, который и будет составлять новую конституцию. Фишка в том, что этот парламентский комитет должен быть утверждён, во-первых, "армейским комитетом", во-вторых, правительством. Только после этого он сможет приступить к написанию конституции. Умыли БМ.

И напоследок (примерная цитата): армия никогда не сделает свои финансы подотчётными, это не обсуждается. :)

Не получилось ((((( Вот из новостной ветки....

Военный совет Египта не станет влиять на новую конституцию

10.12 13:19

 

Египетские военные отказались от планов - оказать влияние на процесс создания новой конституции Египта.

 

Об этом сообщилоиздание The New York Times в пятницу.

 

Как полагает издание, такое решение члены Военного совета Египта приняли после того, как на них обрушился шквал критики и обвинения в том, что военные не в состоянии принять волю народа и уважать демократический процесс.

 

После завершения парламентских выборов в стране, большинство голосов набрало исламистское движение "Братья-мусульмане".

 

Теперь им будет поручено создание комитета, который займется составлением новой конституции Египта.

 

http://www.mignews.c...1857_80641.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте дождемся создания комитета, т.к. разные источники пишут по-разному. Израильские, например, говорят, что армия своего не упустит. Может, конечно, им в это хочется верить. Да и БМ на послабления идут. Здесь много факторов. Думаю, договорятся.

Выше здесь статью давала (взгляд из США). Все совсем не так однозначно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось ((((( Вот из новостной ветки....

Так "временный совет" или как его там уже сфомирован ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас большой сюжет на 1м про Тахрир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас большой сюжет на 1м про Тахрир

 

Я тоже смотрю,

сегодня и в воскресных Вестях смотрела, как водится сюжет Пашкова и про Каир, и про Шарм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с сирийской веточки.

у нас тут упорные слухи ходят, что братья-египтяне не прочь помочь нашим оппозиционерам, дружно вместе пойти джихадом против сирийской власти.

Какие там у вас настроения?

очень тревожно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с сирийской веточки.

у нас тут упорные слухи ходят, что братья-египтяне не прочь помочь нашим оппозиционерам, дружно вместе пойти джихадом против сирийской власти.

Какие там у вас настроения?

я такого не слышала.........думаю навряд ли........ они еще в своей стране не всё развалили не всех победили, у них еще тут дела есть :biggrin: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пища для размышлений.

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/55198/

Кажется, такой ссылки здесь не было. Статья аж февральская и многабукв, но мне показалась интересной. О роли Большого Брата в цветных революциях и о проекте Большой Ближний Восток. Пока у них все идет как по нотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с сирийской веточки.

у нас тут упорные слухи ходят, что братья-египтяне не прочь помочь нашим оппозиционерам, дружно вместе пойти джихадом против сирийской власти.

Какие там у вас настроения?

очень тревожно все это.

 

Египетские братья хотят помогать всем , но только на словах. Они себе то помочь не могут :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-Во! Мне кажется,что это болтовня одна,примерно так же,как Аид будут встречать в Иерусалиме...

 

 

В будущем году, в Иерусалиме....(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, вылетаю сегодня в каир, в 21. слушайте, а стоит ли вообще сегодня лететь? не слышно ничего? а сейчас вдруг стало страшно... девчонки, посоветуйте, может, с приездом повременить? а то прилечу, а из аэропорта даже не выберусь...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Послереволюционная Ливия" пишут, что Запад начал разблокировать счета Каддафи и передавать эти деньги Ливии. А как обстоят дела со счетами Мубарака?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, вылетаю сегодня в каир, в 21. слушайте, а стоит ли вообще сегодня лететь? не слышно ничего? а сейчас вдруг стало страшно... девчонки, посоветуйте, может, с приездом повременить? а то прилечу, а из аэропорта даже не выберусь...

А чего именно стало страшно? Что с вами может случиться в аэропорту? Вы чего опасаетесь? По-моему уже и экскурсии в Каир давно возобновили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья. Подходит в тему.

 

Бесперспективное отрезвление реформаторов

 

Кровавые попытки перепрыгнуть через исторические формаци

Подробнее:http://nvo.ng.ru/concepts/2011-12-16/1_otrezvlenie.html

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Послереволюционная Ливия" пишут, что Запад начал разблокировать счета Каддафи и передавать эти деньги Ливии. А как обстоят дела со счетами Мубарака?

 

:biggrin: :biggrin:

разблокировали и стали раздать каждому египтянину... :biggrin:

не могла удержаться :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin:

разблокировали и стали раздать каждому египтянину... :biggrin:

не могла удержаться :blush:

 

Тоже не могу удержаться .... а Мубарак жив еще!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь жив Мубарак или нет? После смерти Каддафи не наследники ведь его получили деньги, находящиеся на его счетах за рубежом, а передают их правительству Ливии (если конечно СМИ не свистят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь жив Мубарак или нет? После смерти Каддафи не наследники ведь его получили деньги, находящиеся на его счетах за рубежом, а передают их правительству Ливии (если конечно СМИ не свистят).

 

А вы всегода все так буквально воспринимаете, счета Мубарака тоже арестованны, но и Мубарак пока жив, и счета только арестованы и пока больше ничего, там, в Ливии, со всеми этими вопросами гораздо быстрее справились, только мне бы никак не хотелось оказаться в Ливии, даже при раздаче клубничек со сливками. Так что давайте молиться за Мир на Земле!!! А с чужими деньгами не стоит завязываться, даже если кто то и считает эти деньги своими

ИМХО, чисто

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в СМИ было сообщение про деньги Мубарака. Даже отправлять сюда не стала. Как-то стыдно чужие деньги делить. И неизвестно кем это еще доказано (я про сообщение сомнительное). Везде разные цифры приводятся. Не думаю, что эти деньги так уж спасут новый Египет. Если они вообще как-то всплывут в конце концов.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего именно стало страшно? Что с вами может случиться в аэропорту? Вы чего опасаетесь? По-моему уже и экскурсии в Каир давно возобновили.......

 

ну, вот вчера не вылетела (.

родня пугает новостями - http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20111217074848.shtml

я ж каждый день смещаю брони... теперь у меня на вск вылет...

 

я-то уж не такая трусиха, к тому же меня будут встречать. но родные... как же все сложно! мне кажется, они только и делают, что штурмуют интернет, дабы доказать мне, что я ДУРО, что ехать нельзя..

 

вот я и не могу разобраться, что же в каире происходит. я живу прямо у тахрира ((( с этим связаны все переживания.

 

А вы всегода все так буквально воспринимаете, счета Мубарака тоже арестованны, но и Мубарак пока жив, и счета только арестованы и пока больше ничего, там, в Ливии, со всеми этими вопросами гораздо быстрее справились, только мне бы никак не хотелось оказаться в Ливии, даже при раздаче клубничек со сливками. Так что давайте молиться за Мир на Земле!!! А с чужими деньгами не стоит завязываться, даже если кто то и считает эти деньги своими

ИМХО, чисто

 

я тоже за мир на земле!!!! мне кажется, египтянам, особенно молодым да умным, нужно просто работать!!!! как девушкам, так и парням. а то - я хочу лежать на диване, быть круче всех, потому что египет - начало всех начал и египтяне самые лучшие на свете!!!!

 

серьезно, сколько общаюсь с молодежью - это прям сквозит. и наглые стали. некоторые совсем одурели.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же в каире происходит. я живу прямо у тахрира ((( с этим связаны все переживания.

вчера проезжали по тахриру.Сидят отдельные кучки граждан.Они туда ходят как в клуб-чай-кофе попить,поговорить,кукурузку жареную покушать))))

около израильского посольства(у черного хода,не со стороны корниша) вчера приличная толпа бородатеньких в исламских шапочках с плакатиками стояла))))и журналисты с телевизионщиками....Правда,журналисты и телевизионщики тоже салафитского вида были)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.я тоже за мир на земле!!!! мне кажется, египтянам, особенно молодым да умным, нужно просто работать!!!! как девушкам, так и парням. а то - я хочу лежать на диване, быть круче всех, потому что египет - начало всех начал и египтяне самые лучшие на свете!!!!

 

серьезно, сколько общаюсь с молодежью - это прям сквозит. и наглые стали. некоторые совсем одурели.

Мильён плюсов flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif Прям распирает чего б хорошего ещё Вам написать .

Пожелаю удачи и спокойствия в вашем будущем вояже .give_heart.gif

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в СМИ было сообщение про деньги Мубарака. Даже отправлять сюда не стала. Как-то стыдно чужие деньги делить. И неизвестно кем это еще доказано (я про сообщение сомнительное). Везде разные цифры приводятся. Не думаю, что эти деньги так уж спасут новый Египет. Если они вообще как-то всплывут в конце концов.

 

Вот интересно, есть ли хотя бы один действующий правитель в мире, который нищий или хотя бы просто соответсвует среднему классу? Смешно прямо. Некоторые мои знакомые египтяне прямо так радуются, когда слышат сообщения про деньги Мубарака, уже прямо поделили их. Наверное думают, что всем раздадут по 100 000 le (ну в зависимости от озвученной суммы :biggrin: ) и жизнь наладится в Египте...Про те же деньги Каддафи - вообще пропаганда западных СМИ. Ну да, были деньги у чувака, лидера страны. Но у люди в Ливии жили хорошо. Он о людях заботился и себя не забывал. Ничего такого странного и плохого нет, что у правителя, который был 30 лет у власти есть деньги. :woodpecker: Вот сейчас придут салафиты и рай начнется, сразу у всех будут и деньги и работа, и инфраструктура наладится в одночасье..Удивительно, что даже многие образованные египтяне все еще верят в эту чушь и в то, что революция произошла сама собой, потому что "отчаянные молодые ребята, которые устали от диктатуры " устроили революцию... :shok:

Изменено пользователем tasya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, есть ли хотя бы один действующий правитель в мире, который нищий или хотя бы просто соответсвует среднему классу? Смешно прямо. Некоторые мои знакомые египтяне прямо так радуются, когда слышат сообщения про деньги Мубарака, уже прямо поделили их. Наверное думают, что всем раздадут по 100 000 le (ну в зависимости от озвученной суммы :biggrin: ) и жизнь наладится в Египте...

Так не зря через интернет и в Ливии, и в Египте, когда шли все эти беспорядки, вбрасывали информацию о деньгах Каддафи и Мубарака, подогревали людей, которые не соображали (и похоже так и не соображают)что если хотя бы часть денег Запад отдаст, то правительству, а те в лучшем случае на проблемы страны потратят, в худшем разворуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце, там про то, что женщин надо держать подальше от огурцов , морковки, бананов и кабачков, дабы избежать греховных мыслей. :girl_blush2:

 

http://bikyamasr.com...al-resemblance/

 

 

Какой кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему же не предлагают еще мужчинам руки привязывать, чтобы не опускались ниже пояса??.. :biggrin:

 

Раньше просто посмеялась бы, читая такой бред, но сейчас не по себе становится...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я тоже за мир на земле!!!! мне кажется, египтянам, особенно молодым да умным, нужно просто работать!!!! как девушкам, так и парням. а то - я хочу лежать на диване, быть круче всех, потому что египет - начало всех начал и египтяне самые лучшие на свете!!!!

 

серьезно, сколько общаюсь с молодежью - это прям сквозит. и наглые стали. некоторые совсем одурели.

 

 

Не понимаю за что Ласточке минусы лепят, правда это...

Сейчас от людей исходит намного больше злобы и даже агрессии, чем раньше.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце, там про то, что женщин надо держать подальше от огурцов , морковки, бананов и кабачков, дабы избежать греховных мыслей.

http://bikyamasr.com...al-resemblance/

Не знаю как я это пропустила............. давно так не смеялась, спасибо :flowers1: Представила мужчин целомудренно режущих огурцы, морковку, и кабачки, прежде чем сервировать их на стол :biggrin: Один вопрос, как таких "шейхов" вообще выпускают из психбольниц........ :biggrin: Это ж надо до такого додуматься............ надо ему подсказать, что в мире есть еще очень много предметов похожей формы :biggrin: И это не только продукты питания :biggrin:
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×