Перейти к содержанию

Marhaba

Новые пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 участник дискуссий

Информация о Marhaba

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  1. В марте летала в Каир Аэрофлотом из Шереметьева, ни обратный билет, ни деньги не спрашивали, только на паспортном контроле: Ваша цель поездки - туризм? Да, говорю, туризм, конечно. И все.
  2. Marhaba

    Жизнь в египетской деревне .

    В верхнем Египте "турецкий вариант" все же чаще встречается, в том числе и в новостройках, хотя и обычные унитазы - не редкость. Знаю, что для одной пожилой дамы специально евро-унитаз установили, потому что - больные суставы. Вообще, артрит ( или артроз) там очень-очень распространенное заболевание. У кого-то из фараонов еще были проблемы с костями. (Конечно, это не значит, что это взаимосвязано). Не редко встречаются молодые люди, женщины, у которых явно проблемы с суставами. Очень смахивает на инфекцию, да и браки между родственниками - это не на здоровье. Также и сахарный диабет, тоже беда, очень часто встречается.
  3. Marhaba

    Жизнь в египетской деревне .

    А где же фотки-то?.. уже убрали?
  4. Marhaba

    Приметы В Египте

    Знаю, что саиди булавку прикалывают на одежду от сглаза - тоже знакомая примета.
  5. Marhaba

    Сирия

    Серебро, Спасибо!
  6. Marhaba

    Сирия

    ППКС . Дамаск впечатляет! А.... ресторанчик-то где находится? и название, если можно))
  7. Интересный фоторассказик. Спасибо!
  8. Marhaba

    Жизнь в египетской деревне .

    агааа.... фараоны :biggrin: !
  9. Marhaba

    Жизнь в египетской деревне .

    http://s54.radikal.ru/i143/1010/5b/58a8ab212371.jpg http://s61.radikal.ru/i173/1010/5f/f30db792775c.jpg http://s57.radikal.ru/i158/1010/47/9be17376efb2.jpg http://s40.radikal.ru/i087/1010/94/e6cc72cb48de.jpg
  10. Marhaba

    Жизнь в египетской деревне .

    Да, похоже. И портреты шейхов в каждом доме и в каждом магазине, имена их в песнопениях почитаются так же. Я не стала писать о конкретном событии, в честь которого была данная хафля, тогда и фамилии бы пришлось выкладывать, а это не потомки родственников семьи со стороны зятя Пророка (и чья в них кровь?),не маулид, но вы все правильно написали. Есть и отличия от суфизма, но не берусь об этом писать. Авторитет шейхов там очень высок, хотела написать о них поподробней, но здесь всё больше про предметы интимной гигиены, что вызывает живой интерес((
  11. Marhaba

    Жизнь в египетской деревне .

    Спасибо :) ! Там классно, да, это правда. Но в Ниле поплавать!.. молодец !!
  12. Marhaba

    Жизнь в египетской деревне .

    Значит, такое описание здоровское получилось :)
  13. Marhaba

    Жизнь в египетской деревне .

    Я не писала про аптеки-косметику-овощи. Вы ошиблись. Попробую объяснить Вам еще подробнее. Если Вы местный (а писала про жителей египетской деревни под названием Эль Курна), то решив посетить, к примеру, Долину Царей, придете туда и увидите, что практически везде на входах стоят Ваши сосед/родственник/знакомый, поэтому и пропустит Вас осмотреть все бесплатно, и еще миниэкскурс проведет. Надеюсь, мое объяснение понятно. Подобно и прогулки по Нилу и на ослах. Так Вы Луксорские или Хургадинские?
  14. Marhaba

    Жизнь в египетской деревне .

    Музей Древнеегипетского искусства Луксора, туристы - 80, по еги ID - 10 LE, на остальное ответила Вам предыдущим постом.
×