Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Дорогая девушка я тоже с Белоруссии!Дело в том что вас то в принципе никто проверять не будет только с поездом может возникнуть проблема а так садитесь на машину и мчите в Питер.

Это я понимаю, но если в Питере нас на улице остановит милиция, муж-то араб все-таки, посмотрит его милый зеленый паспорт, а визы-то там российской нет, вот это и стремно, не хочется наслаждаться красотами Питера и одновременно волноваться, а вдруг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, посоветуйте подходящий отель для свадебной церемонии.

подруга из России решила сделать необычную свадьбу, выбрала город и количество приглашенных - 2 (жених и невеста),а что дальше пока не знает

я слышала у вас есть какой то чудесный парк, в котором многие отмечают свадьбы или может есть какой то отель очень романтичный?

подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, посоветуйте подходящий отель для свадебной церемонии.

подруга из России решила сделать необычную свадьбу, выбрала город и количество приглашенных - 2 (жених и невеста),а что дальше пока не знает

я слышала у вас есть какой то чудесный парк, в котором многие отмечают свадьбы или может есть какой то отель очень романтичный?

подскажите плиз.

 

"Чудесный парк" - то это скорее всего Монтаза парк, да он и единственный здесь, можно так сказать. В нем есть две гостиницы, в которых обычно останавливаются туристы. Это Хельнан Палестайн и Саламлек. А замечательный зал для свадебный церемоний есть недалеко там же, с видом на море, в здании с рыбным рестораном Ле Принс. Забыла название зала. Но для двоих человек этот зал вряд ли понадобится.

Для двоих - лучше выбрать другие гостиницы, приличнее и новее. Это Азур Медитрениан или Фор Сизонс. Именно там отличные на мой взгляд места для молодоженов. А в Монтазе довольно устаревшие гостиницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, но если в Питере нас на улице остановит милиция, муж-то араб все-таки, посмотрит его милый зеленый паспорт, а визы-то там российской нет, вот это и стремно, не хочется наслаждаться красотами Питера и одновременно волноваться, а вдруг....

 

А если сделать транзитную визу? Билет-то обратный у вас будет на поезд. но стоит 100 долл. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guriya,посмотрела сайт этой компании,которая соленья изготавливает...ммм...чуть не подавилась от вкусноты! А вы не знает,эта продукция только в Александрии продается или в других городах(Хургада) ее тоже можно найти?

Скоро будут в Хургаде, ведутся переговоры

Я пробовала, мне показались съедобными только огурцы и помидоры, на 4 с плюсом Остальное на троечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, посоветуйте подходящий отель для свадебной церемонии...

Вот я тут расстаралась-поискала, помню, человек этим-же был озабочен :

 

Девочки,здравствуйте! Очень нужен совет местных жительниц. !

В общем, я выхожу замуж... Мы с женихом живем в Хургаде... специально для этого дела поедем в Александрию... этот день очень важен для нас...мы будем вдвоем. Этот город не знаем вообще. У меня следующие вопросы:

1. Какой отель посоветуете (на сутки номер снять). Хотелось мы классный номер в стиле "для новобрачных", если такие вообще есть.

...

Возможно,я себе все сказочно напридумывала и нереально все воплотить, но хочу что б этот день был запоминающимся.

Свяжитесь с ней по личке, может подскажет чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать транзитную визу? Билет-то обратный у вас будет на поезд. но стоит 100 долл. :woodpecker:

Точно, надо подумать....И я еще нашла в нете наши белорусские турагентства, которые работают с российским посольством, им нужно заплатить за приглашение, и они сами будут визу делать. так что если не получится тут, то сразу по приезду в Беларусь отправимся в это турагентство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чудесный парк" - то это скорее всего Монтаза парк, да он и единственный здесь, можно так сказать. Для двоих - лучше выбрать другие гостиницы, приличнее и новее. Это Азур Медитрениан или Фор Сизонс. Именно там отличные на мой взгляд места для молодоженов. А в Монтазе довольно устаревшие гостиницы.

 

 

Вот я тут расстаралась-поискала, помню, человек этим-же был озабочен :

 

Свяжитесь с ней по личке, может подскажет чего.

 

спасибо, девушки за наводки

бум искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожулуйста, как отправить из России в Алксандрию обычное письмо? Какой индекс? Муж сказал, что никакого. Мои родители так и отправили мне письмо простое международное без индекса. Идет уже месяц.Так и не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожулуйста, как отправить из России в Алксандрию обычное письмо? Какой индекс? Муж сказал, что никакого. Мои родители так и отправили мне письмо простое международное без индекса. Идет уже месяц.Так и не пришло.

Индексов нет, просто указывается район.

 

Напр.:

ФИО получателя

название ул.

Название вашего района и город (напр. Smouha, Alexandria)

cтрана

 

Все пишется латинскими буквами.

Ко мне доходило за 2 недели (правда, дело было до революции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индексов нет, просто указывается район.
Спасибо. Надеюсь что письмо все же дойдет. Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping: девочки подскажите ,а где вы в Алексе наводите красоту ? мы часто бываем там и подолгу ,хочется постричся и сделать мелирование ,может кого посоветуете?а и еще дге можно одейку купить на мальчика одного годика ,но чтобы не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: девочки подскажите ,а где вы в Алексе наводите красоту ? мы часто бываем там и подолгу ,хочется постричся и сделать мелирование ,может кого посоветуете?а и еще дге можно одейку купить на мальчика одного годика ,но чтобы не дорого

 

Одежду можете посмотреть в Бебишопе в Ситицентре. Там можно подобрать что-то по доступной цене. Еще я видела магазин в Гринплазе напротив кафе Синнабон, там цена за летний костюмчик - шорты и футболка - в районе 45-80 фунтов.

А навести красоту попробуйте в салоне при гостинице Фор Сизонс. Там очень неплохой салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Не знаете продает ли кто нибудь в Александрии белый хлеб? Нормальный имею ввиду а не мисрийский, в Каире вон пекут с бывшего СНГ а у нас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Не знаете продает ли кто нибудь в Александрии белый хлеб? Нормальный имею ввиду а не мисрийский, в Каире вон пекут с бывшего СНГ а у нас не знаю

 

пекут в районе ассафра (во всяком случае раньше точно)

 

а сейчас есть в кафе маруф - узбекский хлеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: девочки подскажите ,а где вы в Алексе наводите красоту ? мы часто бываем там и подолгу ,хочется постричся и сделать мелирование ,может кого посоветуете?а и еще дге можно одейку купить на мальчика одного годика ,но чтобы не дорого

 

 

Там же в Лоран где и фор сизонс есть русский салон место не большое, но чистенько и качественно да и цены не как в фор сизонс!

И одежду тоже можно в любом районе найти! Конечно много в Карфуре, и дешевле и дороже! В Смохе есть Грин плаза и Лавли.

 

Здравствуйте, девочки. Не знаете продает ли кто нибудь в Александрии белый хлеб? Нормальный имею ввиду а не мисрийский, в Каире вон пекут с бывшего СНГ а у нас не знаю

 

У меня подруга выпекает хлебушек керпичиком и принимает заказы, ещё хлеб с отрубяли и батон за подробностями в личку! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму 'алейкум! Девочки с Александрии, подскажите, пожалуйста, в пределах какой суммы можно купить жилье в этом городе? скажем, однушка с обстановкой. ну и двушку рассмотрели бы:) заранее благодарна :girl_curtsey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки скажите есть ли курсы русского языка в Алексе и сколько это стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки скажите есть ли курсы русского языка в Алексе и сколько это стоит??

Позвоните в РКЦ Александрии тел. (+2 03)4865645 , там проводились раньше курсы

 

Ассаляму 'алейкум! Девочки с Александрии, подскажите, пожалуйста, в пределах какой суммы можно купить жилье в этом городе? скажем, однушка с обстановкой. ну и двушку рассмотрели бы:) заранее благодарна :girl_curtsey:

смотря какой район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните в РКЦ Александрии тел. (+2 03)4865645 , там проводились раньше курсы

 

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму 'алейкум! Девочки с Александрии, подскажите, пожалуйста, в пределах какой суммы можно купить жилье в этом городе? скажем, однушка с обстановкой. ну и двушку рассмотрели бы:) заранее благодарна :girl_curtsey:

 

Здесь не бывает однокомнатных квартир, бывают маленькие квартиры.

А насчет с обстановкой, могу себе представить эту самую обстановку и что за нее захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же в Лоран где и фор сизонс есть русский салон место не большое, но чистенько и качественно да и цены не как в фор сизонс!

 

ой спасибки вам огромное ,мы как раз и живем когда приеЗжаем в Алекс ,в Лоране , поподробнее неподскажите где этот салончик ,или номер тел. ,заранее благодарю:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму 'алейкум! Девочки с Александрии, подскажите, пожалуйста, в пределах какой суммы можно купить жилье в этом городе? скажем, однушка с обстановкой. ну и двушку рассмотрели бы:) заранее благодарна :girl_curtsey:

в нашем районе Виктория колледж можно купить квартиру от 50 тыс долларов(две спальни и гостинная) и выше нормальная с отличной планировой 150 тыс долларов.

Изменено пользователем MariaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

СРОЧНО требуется девушка для работы в Александрии. Предоставляется жилье. Зарплата 500 $.

 

Требования:

 

- знание английского языка;

- ответственность;

- организованность;

- возможность ездить в командировки (в основном в пределах Египта).

 

Обязанности: контроль качества на фабрике тканей.

Dead-line: до конца следующей недели должны принять решение.

 

Работодатель - знакомый моей лучшей подруги, именно она сообщила о вакансии. Кому интересно, пишите в личку, но лучше на электронку sasha.voronkova@gmail.com до 25 июня 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибки вам огромное ,мы как раз и живем когда приеЗжаем в Алекс ,в Лоране , поподробнее неподскажите где этот салончик ,или номер тел. ,заранее благодарю:flowers1:

 

 

:girl_blush2: Да пожалуйста))) Называется малина, тут уже писали где находится :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните в РКЦ Александрии тел. (+2 03)4865645 , там проводились раньше курсы

 

 

смотря какой район

 

В русском центре есть курсы для взрослых и для деток!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В русском центре есть курсы для взрослых и для деток!!

 

Девочки, а в Нади Спортинге никто не гуляет? Составили бы компанию с детками, пока мы в Алексе.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем. Хочу рассказать о своей ситуации. Я и моя девушка работали в Шарме,появилась возможность переехать в Александрию. О нас вели переговоры в РКЦ там же. Еще находясь в Шарме созвонились с директором РКЦ, он сказал приезжайте мне нужны на работу такие люди как Вы. Приехали,через пару дней встретились, поговорили, нам замыли глаза, наобещали кучу, а результата не оказалось. Когда после первой встречи мы стали звонить директору, он стал нас игнорировать. А в конечном итоге пригласил на встречу и сам не явился. Позже позвонил нашей подруге и наговорил кучу неприятных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем. Хочу рассказать о своей ситуации. Я и моя девушка работали в Шарме,появилась возможность переехать в Александрию. О нас вели переговоры в РКЦ там же. Еще находясь в Шарме созвонились с директором РКЦ, он сказал приезжайте мне нужны на работу такие люди как Вы. Приехали,через пару дней встретились, поговорили, нам замыли глаза, наобещали кучу, а результата не оказалось. Когда после первой встречи мы стали звонить директору, он стал нас игнорировать. А в конечном итоге пригласил на встречу и сам не явился. Позже позвонил нашей подруге и наговорил кучу неприятных вещей.

 

 

Ой ёй ёй! Ничего себе! Как то всё странно и не понятно! Да же как то не привычно слышать подобные вещи! Насколько я знаю в РКЦ в Алексе всегда рады русским сотрудникам! Другое дело если на *ваши* места кто то уже нашелся!

 

Девочки, а в Нади Спортинге никто не гуляет? Составили бы компанию с детками, пока мы в Алексе.:girl_blush2:

 

 

Мы там живём рядом, но туда крайне редко ходим:blush: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! :flowers1: Только сегодня вернулась из Египта, провела там 9 дней в Алексе. Теперь полна впечатлениями - была первый раз в Египте! А самое главное - провели никях с моим хабибкой! 05daf6575cac4e1573316cbff098bb0c.gif Вот лично мне Александрия в первые 2 дня ну просто вообще не понравилась: какие-то побитые песчаные здания. А потом ничё, привыкла, и даже было очень жаль уезжать. Теперь буду дни считать до следующего визита, правда еще не знаю, когда он будет. А жили мы в районе Мустафа Кемаль, рядом с морем. А вообще хабибка мой живет недалеко от РКЦ 4d6d144eabdf9a27a629e63a29a04b5f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да же как то не привычно слышать подобные вещи!

Видно вы плохо осведомлены......в Хургадинском РКЦ еще и не то было.......теперь РКЦ в Хургаде нет!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на какие пляжи вы тут ходите? Если слушать моего мужа, то единственно хороший пляж в самом Алексе это в Фор Сизон, может, еще что-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на частный пляж в Маамуре. Мне показалось что от публичного (который через забор) он отличается только колличеством народа, особенно в пятницу... Стоит 40 ле за человека, публичный кажется 7 ле зонтик+ 8 стул. Море правда было грязное, но может это можно опять же списать на пятницу. Но в общем пляж конечно лучше чем те что на Маншее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на частный пляж в Маамуре. Мне показалось что от публичного (который через забор) он отличается только колличеством народа, особенно в пятницу... Стоит 40 ле за человека, публичный кажется 7 ле зонтик+ 8 стул. Море правда было грязное, но может это можно опять же списать на пятницу. Но в общем пляж конечно лучше чем те что на Маншее.

Спасибо. Фор Сизон, конечно, очень отличается в положительную сторону, но и ценник неслабый (150 фунтов это через знакомого, вроде как со скидкой, на одного человека). Ходить несколько раз в неделю меня душит жаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на частный пляж в Маамуре.

Аналогично....только туда ходим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на какие пляжи вы тут ходите? Если слушать моего мужа, то единственно хороший пляж в самом Алексе это в Фор Сизон, может, еще что-то есть?

в Монтазе пляж Аида, если у кого-то из друзей-родственников есть шале, очень хорошо или можно его на какое-то время снять и ходить каждый день :)

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Фор Сизон, конечно, очень отличается в положительную сторону, но и ценник неслабый (150 фунтов это через знакомого, вроде как со скидкой, на одного человека). Ходить несколько раз в неделю меня душит жаба.

 

А если не через знакомых, то сколько?

Посмотрите пляж при гостинице, бывшей Рамада Ренессанс, сейчас она по-другому называется. Раньше там пляж стоил 80 фунтов на чел., 40 из которых вы можете использовать, чтобы заказать что-то покушать-попить на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно вы плохо осведомлены......в Хургадинском РКЦ еще и не то было.......теперь РКЦ в Хургаде нет!

 

Я вообще то про Хургаду и не заикалась, всё моё сообщение о РКЦ в Алексе! :shok:

Изменено пользователем tigrushka25
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там живём рядом, но туда крайне редко ходим:blush: !

Ясно, ну ничего.

 

в Монтазе пляж Аида, если у кого-то из друзей-родственников есть шале, очень хорошо или можно его на какое-то время снять и ходить каждый день :)

 

А как самим снять? Прямо на месте можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на какие пляжи вы тут ходите? Если слушать моего мужа, то единственно хороший пляж в самом Алексе это в Фор Сизон, может, еще что-то есть?

 

 

Хороший пляж у отеся Азур но ценник как 4сизонс, В Маамуре приватный пляж от отеля Передайз инн с душем, лижаками, баром, полотенца и тд стоит 120))) С мужем ездим в Агами район Бьянки там от 40 до 100 смотря какой пляж выберите там их много, песочек белый!)))

Мы с девочками русскими и с мужем как то раз тоже снимали кабину в Мунтазе за 500фунтов там у хозяев кабин есть и столики и стулья и зонты, в кабине ни чего особенного, есть туалет душ, не большая кухонка с холодильником так нас там с детьми человек 15 было один раз в субботу и ещё один в четверг! Отлично провели время а главное что пляж кабин отгорожен от публичного и открыт зрительно отелю Фелестин. Рекомендую!:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×