Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я из России мне 30 лет у меня есть сын от первого брака. Моя краткая история. Познакомилась с МЧ из ОАЭ в интернете сам он из Египта живет в ОАЭ с первой женой и 3 детьми. Сначала общались в интернете по скайпу и эл.почте. В конце сентября встретились с ним в Турции, я там отдыхала, он ко мне приехал. Провели вместе 3 дня. После этого полюбили друг-друга и не можем забыть то время когда мы были вместе. Как он мне говорит хочет жениться и иметь вторую жену. Предлагает мне переехать к нему. Ну вот первой жене сообщать о своем решении не хочет, а так же родителей ставить в известность пока не собирается. Сказал поженимся через несколько лет всем постепенно сообщим. Я читала что такие отношения регистрируются через ОРФИ? что это такое не совсем знаю и не совсем понимаю. Знаю только одно это не есть хорошо. Задала ему этот вопрос, он сказал что все будет официально и не ОРФИ. Я очень боюсь, ведь я не одна у меня еще и сын 8 лет. Подскажите что делать????

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он вам предлагает жить? Если в ОАЭ то ведь жена его первая там же живет. Он что планирует с вами встречаться тайком, урывками, если хочет ото всех скрыть свой брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот первой жене сообщать о своем решении не хочет, а так же родителей ставить в известность пока не собирается. Сказал поженимся через несколько лет всем постепенно сообщим.

 

Мне вот то , что я выделила не нравится . :( Получается не статус жены , а любовницы .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, совета, что именно делать, не даст никто. Если Вас устраивает с самого начала, что МЧ с 3 детьми и реальной женой, то , очевидно, жизненные обстоятельства заставляют считать такой вариант вариантом. Мч предлагает жениться тайно и постепенно. Что сие означает? Что прав у Вас пока не будет никаких, одни супружеские обязанности, а их будет предостаточно. И гарантий, что брак будет в конце-концов, тоже нет никаких. Почитайте форум, подумайте о перспективах.:flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если египтянин имеет официальную жену египтянку то он не сможет оформитьофициальный брак с иностранкой)только Орфи.

 

парниша выгодно пристроился и там хочет и сям

 

если вам нужна роль второго плана, то вперед.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Светлана, во что вы ввязываетесь...

У вас сын растёт, вы о нём не подумали?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если египтянин имеет официальную жену египтянку то он не сможет оформитьофициальный брак с иностранкой)только Орфи.

Ну почему не может официально, может. Другой вопрос что зачем ЭТО надо Автору. Во всяком случае ей хотя бы не спешить, тем более что у нее сын.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему не может официально, может. Другой вопрос что зачем ЭТО надо Автору. Во всяком случае ей хотя бы не спешить, тем более что у нее сын.

 

интересно как сможет

 

 

заплатив денег кому надо-но это все равно не то

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, просто страшно за Вас стало. Неужели мало историй читали и видели? Так там часто все официально было. ОРФИ - это не брак. Почитайте здесь на форуме. Любовь у Вас еще будет! Подумайте о сыне и о той роли, которую Вам предлагают исполнять.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как сможет

 

 

заплатив денег кому надо-но это все равно не то

А почему не сможет? Мне вот реально непонятно, почему не может? Где такой закон есть?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не сможет? Мне вот реально непонятно, почему не может? Где такой закон есть?

зайдите в темку "Замуж за египтянина" и почитайте

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, по всем вашим отзывам, думаю торопиться мне точно не соит. В плане того что я готова подписаться на роль второй жены, это не потому что уж ситуация у меня в России плачевная совсем. У меня все и здесь хорошо, работа хорошая, з/п высокая, перспектива карьерного роста. Да и уродиной себя назвать не могу. Достаточно мужского внимания и в России. Просто мужчины у нас здесь не такие(((. Сейчас он зовёт меня встретиться с ним в Турции от туда по работе едет. Билеты мне оплачивает. Думаю встретиться стоит. А там жизнь покажет)))

 

Всем ещё раз спасибо)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, по всем вашим отзывам, думаю торопиться мне точно не соит. В плане того что я готова подписаться на роль второй жены, это не потому что уж ситуация у меня в России плачевная совсем. У меня все и здесь хорошо, работа хорошая, з/п высокая, перспектива карьерного роста. Да и уродиной себя назвать не могу. Достаточно мужского внимания и в России. Просто мужчины у нас здесь не такие(((. Сейчас он зовёт меня встретиться с ним в Турции от туда по работе едет. Билеты мне оплачивает. Думаю встретиться стоит. А там жизнь покажет)))

 

А есть и такие, просто может быть, вы еще не встретили, но даже если совсем не устраивают, то есть египтяне, не отягощенные женой и детьми!

Я вообще-то всегда в таких случаях себя на место жены ставлю. Каково бы мне было, если бы мой муж с другой в Турции отдыхал, ужас :( Но я вас не поучаю, у каждого свои принципы.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я из России мне 30 лет у меня есть сын от первого брака. Моя краткая история. Познакомилась с МЧ из ОАЭ в интернете сам он из Египта живет в ОАЭ с первой женой и 3 детьми. Я читала что такие отношения регистрируются через ОРФИ? что это такое не совсем знаю и не совсем понимаю. Знаю только одно это не есть хорошо. Задала ему этот вопрос, он сказал что все будет официально и не ОРФИ. Я очень боюсь, ведь я не одна у меня еще и сын 8 лет. Подскажите что делать????

так вроде ж ОРФИ в АОЭ нет? Девушки с эмиратской ветки много раз обсуждали это :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде ж ОРФИ в АОЭ нет? Девушки с эмиратской ветки много раз обсуждали это :girl_blush2:

 

 

 

 

 

 

Да спасибо, это я уже поняла)) Ну если он является гражданином Египта то и брак заключать наверное должен в Египте. Или я не права?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть и такие, просто может быть, вы еще не встретили, но даже если совсем не устраивают, то есть египтяне, не отягощенные женой и детьми!

Я вообще-то всегда в таких случаях себя на место жены ставлю. Каково бы мне было, если бы мой муж с другой в Турции отдыхал, ужас :( Но я вас не поучаю, у каждого свои принципы.

 

 

 

Я не искала именно мужа Египтянина, я вообще не искала мужа :) Просто как то закрутилось всё. А в Турцию он едет не на отдых, а по работе и хочет что бы я с ним была рядом. Согласна, что это по отношению к его жене не очень честно и красиво, ну я думаю что если человек задался такой целью он все равно сделает это и найдёт себе вторую жену. А я действительно испытываю к нему чувства:(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, это я уже поняла)) Ну если он является гражданином Египта то и брак заключать наверное должен в Египте. Или я не права?

А какой брак вы хотите заключить? Даже если вы сделаете ОРФИ в Египте,то в Эмиратах он ничего не значит ,это просто бумага.

ИМХО,перечитайте завтра ,после завтра опять,на свежую голову, все что вам девочки написали.Удачи вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не искала именно мужа Египтянина, я вообще не искала мужа :) Просто как то закрутилось всё. А в Турцию он едет не на отдых, а по работе и хочет что бы я с ним была рядом. Согласна, что это по отношению к его жене не очень честно и красиво, ну я думаю что если человек задался такой целью он все равно сделает это и найдёт себе вторую жену. А я действительно испытываю к нему чувства

Вы почитайте форум, а когда встретитесь с ним то и пообсуждайте все вопросы, которые у вас появятся.

А он что, задался целью найти вторую жену? если не вы, так другую будет искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если египтянин имеет официальную жену египтянку то он не сможет оформитьофициальный брак с иностранкой)только Орфи.

Не так давно на форуме были две женщины, они вторые жены, браки официальные. Первые жены египтянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно на форуме были две женщины, они вторые жены, браки официальные. Первые жены египтянки.

Ну при условии, что с первыми жёнами оформлен развод, то почему нет? Или женихи в своё время представили в консульство липовую справку о своей неженатости. Без такой справки развернут обратно без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при условии, что с первыми жёнами оформлен развод, то почему нет? Или женихи в своё время представили в консульство липовую справку о своей неженатости. Без такой справки развернут обратно без разговоров.

Какой развод, если наши были вторыми женами. Может, недавно такой закон вышел? Тогда дайте ссылочку, чтобы наши девушки были в курсе и понимали, что даже официальными женами они не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой развод, если наши были вторыми женами. Может, недавно такой закон вышел? Тогда дайте ссылочку, чтобы наши девушки были в курсе и понимали, что даже официальными женами они не будут.

 

 

 

 

 

 

Значит сейчас нельзя иметь 2 жены и более???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит сейчас нельзя иметь 2 жены и более???

Можно. Просто россиянки не могут быть вторыми, третьими и.т.д. женами. Только первыми. Потому что по законам России многожёнство запрещено.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при условии, что с первыми жёнами оформлен развод, то почему нет? Или женихи в своё время представили в консульство липовую справку о своей неженатости. Без такой справки развернут обратно без разговоров.

 

Не обязательно. Консульство РБ не требует от МЧ справку о неженатости. Хочешь быть второй женой-флаг тебе в руки :biggrin: Кажется еще или про Украину или про другую страну тоже самое писали.

Изменено пользователем nushka79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Консульство РБ не требует от МЧ справку о неженатости. Хочешь быть второй женой-флаг тебе в руки :biggrin: Кажется еще или про Украину или про другую страну тоже самое писали.

Ну про Украину и Беларусь я не в курсе. В российском консульстве требуют справку о неженатости в обязательном порядке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Консульство РБ не требует от МЧ справку о неженатости. Хочешь быть второй женой-флаг тебе в руки :biggrin: Кажется еще или про Украину или про другую страну тоже самое писали.

 

 

 

 

За флаг СПАСИБО

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За флаг СПАСИБО

 

Вы не обижайтесь. "Флаг"-это не конкретно вам. Это наше правительство так к нам относится :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Просто россиянки не могут быть вторыми, третьими и.т.д. женами. Только первыми. Потому что по законам России многожёнство запрещено.

 

А при чём тут Россия ? Или я чего то не поняла ? :shok: Оформят брак в Египте . Где быть второй , третьей и четвёртой - пАжАлСта . :playboy:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Просто россиянки не могут быть вторыми, третьими и.т.д. женами. Только первыми. Потому что по законам России многожёнство запрещено.

Так это в России не могут, законодательство не позволяет. А если брак заключается в арабской стране, где многоженство разрешено, то вполне могут. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Просто россиянки не могут быть вторыми, третьими и.т.д. женами. Только первыми. Потому что по законам России многожёнство запрещено.

 

первыми и единственными

 

 

а светлана вы вроде из РФ И Вас это также касается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а светлана вы вроде из РФ И Вас это также касается

 

 

 

ну и что она из РФ ? :woodpecker: Не будет офиц. брак в России оформлять , а оформит в Египте , по их законам .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что она из РФ ? :woodpecker: Не будет офиц. брак в России оформлять , а оформит в Египте , по их законам .

 

 

 

что бы оформить брак на территории Египта. необходимо разрешение из Рос консульства. которое можно получить на основании документов, одним из которых является справка о том что мч не женат.

Изменено пользователем JonnyI
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что она из РФ ? :woodpecker: Не будет офиц. брак в России оформлять , а оформит в Египте , по их законам .

Вы понимаете, чтобы заключить брак в Египте нужно разрешение консульства. А консульство не может поддержать девушек в желании быть второй, третьей или десятой женой, потому как это является препятствующим обстоятельством по нашему законодательству, статья 14 Семейного кодекса. Вот и весь сказ.

Изменено пользователем eva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы оформить брак на территории Египта. необходимо разрешение из Рос консульства. которое можно получить на основании документов, одним из которых является справка о том что мч не женат.

 

ААААААА . Да . Это после нас они уже на египтянках могут жениться , если те согласны . Точно .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь. "Флаг"-это не конкретно вам. Это наше правительство так к нам относится :boos2:

 

 

 

 

:)

 

 

 

 

ААААААА . Да . Это после нас они уже на египтянках могут жениться , если те согласны . Точно .

 

 

 

 

 

 

 

Думаю если я ему очень буду нужна решит эти проблемы)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы оформить брак на территории Египта. необходимо разрешение из Рос консульства. которое можно получить на основании документов, одним из которых является справка о том что мч не женат.

Да вроде с такими справками особых затруднений не бывает:) Есть и второй вариант - ОРФИ, потом суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде с такими справками особых затруднений не бывает:) Есть и второй вариант - ОРФИ, потом суд.

 

Я тоже это хотела написать, потом подумала - вроде, в суд щас тоже справка эта нужна уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде с такими справками особых затруднений не бывает:) Есть и второй вариант - ОРФИ, потом суд.

 

Я не совсем понимаю, что такое ОРФИ? поясните пожалуйста))) А вообще это редкость когда у МЧ 2 жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, что такое ОРФИ? поясните пожалуйста))) А вообще это редкость когда у МЧ 2 жены?

 

Тут есть целая тема про орфи, пролистайте темы! Или в поиске забейте.

По поводу второго вопроса - скорее, таких меньшинство. Из всех моих знакомых 2 жены у одного, причем первая жена о второй не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×