Перейти к содержанию

Lastochka

Новые пользователи
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 участник дискуссий

Информация о Lastochka

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  1. Lastochka

    Адаптация К Каиру

    Не знаю.. мне кажется многое зависит от предоставленных условий... я вот тоже впервые на месяц приехала в Каир. Раньше приезжала на более короткие сроки. И чудесненько все было. А в этот раз все было по-другому. Жила недалеко от тахрира. Было хоолодно, на улицу выходила погреться. Меня никак не развлекали, т.к. как турист я человек бывалый, основные достопримечательности уже видела. Никуда одну не пускали (причина - общая неспокойная обстановка). По соседним улицам еще ходила одна, в первой половине дня, правда. В остальных случаях - в сопровождении. Иногда ведь хочется самой выйти и купить, что надо. Но тут работает система - скажи что надо - принесут. Так как я не знаю арабского языка, мне приносили вечно что-то не то! Где-то к концу третьей недели я чуть привыкла, стала воспринимать себя не как турист, появилось ощущение, что место, в котором ты живешь - твое, подушка - твоя, ложка - твоя и т.д. Но как выйдешь на улицу... Неа, ни фига - ты чужак. Так что я совсем по другому вопринимаю сейчас Каир. Город-хулиган. Неумытый, несвежий, нахальный. Есть конечно что-то притягательное в нем, есть своей очарование. Но мне дали четко понять - каникулы это одно, а приехать и жить - совсем другое.
  2. Lastochka

    Каир - Город Большой

    я вот спросила у однои продавщицы, как использовать, по жестам поняла - добавлять в воду и пить или етим раствором умываться. такои вот маленькии флакончик. без всяких надписеи на англииском. потом зашла в аптеку - видела Еву, но побоялась пока покупать. еще что-нибудь посмотрю... теперь подскажите, атары (правильно?) они где обитают - я про тот же раион - талат харб? Нефертари - это где? что это?
  3. Lastochka

    Каир - Город Большой

    спасибо! но мне мечтается купить натюрель... такое бывает? я подобное видела как на картинке, но мне кажется ето тоник так называется, ето не розовая вода. или я ошибаюсь?
  4. Lastochka

    Каир - Город Большой

    всем привет! кто знает где в раионе ул. талат харб (или где-то в ближаиших раионах) купить розовую воду качественную, чтобы на лицо наносить как тоник. и если кто знает как она выглядит (сам бутылек имеется в виду), как произносится на арабском и примерную цену (как для местных). спасибо!
  5. ой. спасибо за ссылочку. да, очень похоже. только там дома уже почти достроены, многие уже живут, как я поняла. вообще мне говорят, что якобы район будет развит, со своей инфраструктурой. но я даже прям не знаю... там много всего недостроенного ((((
  6. Гиза. Девушки, вот скажите мне, она же огромная да? Я была в разных местах, то к подруге ездила, то в какой-то торговый центр, то в район пирамид... Но сейчас меня интересует район в Гизе, где одни новостройки, как я поняла, это прям на краю, оттуда пирамиды, говорят, видны... кто что знает, что за чудо такое? каким будет этот район (на сколько я поняла, он еще не заселен полностью и только начал облагораживаться). знаю только, что там небольшие такие дома - идут прям блоками, туда есть отдельный въезд... вот такая загадка. спросила - что это за район - мне многозначительно ответили - Гиза... а шо за така Гиза, если я видела до этого другую Гизу?
  7. Lastochka

    Египет После Революции-3

    ну, вот вчера не вылетела (. родня пугает новостями - http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20111217074848.shtml я ж каждый день смещаю брони... теперь у меня на вск вылет... я-то уж не такая трусиха, к тому же меня будут встречать. но родные... как же все сложно! мне кажется, они только и делают, что штурмуют интернет, дабы доказать мне, что я ДУРО, что ехать нельзя.. вот я и не могу разобраться, что же в каире происходит. я живу прямо у тахрира ((( с этим связаны все переживания. я тоже за мир на земле!!!! мне кажется, египтянам, особенно молодым да умным, нужно просто работать!!!! как девушкам, так и парням. а то - я хочу лежать на диване, быть круче всех, потому что египет - начало всех начал и египтяне самые лучшие на свете!!!! серьезно, сколько общаюсь с молодежью - это прям сквозит. и наглые стали. некоторые совсем одурели.
  8. Lastochka

    Египет После Революции-3

    всем привет, вылетаю сегодня в каир, в 21. слушайте, а стоит ли вообще сегодня лететь? не слышно ничего? а сейчас вдруг стало страшно... девчонки, посоветуйте, может, с приездом повременить? а то прилечу, а из аэропорта даже не выберусь...
  9. Lastochka

    Каир - Город Большой

    спасибо!!! там не увидела!
  10. не могу написать вам сообшение
  11. Lastochka

    Каир - Город Большой

    спасибо!
  12. Lastochka

    Каир - Город Большой

    по-моему, вчера держала ее в руках... там вроде бы только на арабском все? или я уже путаю
  13. Lastochka

    Каир - Город Большой

    а какие у вас проблемы? если что меня етот вопрос тоже интересует. у меня периодически бывают вспышки - высыпания очаговые. помогает только бутылек, которыи я получаю от своего дерматолога. думаю етот рецепт используется с советских времен )))) мне очень помогает, за пару днеи все исчезает, если пробую что-то другое - только ухудшается состояние. а теперь мои вопрос - кто-нибудь пробовал в аптеках каира заказывать лекарства по готовому, привезенному из россии, рецепту?
  14. Lastochka

    Каир - Город Большой

    привет! кто-нибудь знает саиты обьявлении по аренде недвижимости? но такие, чтобы были на иностранцев ориентированы... типа из рук в руки? чтобы текст можно было на англииском разместить. и газеты тоже интересуют... речь идет именно о каирских, т.к. кв в каире.
×