Перейти к содержанию
MarinaDentist

Приметы В Египте

Рекомендуемые сообщения

Не переживайте, если Вы дотронетесь до ящерицы, то смертельной болезнью заболеет она. :biggrin:

Точно :biggrin: ,только еще точнее будет если добавить "если Вы дотронитесь до ящерицы шибшибом, то смертельной болезнью заболеет она"

 

Я так поняла, это с религией связано,

Девочки, давайте не смешивать веру и суеверия. Приметы ни в какой религии были не в уважении и почтении. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не сглазили на ребёночка одевают нижнее бельё наизнанку. (очень интересно).

Женщина у которой КД не должна перешагивать через ребёнка ,и вообще через человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы не сглазили на ребёночка одевают нижнее бельё наизнанку. (очень интересно).

Женщина у которой КД не должна перешагивать через ребёнка ,и вообще через человека.

Даже представить не могу ситуацию, при кот. женщина (хоть с КД, хоть без) через детей бы перешагивала....

 

Нельзя свистеть дома в темное время суток, злых духов "присвистишь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная темка. И я скажу:пятерня на доме,на одежде,в виде кулона-защита от сглаза. Спросила у мужа откуда корни-не смог сказать. Может кто-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная темка. И я скажу:пятерня на доме,на одежде,в виде кулона-защита от сглаза.

 

 

рука Фатимы называется

пы.сы: я в плохие приметы не верю принципиально, поэтому комментировать не буду. в хорошие верить можно- я верю- все сбывается :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что такое пятерня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что такое пятерня?

 

на сколько понимаю - отпечаток руки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько понимаю - отпечаток руки)))))

 

 

Правильно понимаете. :) Montblanc,спасибо за пояснение. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa,спасибо за ссылку. Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через детей почему перешагивать нельзя?Не вырастут ( как и у нас примета)-или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали мы обрезание сыну когда ему было 2 месяца. муж позвонил свекрове чтобы сообщить об этом. Она сказала ему чтобы он 3 дня не занимался сексом со мной в одной комнате с ребёнком. Иначе у ребёнка в будущем будут проблемы с потенцией :woodpecker: Вот и такая примета оказываеться у них есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у нас в Дагестане, тоже такие приметы есть, один в один. думала у вас тоже :girl_blush2:

 

и ребенка до 40 дней показывать нельзя, тоже есть такая примета.

 

да у нас их валом, мы же помимо своих религий к тому же язычники, и 40 дней есть как и у всех кавказцев, просто про тапки мне было интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто про тапки мне было интересно ;)

вот про тапки с детства помню :biggrin: у нас есть такая примета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказал кто-то, давно еще, что в Египте не хорошо тапочки или другую обувь класть вверх подошвой.

 

 

а почему это?

Думаю, здесь это не примета. Нельзя класть обувь подошвой к небу. Так муж мне обьяснил в свое время.

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть примета, что если посыпать сахар на ладонь ребенку и беременная слижет этот сахар, то ее ребенок будет похожь на него.

И еще есть примета - на кого беременная больтше всего смотрела, на того и будет похож ее ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно)а ведь часто так бывает-беременная смотрит чаще всего на мужа, и на него похож ребенок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавно)а ведь часто так бывает-беременная смотрит чаще всего на мужа, и на него похож ребенок))

 

ага, а смотрит на соседа (как в анекдоте), пока мужа нет, то и ребенок на соседа похож.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А ещё видела как при входе в дом висит баклажан :blush: -

Видела, что над входной дверь вешают, хвост, похожий на волчий - на удачу

Лошадям на шею вешают кусок башмака (ту часть, где пальцы) от сглаза :)

 

ага, а смотрит на соседа (как в анекдоте), пока мужа нет, то и ребенок на соседа похож.. :biggrin:

Смех смехом, но беременные должны смотреть на все красивое, чтоб ребенок был красивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя ночью шить- в глаза мертвым родственникам иголкой тыкаешь

Ужас-то какой... :88:

Хамса

Да, они достаточно активно ее используют. Скажешь что-нибудь хорошое, а тебе в лицо ладошкой тычат и говорят -"хамса, хамса, хамса", чтоб не сглазила (особенно денег касается) :girl_foolery:

И еще есть примета - на кого беременная больше всего смотрела, на того и будет похож ее ребенок.

Смех смехом, но беременные должны смотреть на все красивое, чтоб ребенок был красивым.

Часто по дому развешивают фотки красивых детишек (в основном европейского типа внешности), чтобы деть голубоглазым блондином родился, мечтатели... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Часто по дому развешивают фотки красивых детишек (в основном европейского типа внешности), чтобы деть голубоглазым блондином родился, мечтатели... :pardon:

 

Ух ты! Какой приемчик... :biggrin: ...визуализация.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насмешили))представляю,что устроят мамаше,если она египтянину родит белокурого дитятю)) тут уж никакая хамса не поможет)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а через детей почему перешагивать нельзя?Не вырастут ( как и у нас примета)-или что-то другое?

 

К болезни ,говорят.

 

 

ну насмешили))представляю,что устроят мамаше,если она египтянину родит белокурого дитятю)) тут уж никакая хамса не поможет)

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали мы обрезание сыну когда ему было 2 месяца. муж позвонил свекрове чтобы сообщить об этом. Она сказала ему чтобы он 3 дня не занимался сексом со мной в одной комнате с ребёнком. Иначе у ребёнка в будущем будут проблемы с потенцией :woodpecker: Вот и такая примета оказываеться у них есть)

у нас в аналогичной ситуации свекровь сказала, что отрезанную плоть (доктор это дело всегда отдает:) нельзя выбрасывать пока у ребенка все не заживет :biggrin:

Цитата(Anisa85 @ 20.10.2010, 12:52) *

И еще есть примета - на кого беременная больше всего смотрела, на того и будет похож ее ребенок.

еще говорят, что если беременной очень захочется съесть какой-нибудь фрукт, надо обязательно ей его достать, иначе у ребенка может появится родимое пятно соответствующей формы ;)

и еще муж паникует всегда при виде ящерицы в доме, требует сразу спрятать соль!, т.к. ящерица может туда плюнуть :shok: и потом заболеешь болезнью, когда весь становишся в пятнах, как-будто кожа слезла местами.... я с этого поверья всегда ржу, но реально, муж в это верит.... :woodpecker:

ну и в сглаз верит- нельзя показывать ребенка чужим и говорить какой он умный, красивый и тд, а то сглазят.... с первым ребенком пытался на одежду повесить подвеску в виде глаза такого голубого, чтобы защищала от сглаза....

Изменено пользователем Marvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну насмешили))представляю,что устроят мамаше,если она египтянину родит белокурого дитятю)) тут уж никакая хамса не поможет)

Будут очень рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если она плюнет - то покроешься белыми пятнами,типа витилиго

 

 

и ветрянку или краснуху - нужно непременно лечить красной одеждой в красной комнате... она тогда испугается и убежит..... :rofl:

 

а еще, все кошки, неизлечимо больны вирусом изменяюшим плаценту у женщины и вот каждая владелица кошки - бесплодна.

зы: Я искала информацию на эту тему, действительно, есть кошачий хламидиоз, но не у всех же кошек! Спрашивала гинеколога Людмилу - она сказала, что все это фигня и что бы я не парилась, мол египтяне просто не любят животных... а египетский доктор, до сегодняшнего дня мне внушает, что я должна избавиться от кота

 

еще, бытует заблуждение, что если у египтян есть кот или собака - значит они очень обеспеченные люди... они реально верят, что тратить деньги на животное могут только те, у кого лишних много...

 

ну и не совсем примета, скорее традиция, пугать детей кошками, как аналогом нашего "бабая", который может украсть или укусить... в результате, доводят детей до страшных фобий, я много раз видела египтянок визжащих при виде кошки... :ranting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется токсоплазмоз и вполне реальное заболевание. На него даже в Эстонии при беременности анализ сдают,

 

В России тоже сдают. :biggrin: Только у большинства кошатниц уже есть иммунитет на это и рожать можно на здоровье, что все и делают. Никакого бесплодия это не вызывает. :biggrin: Опасно заболеть именно во время беременности :girl_blush2:

 

Учитесь правильно цитировать.

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть примета, что если посыпать сахар на ладонь ребенку и беременная слижет этот сахар, то ее ребенок будет похожь на него.

И еще есть примета - на кого беременная больтше всего смотрела, на того и будет похож ее ребенок.

Первый раз слышу про сахар :biggrin: а вот кстати на сэбуа египтянки стучат в кастрюли и ПЕРЕШАГИВАЮТ сколько то раз через ребенка. На моем тоже пытались так сделать, но я не разрешила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России тоже сдают. :biggrin: Только у большинства кошатниц уже есть иммунитет на это и рожать можно на здоровье, что все и делают. Никакого бесплодия это не вызывает. :biggrin: Опасно заболеть именно во время беременности :girl_blush2:

Ну вот у меня был кот, а антител к токсоплазмозу нет, и врач на Украине на полном серьезе сказала держаться подальше от кошек. Так что это можно сказать не просто народная примета, а научно обоснованный факт. Ну единственное, что да, чревато это не бесплодием, а уродствами плода и выкидышем.

 

Первый раз слышу про сахар :biggrin: а вот кстати на сэбуа египтянки стучат в кастрюли и ПЕРЕШАГИВАЮТ сколько то раз через ребенка. На моем тоже пытались так сделать, но я не разрешила.

 

 

серьезно, есть такое, с сахаром. Моему ребенку хотела одна посыпать, но я не дала, говорю ну вас со своими приметами.

А насчет стучания, так мне свекровь сказала что это делают чтобы ребенок не был пугливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в России тоже такая примета есть. Один дедушка не разрешал у себя подметать вечером после 6-и, говорил: "хозяев выметаешь"

 

 

Тут имееется в виду хозяин- домовой наверно. :yes:

Изменено пользователем ptica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры, НЕ касающиеся примет ведутся в болталке.

В данной теме это флуд.

табор и Favola, предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все кошки больны вирусом ... а египетский доктор, до сегодняшнего дня мне внушает, что я должна избавиться от кота...

В России тоже есть поверье, что беременной нельзя гладить кошек, видимо всё-таки не зря это придумали разные народы....

если беременной захочется съесть...фрукт, надо обязательно ей его достать, иначе у ребёнка может появиться родимое пятно соответствующей формы

Выполнять все желания беременных :yes: на какой-либо продукт (не только фрукты) - это как закон. Меня муж тоже всё спрашивал всю дорогу: что ты хочешь, чего привезти. А потом дочка родилась с красным пятнышком на ноге (у многих бывает, они исчезают потом). Так он так расстроился, думал, что всё - будет ножка с родинкой здоровой, и повторял: это я тебе копчёную рыбу тогда не купил, точно это - рыба!!!(Видимо, мне тогда хотелось, а он забыл) :empathy3::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моей подружке когда она беременная была прирезжали родственники и сказали что у кого дома кот,тот родит кота :shok: (а у неё кот).Больше всего удивляет не бредовость этих слов,а то как ТАКОЕ можно беременной сказать :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут имееется в виду хозяин- домовой наверно. :yes:

 

Не, он действительно верил, что подметая, его изживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, здесь это не примета. Нельзя класть обувь подошвой к небу. Так муж мне обьяснил в свое время.

 

 

А мне муж объяснил,что тапки лежащие подошвой вверх Это к ругани в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что саиди булавку прикалывают на одежду от сглаза - тоже знакомая примета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, что я вам сейчас расскажу, вот это примет так примета.

Когда рождается девочка, прям несколько часов после рождения, а лучше вообще в первый час, надо ее обмазать кровью летучей мыши! но обмазать именно там, где в последствии растут волосы, т.е. руки, ноги, подмышки, пах и лицо ( но брови надо мазать аккуратно, чтобы потом по форме росли). Вот так обмазать и потом смыть. И волосы на этих местах НИКОГДА не вырастут.

 

Это мне сегодня поведала свекровь. Я ее спросила, а почему у нее брови такие идеально ровные? Она мне сказала, что вышеописанный ритуал с ней провели в младенчестве. Она НИКОГДА не пользовалась ниткой для лица и не халявила себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда рождается девочка, прям несколько часов после рождения, а лучше вообще в первый час, надо ее обмазать кровью летучей мыши!

Слышала такое от мужа давно-давно, но оказывается все равно волосы растут, а то я б обмазала на самом деле дочку, чтобы она никогда не знала что такое эпиляция :girl_blush2: хотя и супруг был бы категорически против. Я из примет ничего не знаю, кроме как, если рождается красивый мальчик некоторые его почему-то в одежду для девочки одевают пока маленький и ногти лаком красят :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из примет ничего не знаю, кроме как, если рождается красивый мальчик некоторые его почему-то в одежду для девочки одевают пока маленький и ногти лаком красят :girl_blush2:

дык причина все та же- чтоб не сглазили- не завидовали:)типа всех обманули, что девочка у них, а не мальчик, и сглаза не будет.....

Изменено пользователем Marvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×