Перейти к содержанию

Guriya

Пользователи
  • Публикаций

    506
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-96 революционер

Информация о Guriya

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, ОАЭ, Судовская Аравия
  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

1 758 просмотров профиля
  1. Guriya

    Домашние роды в Египте

    Вам Марина писала, что я принимала роды в роддоме, без лицензии это не возможно. Свои услуги я не рекламирую, так как Кляусь своим Создателем,перед которым мне отвечать, помогаю в родах, до и после них абсолютно бесплатно(хотя вероятно вам этого не понять). Я умываю руки из этой темы, так как флуд и страшилки на тему домашних родов, не относятся к заданной теме- домашних родов в Египте.
  2. Guriya

    Домашние роды в Египте

    Есть методы естевенной реанимации, пригождается только 2% не "наркотически " рожденых младенцев, я проводила ее около 6 раз из более, чем сотни родов. Один из случаев ребенок 5500 весом, второй преждевременные стремительные роды, остальные плохое питание и не подготовленность к беременности матери ( плаценты были очень "постаревшие"), те кто рожает дома, тоже не дураки, и надо заметить в больнице реанимируют ребенка с пересеченной пуповиной, тогда, как дома на груди(руках) матери, с неотсеченной пуповиной, по котороый все такие еще поступает кровь и ребенок находиться на смешанном дыхании.
  3. Guriya

    Домашние роды в Египте

    На домашние роды идут люди хорошо подготовленные и сопровождением. Да, нет, во всем мире рожают так, с акушерками, врачами или без (анэсистен хоум берс ), это дело выбора, мы считаем домашние роды- основой родов, при этом не отрицая, в некотрых случаях госпитального вмешательсва, но при подготовленой беременности и родах -это крайне редкие случаи. Наша статистика не велика за 3 года, не более 110 родов дома. Но дети и женщины не получают тех трав и стересса, что в роддоме. Но тут важно подготвленого подойти к процессу и взвесить все за и против (а не следовать моде и прочему), и это конечно, не для всех и каждого. Некоторые видео (врачи о домашних родах: https://www.youtube.com/watch?v=FxqImOJTTFw Такие случаи не так часты, а как часто говрят о трагедиях по причине халатности в роддомах, рука оуку моет, ничего не докажешь. Да, и причем тут Москва, мы же про Египет, говорим. И тут есть сообщесво женщин кто рлдает дома, есть курсы по подготовки, сайт и прочее. А решение за конкретно взятой семьей. Насчет египтян, то их "хоум берс", координально отличается от нашего, мы пришли к этому, как неофиты ( а у них, вероятно, в целях экономии) и мы не устраиваем роддом на дому, а у них все тоже что и в роддоме, то есть все минусы роддома, только в домашни условиях, и роды в позе "литотомия", и окситоцин, и регуляция потуг, российское сообщесво рожающих дома, это представители естевенного родительсва( аттаншэн парентинг), то есть все максимально натурально, от беремености до ухода за ребенком. И об этокономи и речи быть не может, бассейн для родов стои не менее 300дол. ( не все предпочетают водные роды , но многие), для подстраховки одна из самых дорогих врачей Александрии , только за роды от 3000-4000 ег.ф.. берет ( стоимость больницы минимум +1000 ег.ф.), в случае обращения к ней, я принимала роды после кесарева с ней в паре ( приехав на потугах в роддом), она очень довольна российским методом натуральных родов и послеродового ухода, и заинтересовалась методом Чарковкого, сама училась она в США, и часто бывает на семенарах Мишеля Одена(мы так же практкуем роды по его школе), он на последних двух видео (см. выше). не вставилось одно видео еще https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=5462&st=200&gopid=2634792entry2634792
  4. В Каире в восьмом районе есть несколько женщин , кто делает. В Александрии,уже выпустилось 2 ( третья на подходе) группы хаджамок. Хиджаму делаем бесплатно, ради распространения этой Сунны.
  5. Guriya

    Александрия

    Лена (подруга Оксаны), сообщила что в госпиталь НЕ пускают, и девушку переводят в Каир, нашли хирурга, кто возмется спасать руку, она перенесла 5-часовую операцию по сшиванию артерий, потеряла много крови, ну уже лучше ей. Еще Оксана просила откликнуться девушку , котрая хотела дать денег , но не могла выйти из дома ( ее номер не успели записать из-за большого колличесва звонков).
  6. Guriya

    Александрия

    В Асафре есть кафе Кавказ, и ресторанчик Маруф ( таджкская кухня и русская тоже есть). Мы звонили Оксане, она сегодня будет тут, постараемя попасть к Лене. Если кто-то сможет узнать адресс именно нужного миллитари хоспиталя, пишите сюда или лично.
  7. Guriya

    Александрия

    Да, вот как раз вчера случился опыт) Я ассистировала ей как даола-акушерка, в родах после кесарева сечения. Приехали в роддом, как и планировали с потугами , до этого момента были дома с роженицей, по приезду в больницу родила она через 15-20 минут( без вмешательств). Конечно, по сравнению с тем, что тут есть она действительно поддерживает натуральные роды( не путать с просто вагинальными), то есть как и планировались вертикальные роды, не пересечение пуповины до момента полной остановки пульсации и т.д. Но все таки мы отказались ( 2 раза) от их метода вытаскивания плаценты (отпульсировавшей), рожали своим методом ( докторе понравился он, сказала будет применять),и слизь из дыхательных путей я убрала сама, без переноса младенца в др. помещение и отсасывание слизи аппаратом, конечно, больницы тут не рассчитаны ни на водные роды, ни на вертикальные, но так как мы приехали уже под самый занавес, то это особой роли не играло. Из мелочей, конечно, можно предаться к использованию бетадина для массажа ( а не смеси оливкового и арники ), и то, что подгоняли кресло-каталку , хотя уже садится было нельзя ( в машине ехали в колено-локтевой позе, для обезболивания использовали дыхание и акупунктурный массаж). Конечно, ее двадцатиминутные услуги обошлись не дешево, но если и рожать в роддоме в Египте,то это вариант. Она планирует открыть свою клику со временем, и это прекрасно.
  8. Guriya

    Домашние роды в Египте

    Asmaa, если эту укор в наш адресс, то очень зря , мы из тех, кто придерживается естевеного родительсва, и семья, дети во главе угла.
  9. ورقة الآس борвинок قريص- крапива لسان الحمل- подорожник и еше всякие разные, если нужно конкретно, то спрашивайте, постораюсь найти название.
  10. Guriya

    Прививки.

    Так вы же привитые, чего вам боятся?
  11. Guriya

    Прививки.

    Я приняла это решение изучив вопрос от и до. Так же мне рекомедовала это моя педиатр, которая тоже не прививает своих детей. Мои родители тоже врачи, и есть знакомые иммунологи у них, которые также не прививают своих детей( тайно). Это мое решение и я его приняла абсолютно законно, прививки дело добровольное.
  12. Guriya

    Прививки.

    Извините, но это "желтуха" условно от гигиены, но никак ни гиппатит В,С. Их часто "цепляют" делая маникюр, посещая стоматолога, операции т.д. Вы так некооректно выразились в адрес тех, кто болеет, а от этого не одна прививка вас не застрахует. Я хвала Всевышнему не болею, но сказать что они от грязи заболели- увольте, Господа побоюсь.
  13. Guriya

    Прививки.

    да, что удивительно, болеют, как раз таки привитые...
  14. Guriya

    Прививки.

    Может арабским папам будет интересно почитать «Пятьдесят причин уберечь ребенка от прививок» — на арабском языке
  15. Еще в аттаре нашла и "наши" травы, типа борвинка, крапивы, подорожника и т.д. Правда полынь здесь совсем не горькая. Но думаю не менее полезная. Чабрец тоже отличается от нашего немного, но это и понятно.
×