Перейти к содержанию
enjoy

Почему же распадаются браки?!

Рекомендуемые сообщения

Мой личный вывод- жить с арабами можно только в третьей стране и крепко стоять на ногах!

Ваш пост звучит как приговор! по-вашему если замуж за араба, то жить только в третьей стране? ну, хорошо, пока молоды работаете, а потом все равно прийдется возвращаться на родину/его или вашу/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется наоборот, тут терпят до последнего, пока уж совсем до крайностей не дойдет, или до рукоприкладства, или до появления второй-третьей жены или  любовниц, ну вобщем какие-то поводы такие, которые бы и в России привели бы к разводу, а вот по мелочам, как в России - поругалась, собрала чемодан и ушла к маме или собрала ему чемодан выставила за дверь ( ну не помышляя о разводе,а в смысле -  "иногда, чтобы остаться нужно уйти")- тут не прокатывает, потому что мама далеко......... и его вещи тоже не выставишь, так как у них тут достоинство, гордость и "что люди скажут"........

 

По этому я не считаю, что эта тема имеет какие-то национальные особенности, так же можно спросить почему люди разводяться и кто виноват безотносительно страны. Просто мы разные, мужчины и женщины, мы еще более разные, русские и египтяне ......и ИМХО ИМХО ИМХО - нужно обладать опеределенным характером, чтобы ужиться с египтянином, а когда вот так любофффф, неразобравшись сразу деток, то тут и начинается: траблы с религией, со свободой, (в нашем понимании) и т.д. и т.п............. и далеко не каждая все это выдержит........... по этому и разводы, хотя разводов в России я думаю не меньше. 

 

 

Пы.Сы. а терпеть рукоприкладство ради детей - ИМХО высшая степень дебилизма, потому что когда муж случайно убьет мамашку, то дети вообще останутся сиротами...........

подпишусь под каждым словом.

согласна, тут "свой устав" на прокатит, тут надо менять взгляд на жизнь, тогда и ужиться получится

с российским менталитетом легко прийти к разводу, у меня российские подружки успели поразводиться и еще разок замуж и дети и все это в России с русскими... а я тут все "строю" отношения, слава Богу, что муж мой вместе со мной строит, не в одни ворота игра т.е....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш пост звучит как приговор! по-вашему если замуж за араба, то жить только в третьей стране? ну, хорошо, пока молоды работаете, а потом все равно прийдется возвращаться на родину/его или вашу/.

 

 

Tyche! А это время покажет! Да и отношения могут укрепиться! Я же не говорю о той третьей стране, в которой работают по контракту! Я говорю о проживании в данной стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да размер груди и ее форму можно на раз приукрасить ))))) Лифчики там всякие с пуш-апами и т.д.

У мамы знакомая была, так ей грудь вырезали (одну, из-за рака). А со стороны ничего видно не было.... Так как можно определить? Кроме того, даже если и есть грудь, то она может быть отвратительной формы, неприятной, ну видела я такое в бане!!! А если какие-то кожные заболевания ... ну псориаз там или еще что-то .... Я пишу про что-то действительно отвратительное. Как в таких случаях?

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но, вопервых, от всего того, что вы сдесь перечислили никто в жизни не застрахован ни до брака, ни после и вы в том числе. Вовторых, ничего отвратительного в этом не вижу, не ангелы все мы безтелесые, а просто человеки. И если возникает то самое :give_heart: чувство между мужчиной и женщиной, то какие такие случаи? - их просто не существует (открою вам такой небольшой секретик, если вы ещё не в курсе). Поэтому не над тем вы заморачиваетесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш пост звучит как приговор! по-вашему если замуж за араба, то жить только в третьей стране? ну, хорошо, пока молоды работаете, а потом все равно прийдется возвращаться на родину/его или вашу/.

 

А зачем возвращаться? Там нужно оставаться. Согласна, что многие современные египтяне гораздо адекватнее себя ведут за границей. И все запреты и заскоки здесь в Египте постоянно списываются на то, что мы здесь, в Египте. Не у всех так, но у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем возвращаться? Там нужно оставаться. Согласна, что многие современные египтяне гораздо адекватнее себя ведут за границей. И все запреты и заскоки здесь в Египте постоянно списываются на то, что мы здесь, в Египте. Не у всех так, но у многих.

ППКС!

Вообще, совместное проживание с мужем-египтянином в третьей стране, с моей точки зрения, - самый оптимальный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему не прочитала, т.к. читаю внимательно, и дело продвигается медленно, а времени нет. Но очень захотелось ответить вот на это:

 

да какое руководство? счастливый брак зависит от мужчины, если он относиться к жене как к королеве, то и у королевы появляется желание быть рядом с королем. это мы умеем быть благодарными, а мужикам хоть будь классным кулинаром-кондитером, хоть облизывай его, все мимо...отношение изначально к женщине должно быть как к себе равному. и решения должны приниматься вместе, а не "мы посоветовались и я решил". и не менять\ломать жену, а помогать адаптироваться в чужой стране и тепеливо ждать, сколько бы времени это не требовалось.

В нашей семье все с точностью до наоборот: и то, что разрешено мужу, не разрешено жене; и "мы посоветовались, и я решил" - меня вполне устраивает такая ситуация, и я безумно рада, что с одной стороны, моим мнением интересуются, а с другой - что мужчина принимает на себя полную ответственность за свои решения и за семью. Это ж такое счастье, отвечать за свой мини-мир и не высовывать нос наружу, чтобы его не сдули большие бури.

Вот позавчера в двухсотый раз смотрела по ТВ "Москва слезам не верит" - и резануло, что это ж типаж Баталова, "Я решаю все просто на том основании, что я мужчина", и как от этого таяла сильная героиня Алентовой...

Но все это хорошо при одном условии: надо настолько уважать своего мужчину, чтобы хотелось ему подчиняться и настолько быть в нем уверенной, чтобы было спокойно и за себя, и за детей.

А если ближе к теме, то разводы, думаю, инициируют все-таки женщины. Если египтянка может выпустить пар после ссоры и пожить у мамы на соседней улице, то нам из мужниного дома дорога только одна - на родину, а это обычно равносильно сжиганию мостов. Как-то не представляю я мужчину (из тех, кого я знаю), говорящего жене: развод (если она его не оскорбила). Он будет терпеть, даже если несчастен, из чувства порядочности, из-за детей и т.п. Но это чисто мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей семье все с точностью до наоборот: и то, что разрешено мужу, не разрешено жене; и "мы посоветовались, и я решил" - меня вполне устраивает такая ситуация, и я безумно рада, что с одной стороны, моим мнением интересуются, а с другой - что мужчина принимает на себя полную ответственность за свои решения и за семью.

Вот позавчера в двухсотый раз смотрела по ТВ "Москва слезам не верит" - и резануло, что это ж типаж Баталова, "Я решаю все просто на том основании, что я мужчина", и как от этого таяла сильная героиня Алентовой...

каждый высказывается со своей позиции...тогда можно сказать, счастливый брак - это найти подходящего мужчину и быть подходящей ему.

а вот про Баталовского Гошу...всем мужик хорош, но его обшарпаная комната в комуналке просто настораживает...не мебели ни штор, дыра хронически безработного пьяницы :woodpecker: Это у Алентовой без жилищных проблем, а то можно было бы и продолжение отснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый высказывается со своей позиции...тогда можно сказать, счастливый брак - это найти подходящего мужчину и быть подходящей ему.

а вот про Баталовского Гошу...всем мужик хорош, но его обшарпаная комната в комуналке просто настораживает...не мебели ни штор, дыра хронически безработного пьяницы :woodpecker: Это у Алентовой без жилищных проблем, а то можно было бы и продолжение отснять

Да, и меня это тоже напрягло. а как ему так быстро протрезветь удалось, я так и не поняла. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, за все годы просмотра, никогда так не думала. А тут-идея о комнате...ведь барак бараком..может он альфонс.... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладноооо...если у человека есть внутренний стержень его ничего не сломит... а если в голове одни опилки...сапелки...пыхтелки :biggrin: то они в любом месте и остануться...просто будет мимикрировать под общество в котором живет, если ума достаточно.

 

 

вот уж абсолютно точно!

никакая третья страна сущность не изменит,просто мимикрия .Часто слышу рассуждения типа ,Он долго жил в Америке или Англии и стал современным супер опен-майнд персонажем.Очередная великая иллюзия,потому что ,что в голову положено ,то там и останется на любой территории.

Тут на днях как раз в тему репортажик был в Вестях про мужика,пакистанца,20 лет живет в Америке,работает в солидной компании,костюмчик,очки,солидный вид.А ночью в период рамадана,в 3 часа ,он одевает национальную одежду,берет в руки барабан и едет в мусульманские кварталы,ходит там и бьет в барабан,сообщая все мусульманам,что натупило время последнего приема пищи и воды перед рассветом.Потому что так принято в Пакистане и так делали его отец,дед,прадед и т.д.

На мой взгляд,идея о третьей стране,это просто костыль очередной,который европейские дамы себе подставляют в надежде на то,что супруг европеизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но, вопервых, от всего того, что вы сдесь перечислили никто в жизни не застрахован ни до брака, ни после и вы в том числе. Вовторых, ничего отвратительного в этом не вижу, не ангелы все мы безтелесые, а просто человеки. И если возникает то самое :give_heart: чувство между мужчиной и женщиной, то какие такие случаи? - их просто не существует (открою вам такой небольшой секретик, если вы ещё не в курсе). Поэтому не над тем вы заморачиваетесь ;)

Ружана :flowers1:

Спасибо за Ваш доброжелательный пост :flowers1:

Я действительно разделяю Ваше мнение по этому поводу и нисколько не заморачиваюсь )))) Но меня интересовал такой момент: женятся египтянин и египтянка, если она очень религиозная, то посмотреть на нее он до свадьбы не сможет, а потом посмотрит .... и ..... разочаруется, так как представлял себе что-то совсем другое. Вот что я имела в виду! И как писали страницей выше, то это может привести к разводу.

Мое любопытство было удволетворено )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут на днях как раз в тему репортажик был в Вестях про мужика,пакистанца,20 лет живет в Америке,работает в солидной компании,костюмчик,очки,солидный вид.А ночью в период рамадана,в 3 часа ,он одевает национальную одежду,берет в руки барабан и едет в мусульманские кварталы,ходит там и бьет в барабан,сообщая все мусульманам,что натупило время последнего приема пищи и воды перед рассветом.Потому что так принято в Пакистане и так делали его отец,дед,прадед и т.д.

Ну это ещё ничего не значит. Моя дочь с друзьями в Лондоне тоже на масленицу чучелко жгут и на 9 мая ГИТЛЕР КАПУТ орут! А В Москве она этого никогда не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж абсолютно точно!

никакая третья страна сущность не изменит,просто мимикрия .Часто слышу рассуждения типа ,Он долго жил в Америке или Англии и стал современным супер опен-майнд персонажем.Очередная великая иллюзия,потому что ,что в голову положено ,то там и останется на любой территории.

 

Те, кто там жил и вернулся обратно - не считаются. А те, кто туда всегда хотел уехать, уехал и остался жить - совсем другая история. Мне кажется, на нейтральной территории жить легче, чем в стране мужа или в стране жены. Прессинга меньше, а, соответственно, и ситуаций, ведущих к разводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyche! А это время покажет! Да и отношения могут укрепиться! Я же не говорю о той третьей стране, в которой работают по контракту! Я говорю о проживании в данной стране!

Хорошо, а если у кого-то нет возмржности или нет желания жить в 3й стране? или и то и друое. Разве без этого нет жизни на Земле, т.е. в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей семье все с точностью до наоборот: и то, что разрешено мужу, не разрешено жене; и "мы посоветовались, и я решил" - меня вполне устраивает такая ситуация, и я безумно рада, что с одной стороны, моим мнением интересуются, а с другой - что мужчина принимает на себя полную ответственность за свои решения и за семью. Это ж такое счастье, отвечать за свой мини-мир и не высовывать нос наружу, чтобы его не сдули большие бури.

Но все это хорошо при одном условии: надо настолько уважать своего мужчину, чтобы хотелось ему подчиняться и настолько быть в нем уверенной, чтобы было спокойно и за себя, и за детей.А если ближе к теме, то разводы, думаю, инициируют все-таки женщины. Если египтянка может выпустить пар после ссоры и пожить у мамы на соседней улице, то нам из мужниного дома дорога только одна - на родину, а это обычно равносильно сжиганию мостов. Как-то не представляю я мужчину (из тех, кого я знаю), говорящего жене: развод (если она его не оскорбила). Он будет терпеть, даже если несчастен, из чувства порядочности, из-за детей и т.п. Но это чисто мое субъективное мнение.

ах как хорошо сказали, подпишусь :flowers1:

Изменено пользователем Hope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю тему не прочитала, т.к. читаю внимательно, и дело продвигается медленно, а времени нет. Но очень захотелось ответить вот на это:

 

 

А если ближе к теме, то разводы, думаю, инициируют все-таки женщины. Если египтянка может выпустить пар после ссоры и пожить у мамы на соседней улице, то нам из мужниного дома дорога только одна - на родину, а это обычно равносильно сжиганию мостов. Как-то не представляю я мужчину (из тех, кого я знаю), говорящего жене: развод (если она его не оскорбила). Он будет терпеть, даже если несчастен, из чувства порядочности, из-за детей и т.п. Но это чисто мое субъективное мнение.

 

не знаю как выделить цитату-пришлось сделать пожирнее! Я не думаю-что какая-то женщина сама будет инсценировать развод! Этого нет в приподе самой женщины! Женшина-хранительница домашнего очага. Это идет и древнейших времен! Я не говорю о небольшой прослойке лиц женского пола, которые могут разрушить свой дом! Да почитайте историю! И эти несчастные муэчины будут плакать перед кем-то, пока данная особа не растает! Только с чего они стали несчастными? Есть хорошая книга "Философия любви", в ней цитаты всех философов и умнейших людей планеты за все ее существование! Мужчина живет с женщиной-если ее любит-тогда он(мужчина) будет любить и ее детей (независимо дети отнего или нет). Но если чувств нет-даже дюжина детей никогого мужика держать не будут! В отличие же женщина может пожертвовать собой из-за детей!

 

Хорошо, а если у кого-то нет возмржности или нет желания жить в 3й стране? или и то и друое. Разве без этого нет жизни на Земле, т.е. в Египте?

 

 

Тогда Бог в помощь! и терпения большого! Если есть возможность устроиться на работу -идите! Мой вам совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж абсолютно точно!

никакая третья страна сущность не изменит,просто мимикрия .Часто слышу рассуждения типа ,Он долго жил в Америке или Англии и стал современным супер опен-майнд персонажем.Очередная великая иллюзия,потому что ,что в голову положено ,то там и останется на любой территории.

Тут на днях как раз в тему репортажик был в Вестях про мужика,пакистанца,20 лет живет в Америке,работает в солидной компании,костюмчик,очки,солидный вид.А ночью в период рамадана,в 3 часа ,он одевает национальную одежду,берет в руки барабан и едет в мусульманские кварталы,ходит там и бьет в барабан,сообщая все мусульманам,что натупило время последнего приема пищи и воды перед рассветом.Потому что так принято в Пакистане и так делали его отец,дед,прадед и т.д.

На мой взгляд,идея о третьей стране,это просто костыль очередной,который европейские дамы себе подставляют в надежде на то,что супруг европеизируется.

 

Да кто говорит-что европизируется! Ведь араб и на Марсе араб! Он по крови араб! Он впитал в себя весь Восток с молоком матери! Просто в третьей стране можно потерпеть его и только его выходки! Но когда еще к мужниным выходкам приплюсовать всю его арабскую семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой даже в США не разрешает носить определенный вид одежды- шорты, майки, купаться в общественных бассейнах и т.д. Не проблема ! Но все таки уступив в малом-командую в большем! И не думаю что у себя он мне так уступал! В саудии я как на бомбе замедленного действия-постоянно пушистая! Но жто у меня временно! Постоянно-ни одна нервная система не выдержит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это ещё ничего не значит. Моя дочь с друзьями в Лондоне тоже на масленицу чучелко жгут и на 9 мая ГИТЛЕР КАПУТ орут! А В Москве она этого никогда не делает.

На масленицу обычно блины пекут и едят. Что это за чучелко такое? никогда не слышала.

 

то, что в Лондоте так четко славяско-советские праздники отмечают - это называется ностальгия по Родине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На масленицу обычно блины пекут и едят. Что это за чучелко такое? никогда не слышала.

странно, его во всех городах на гулянья жгут, зиму провожают.

 

согласна, что заграницей больше хочется родного, и чучело сожжешь, и все праздники будешь стараться отпраздновать хоть немножко. ностальгия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В саудии я как на бомбе замедленного действия-постоянно пушистая! Но жто у меня временно! Постоянно-ни одна нервная система не выдержит!

Вот тоже одна из причин, по которой браки распадаются .... Постоянный прессинг со стороны мужа ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На масленицу обычно блины пекут и едят. Что это за чучелко такое? никогда не слышала.

В последний день масленичной (сырной) недели проводится ритуал сожжения (иногда - похорон) масленицы. При этом масленицу (как вариант - зиму) символизирует соломенное чучело. Подробно можете посмотреть в википедии. Обряд - очень старинный, языческий, дохристианский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто говорит-что европизируется! Ведь араб и на Марсе араб! Он по крови араб! Он впитал в себя весь Восток с молоком матери! Просто в третьей стране можно потерпеть его и только его выходки! Но когда еще к мужниным выходкам приплюсовать всю его арабскую семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сейчас вспомнила один интересный разговор. У меня есть знакомая семья - папа араб, мама армянка. У них дочка и сын. Живут в России. Мама рассказывала, при любом удобном случае (особенно когда дети себя хорошо ведут) муж не устает напомнить что дети его и если что останутся с ним. Но как только дети начинают себя плохо вести (а это очень часто) он завет жену со словами:" забирай своих детей!" :biggrin: :biggrin: :biggrin: так что в какой стране не живешь араб он везде араб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многим нашим девушкам,которые замужем за арабами,хочется при жизни поставить памятники за героизм и мужество в семье .Знали ,на что шли !!! Естественно приходится подстраиваться под чуждый менталитет и традиции.Многое ,что в России сделали б воспитатели в детсаду и учителя в школе , а дома добрые бабушки, вынуждены делать сами мамы.На них ложится двойная или даже тройная ответственность.Иногда и не выдерживают нервы! Такие экстримальные нагрузки !!И только с ПОРЯДОЧНЫМ и небедным мужчиной мы тут выживаем.НЕбедным потому, что у нас все же запросы не самые низкие и нам трудно привыкнуть к фулю и тамее , но и тут бываю случаи ,люди привыкают , если опять же любовь или уважение...ОТ жены тут требуется огромное терпени и мудрость !!!

Вот так сам напросился вывод - счастье в семье зависит от женщины. Ведь сказано, если ты станешь слугой своему мужу , то он станет для тебя самым преданым и верным рабом .Если он адекватный ,конечно, я про клинические случаи не говорю... А нормальные, обыкновенные еги-мужчины тут порой дают нам больше свободы , чем российские...Ведь россиянину не наплевать ,идеально ли у тебя помыт пол , вычищен унитаз и выглажены его рубашки, что ты ему подашь на ужин и как ты выглядишь сегодня...!! Да и рис он 5 -6 раз в неделю подряд есть ни за что не будет .А здесь муж довольствуется в общем немногим ,доволен и счастлив .Редкое исключение, если еги- муж -гурман или помешан на идеальной чистоте и гигиене. А в РФ - зачастую !!

Так, что если есть или хотя бы была любовь , есть смысл ее сохранять или же вдувать в нее новую жизнь !!А так надо терпеть и заниматься любимым делом и не зацикливаться очень на супруге!Пусть ,если нет любви , будет только уважение к партнеру,надеюсь наши партнеры его заслуживают.Сами же выбирали !!! Все хорошо в меру.Женщина и мужчина должны выполнять свои обязательства в семье .Ведь живут же люди без любви годами , выполняя свои обязательства друг перед другом.Или такого уже не может быть ??

Изменено пользователем Elmohtarama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так сам напросился вывод - счастье в семье зависит от женщины. Ведь сказано, если ты станешь слугой своему мужу , то он станет ...

 

То станет он об тебя ноги вытирать :KidRock:

Это в худшем случае, в клиническом, как Вы говорите. В лучшем - просто перестанет такой женой интересоваться. С каких пор хозяина интересует мнение слуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То станет он об тебя ноги вытирать :KidRock:

Это в худшем случае, в клиническом, как Вы говорите. В лучшем - просто перестанет такой женой интересоваться. С каких пор хозяина интересует мнение слуги?

Не понимайте буквально. "Стать слугой своему мужу", не значит уронить своего достоинства,  и совсем не значит "ноги мыть и воду пить". Быть поддержкой и опорой, разве не служение? Накормить, убрать-постирать, воспитать детей - разве не служение? 

 

Не путайте "прислуживать" и "служить".

 

Оба супруга служат, на благо своей семьи. Со свадьбы только все начинаеться, а потом надо всю жизнь служить друг-другу,  чтобы жить долго и счастливо.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба супруга служат, на благо своей семьи. Со свадьбы только все начинаеться, а потом надо всю жизнь служить друг-другу,  чтобы жить долго и счастливо.

Все верно, только бы грани не потерять - где служить, а где прислуживать....

 

А реально, из моих жизненных наблюдений, причина распадов браков изначально в женщинах, т.е в их неумении сделать выбор. Ну если ты выходишь замуж за безработного (или без образования, к примеру) зачем потом пилить мужика, что он не приносит денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нормальные, обыкновенные еги-мужчины тут порой дают нам больше свободы , чем российские...Ведь россиянину не наплевать ,идеально ли у тебя помыт пол , вычищен унитаз и выглажены его рубашки, что ты ему подашь на ужин и как ты выглядишь сегодня...!! Да и рис он 5 -6 раз в неделю подряд есть ни за что не будет .А здесь муж довольствуется в общем немногим ,доволен и счастлив .Редкое исключение, если еги- муж -гурман или помешан на идеальной чистоте и гигиене. А в РФ - зачастую !!

 

 

Согласна в целом со всем написанным, кроме того, что касается свободы...немного другая она свобода, ограниченная домом...Да, может и рис едят, и не всегда на чистоту смотрят, но вот и все...Мало кто соглашается на карьеру жены, на друзей, частые в ними встречи, на то, чтобы не месяц дома в Росси провести, а все лето, на самостоятельные поездки на море, на выбор кружков для дете и т.п. мелочи...Есть нормальные мужья, но большинство все равно держат своих жен в определенных рамках..кто-то находит в этом свои плюсмы, привыкает, а вот у кого терпения и мудрости нет, так и начинаются скандалы...а рис они по 5-6 раз едят-так они же его обожают, как у нас картошку..в Плане кухни мне русские мужчины кажутся менее привеердливыми..Купила полуфабрикатов котлет или сосисок и поели..в египте такая "шара" не прокатит..да и не вкусно оно тут, сама лучше сделаешь..:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, только бы грани не потерять - где служить, а где прислуживать....
Соглашусь :flowers1: Вот чтобы не потерять эту грань, нужно обязательно уважать себя и друг друга. Тогда преступить эту грань практически невозможно. ИМХО А если уважения нет в семье, то это уже не семья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас вспомнила один интересный разговор. У меня есть знакомая семья - папа араб, мама армянка. У них дочка и сын. Живут в России. Мама рассказывала, при любом удобном случае (особенно когда дети себя хорошо ведут) муж не устает напомнить что дети его и если что останутся с ним. Но как только дети начинают себя плохо вести (а это очень часто) он завет жену со словами:" забирай своих детей!" :biggrin: :biggrin: :biggrin: так что в какой стране не живешь араб он везде араб.

Поверте мне, ето не толко в арабско-армаской сем´е, я имеу ввиду не толко с арабским мужем, НАШИ муж4ины по4ти все так же говорят, я думау ето менталност всего мужcкого рода :biggrin: Когда дети хорошие зна4ит папа (типо) воспитивал и передал свои гены, а все "плохое" они, коне4но же от мамы берут :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверте мне, ето не толко в арабско-армаской сем´е, я имеу ввиду не толко с арабским мужем, НАШИ муж4ины по4ти все так же говорят, я думау ето менталност всего мужcкого рода :biggrin: Когда дети хорошие зна4ит папа (типо) воспитивал и передал свои гены, а все "плохое" они, коне4но же от мамы берут :biggrin: :biggrin:

 

 

Это точно. Самое хорошее от папы, а плохое о мамы. Здесь мужчины солидарны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему же?

я вот например сейчас задумалась о воспитании наших будущих детей... если после обсуждения к примеру мне что-то не очень понравится, я подумаю еще 100 раз, а выходить ли мне замуж вообще за этого человека. И посмотрю, а способен ли он на компромиссы и в каких конкретно случаях.. Понятно, всего не предусмотришь, но если в обоих партнерах преобладает желание создать здоровую, крепкую семью, и есть способость к диалогу и идти на компромиссы-то мне кажется, и развода не будет

Толко не забудте 4то рядом с вами араб, араб способен договорится и пойти накомпромисы до свадбы, но уверены ли вы 4то он сдержит свои слова и после свадбы!!! Со арабскими женами по другому, ее интереы представляет вся ее сем´я и попробуй он отступис от того о 4ем он договаривался с ее родителями, дяд´ками-тетками, брат´ями-сестрами и еще полтора десятка родственников. А с нашими невестами????? В болщенстве слу4аев и родителей то незнает, а если и видел, то так же знает 4то у "наши" и спрашиват то особо не будут родителей!!! После 4его (еше до свадбы) лежат в одной постеле, она на4инает расспрашиват его о будуещем, ответ -ОН: ДА, ДОРОГАЯ, но может быт все таки по нашим традициям??. ОНА: давай половину твоих, половину моих? ОН: коне4но дорогая, зная 4то когда онa родит ребенка, он будет делат то-то, то-то и то-то. А потом она на4инаутся психования, убегание с дет´ми и т.д. Просто наши русские дево4ки не могут понят, 4то когда ты разговариваеш с егптянином или арабом, то не надо думат, 4то он будет отве4ат как НАШ муж4ина, особенно про жизн псле свадбыя имеыу ввиду 4естный ответ,4то мол, дорогая, все будет так как я сказал - АРАБ ЕТОГО НИ САКЖЕТ НИКОДА !!!!!!!!!!!!!! Но всегда надопомнит Они в отли4ае от наших то4но знаут 4то и как будут делат после свад´бы, и сколко бы вы с ними не разговаривали они будут соглашатся токо с тем 4то схоже к их традициями и религией (независемо мусулманин или христианин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей семье все с точностью до наоборот: и то, что разрешено мужу, не разрешено жене; и "мы посоветовались, и я решил" - меня вполне устраивает такая ситуация, и я безумно рада, что с одной стороны, моим мнением интересуются, а с другой - что мужчина принимает на себя полную ответственность за свои решения и за семью. Это ж такое счастье, отвечать за свой мини-мир и не высовывать нос наружу, чтобы его не сдули большие бури.

Вот позавчера в двухсотый раз смотрела по ТВ "Москва слезам не верит" - и резануло, что это ж типаж Баталова, "Я решаю все просто на том основании, что я мужчина", и как от этого таяла сильная героиня Алентовой...

Но все это хорошо при одном условии: надо настолько уважать своего мужчину, чтобы хотелось ему подчиняться и настолько быть в нем уверенной, чтобы было спокойно и за себя, и за детей.

А если ближе к теме, то разводы, думаю, инициируют все-таки женщины. Если египтянка может выпустить пар после ссоры и пожить у мамы на соседней улице, то нам из мужниного дома дорога только одна - на родину, а это обычно равносильно сжиганию мостов. Как-то не представляю я мужчину (из тех, кого я знаю), говорящего жене: развод (если она его не оскорбила). Он будет терпеть, даже если несчастен, из чувства порядочности, из-за детей и т.п. Но это чисто мое субъективное мнение.

 

ППКС!!!!!

 

 

А насчет того, кто и кого "делает" (король или королева) - королева всегда на шаг за королем! Женщина может сделать из мужчины короля, а может и "домашнюю тряпочку". Если женщина слишком "мужественная и ответственная", то мужчине ничего не остается, как стать тихим и покладистым. А потом удивляемся - откуда у мужа и дивана пролежни появились!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет того, кто и кого "делает" (король или королева) - королева всегда на шаг за королем! Женщина может сделать из мужчины короля, а может и "домашнюю тряпочку". Если женщина слишком "мужественная и ответственная", то мужчине ничего не остается, как стать тихим и покладистым. А потом удивляемся - откуда у мужа и дивана пролежни появились!!!

да уж, у нас ведь как? Боролись, боролись за равноправие мужчин и женщин, а теперь женщины выполняют мужскую работу... и женскую, а мужики от невостребованности спиваются или становятся домашними половыми тряпочками. а женщина тащит все на себе и ругается на несправедливость жизни. Так ведь за что боролись, на то и напоролись... может поэтому тут в арабиях, где мужики еще мужики, так часто сильные женщины становятся домашними покладистыми кошечками :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толко не забудте 4то рядом с вами араб, араб способен договорится и пойти накомпромисы до свадбы, но уверены ли вы 4то он сдержит свои слова и после свадбы!!! Просто наши русские дево4ки не могут понят, 4то когда ты разговариваеш с егптянином или арабом, то не надо думат, 4то он будет отве4ат как НАШ муж4ина, особенно про жизн псле свадбы[/b]я имеыу ввиду 4естный ответ,4то мол, дорогая, все будет так как я сказал - АРАБ ЕТОГО НИ САКЖЕТ НИКОДА !!!!!!!!!!!!!! Но всегда надопомнит Они в отли4ае от наших то4но знаут 4то и как будут делат после свад´бы, и сколко бы вы с ними не разговаривали они будут соглашатся токо с тем 4то схоже к их традициями и религией (независемо мусулманин или христианин)

- 100

не согласна. до свадьбы все обсудили, как правила установили, так 5 лет следуем никто ни в чем не ущемлен. никаких традиций и религий к нашей семейной жизни не примешиваются.

то, о чем вы написали - это во-первых неприличный человек, у которого слова расходятся с делом, во-вторых любимая жена не настолько важна, что бы где то забыть о традициях и пойти на уступки. и тут не надо писать крупно АРАБ. к любой нации применимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, у нас ведь как? Боролись, боролись за равноправие мужчин и женщин, а теперь женщины выполняют мужскую работу... и женскую, а мужики от невостребованности спиваются или становятся домашними половыми тряпочками. а женщина тащит все на себе и ругается на несправедливость жизни. Так ведь за что боролись, на то и напоролись... может поэтому тут в арабиях, где мужики еще мужики, так часто сильные женщины становятся домашними покладистыми кошечками :scratch_one-s_head:

да нууу... ну тогда наверное те кто сутками торчит в кофешопах сплошь мужья работающих египтянок. а в нашем понимании женскую выполняют мужики в египте...хаускипинг, прачечная, гладильня....не надо. просто мы разные миры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!!!!!

 

 

А насчет того, кто и кого "делает" (король или королева) - королева всегда на шаг за королем! Женщина может сделать из мужчины короля, а может и "домашнюю тряпочку". Если женщина слишком "мужественная и ответственная", то мужчине ничего не остается, как стать тихим и покладистым. А потом удивляемся - откуда у мужа и дивана пролежни появились!!!

 

На диване пролежи появляются от лени и эгоизма. Если он до женидьбы лежал,то и женившись лежать не перестанет. А на счет королева всегда на шаг за королем. Некоторые понимают это и мерятся. А многим нужны и партнерские отношение 50 на 50 и не всегда можно смирится что ты позади. Т е всегда уступать,прогибаться,слушаться,выполнять....У жены тоже есть свое мнение и права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- 100

не согласна. до свадьбы все обсудили, как правила установили, так 5 лет следуем никто ни в чем не ущемлен.

да, но у вас одно большое НО. вера изначально одна. от сюда и правил меньше, так как взгляды на вещи почти одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, но у вас одно большое НО. вера изначально одна. от сюда и правил меньше, так как взгляды на вещи почти одинаковые

автор писала, что независимо от веры...

ИМХО вера не важна, важна степень религиозности обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, но у вас одно большое НО. вера изначально одна. от сюда и правил меньше, так как взгляды на вещи почти одинаковые

И исключения из правил никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×