Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, то что вы написали отличается от нашей истории.

 

я не знаю, мне кажется, что женщина для меня на одной ступени с таким, кто бросил ...

Я ранее писала, что мы знаем только версию этой истории от нынешней подружки, которую ей озвучил мч, но мы не знаем вторую версию, от мамы ребёнка.

 

а женщина не бросит, она совершила ошибку и до конца своих дней она будет нести ответственность за свой поступок. мужчина - по желанию, как ему будет удобно и может менять свои желания - сейчас нет, не готов, а через 30 лет решит, что готов, только ж "дорога ложка к обеду". на разных ступенях, совершенно на разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а женщина не бросит, она совершила ошибку и до конца своих дней она будет нести ответственность за свой поступок.

 

мне вот интересно, а если и женщина бросит? Ей же тоже не очень-то хотелось этого ребенка, а аборт делать страшно, а вдруг потом от самого любимого не получится? Он бросил - имеет право, а она? ну так, гипотетически, без всяких онажемать!

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, а если и женщина бросит? Ей же тоже не очень-то хотелось этого ребенка, а аборт делать страшно, а вдруг потом от самого любимого не получится? Он бросил - имеет право, а она? ну так, гипотетически, без всяких онажемать!

а вы напишите, что друг хочет жениться на девушке, которая честно ему призналась, что у неё есть ребёнок, но с рождения он живёт с отцом потому, что она не хотела, она не готова, она разлюбила и она говорила ему о том, что хочет пока пожить без детей, поэтому она никакого участия в жизни ребёнка не принимает, не видит, не интересуется и ей вообщем фиолетово - она ж, главное, была честной. Вот всё и узнаете ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ранее писала, что мы знаем только версию этой истории от нынешней подружки, которую ей озвучил мч, но мы не знаем вторую версию, от мамы ребёнка.

 

а женщина не бросит, она совершила ошибку и до конца своих дней она будет нести ответственность за свой поступок. мужчина - по желанию, как ему будет удобно и может менять свои желания - сейчас нет, не готов, а через 30 лет решит, что готов, только ж "дорога ложка к обеду". на разных ступенях, совершенно на разных.

 

Ага, меня тоже про "одну ступень" смутило...Он отряхнулся и вперед и с песней искать себя, а она всего лишь растит ребенка, искупая один опрометчивый поступок всю жизнь (ну можно до бесконечности рассуждать про то, что все можно предусмотреть и должна быть голова на плечах, только жизнь вносит свои коррективы даже для самых "разумных" и уверенных, что уж они-то никогда не окажутся в роли наивной дурочки).

Изменено пользователем Yuna
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, а если и женщина бросит? Ей же тоже не очень-то хотелось этого ребенка, а аборт делать страшно, а вдруг потом от самого любимого не получится? Он бросил - имеет право, а она? ну так, гипотетически, без всяких онажемать!

 

 

Ну тут же доходчиво уже объяснили, жещина обязана быть ответственной и сознательной, потому что она женщина, а у мужчины есть выбор быть таким или не быть, потому что он мужчина...На разных они ступенях...Чего уж тут поделать. Вот такие установки 21 века, когда женщины наконец обрели равенство и решили, что даже это их не устраивает - надо теперь вообще поменяться ролями.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут нести ответственость всю жизнь?! она может и не нести, так же как тот который бросил... то что та, которая взяла на себя эту ответственность, она пусть винит себя в первую очередь, в том, что даже, когда в самом разгаре, она не смогла остановится, постеснялась, не заметила и т.д..... почему потом меры не предпринять?! после?! почему?! почему?! почему решить за двоих, изначально, зная, что партнер не будет любить скорее всего возможного ребенка, обречь этого ребенка на это?!!!!!!!! дело уже даже в физиологии, в том, что был, не защищенный половой акт, виноваты оба, в том что ребенок после без отца и отца-негодяя, виновата та, которая допустила секс до брака, секс не защитила ДО, не подумала ПОТОМ!!!! потому что женщина вынашивает, ребенок зарождается в женщине, ей в любом случае либо аборт делать, как некоторые и поступают, либо вот отказываться, либо нести ответственность....есть разница, поймите ее, пожалуйста. Никто тут права мужчинам не давал, извините, делать детей направо и налево и бежать потом, потому что не хотел, но и права той жинщине, которая позволила себе спать с таким, не позаботилась даже потом о последствиях, а самое главное о том, что вот получаемое драгоценное сокровоще, ни в чем не виноватое, может расти не в полной семье, нуждаться в папе, а иногда и в маме, потому что маме приходится вкалывать, чтобы растить и обеспечивать, а иногда и в полной семье, когда мужчина женится, но зато в какой любви?!!!!!! что этот ребенок тоже видит?! какие отношения?! а все потому что, женщина изначально зная, что мужчина не хочет детей, он даже не муж, они даже не семья, она подвергает СЕБЯ риску в первую очередь.... вот я о чем, недо думать о себе было в тот момент, а не о удовольствии партнера с "улицы"........ о СЕБЕ!!!! что потом плакаться, не понимаю я, правда. Мужик да виноват, да козел, да вот такой, но и женщина получается тоже хороша.... а то что он ушел и забыл, ну так это говорит уже о наличии ответственности и других моральных качествах, женщина тоже имеет выбор, воспитывать или бросить, такое тоже есть.... почему на одной ступени, потому что жаль детей, когда мама думает другим местом вместе с папой..... хотя моя ситуация отличается немного, мой сын в браке был рожден, но я видела 4 года как он нуждался в отцовской заботе и не дополучал моего внимания, я тоже вкалывала, чтобы обеспечить. Как можно идти на такой риск изначально, я не понимаю просто....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько "почему"...Да потому что жизнь не идеальна, у нас вот на форуме цвет разума собрался, а жизнь не форум. Ладно, пусть женщины, родившие вне брака и воспитывающие деток одни, будут себя в дополнение к имеющейся нагрузке и статусу матери-одиночки, считать жутко виноватыми (от этого чувства вины еще дополнительные комплексы разовьются) и каяться и сокрушаться...И кому от этого легче станет?

Изменено пользователем Yuna
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот чтобы не было таких ситуаций, так надо до брака не давать и себя уважать........
Ни одна религия мира не позволяет прелюбодеяние, ни одна не одобряет добрачный секс.......
виновата та, которая допустила секс до брака,

Нет времени копаться в теме, нарыла только 3 цитаты, но думаю их еще мноооого. А поиск по слову секс не ищет почему то...biggrin.gif

Девочки, у нас 2011 год вообще то, и мы не с гор спустились и не из деревень глухих, а наоборот - из вполне просвещенных и достаточно свободных стран приехали, там есть даже понятие "гражданский брак", есть масса способов предохранения от нежелательной беременности и от болезнней - дак вот к чему здесь, в теме, такая мораль и поучения???? Вон салафиты уже по Хургаде ходят и поучают - давайте не будем им уподобляться.flowers1.gif

 

 

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон салафиты уже по Хургаде ходят и поучают - давайте не будем им уподобляться.flowers1.gif

Да лаадна тебе . У всех своё ИМХО .

А если серьёзно , то .......мульён плюсов тебе .flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пусть женщины, родившие вне брака и воспитывающие деток одни, будут себя в дополнение к имеющейся нагрузке и статусу матери-одиночки, считать жутко виноватыми (от этого чувства вины еще дополнительные комплексы разовьются) и каяться и сокрушаться...И кому от этого легче станет?

Вы описали просто какой то трагических исход( От того, что женщина не считает, что кто-то ее подло "обеременил", а берет на себя ответственность за случившееся, у нее будут комплексы? Скорее комплексы и сокрушения будут у той, которая не желает видеть в этом и свое решение тоже. ИМХО

 

Не знаю, мои знакомые мамы-одиночки вполне себе успешно растят детей и ни капли не жалеют о том, что оставили ребенка. А часть в последствии устроили свою личную жизнь, несмотря на "хвост") и выглядят еще посчастливей тех (создавших семью "как положено"), кто когда-то косо на них смотрел и отговаривал рожать: ах, какой ужас, ребенок без отца, ты не справишься, что люди скажут и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы описали просто какой то трагических исход( От того, что женщина не считает, что кто-то ее подло "обеременил", а берет на себя ответственность за случившееся, у нее будут комплексы? Скорее комплексы и сокрушения будут у той, которая не желает видеть в этом и свое решение тоже. ИМХО

 

Не знаю, мои знакомые мамы-одиночки вполне себе успешно растят детей и ни капли не жалеют о том, что оставили ребенка. А часть в последствии устроили свою личную жизнь, несмотря на "хвост") и выглядят еще посчастливей тех (создавших семью "как положено"), кто когда-то косо на них смотрел и отговаривал рожать: ах, какой ужас, ребенок без отца, ты не справишься, что люди скажут и т.д.

 

 

Я слегка утрированно ответила на эмоциональный пост Aza9 . Имела в виду, что чувство вины не очень конструктивно (лучше чувство осознания ошибки и прощение самой себя). А с вами абсолютно согласна, у моих знакомых девочек все точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что каждая женщина, воспитывающая ребенка одна сама разберется посыпать ей голову пеплом из-за этого или быть счастливой от того, что у нее есть ребенок.....дело не в том, как зачем и почему появился ребенок...все он родился - факт против которого не попрешь, зачем все эти если да кабы, надо было думать и т.п...Речь о том что есть ребенок у которого есть мать и есть отец...так уж природой предусмотрено, что Двое участвуют в его создании и ответственность за него лежит на ОБОИХ! Нет причин по которым мужчина освобождается от ответственности за ребенка.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про завещание, могу пообщаться с вами отдельно, так как судя по вашей фразе вы не очень владеет данной темой

 

Ответила в личке чтобы не флудить....:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже вкалывала, чтобы обеспечить.

что делал папа ребёнка в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делал папа ребёнка в это время?

 

 

да, фиг его знает, что он делал и что делает, мы развелись, он не изъявил желание помогать, хотя я никогда не препятствовала этому. Никак вообще. Хотя наш сын - его единственная кровиночка ( была, сейчас не знаю). Так как мы сами из разных городов, а он уехал к себе восвояси, то по истечении времении я подала на алименты, а потом на лишение прав. Суды были в его городе, он ни разу не явился, просто не хочет и все, решил, наверное, забыть или не знаю, что он думает... я когда уходила, а уходила я, потом мы развелись, я 100 раз думала, что и как лучше, как ребенок будет без отца, как я одна и что будет потом. Пришла к выводу, что будет лучше уйти, но я и сейчас не против общения их, и потом не буду против, если сын захочет его найти. Имя и фамилию он носит папину, и знает про него, что он есть. Но называет папой отчима, сам так захотел. И вообщем-то я вижу, что чужой человек прикладывает усилий, внимания, теплоты, любви столько, сколько родной, за первый год жизни малыша не давал.. хотя что там было давать, мы плохо жили...

И, наверное, меня здесь не поняли некоторые девушки. Я не снимаю ответственность с никакого папы, который ушел и оставил... Вопрос изначально был, сможет ли быть хорошим отцом главный герой истории, я придерживаюсь мнения, что может, но возможно если чувства опять к женщине остынут, то нет гарантии, что он опять уйдет, просто нет доверия к человеку. Одно дело развелись, но он любит, помогает, но просто так сложилось, расстались родители, а другое, когда бросает и ребенка....Я про ситуацию о половой связи до брака. ... нет, семьи, нет обязательств, думать должны оба партнера. Да, так получилось, переспали, возможна беременность, почему после нельзя провести мероприятия по предотвращению ( я исключаю аборт), душ, таблетки. Почему после должна думать женщина?! потому что вынашивает она, потому что рожать ей, потому что изначально она знает, что ребенок папе не нужен, если она не подумала, значит она получила, что хотела и обвинять кого?! не понимаю я именно вот этого просто. Я понимаю, если была связь до брака, любовь-морковь, мужчина вешал лапшу на уши, что я вт сейчас не хочу, но если вдруг, то конечно, я буду любить ребенка, а женщина вся в розовых очках уже готова и родить, а потом он раз и передумал резко, да, вот это подлость. А когда предупреждают, что не хотят, то получается женщина в этой ситуации как раз и должна принять, что рожать будет для себя. Только для меня это так же подло, как и тот который не будет и не собирается помогать. ТАК КАК Я НИ НА СТОРОНЕ ТАКИХ ЖЕНЩИН НИ ТАКИХ МУЖЧИН, Я НА СТОРОНЕ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ СТРАДАЮТ ОТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ, ВРОДЕ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ.....

 

Не хочу цитировать, как кто-то написал выше, 21 век на дворе ..... ну-ну , просто это уже совсем другая тема ....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как можно сердиться на него за такое чудо? Да я счастлива каждый день, что не послушала его и сделала так, как сделала!!! Он-козел, это не про меня. От козлов такие замечательные детки не рождаются. Папа ушел нафиг, так ему и надо - это дааааааа.

И мне есть чем гордиться :wub: :wub: :wub:;)

Извините,если я не в тему....У вас чудесная малышка(ттт)! Пусть у нее все будет отлично!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая чудесная малышка:give_heart: !Дай Бог Вам с малышкой огромного счастья!:flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, фиг его знает, что он делал и что делает, мы развелись, он не изъявил желание помогать, хотя я никогда не препятствовала этому. Никак вообще.

почему я спросила, потому что, если смотреть объективно, то нет разницы в том, сколько длились отношения - один раз, пару раз или 3 года, 5 лет бок о бок, был зерегестрирован брак или нет, озвучивал папа своё желание иметь детей или нет, папа ребёнка на любом этапе может решить для себя, что он не хочет быть в жизни ребёнка, он не готов и всё тут, устраниться. Получается, что вы заключили брак, отношения были не мимолётными, но он не решил вопрос отцовской безответственности и та, которая не заключила брак, была в мимолётной связи - это тоже ничего в итоге не решает относительно безответственного папы, то есть ни время, ни статус отношений...ничего не имеет значения и что вы, например, что та мама, из истории MasQueNada, в итоге находитесь в одинаковом положении.

А значение имеют не то, что папа там озвучивал, а его нравственные качества в итоге, если таковые имеются, тогда он не будет стоять на позиции "я предупреждал, я не готов", он оттолкнётся от того, что надо таки отвечать.

Из истории подружки MasQueNada понятно, что мч до какой-либо нравственности ещё ого-го и она, выбирая его себе в партнёры, так же, как и та одинокая мама, играет в рулетку, да, может ей повезёт и к тому моменту, если вдруг и у неё появится ребёнок, его жизнь чему-то подучит, произойдёт работа над собой и он изменится, а может и нет, тогда будет вариант, как и у одинокой мамы - он даст задний ход. Я бы задумалась, а нужен ли такой партнёр и вполне возможно потенциальный папаша, который по своим жизненным ценностям, приоритетам и т.д. вообще не тянет?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,если я не в тему....У вас чудесная малышка(ттт)! Пусть у нее все будет отлично!

такая чудесная малышка:give_heart: !Дай Бог Вам с малышкой огромного счастья!:flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

 

Спасибо! :flowers1:

 

играет в рулетку, да, может ей повезёт и к тому моменту

 

Я бы задумалась, а нужен ли такой партнёр и вполне возможно потенциальный папаша, который по своим жизненным ценностям, приоритетам и т.д. вообще не тянет?

 

Вот и я об этом ей говорила, просто не могла найти нужных слов. С рулеткой - именно оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:

 

Да, доченька у вас - как солнышко!!! Мне кажется, что любую неприятность можно забыть, если взглянуть на эту улыбку :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему я спросила, потому что, если смотреть объективно, то нет разницы в том, сколько длились отношения - один раз, пару раз или 3 года, 5 лет бок о бок, был зерегестрирован брак или нет, озвучивал папа своё желание иметь детей или нет, папа ребёнка на любом этапе может решить для себя, что он не хочет быть в жизни ребёнка, он не готов и всё тут, устраниться. Получается, что вы заключили брак, отношения были не мимолётными, но он не решил вопрос отцовской безответственности и та, которая не заключила брак, была в мимолётной связи - это тоже ничего в итоге не решает относительно безответственного папы, то есть ни время, ни статус отношений...ничего не имеет значения и что вы, например, что та мама, из истории MasQueNada, в итоге находитесь в одинаковом положении.

А значение имеют не то, что папа там озвучивал, а его нравственные качества в итоге, если таковые имеются, тогда он не будет стоять на позиции "я предупреждал, я не готов", он оттолкнётся от того, что надо таки отвечать.

Из истории подружки MasQueNada понятно, что мч до какой-либо нравственности ещё ого-го и она, выбирая его себе в партнёры, так же, как и та одинокая мама, играет в рулетку, да, может ей повезёт и к тому моменту, если вдруг и у неё появится ребёнок, его жизнь чему-то подучит, произойдёт работа над собой и он изменится, а может и нет, тогда будет вариант, как и у одинокой мамы - он даст задний ход. Я бы задумалась, а нужен ли такой партнёр и вполне возможно потенциальный папаша, который по своим жизненным ценностям, приоритетам и т.д. вообще не тянет?

 

Ситуация СЕЙЧАС моя, той женщины, нашей форумчанки, и всех матерей, которые остались с детишками одни, ОДИН В ОДИН. Остается только пожелать больше сил, терпения, времени и не отчаиваться. Ушел тот, на место которого должен придти обязательно лучше. Для каждого малыша искренне желаю обрести полноценное семейное счастье и возможность не только мамкать, но и папкать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, а если и женщина бросит?

У меня недавно была история по этому поводу- женщина бросила (ну как бросила- ушла от мужика, а помочь в силу отсутствия работы не может, к детям вроде ее не пускают, но это уже другая история, речь не об этом) оставила с мужем двух двойняшек 1,5 лет, мне сказали(знакомые более старшего поколения в основном сочувствовали) ой бедный мужик, и как ему тяжко и помогите вещами и материально, один!!! двух детей тянет, я один раз вещи передала, потом мне еще через какое-то время напомнили о бедном мужчине. Мне не трудно таким образом помочь, но я сорвалась, говорю- а он что с детками дома сидит не работает- мне говорят, нет детки в садике или с бабушкой, а что ж он плачется, говорю, или он надеялся на жену, что она сразу из роддома пойдет вкалывать, делая детей он думал о том, что ему придется какой-то достаточно долгий период их полностью содержать вместе с их мамой, тут же вспомнила о своих незамужних знакомых, которые не плачутся без мужа воспитывая детей и не вспоминая вообщем-то о них- у меня почему-то в основном такие из одиноких подобрались, короче понесло меня и я резюмировала, что правильно женщина такого мужика оставила в конце концов у него тоже обязанности по воспитанию точно такие же как у нее. Короче женщина как всегда крайняя оказалась (дело не в Египте происходило правда).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, папа ребёнка на любом этапе может решить для себя, что он не хочет быть в жизни ребёнка, он не готов и всё тут, устраниться. Получается, что вы заключили брак, отношения были не мимолётными, но он не решил вопрос отцовской безответственности и та, которая не заключила брак, была в мимолётной связи - это тоже ничего в итоге не решает относительно безответственного папы, то есть ни время, ни статус отношений..

 

Конечно мужчина может уйти из семьи, но если при этом он не отказывается от своих детей- в чем проблема?

А про мимолетные связи.. ИМХО а то они и мимолетные что ответственность ограничена. Это жестко, но это так. Если мужчина при такой случайной связи не предохраняется а женщина предполагает :ага значит думает о нашем будущем, детях, браке- проблема обоих. Но больше женщины. Что она доверилась идиоту, что даже видя его идиотские поступки его не останавливает. Разум еще никто не отменял.

Ну а дамы которые беременеют чтобы привязать мужика это вообще за гранью добра и зла:KidRock:. Ребенок выступает какой то разменной монетой.

 

Так что повторюсь, сначала нужно критично относится к себе (снять розовые очки и трезво оценивать как себя так и очередного кандидата в мужья). А уже потом критиковать свой же собственный выбор. Ведь подонков или порядочных людей выбираем мы сами.. Может тогда и партнеры станут более высокого качества.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно была история по этому поводу- женщина бросила (ну как бросила- ушла от мужика, а помочь в силу отсутствия работы не может, к детям вроде ее не пускают, но это уже другая история, речь не об этом) оставила с мужем двух двойняшек 1,5 лет, мне сказали(знакомые более старшего поколения в основном сочувствовали) ой бедный мужик, и как ему тяжко и помогите вещами и материально, один!!! двух детей тянет, я один раз вещи передала, потом мне еще через какое-то время напомнили о бедном мужчине. Мне не трудно таким образом помочь, но я сорвалась, говорю- а он что с детками дома сидит не работает- мне говорят, нет детки в садике или с бабушкой, а что ж он плачется, говорю, или он надеялся на жену, что она сразу из роддома пойдет вкалывать, делая детей он думал о том, что ему придется какой-то достаточно долгий период их полностью содержать вместе с их мамой, тут же вспомнила о своих незамужних знакомых, которые не плачутся без мужа воспитывая детей и не вспоминая вообщем-то о них- у меня почему-то в основном такие из одиноких подобрались, короче понесло меня и я резюмировала, что правильно женщина такого мужика оставила в конце концов у него тоже обязанности по воспитанию точно такие же как у нее. Короче женщина как всегда крайняя оказалась (дело не в Египте происходило правда).

 

Возможно мужик неудачник. Сложно судить так как и вам история их отношений до конца не ясна. Только.. они из России или арабской страны? Так как если они из России или еврогосударств и дама бросила новорожденных детей.. это жесть. :shok:

У нас такой же случай был . Очень много лет назад (около 30), друзья моих родителей расстались. Дама сбежала (именно сбежала пользуясь отсутствием дома мужа и детей) с любовником. Все герои ( дама, муж, любовник) люди серьезные, работавшие в одном институте, более того все друзья . Детей мальчика и девочку оставила отцу. И записку,.. Отец преподавал судмедэкспертизу в том же институте... Оставленный муж по характеру добродушный, мягкий, не пробивной, и не амбициозный таких еще мямлями называют. Но он не женился вновь пока детей не поставил на ноги. Не хотел мачеху в дом приводить. Все что мог дал детям. А женщина та недавно приезжала в СПб к моим. Второй муж (бывший любовник) уже умер. Она родила от него дочь.. Вот не пойму. Она пока дочь от второго брака растила вообще о детях не вспоминала? Она им даже письма не прислала за все годы... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мужчина может уйти из семьи, но если при этом он не отказывается от своих детей- в чем проблема?

так ни в чём тогда не проблема, но вопрос автора темы стоял как раз в обратной ситуации, об этом и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас 2011 год вообще то, и мы не с гор спустились и не из деревень глухих, а наоборот - из вполне просвещенных и достаточно свободных стран приехали, там есть даже понятие "гражданский брак", есть масса способов предохранения от нежелательной беременности и от болезнней - дак вот к чему здесь, в теме, такая мораль и поучения???? Вон салафиты уже по Хургаде ходят и поучают - давайте не будем им уподобляться.

 

Так все логично. Если кто то настолько прогрессивен в 21 веке что может спать без обязательств, зачем впоследствии требовать от партнера таких традиционных консервативных ценностей как признание ребенка? Хитро получается пока удобно мы самые прогрессивные "секс-наркотики рок-н-ролл". Как только клюет жареный петух- все резко становятся консервативными людьми. Ага.

 

Так давайте изначально и определимся: либо мы современные люди живущие по современным принципам- спим с кем хотим, когда хотим и вообще не задумываемся о таких мелочах как контрацепция ибо "страсть наше все", но ответственность за исход ситуации берем на себя. Получается этакое общество с ограниченной ответственностью. Очень современно, как и аборты в таком обществе.

Либо мы "салафиты" со скучными традиционными семейными радостями и обязательствами.

На двух же стульях еще никому не удавалось усидеть. Ну только европейцам. Но у их почему то "вдруг" редко беременеют. Так как работают оба, деньги достаются очень трудно. И планирование ребенка довольно серьезный шаг. Они уже до того дошли что детей после 40 рожают. Гиперответственность.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ни в чём тогда не проблема, но вопрос автора темы стоял как раз в обратной ситуации, об этом и речь.

Если человек дал слово- в гражданском, церковном браке, просто на словах ( когда люди сожительствуют не будучи расписанными) и не сдержал его- он бесчестный и непорядочный человек. Однозначно.

 

Но не вижу проблемы когда в случае быстротечной страсти, того же курортного романа дама беременеет и на желание любовника сделать аборт отвечает: "Нет, я его рожу. Для себя. Это мое собственное решение".

При чем тогда любовник? Для него это ничего не значащая страсть, он "современен", она тоже. Для "современных людей" как понимаю аборт не проблема. Выбор есть всегда. Но она решает сохранить ребенка, для себя. К кому предъявлять претензии?

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а дамы которые беременеют чтобы привязать мужика это вообще за гранью добра и зла:KidRock:.

 

У меня сегодня настроение хорошее )))) Скажу сегодня египтянкам Ваши слова в качестве шутки )))) :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня настроение хорошее )))) Скажу сегодня египтянкам Ваши слова в качестве шутки )))) :biggrin:

Вообще-то когда арабки позволяют себе добрачный секс, они меньше всего хотят забеременеть.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такой же случай был . Очень много лет назад (около 30), друзья моих родителей расстались. Дама сбежала (именно сбежала пользуясь отсутствием дома мужа и детей) с любовником.

 

 

Ну а почему нет? Разлюбила мужа, поэтому и детей от него разлюбила. Пошла за сильными чувствами, родила там еще одного ребенка, логично, что любит больше последнего, потому что от любимого мужчины. А первые дети - так это из прошлой жизни.

Или я не совсем поняла логику предыдущих тем, не Ваших?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то когда арабки позволяют себе добрачный секс, они меньше всего хотят забеременеть.

Зато уж апосля )))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет? Разлюбила мужа, поэтому и детей от него разлюбила. Пошла за сильными чувствами, родила там еще одного ребенка, логично, что любит больше последнего, потому что от любимого мужчины. А первые дети - так это из прошлой жизни.

И такое в жизни бывает. У женщин реже, у мужчин чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато уж апосля )))))) :biggrin:

а что плохого?Они живут в традиционном обществе, где роль женщины рожать и воспитывать детей, давате только не будем разводить тут демагогию на 10 страниц, о египтянках............ это вы начали шутить, не попытавшись понять, что имела в виду Aida77. А она имела в виду, как мне показалось, что для нее за гранью, добра и зла, так же впрочем как и для меня, это когда женщина прекрасно понимая, что ей с этим мужчиной не быть, и у него ничего к ней серезного нет, пытается забеременеть, надеясь на русское авось, авось не бросит, авось женится, авось стрепится-слюбится........ - вот это за гранью, добра и зла, так как страдать будет ребенок...........

 

Одно дело если уж так получилось, незапланированно так сказать это можно понять, а другое осознанно планировать забеременеть от человека, с целью привязать к себе и заставить жениться........ вот тут, моя логика ломается...... я не вижу смысла в столь рискованном преприятии, и выгод тоже не вижу, ни для женщины, ни уж тем более для ребенка......даже если жениться из чувства долга, как правило, такие семьи не бывают ни счастливыми, ни долговечными......

 

А то что египтянки после замужества стремятся сразу забеременеть, так это традиции такие, семья со всех сторон давит, что надо род продолжать, они замуж выходят чтобы рожать, а не рожают чтобы выйти замуж, разницу чувствуете?...... а вот забеременеть, чтобы заставить мужика жениться, это чисто русская традиция, при чем не такая уж давняя, раньше как-то тоже, все было в обратной последовательности, сначала взамуж, а потом дети, а не наоборот.........

 

 

И что смешного, сказала Аида, и почему должны с этого посмеятся египтянки я не поняла вообще. Да им будет вообще непонятно, не то что за гранью добра и зла, а просто за гранью понимания и всего разумного, КАК?!!! можно СТРЕМИТЬСЯ!!!!! забеременеть без брака в надежде выйти замуж.... для них тут не может быть никакой логики...... не поймут, однозначно..........  не думаю, что они найдут в этом что-то смешное......... для любой египятнки, если такое с ней случится, будет ужасная трагедия, при чем не только личная,  а трагедия всей ее семьи.........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египте женщину вообще с грязью смешают за такое.а в глубинке и убить могут.чтоб кровью смыть позор.таким детям только в 2008году стали выдавать свидетельства о рождении и то не всегда.мужика по головке не погладят.не похвалят.но и не будет ему ничего за это.мужик-он и в Африке мужик.скажет.что мол не мой и все и женится когда захочет.а женщина мать-одиночка в Египте врятли обзаведется семьей и ее родственники до конца дней будут стыдиться и ее и ребенка.кроме того.и сестры и братья ее также столкнутся с проблемами .тк никто не захочет вступать в брак с членами этой семьи.все будут к ним относиться как к прокаженным

пс я не говорю.что это хорошо.это все очень плохо и несправедливо.но это реальная жизнь

 

А что, в христианском обществе когда-либо разрешалось подобное? Все было то же самое - девушки никогда не бывали вне дома без присмотра, честь девушки=честь семьи и прочее. Просто наше общество "далеко шагнуло вперед", а египетское частично еще в глубине традиционного устоя.

 

Поэтому давайте всех подозревать.. на всякий случай.. так до паранойи не далеко. Но для паранойи уже негативный опыт. К счастью но не у всех....Измен боятся закмплексованные дамы, для которых муж- единственный источник дохода, ума :biggrin: и тп.. Самодостаточные живут и наслаждаются. Скорее их мужья боятся измен..:biggrin:

 

Измен боятся все нормальные дамы, потому что это миф, что можно затем свободно и легко построить новую семью. Надо беречь то, что имеешь и работать над отношениями. И еще один миф про самодостаточную женщину, которая вообще никак не зависит от мужа. Да, она может сама зарабатывать, имея деньги может организовать досуг. Но она все равно уязвима, если ей изменяют и рушится ее семья.

 

Это ее дело. Суть в другом, она за мужчину не держится, не боится потерять, не зависит от него.

 

Не боишься потерять то, что тебе не нужно или того, кого не любишь. При чем тут жизненная позиция?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вон по телеку в передаче ПОНЯТЬ ПРОСТИТЬ разбирают точно такую же историю,которую здесь уже несколько страниц мусолят.

прямо уже смех разбирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... а вот забеременеть, чтобы заставить мужика жениться, это чисто русская традиция, при чем не такая уж давняя, раньше как-то тоже, все было в обратной последовательности, сначала взамуж, а потом дети, а не наоборот.........

 

забеременеть без брака в надежде выйти замуж....

ну откуда кто знает, как там было на самом деле, может тоже говорил той девушке, что люблю, женюсь, может она вообще замуж не собиралась, родила и всё, для себя. Даже подруга нынешняя этого не знает, знает только версию от него, а мы тут уже всё знаем, осудили, порешали за неё, кого она заставляла или не заставляла...да может вообще там совершенно всё иначе было. Факт остаётся в том, что он знает и что ему вот чисто по человечески никак не болит, равнодушно, безразлично, что где-то живёт его маленькое продолжение и как живёт, что с ним, хорошо ему, плохо...ну хоть просто, как выглядит то - фиолетово всё, он легко вычеркнул из своей жизни, легко. Хоть над этими его качествами я и просила подумать подругу MasQueNada, уже даже пусть не вникать в подробности истории с мамой ребёнка, но хоть сдесь подумать.

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессивный 21 век регулирует эту ситуацию совершенно однозначно, закрывая глаза на рабозрки взрослых и ставя во главу угла права ребенка. У него есть права и на отца, и на мать и на содержание от ОБОИХ.

Хитреньким законами глубоко наплевать к чему там и как "не готов, не хотел" кто-либо из родителей - взрослые люди несут ответственность за свои поступки в полной мере.

Так спор о другом - может ли мужчина, не желающий признавать своего внебрачного ребенка быть в дальнейшем, когда женится, хорошим мужем и отцом. Мнения разделились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так спор о другом - может ли мужчина, не желающий признавать своего внебрачного ребенка быть в дальнейшем, когда женится, хорошим мужем и отцом. Мнения разделились

Тут и спор уже разделился :biggrin: Я отвечала на часть "можно ли оправдать с общечеловеческих позиций" :)

 

 

Если практически - ИМХО, может, вопрос в том - можно ли положиться. Могу привести личный пример - мой папа женился три раза. От первого брака у него есть единственный собственный ребенок - я. Брак родителей был откровенно неудачным, со мной после развода папа общался пока была жива его мама, моя бабушка - перед ней ему было стыдно, никто бы его не понял.

Во втором браке у второй жены была дочь - отношения с моим отцом у них были прекрасные, пока он не развелся и со второй женой. Дальше все как отрезало. Что с девочкой и ее мамой я не знаю.

В третьем браке, который вроде длится до сих пор, тоже есть дочь жены от первого брака - как сейчас не знаю, но пока мы общались, у нее с моим отцом так же были прекрасные отношения. Точно я не знаю, ибо уже больше 10 лет с отцом не разговаривала, может он и в четвертый раз женился)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что плохого?

Действительно , а что плохого ?

Что такого плохого написала Loza ? d_sunny.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×