Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Девочки давайте делиться информации, какие новости и что нового происходит в Александрии :)

Кто в каком районе проживает. Я живу в районе Ружди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда бываю в Алексе( а бываю я там довольно таки часто) живу в Клеопатре.

Постоянно ходим в Спортинг клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Я живу в районе Сиди Бешр, прям на набережной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думала я еще вчера эту темочку открыть! :)

Мы живем на Мустафа Камель, а с мая будем за Шератоном... :)

только я не пойму до сих пор - хозяин сказал, что это Монтаза тоже, но по карте это Мандара :)

Расскажите девочки куда ходите купаться и сколько стоят пляжи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите девочки куда ходите купаться и сколько стоят пляжи? :)

В Алексе живем в Смохе.

Ходим на пляж Маамура, в прошлом году был вход 20 фунтей, сколько сейчас берут не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живем в Ибрахмея-Маями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходим на пляж Маамура, в прошлом году был вход 20 фунтей, сколько сейчас берут не знаю.

 

Добрый день девочки. Мы живём в Ма-амуре, купаться ходим к нам на пляжи. Тот, который стоил 20 фунтов теперь стоит 30, если владеете недвижимостью там, то будет стоить 15ф. Всё подорожало :) Придется ходить на соседний пляж, где подешевле и в самый уголок, что б ни кто не уволок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется ходить на соседний пляж, где подешевле и в самый уголок, что б ни кто не уволок :)

а где этот уголок? и сколько он стоит? :)

то есть нам, которые там не живут - сначала за вход в Мамуру и или не надо?

А через Монтазу моно к вам пройти? Там по-моему вход 6 фунтов стоил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я часто бываю в Алексе у родителей мужа. В Мухарам Бей. :)

 

недавно побывала в Консульстве - мне очень понравилось там.

а вот Культурный Центр не очень. Мне почему то кажется меня там круто обманули. Я попросила перевести мне первую страничку паспорта на арабский и с меня взяли 260 фунтов. я конечно заплатила (очень надо было) но чувствую себя лохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где этот уголок? и сколько он стоит? :)

то есть нам, которые там не живут - сначала за вход в Мамуру и или не надо?

А через Монтазу моно к вам пройти? Там по-моему вход 6 фунтов стоил? :)

 

В Ма-Амуре несколько пляжей, один как выше писала по 30 фунтов, и есть по 8 фунтов за вход и + 3 (примерно) фунта стул, если нужен. Этот пляж намного больше и можно подальше расположиться от назойливых глаз, мы обычно ходим в правый угол пляжа, лицом к морю. За вход в Ма-Амуру придется платить в любом случае, не важно, откуда идёшь, через парк или железную дорогу. Вход стоит, где то 3 фунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а вы знаете что нибудь про Агами? Планируем туда переезжать, но кроме своей улиц ничего не видела, там сейчас везде стройка, всё копают что то, трубы меняют, дороги делают, а больше ничего я и не видела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ма-Амуре несколько пляжей, один как выше писала по 30 фунтов, и есть по 8 фунтов за вход и + 3 (примерно) фунта стул, если нужен. Этот пляж намного больше и можно подальше расположиться от назойливых глаз, мы обычно ходим в правый угол пляжа, лицом к морю. За вход в Ма-Амуру придется платить в любом случае, не важно, откуда идёшь, через парк или железную дорогу. Вход стоит, где то 3 фунта.

Так понятно - без гида не обойтись! :) (взятка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот Культурный Центр не очень. Мне почему то кажется меня там круто обманули. Я попросила перевести мне первую страничку паспорта на арабский и с меня взяли 260 фунтов. я конечно заплатила (очень надо было) но чувствую себя лохом.

к сожалению цену за перевод устанавливает сама мадам Мадиха, она с ценами че хочет, то и делает. Конечно это дорого.

 

Мы живем в районе Глим.

А вообще нас тут так много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы живем в районе Глим.

А где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы живем в Сарват , сразу после САн Стефано ...нас действительно тут много , тока все по домам сидят ...давай активнее встечаться что ли ? кто за назначайте время и место .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мандара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению цену за перевод устанавливает сама мадам Мадиха, она с ценами че хочет, то и делает. Конечно это дорого.

 

Мы живем в районе Глим.

 

 

Случайно не у неё русское имя мадам Ольга? Мы тоже с мужем отдавали одну справку в посольство перевести, так она её чуть ли не 2 часа переводила и цену такую заломила :) В общем не очень приятная мадама, так теперь мужу если что перевести надо, то постоянно посылают к ней :)

 

Мне тоже интересно где находится этот район :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это?

если очень приблизительно, то между Рожди и СанСтефано. Когда по набережной едете, то после СанСтефано, рядом со дворцом Аиши есть такая стрела уходит в море, вот там подземный переход выходит в Глиме.

Если знаете рынок Бакуз, то если от него идти к морю, по будете идти через Глим, еще тут телевидение Александрийское :)

а еще тут вилла, которая принадлежит российскому консульству, там раньше школа русская была. А еще тут офис Иджипт-Эир на Абуир стрит.

Думаю, что приблизительно поймете :)

 

Случайно не у неё русское имя мадам Ольга?

Ну мадам Мадиха в культурном центре, а не в посольстве. Она египтянка, ее тут многие знают, не думаю, что у нее есть русское имя Ольга. А там, одному Богу известно.

 

П.С. ВО! еще одну достопримечательность вспомнила :) когда по Абуир едете, то тут есть круг и в его центре лодка стоит, типа скульптуры.

Остановка трамвая Рамсес и рядом факультет искуств.

Хватит, уже наверное все поняли где это :D

Изменено пользователем Katherine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, почти экскурсию провела! Супер.

Поняла где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению цену за перевод устанавливает сама мадам Мадиха, она с ценами че хочет, то и делает. Конечно это дорого.

 

Обалдеть. Она так еще долго думала, какую мне цену назвать. А в Консульстве не занимаются переводом.

девочки, а неужели нельзя найти какую нибудь управу на это беззаконье? Должны же быть ставки в конце концов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы живем в Сарват , сразу после САн Стефано ...нас действительно тут много , тока все по домам сидят ...давай активнее встечаться что ли ? кто за назначайте время и место .... :)

8 мая в РКЦ встреча намечается :)

 

а еще тут вилла, которая принадлежит российскому консульству, там раньше школа русская была.

а сейчас нет русской школы? :)

Изменено пользователем sunhoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мадам Мадиха в культурном центре, а не в посольстве.

 

 

Я и имела в виду культурный центр :) , она египтянка, но знает русский хорошо, если не изменяет память её кабинет находится на втором этаже, по лестнице и на лево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и имела в виду культурный центр :) , она египтянка, но знает русский хорошо, если не изменяет память её кабинет находится на втором этаже, по лестнице и на лево.

 

да, именно там. мне кажется она единственная, кто понимает тма по русски. Очень надеюсь что меня с этой жадной женщиной больше никогда не сведет судьба!!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сейчас нет русской школы? :)

Нет, мы уже по просьбе ходили туда, уточняли и в консульстве Российском тут в Алексе спрашивала. Нету... :)

 

девочки, а неужели нельзя найти какую нибудь управу на это беззаконье? Должны же быть ставки в конце концов!

у нее конкуренции практически нет. Есть несколько наших женщин, которые делают переводы, но только у Мадихи прямой доступ к директору РКЦ, он ставит штамп, что перевод сделан именно ими или что РКЦ подтверждает правильность перевода (не помню точно формулировку).

Изменено пользователем Katherine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, на счет пляжей я видимо одна "озабоченная", так как "новенькая" - море пока моя слабость... :)

Ну, расскажите про свои любимые места, магазины симпатичненькие или кафешки-ресторанчики :)

Еще очень интересуют места типа - готовой еды (рыбка, фула-тамея, роз-лабан, сэндвичи и т.д.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои самый любимые сендвичи с фалафелью продаются в Мохам Трам (или как правильно это место зовется?) у Мохамед Ахмед

 

а шаверма самая любимая в Грин Плазе в Шами - нигде не ела вкуснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, на счет пляжей я видимо одна "озабоченная", так как "новенькая" - море пока моя слабость... :)

Ну, расскажите про свои любимые места, магазины симпатичненькие или кафешки-ресторанчики :)

Еще очень интересуют места типа - готовой еды (рыбка, фула-тамея, роз-лабан, сэндвичи и т.д.) :)

 

не только ты, и мне интерестно :)

 

то, что мне нравится- Грин Плаза, Сан-Стефано,24 фор 7,Доунтаун :)

кухня мне нравится с серии сирийских кафешек, вот название забыла, :) вспомню-напишу :)

 

 

мои самый любимые сендвичи с фалафелью продаются в Мохам Трам (или как правильно это место зовется?) у Мохамед Ахмед

 

а шаверма самая любимая в Грин Плазе в Шами - нигде не ела вкуснее :)

 

так записую :girlove:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои самый любимые сендвичи с фалафелью продаются в Мохам Трам (или как правильно это место зовется?) у Мохамед Ахмед

+1. А еще там же готовят отличную яичницу-глазунью. И лучше там брать не сэндвичи, а поесть там, как в ресторане - вкуснющая фуль с разными маслами на выбор, яичница, всякие овощи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите хороший салон или парикахера для свадебной прически, а о те которые я видела - мне не подходят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И лучше там брать не сэндвичи, а поесть там,

 

о, нет. я только на машине туда и быстренько-быстренько.

там такая толкучка в этом районе, что меня ндолго не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ресторанов мне нравится "Бальба" это в даун тайне, "Абу ферес" это около 24/7

Из кафешек "латино", раньше нравился "джангл", 24/7, "карлос", это который около моря, там из окна классный вид на море. А так ещё несколько мест, но названия не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё вспомнила про "ом али" ела во многих разных местах, но самый вкусный пробовала только в районе "эль бахари", там кафешка, но мы с мужем обычно на машине приезжаем заказываем едим прямо в машине, там всегда полно машин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите хороший салон или парикахера для свадебной прически, а о те которые я видела - мне не подходят... :)

 

А вы пробовали поискать салон в отелях, например в 4 seasons? Там навернякаесть хороший салон.

 

Так, на счет пляжей я видимо одна "озабоченная", так как "новенькая" - море пока моя слабость...

Еще очень интересуют места типа - готовой еды (рыбка, фула-тамея, роз-лабан, сэндвичи и т.д.)

 

Мне муж рассказывал что бывал на пляже Айда по моему называется, эито в мамуре, но точно не помню, я купалась только в north coast, там вообще море обалденное, и чисто и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне 24/7 не очень нравится. хотя приходится там часто бывать. когда много народа- официанта можно по пол часа жать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто летит из москвы в Алекс или в хургаду до 12 мая. очень нужно передать ТОЛЬКО приглашение

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне муж рассказывал что бывал на пляже Айда по моему называется, эито в мамуре, но точно не помню, я купалась только в north coast, там вообще море обалденное, и чисто и красиво.

Да, Айду знаю - это в Монтазе, сразу налево от главных ворот (если конечно об одном и том же речь), но он приватный-приватный... за деньги мы туда не ходили, только по карточкам.

А где north cost находится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, расскажите про свои любимые кафешки-ресторанчики :)

Еще очень интересуют места типа - готовой еды (рыбка, фула-тамея, роз-лабан, сэндвичи и т.д.) :)

Вот обожаю я "Хосни", там подают как наши российские шашлычки, аж во рту таят!

А по быстрому в Пицца Хат напротив моря:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где north cost находится? :)

 

Это от Алекса где то 1,5-2 часа на машине, но мы там были на закрытой территории, но море там очень красивое, не такое как в Алексе, в общем чем дальше от Алекса, тем лучше :)

Ещё вспомнила про Агами, в 30 минутах от Алекса, но там наверное тоже платить надо за вход.

 

а мне 24/7 не очень нравится

 

мне там тоже не нравилось до ремонта, а сейчас ничего, хотя я там не кушаю, как то попробовала и не понравилось, так посидеть чего нибудь попить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки кто летит из москвы в Алекс или в хургаду до 12 мая. очень нужно передать ТОЛЬКО приглашение

заранее спасибо

 

Завтра из Ш-2 в 20:30 вылет,мама летит, если сможете подъехать, то напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шаверма самая любимая в Грин Плазе в Шами - нигде не ела вкуснее :)

Ой, я тоже там обажаю шаверму. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×