Перейти к содержанию
space

Оцените Мою Любовную Историю № 11

Рекомендуемые сообщения

думаю, что имеется в виду консульство Египта в Москве. они действительно могут подать запрос в Египет и сделать справку о семейном положении.

а заверяют они уже привезенную справку не проверяя....

 

Вот оно что... Вот только я перерыла пол-Интернета, но нигде не могу найти e-mail египетского посольства в Москве... Может, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно что... Вот только я перерыла пол-Интернета, но нигде не могу найти e-mail египетского посольства в Москве... Может, кто-нибудь знает?

 

посмотрите здесь http://www.africana.ru/embassy/Egypt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет справок о неженатости - не забывайте, что у них центральной компьютерной базы толком и нет.

Поэтому одинаково хорошо можно верить как привезенным справкам, так и "из Посольства".

Вот в том то и дело, что точно и не проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому одинаково хорошо можно верить как привезенным справкам, так и "из Посольства".

 

 

Нам так вообще отказали в этой процедуре и сказали " Езжайте и привозите из Египта . Сейчас там непонятно что творится . Да и быстрее . Так что мы вам отказываем . "

 

 

Поэтому слетали и взяли сами .

 

Настя , делаейте то , что Вы хотите . Вы - индивидуальность . Он - индивидуальность . И почему ошибки и подлости чьи то должны стать сценарием ВАШЕЙ судьбы ? :shok:

 

Слушайте своё сердце . :give_heart:

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, что значит оформить отношения через мечеть? Что это такое? Как и для чего это делается? Заранее всем спасибо за информацию и терпение.

На территории РФ считается имеющим юридическую силу только светский брак, т.е. оформленный в ЗАГСе. Если, скажем, люди венчаются только в церкви (или в мечети женятся), то такой брак не является официальным. Но перед Богом Вы муж и жена, именно этого ваш МЧ и хочет, по-видимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем постоянно смущает...

если смущает, то лучше не спешить. а когда будете в нем уверены - вперед и с песней :flowers1:

 

Смущает, то что он сначала скрывал что это за девушка и что от нее ждать. Потом объяснил, что она полный неадекват и как с ней разобраться не знает. А вместе мы всего три месяца.

да, возможно она серьезно бесится, что упустила такого мужчину и пытается вас "запугать" - тактика моего бывшего по отношению к нынешнему, правда длилось это до тех пор, пока ему "отвечали", а когда послали далеко и без хлеба, сначала возбухал, а потом пропал. может и вам просто не реагировать на эту деву? перебесится и успокоится.

а возможно она и пытается вас обезопасить, хотя из ваших рассказов о ее "атаках" мало в это верится.

 

Но ведь Ваш бывший не звонит Вашему нынешнему .

И представьте , если звонит и угрожает . Ваша реакция ?

ооооо, мне довелось на своей шкуре это испытать. прошло уже несколько лет, а я до сих пор токо об одном напоминание о бывшем хочу :boos2::ranting: и никак не могу назвать его нормальными словами, хотя он потом и просил прощения, когда остыл, но что-то слабо мне верится в искренность этих слов. таких психов думаю токо клиника в силах исправить :timeout:

 

Я сама замуж совсем не стремлюсь, а вот он говорит, что если я не хочу замуж, то мы должны хотя бы сходить в мечеть и оформить там свои отношения.

все понятно. похоже, он оч серьезный и ему реально хочется быть с вами и при этом, оставаться чистым перед Богом. похвально, я бы сказала. а ведь потом, после религиозного брака. вы в любой момент можете узаконить свои отношения, если вам конечно это будет надо. ведь сейчас многие живут вместе и без штампа в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то мы должны хотя бы сходить в мечеть и оформить там свои отношения.

Это он о себе думает в первую очередь, чтобы грех не брать(секс без брака).Кстати, брак в мечети не гарантирует от развода и последующих жен :biggrin: Только маленький нюанс-а Вы кто по вероисповеданию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где он живет никто из его друзей не знает. Только я. А дело происходит в Питере.

Свежо предание, что никто не знает :biggrin:

Можно о нем и через арабскую диаспору справки навести.А где этот реставратор работает?В каком учреждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он о себе думает в первую очередь, чтобы грех не брать(секс без брака).Кстати, брак в мечети не гарантирует от развода и последующих жен :biggrin: Только маленький нюанс-а Вы кто по вероисповеданию?

 

 

 

Я христианка.

Изменено пользователем nastasia20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он о себе думает в первую очередь, чтобы грех не брать(секс без брака).

 

А разве плохо не брать грех на душу ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве плохо не брать грех на душу ?

 

Неплохо, если при этом еще берет на себя обязательства. А так - просто никак. ИМХО.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, если при этом еще берет на себя обязательства. А так - просто никак. ИМХО.

 

Которые в данном случае выражаются в чём , простите ? :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые в данном случае выражаются в чём , простите ? :girl_blush2:

 

 

 

Совместно нажитое, алименты и т.д. и.т.п. Есть преимущества официального брака...почитайте семейное право)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместно нажитое, алименты и т.д. и.т.п. Есть преимущества официального брака...почитайте семейное право)))

Я ж спросила просто про грех перед Богом . Как то о материальном и не думалось в данный момент . :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж спросила просто про грех перед Богом . Как то о материальном и не думалось в данный момент . :girl_blush2:

 

Ну, если о грехе.... можно посещать регулярно церковь, молиться, совершать обряды и при этом, в глубине души, не любить людей. Хороший это христианин?

Смысл брака - люди берут на себя определенные обязательства, да, и мужчины берут материальные в том числе. Если человек стремится узаконить брак только в мечети, выглядит так, что эти самые обязанности брать он на себя не собирается. А уж хороший ли он мусульманин - судить будем не мы)))))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек стремится узаконить брак только в мечети, выглядит так, что эти самые обязанности брать он на себя не собирается.

автор вроде говорила, что он за офиц. брак как раз, а вот она против. и он предложил хотя бы в мечети, а не только. разные вещи ИМХО

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве плохо не брать грех на душу ?

только грех возмет на себя девушка.вы в курсе, что христианка не может выйти замуж за мусульманина и участвовать в религиозных обрядах иноверцев,коим является брак в мечети?

парень не может в Египет в дом родителей привезти просто сожительницу или любовницу,ему надо перед семьей иметь оправдание-он женился в мечети.Это мое мнение.Может я и ошибаюсь.

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я христианка.

я еще раз повторю свой вопрос,если можнго.В каком учреждении он работает реставратором?И были ли Вы у него на работе?

Просто странно мне,что в Петербурге, где кузница реставраторов,берут на работу реставратора из Египта :girl_blush2: Разве у нас своих специалистов мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто странно мне,что в Петербурге, где кузница реставраторов,берут на работу реставратора из Египта :girl_blush2: Разве у нас своих специалистов мало?

Табор, меня тоже это смутило, но кто его знает, Насте наверное виднее, она наверное документы видела соответствующие, визу рабочую, регистрацию или по рабочей визе не нужна регистрация? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор, меня тоже это смутило, но кто его знает, Насте наверное виднее, она наверное документы видела соответствующие, визу рабочую, регистрацию или по рабочей визе не нужна регистрация? :girl_blush2:

регистрация может быть оформлена и у частного лица на квартире или в общаге... :girl_blush2: да и рабочую визу можно купить, ты сама знаешь сколько и где в Питере это стоит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистрация может быть оформлена и у частного лица на квартире или в общаге... :girl_blush2: да и рабочую визу можно купить, ты сама знаешь сколько и где в Питере это стоит :biggrin:

 

 

 

На работе я у него была и не раз. Сама работаю в сфере строительства, поэтому мне составило труда проверить так это или нет.))) В отношении работы у меня нет никаких сомнений.... А то что работа может закончиться - это Вы правы. Но от этого никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще раз повторю свой вопрос,если можнго.В каком учреждении он работает реставратором?И были ли Вы у него на работе?

Просто странно мне,что в Петербурге, где кузница реставраторов,берут на работу реставратора из Египта :girl_blush2: Разве у нас своих специалистов мало?

Возможно, какая-нибудь влюбчивая барышня поспособствовала. Все-таки умеют многие из них ненавязчиво использовать женщин в нужных целях, давая им понять что именно она единственная и неповторимая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только грех возмет на себя девушка.вы в курсе, что христианка не может выйти замуж за мусульманина и участвовать в религиозных обрядах иноверцев,коим является брак в мечети?

парень не может в Египет в дом родителей привезти просто сожительницу или любовницу,ему надо перед семьей иметь оправдание-он женился в мечети.Это мое мнение.Может я и ошибаюсь.

 

Интересно, а парень сказал что девушке в мечети сначала поменяют веру и сделают ее мусульманкой, и только потом их так сказать поженят в мечети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а парень сказал что девушке в мечети сначала поменяют веру и сделают ее мусульманкой, и только потом их так сказать поженят в мечети.

 

 

судя по постам автора, не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а парень сказал что девушке в мечети сначала поменяют веру и сделают ее мусульманкой, и только потом их так сказать поженят в мечети.

 

Без желания девушки никто религию ей не поменяет. Произнесение шахады без истинной веры в Ислам не является сменой религии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без желания девушки никто религию ей не поменяет. Произнесение шахады без истинной веры в Ислам не является сменой религии.

А будет ли это истинным мусульманским браком, если невеста "просто так" произнсла шахаду? Ведь если она произносится, то это обязательная часть при заключении такого брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли это истинным мусульманским браком, если невеста "просто так" произнсла шахаду? Ведь если она произносится, то это обязательная часть при заключении такого брака.

 

Брак будет мусульмано-христианским, вообще это просьба молодого человека, чтобы не грешить. Брак в глазах Всевышнего будет иметь силу. И Настя, если она на самом деле не верит в пророка Мухамеда, религию таким образом не поменяет. Вообще можно спросить у имама, может ли она произнести только первую часть шахады, где говорится, что нет Господа кроме Единого Бога, и опустить часть шахады про Мухамеда. Тогда уж точно никто не в обиде.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще можно спросить у имама, может ли она произнести только первую часть шахады, где говорится, что нет Господа кроме Единого Бога, и опустить часть шахады про Мухамеда. Тогда уж точно никто не в обиде.

А почему в таких случаях произносят шахиду, если допускается брак между мусульманином и христианкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в таких случаях произносят шахиду, если допускается брак между мусульманином и христианкой?

 

Потому как оба должны верить в Единого Бога, иначе брак невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в таких случаях произносят шахиду, если допускается брак между мусульманином и христианкой?

 

 

не знаю, как в россии, но в египте при заключении никяха, если невеста христианка, она шахиду ни полностью, ни частично не произносит.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как оба должны верить в Единого Бога, иначе брак невозможен.

 

Как это невозможен?

Так оба и верят в Единого Бога-мусульманин и христианка, они же не язычники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как оба должны верить в Единого Бога, иначе брак невозможен.

 

мусульманину разрешено жениться на христианках, хотя вера в "Единого Бога" разная. у христан есть понятие Святой Троицы, что исключает существование Единого Бога

 

Как это невозможен?

Так оба и верят в Единого Бога-мусульманин и христианка, они же не язычники.

 

с точки зрения мусульман, христиане - многобожники. причина - Святая троица + поклонение людям, признанным святыми.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусульманину разрешено жениться на христианках, хотя вера в "Единого Бога" разная. у христан есть понятие Святой Троицы, что исключает существование Единого Бога..

Я говорю не о теориях богословия.

В жизни эти браки встречаются и не запрещены между людьми "Писания".))

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: эта тема конечно не для ОМЛИ, но я в шоке от таких заявлений! Бог у христиан 1!. если следовать их логике, то их пророки тоже Боги!

и святая троица тут причем? ноу коментс.

 

ну почитайте соответствующую литературу. не христианскую, а именно мусульманскую. вообще, это очень спорная тема, но про восприятие мусульманами Троицы я уже написала.

а про пророков - пророкам не молятся, не поклоняются, не просят защиты, здоровья и прочего...

 

Я говорю не о теориях богословия.

В жизни эти браки встречаются и не запрещены между людьми "Писания".))

 

а я не про теорию говорю, а комментирую написанное. девушка написала, что брак невозможен. я ответила что возможен в любом случае, потому как разрешен. был бы запрет, как в случае ситуации девушка-мусульманка - МЧ-христианин, тогда бы для соблюдающих такой брак был бы невозможен.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snapback.pngSolniwko (24 Сентябрь 2011 - 23:36) писал:

 

с точки зрения мусульман, христиане - многобожники. причина - Святая троица + поклонение людям, признанным святыми.

 

Простите, конечно, - может, Коран изучен вами лучше, чем Библия,

но смею вас уверить - никакого многобожия у христиан нет

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ответила что возможен в любом случае, потому как разрешен.

Разрешен у мусульман и категорически запрещен у христиан.Христиане женятся и выходят замуж только за христиан.

Я вообще против межрелигиозных браков,как показывает практика, то хорошего из этого мало....

Но девушка сама там порешает что ей делать и как ей быть :biggrin: Если бы религиозные запреты кого-то останавливали,молодые люди выполняли бы религиозные предписания (запрет на секс до брака и прочее), то не было бы и самой ОМЛИ :biggrin:

Каждый набивает свои шишки самостоятельно,часто игнорируя предупреждения со стороны других людей. :biggrin:

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусульманину разрешено жениться на христианках, хотя вера в "Единого Бога" разная. у христан есть понятие Святой Троицы, что исключает существование Единого Бога

Тааак. А можно проконсультироваться? Янус - это один бог или два?

Я тоже против межрелигиозных браков из-за таких вот заявлений, и еще, из-за того, что у арабов-мусульман книга, из которой они черпают все знания, зачастую, бывает всего одна:biggrin:

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это невозможен?

Так оба и верят в Единого Бога-мусульманин и христианка, они же не язычники.

 

Я имела в виду что невозможен брак мусульманина и девушки с неединобожной верой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3d7705f4635f7a3d389d406f7a5d1f2b.gif
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×