Перейти к содержанию

tiktak

Новые пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о tiktak

  • Звание
    мираж

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  1. tiktak

    Александрия

    вот тут я согласна с вами! Лучший вариант. А вообще можно подготовиться! Запастись "типа разрешением", а еще договориться с "типа мужем" (на самом деле какой-нить знакомый), подготовить телефончик. И если что, то этот "муж" ответит в телефон, что типа, да, это устез Мухамед, и он не против выезда детей И порешительнее быть! Улыбаться! Они это тут любят ))) какому-то там погранцу иностранка улыбается, ай какой я молодец-красавец!!!
  2. tiktak

    Александрия

    Здравствуйте! Я могу предствить, что вы чувствуете! Не знаю про украинку, могу сказать только то, что когда у меня родился ребенок и я уезжала на каникулы летние к родителям в РФ, меня все пугали, что помимо паспорта на ребенка, св-ва рождении, мне необходимо будет показать на границе разрешение на вывоз ребенка заграницу от отца ребенка. Мы эту бумажку сделали. Но какого было мое удивление, что в Каире в новом терминале при паспортном контроле меня офицеры спросили: - ребенок от египтянина? - да! - как звать? - так-то... - мусульманин? - ну да-а-а... ну ладно, проходите. Особо даже в бумаги не смотрели, а разрешение от отца даже не спросили... Может конечно кому как повезет... Может из Хургады и Шарма тяжелее выехать, чем из Каира? А вообще, на мой взгляд, можно разрешение на вывоз ребенка, так сказать "скопировать" у кого-нибудь... ну вы понимаете меня?! тогда если какие-то вопросы на границе, просто тычете им эту вот "копию"!
  3. tiktak

    Александрия

    Отчет о "встрече" в Смохе. Потусила там с мужем с 19:00 до 20:30, никто не пришел. Ну да ладно, мы там поели :) товарищи члены Смохи, давайте как-нить встретимся предлагайте дату и время!
  4. tiktak

    Александрия

    Всем привет! Я собираюсь в Смоху на встречу в Джангле сегодня в 19:00! Кто-нить еще прийдет??!! Боюсь тупо просидеть там одна... Про спортплощадки я полностью согласна с MariaL! Бедные детки! Ну мне, конечно, повезло, что у нас членство, а у кого его нет? Ведь и правда не все могут платить по 40 фунтов просто за вход в клуб... Остается только просто прогуливаться с детьми по паркам Монтаза, Антониадис, Маамура. Может кто еще какие места знает? Кстати, а сколько вход стоит в Лагуну, например, кто-то знает? Может там подешевле? Хотя мне лично там не очень понравилось из-за того, что комаров много...
  5. ну не знаю! Я бы не сказала, что традиционная свадьба египетская - это ужасно. Мне очень понравилось. У нас именно такая и была. Ну правда с небольшими коррективами с моей стороны. Были мои родственники и пара друзей. остальные 120 чел - со стороны мужа. Все как у всех тут: заффа - выход молодых - первый танец - танцы - трон и фотки - торт - кидание букета - шведский стол - танцы-танцы-танцы! Плясали до упаду! Было оччччень весело! гости расходиться не хотели, я тоже, но ноги стерла, пришлось "бал" прекратить из моих корректив был: выкуп (мои родные проводили - оч смешно получилось. Народ был на выкупе только самый близкий.), потом фотосессия на природе с пальмами, морем и т.д. Потом фоткались в студии (муж настоял), кстати, студийные фотки я просила не фотошопить и они просто чудесные вышли! Еще был первый танец такой, когда неожиданно медленный танец сменяет быстрая музыка! Вышло зобовно. Мы конечно все заранее отрепетировали, а сам "саундтрэк" я сама смиксовала на компьютере за пару дней до свадьбы. Еще на свадьбе была европейская музыка (тоже сама накачала на флэшку и Dj принесла). Ну а в остальном все по традициям. много фоток, еды и танцев Мне оооочень понравилось! Так что не понимаю, почему тут традиционные свадьбы так не в почете?! Было умопомрачительно! Русским гостям тоже понравилось. Они правда потом долго удивлялись, как можно по трезвяку так колбаситься? :biggrin: (Я русским разрешила шастать в комнату невесты и поддавать там коньячку никто ничего не заметил из египтян) Платье, кстати, у меня было открытое(плечи, спина, небольшое декольте). Никто ничего не сказал. Все ок! Вы типа просто чудесны Что еще... хммм. в общем, для меня было важно, чтобы была свадьба, платье, цветы, танцы. Так что все меня устроило, да еще и необычно было (у нас же на родине все по-другому).
  6. Да, с этим я тоже согласна, есть и все то, о чем Вы пишите, к сожалению! но не у всех, конечно, что радует. Один знакомый мужа, когда узнал о нашей СКОРОПОЛИТЕЛЬНОЙ свадьбе, сказал "альф мабрук" и отдельно выделил, что моему мужу повезлоооо! Не надо всю мою семью окучивать годами! Что тоже, чего таить, верно! ну так у нас заведено на Руси, за любимым "в горящие избы") а если еще и замуж??? так бегоооом!
  7. tiktak

    Нужна Помощь В Переводе

    Меня муж учил так: чихнула, говори "ильхамдолеле", тогда человек рядом должен сказать "ирхамукум алла", а чихающий ему отвечает: "ихдикум алла ве эслях белякум". Только перевод я что-то запямятовала
  8. Да, можно долго рассуждать на тему "почему египтяне хотят жениться на русских?", но, на мой взгляд, количество пар пропорционально количиству причин. Кто-то по любви, кто-то типа "сэкономить", жениться "прямо сейчас", а не когда квартиру куплю, "русские - самые красивые женщины во всем мире" ... причин много! Я не стала гадать, спросила мужа, не знаю насколько можно считать его ответ объективным (может и приврал где), но вот, что он ответил дословно: "Дорогая, египтяне женятся не только на русских! :) Очень много египтян живут во всех уголках мира и женятся там на местных дамах тоже. У меня есть друзья, женатые на китаянках, англичанках, немках, итальянках, американках. По-поводу русских, мне кажется, что причина в большом наплыве русских туристов - египтяне общаются с ними чаще! И если это общение вытекает в хорошую семью - это хороший пример для других! Они тоже хотят так жить! Тоже хотят иметь счастливые семьи." Про нас он, конечно, сказал, что это любоФФФ Еще могу сказать от себя, что меня уже достали его коллеги по работе, чтобы я их познакомила с хорошими русскими девушками - хотели жениться на иностранке (необязательно русской), но так как видят пример нашей "счастливой семьи" (это их слова), хотят познакомиться именно с русской.
×