Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Сама лично в зоопарке не была. Но смею посоветовать ссылку на поход в наш зоопарк пользователя Nagma

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8685

Там и фото, и различные мнения нем. Почитайте и решайте :)

 

спасибочки огромное за помощь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в сумохе у нас членство))))))а как дочку то найти в инете?

 

 

Сейчас у нее интернет отключен, после праздника я с ней свяжусь и попрошу, чтобы она с вами связалась. А так в кафе, о котором я писала, у нее мальчик 10 месяцев, она ходит без платка, коляска зеленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где коляску прогулочную ребенку купить? Так чтоб в одно место приехать и выбрать, я хочу фирменную по разумной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите где коляску прогулочную ребенку купить? Так чтоб в одно место приехать и выбрать, я хочу фирменную по разумной цене.

 

 

в Lovely и Premaman большой выбор...адрес точный магазинов не знаю, можно в yellow pages посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Lovely и Premaman большой выбор...адрес точный магазинов не знаю, можно в yellow pages посмотреть

 

:give_heart: спасибо большое!

Девочки, кто знает, где эти магазины есть? Я знаю, что есть карфур где-то на вьезде в Александрию, там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:give_heart: спасибо большое!

Девочки, кто знает, где эти магазины есть? Я знаю, что есть карфур где-то на вьезде в Александрию, там будет?

как вам уже сказали в yellow pages можно посмотреть - вот от туда - http://www.yellowpages.com.eg

Lovely

Fawzy Moaz St.

Semouha, Alexandria

Tel: 03-4296809

 

Premaman

Fawzy Moaz St.

Semouha, Alexandria

Tel: 03-4294054, 016-65520905, 03-4294055

 

 

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-Александрийки! Сориентируйте пожалуйста по ценам на недвижимость - сколько может стоить небольшой дом (средней паршивости)))) на участке соток 10-15 под Алексом (минут 15-30 на машине) в деревне на берегу канала?

Хотя бы порядок цен. Очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:give_heart: спасибо большое!

Девочки, кто знает, где эти магазины есть? Я знаю, что есть карфур где-то на вьезде в Александрию, там будет?

 

 

В Карфуре тоже коляски есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, форумчанки, ассаламу алейкум, сестры.

не подскажите, где в районе Мунтаза (Миами, Ассафра, Мондара) есть отделение почти DHL

И какие отзывы пользовавшихся ею? просто переживаю, паспорт нужно отправлять и еще пару документов. вдруг потеряют....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-Александрийки! Сориентируйте пожалуйста по ценам на недвижимость - сколько может стоить небольшой дом (средней паршивости)))) на участке соток 10-15 под Алексом (минут 15-30 на машине) в деревне на берегу канала?

Хотя бы порядок цен. Очень нужно

 

 

Здравствуйте!

Есть много вариантов в посёлке Кинг-Мариот это 20 минут от Карфура есть в Борго Араб немного за Кинг вот там сейчас вообще дёшево земля от 100 фунтов за кв метр без построек. На например предлогали 3 двух этажных дома без отделки и без окон за 600 тыс фунтов. Именно все вместе хотел продать хозяин! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите, мы хотим съездить в Алекс в зоопарк, скажите он большой? кого мы там увидем? и вообще стоит того чтобы ехать 3 часа?)))

 

 

Мы были! Так как мы были с мамой и дочкой явно русские, нам сразу ткнули на табличку NO EGYPTIAN 20 PAUND))) а для своих 2 фунтика. А остальные девочки ходили с мужьями за 2фунта))

Мы выбрали время с утра, в рабочий день и нас почти ни кто не доставал)) Да он большой, как открыли сто лет назад так видать и не ремонтировали. Животных много. При входе пони дальше в пруду моской лев, верблюды, козлы, разные медведи, пеликаны, аисты, гуси, утки. Выше обезьяны, ламы, зебра львы(есть отдельное здание для львов и львят вот туда лучше не входить от запаха глаза вылазиют!!!!!!!) ещё страусы и дворик с павлинами (правда они облезные малось но зато к ним можно зайти и с руки по кормить в принцыпе как и остальных животных но с палочки за несколько фунтиков). В принцыпе нормально там. Но вот 3 часа ехать не знаю решайте сами!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер, форумчанки, ассаламу алейкум, сестры.

не подскажите, где в районе Мунтаза (Миами, Ассафра, Мондара) есть отделение почти DHL

И какие отзывы пользовавшихся ею? просто переживаю, паспорт нужно отправлять и еще пару документов. вдруг потеряют....

 

 

Здравствуйте! Я отправляла из России 2 раза всегда вовремя доходило, но вот я отправляла приглашения, а насчёт паспорта и не знаю, по мойму запрещена передача другим лицам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigrushka25 спасибо, что ответили. а насчет адреса не подскажите, а то в гугле только смуха, моншея -это далековато. и сколько Вам обошлось, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер, форумчанки, ассаламу алейкум, сестры.

не подскажите, где в районе Мунтаза (Миами, Ассафра, Мондара) есть отделение почти DHL

И какие отзывы пользовавшихся ею? просто переживаю, паспорт нужно отправлять и еще пару документов. вдруг потеряют....

 

 

Есть телефонная справочная служба 140 по Алексу. Они всё знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер, форумчанки, ассаламу алейкум, сестры.

не подскажите, где в районе Мунтаза (Миами, Ассафра, Мондара) есть отделение почти DHL

И какие отзывы пользовавшихся ею? просто переживаю, паспорт нужно отправлять и еще пару документов. вдруг потеряют....

Смело отправляйте Гурия, не бойтесь. Пользовалась их услугами 3 раза и все доходило, правда были незначительные задержки по срокам в 2-3 дня и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер, форумчанки, ассаламу алейкум, сестры.

не подскажите, где в районе Мунтаза (Миами, Ассафра, Мондара) есть отделение почти DHL

И какие отзывы пользовавшихся ею? просто переживаю, паспорт нужно отправлять и еще пару документов. вдруг потеряют....

подобные документы не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассалам алайкум

вот чего б мне еще хотелось найти, есть ли тут большой книжный магазин. чтоб на иностранных языках типо англий-го были книги?

 

Анна ДЖанан в районе маншия видела использованные бушниые книжки на английском

вроде есть что то нормальное в основном учебники

но не смотрела детально

там типа с рук продают не магазин

 

коляски еще в магазине KAMS есть рядом со сан стефано были чикко прогулочные в районе 500 - 700 фунтов

 

Гурия паспорт посылали TNT посмотрите на сайте их должны быть тутошние координаты тоже все уходило и приходило

 

Джоник я тебя знаю ))) приезжай школ тут валом только все документы дома в этот раз подготовь миис ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился книжный магазин Diwan, возле Александрийской библиотеки. Покупала там сыну книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в сумохе у нас членство))))))а как дочку то найти в инете?

 

С дочкой переговорила, она предлагает встретиться в 19 - 20 часов по будням в кафе Джанл. Чтобы быть точной, давайте в среду 24 ноября 2010г. Кто сможет, присоединяйтесь. Будет рада познакомиться. Ее ящик aguanaturale@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему так все плохо с детскими площадками? Куда можно сводить ребенка? Тольк не карусели и не атракционы, а обычные площадки.Бедные египетские дети, я и за своего ребенка переживаю. Заметила, что вообще нет ничего для физического развития ребенка. В спорт магазинах только руками разводят при вопросе о детских комплексах для дома.. Может кто занет где комплекс купить с лестницей и кольцами для лазания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему так все плохо с детскими площадками? Куда можно сводить ребенка? Тольк не карусели и не атракционы, а обычные площадки.Бедные египетские дети, я и за своего ребенка переживаю. Заметила, что вообще нет ничего для физического развития ребенка. В спорт магазинах только руками разводят при вопросе о детских комплексах для дома.. Может кто занет где комплекс купить с лестницей и кольцами для лазания.

 

 

Да, плохо с площадками, похоже дети растут в квартирах. Но есть площадки хорошие в спортивном клубе "Смоха". Там есть и аттракционы и комплексы с горками, качелями, веревочными лестницами и прочее. Площадка бесплатная, около одного из бассейнов. От входа в правом углу, недалеко от конюшен. Нам очень нравятся качели-дельфинчики для маленьких. Нашему 10 месяцев, безопасно и внуку очень нравиться. А спортивные комплексы расчитаны для детей постарше. Даже, если ваша семья и вы не являетесь членами клуба, то можно при входе купить билет. Могу ошибаться, но кажется, стоимость 40 паунтов. А если купить на несколько посещений, типа абонимента, то дешевле. Мне клуб очень нравится, и территория тоже. Там можно спокойно проводить целые дни, в кафе, сравнительно, недорогие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему так все плохо с детскими площадками? Куда можно сводить ребенка? Тольк не карусели и не атракционы, а обычные площадки.Бедные египетские дети, я и за своего ребенка переживаю. Заметила, что вообще нет ничего для физического развития ребенка. В спорт магазинах только руками разводят при вопросе о детских комплексах для дома.. Может кто занет где комплекс купить с лестницей и кольцами для лазания.

Ну не все так плохо, как вам кажется. В Алексе есть парочка больших клубов, где есть ВСЕ! И площадки всевозможные и спортивные секции, и много всего. Конечно же идеально - членство в клубе. Ходи хоть каждый день с утра до вечера, но и без членства можно попасть , заплатив за входной билет. В " Спортинге" -50 фунтов, на праздники - 80 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не все так плохо, как вам кажется...

 

Да как-же не всё плохо, если Очень плохо! Я даже с Россией не сравниваю (у нас в городе детские площадки в каждом 2-ом дворе) На весь Алекс всего 2 приличных места. Да и многие ли из наших могут даже 2-3 раза в неделю тратить 40-50 фунтов на входные билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я собираюсь в Смоху на встречу в Джангле сегодня в 19:00! Кто-нить еще прийдет??!! Боюсь тупо просидеть там одна... :( Про спортплощадки я полностью согласна с MariaL! Бедные детки! Ну мне, конечно, повезло, что у нас членство, а у кого его нет? Ведь и правда не все могут платить по 40 фунтов просто за вход в клуб... Остается только просто прогуливаться с детьми по паркам Монтаза, Антониадис, Маамура. Может кто еще какие места знает? Кстати, а сколько вход стоит в Лагуну, например, кто-то знает? Может там подешевле? Хотя мне лично там не очень понравилось из-за того, что комаров много... :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за инфу. Можно вам в личку напишу?

 

конечно, буду рада знакомству ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о "встрече" в Смохе. Потусила там с мужем с 19:00 до 20:30, никто не пришел. Ну да ладно, мы там поели :) товарищи члены Смохи, давайте как-нить встретимся ;) предлагайте дату и время! :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки здравствуйте, я к вам с темки "С кем остаётся ребёнок (при разводе)", подскажите пожалуйста.

Nata-linka рассказала историю, что где-то 2 с лишним года назад одна девушка украинка,пыталась уехать из Египта - Александрии с ребенком (дочкой) от мужа, может вы курсе и кто-то знает более детально, удалось ли ей уехать с ребенком и если да, то каким именно путем.

Буду очень признательна ответам, так как сама сейчас столкнулась с такой проблемой, и просто в отчаянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна девушка украинка,пыталась уехать из Египта - Александрии с ребенком (дочкой) от мужа, может вы курсе и кто-то знает более детально, удалось ли ей уехать с ребенком и если да, то каким именно путем.

 

Здравствуйте! Я могу предствить, что вы чувствуете! Не знаю про украинку, могу сказать только то, что когда у меня родился ребенок и я уезжала на каникулы летние к родителям в РФ, меня все пугали, что помимо паспорта на ребенка, св-ва рождении, мне необходимо будет показать на границе разрешение на вывоз ребенка заграницу от отца ребенка. Мы эту бумажку сделали. Но какого было мое удивление, что в Каире в новом терминале при паспортном контроле меня офицеры спросили: - ребенок от египтянина? - да! - как звать? - так-то... - мусульманин? - ну да-а-а... ну ладно, проходите. Особо даже в бумаги не смотрели, а разрешение от отца даже не спросили... Может конечно кому как повезет... Может из Хургады и Шарма тяжелее выехать, чем из Каира? А вообще, на мой взгляд, можно разрешение на вывоз ребенка, так сказать "скопировать" ;) у кого-нибудь... ну вы понимаете меня?! тогда если какие-то вопросы на границе, просто тычете им эту вот "копию"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я могу предствить, что вы чувствуете! Не знаю про украинку, могу сказать только то, что когда у меня родился ребенок и я уезжала на каникулы летние к родителям в РФ, меня все пугали, что помимо паспорта на ребенка, св-ва рождении, мне необходимо будет показать на границе разрешение на вывоз ребенка заграницу от отца ребенка. Мы эту бумажку сделали. Но какого было мое удивление, что в Каире в новом терминале при паспортном контроле меня офицеры спросили: - ребенок от египтянина? - да! - как звать? - так-то... - мусульманин? - ну да-а-а... ну ладно, проходите. Особо даже в бумаги не смотрели, а разрешение от отца даже не спросили... Может конечно кому как повезет... Может из Хургады и Шарма тяжелее выехать, чем из Каира? А вообще, на мой взгляд, можно разрешение на вывоз ребенка, так сказать "скопировать" ;) у кого-нибудь... ну вы понимаете меня?! тогда если какие-то вопросы на границе, просто тычете им эту вот "копию"!

 

Вам повезло. Я сколько ни летала из Каира с ребенком, меня всегда задерживали и звонили моему мужу. Справки они не имею.т права спрашивать, тк у меня ребенок в паспорт вписан в русский. Но это их личная инициатива вызнать телефон мужа и позвонить ему с вопросом - а вы знаете, устэз Мухамед, что ваша жена с ребенком сейчас в каирском аэропорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки здравствуйте, я к вам с темки "С кем остаётся ребёнок (при разводе)", подскажите пожалуйста.

Nata-linka рассказала историю, что где-то 2 с лишним года назад одна девушка украинка,пыталась уехать из Египта - Александрии с ребенком (дочкой) от мужа, может вы курсе и кто-то знает более детально, удалось ли ей уехать с ребенком и если да, то каким именно путем.

Буду очень признательна ответам, так как сама сейчас столкнулась с такой проблемой, и просто в отчаянии.

 

Моя подруга пару лет назад пыталась улететь с двумя детьми, у которых есть русское гражданство, но они родились в Египте (Алекс), поэтому египетское - приоритетное. Она ходила в консульство, консул сказал ей следующее - даже если у вас нет денег, мы вас отправим. Но одну. А детей вы не вывезете. Миритесь с мужем или летите одна.

 

Мой совет лично вам - успокойтесь, помиритесь с мужем. Ближе к лету попроситесь слетать в Россию к маме на месяц. И потом не вернетесь. У меня так сделала подруга из Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверняка вы были в зоопарке, а правда что там для иострацев плата за вход 20 гиней?

 

вот чего б мне еще хотелось найти, есть ли тут большой книжный магазин. чтоб на иностранных языках типо англий-го были книги?

 

Мы ходили в зоопарк с моей дочкой и с женой брата мужа - австралийкой. Нам продали билеты по 2 фунта.

 

Книги на английском есть в Карфуре, мы там покупали. Но дорого.

 

Мы живем в двух шагах от зоопарка. Я просила зятя сводить нас туда, посмотреть, а он запретил туда даже входить, грязно и вонь. А посмотрев на толпу людей около входа по выходным, и у меня желание пропало. А вот, мы ездили в Сафари Африка, так нам очень понравилось. Животных много, природа, их кормить с рук дают. Но туда надо ехать на машине. И там мы передвигались на машине. Находится по дороге в Каир, но ближе к Алексу. За билеты платил зять, стоимость назвать не могу. Со мной там прикольный случай произошел с верблюдом, но не для этой темы рассказ.

 

Моя подруга была в Африке, ей не понравилось, сказала это не стоит таких денег (200 фунтов с машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, живущие в Симохе и являющиеся членами клуба! Огромная просьба к вам - узнайте, пожалуйста, можно ли, как раньше, купить абонемент на 10 посещений за 200 фунтов? Для нечленов. И надо ли обязательно при этом быть вместе с членом клуба, или можно так прийти. И ограничены ли посещения по времени (скажем, год, или безвременно, как раньше). Огромное заранее спасибо!

 

И еще вопрос - примерный порядок цен на квартиры в Симохе? У кого-то есть знакомые брокеры?

 

Тут спрашивали про детские площадки. Я живу в Мандаре сейчас. Мы ходим на качели в Монтазу. Или на карусельки и на батуте попрыгать в Фатхаллу. Есть еще местные карусельки прямо на улице между домами. Но там такой местный колорит и грязь, что не суемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сколько ни летала из Каира с ребенком, меня всегда задерживали и звонили моему мужу

Спасибо за советы.

Я до этого вылетала уже из Каира, разрешение не спрашивали, может везло не знаю. А теперь надо что-то делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы.

Я до этого вылетала уже из Каира, разрешение не спрашивали, может везло не знаю. А теперь надо что-то делать

 

А какое гражданство у ребенка, фамилия папина? Может, все и обойдется, искренне вам этого желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы были в мунтазе и там увидели площадку, обрадывались, а оказалось она принадлежит клубу закрытому, а тчо там есть еще может кто в курсе?

и где вы покупаете обувь малышам? мне надо и на первые шаги и для дочки постарше, но чтоб с ортопедической стелькой? я видла паблосики в карфуре, но нам ничего не подошло там.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое гражданство у ребенка, фамилия папина? Может, все и обойдется, искренне вам этого желаю!

 

Дочка родилась на Украине, но папа здесь в Египте тоже сделал гражданство, она на фамилии мужа.

Спасибо большое!!

 

Девочки, которые уже живут здесь давно, неужели никто не знает истoрию о девушкe и удалось ли ей уехать с дочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мы были в мунтазе и там увидели площадку, обрадывались, а оказалось она принадлежит клубу закрытому, а тчо там есть еще может кто в курсе?

и где вы покупаете обувь малышам? мне надо и на первые шаги и для дочки постарше, но чтоб с ортопедической стелькой? я видла паблосики в карфуре, но нам ничего не подошло там.

 

В Монтазе две детские площадки, которые не принадлежат никаким клубам, там можно развлекаться совершенно свободно, что мы и делаем всегда :) Заходите в основные ворота - первый поворот направо, идете до мельницы, потом налево и с правой стороны увидите площадку. Идти от входа медленным шагом минут 10. На этой площадке есть маленькая горка для детей 2-3 лет (моя дочка 2,5 года обожает), и есть 2 больших. Есть всякие качели. Конечно, это не качество-люкс, поскольку местное население не очень бережно относится к общественной собственности, но и не раздолбано, они даже обновляют иногда. Вторая площадка подальше. Надо идти к Салямлеку. Но там больше выбор качелей. Минус - там песок. А первая площадка утрамбована.

 

Что до обуви - лично я привожу из России, но мои подруги ортопедическую обувь берут в Сан Стефано, дорого, но того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассалам алайкум

Джоник я тебя знаю ))) приезжай школ тут валом только все документы дома в этот раз подготовь миис ю

Именно это я сейчас и делаю:))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Есть много вариантов в посёлке Кинг-Мариот это 20 минут от Карфура есть в Борго Араб немного за Кинг вот там сейчас вообще дёшево земля от 100 фунтов за кв метр без построек. На например предлогали 3 двух этажных дома без отделки и без окон за 600 тыс фунтов. Именно все вместе хотел продать хозяин! :flowers1:

 

Ой, спасибо Вам огромное за информацию! А то нам предложили дом за 90 тысяч всего, значит надо брать :girl_claping: Еще раз большое спасибо :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где вы покупаете обувь малышам? мне надо и на первые шаги и для дочки постарше, но чтоб с ортопедической стелькой? я видла паблосики в карфуре, но нам ничего не подошло там.

 

 

В торговом центре Захран, он тоже в Смохе, есть замечательный магазин детской обуви РАЙТ СТЕП. Мы до 4-х лет там обувались.

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 8 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×