Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

Сколько по времени занимает подготовка к свадьбе? Хотя бы только подготовка себя любимой к сему торжетственному мероприятию (покупка платья, выбор салона и пр.). Платье сказали что везти не надо, т.к. это как минимум чемодан, а еще столько вещей. Как в Алексе или в Каире с туфлями? Можно подобрать или лучше отсюда везти?

я везу из Киева, решила не рисковать, т.к. уже обходили не один салон в Алексе - штамповка, ИМХО. надежнее везти с родины чем покупать там что-нибудь (если не найдете "свое"). платье салонное, туфли и всякие примочки - это все занимает ооочень мало места (т.к. платье сложили, потом перед свадьбой паром проутюжить и развесить, то же самое с фатой), и легкое по весу. потому если найдете в РФ (Украине) "свое" платье с туфлями и фатой, покупайте, и морочьте себе голову там!))) не забудьте сделать пробную прическу в салоне!!)) удачи :give_heart:

Изменено пользователем Elby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если найдете в РФ (Украине) "свое" платье с туфлями и фатой, покупайте, и морочьте себе голову там!))) не забудьте сделать пробную прическу в салоне!!)) удачи :give_rose:

 

 

Спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сама свадьба происходит когда? После получения египетского свидетельства о браке? А если я не хочу сама никакого праздника, хоть и замужем не была никогда, тогда что? У нас уж дочке 3 года совместной, какое уж тут белое платье! А семья моего МЧ мне совсем не понравилась, да и я им тоже, судя по всему. Так зачем тогда показуху устраивать?

 

Есть такие на форуме, кто совсем не справлял свадьбу по каким-нибудь причинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие на форуме, кто совсем не справлял свадьбу по каким-нибудь причинам?

 

Угу-угу, есть такая - я без свадьбы была :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть шанс найти платье в Каире?

Если я не ошибаюсь, в Сити Стар когда то видела, не большой салон и там было оочень симпатичное (я не меряла-только посмотрела)

белое с салатовым

или это было в Генине (если я правильно пишу название)

 

из России не хочу везти, может уговорю себя. но надеюсь обойтись малой кровью для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и цены там фиксированые?

что бы я выбрала, понимая, что выбираю из ценовой категории, а будуший муж только потом оплатил (не видя платье)

и цены-на приличное примерно какие? у меня почему то в памяти 700-800 фунтов, но как то это дешево вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а сама свадьба происходит когда? После получения египетского свидетельства о браке? А если я не хочу сама никакого праздника, хоть и замужем не была никогда, тогда что? У нас уж дочке 3 года совместной, какое уж тут белое платье! А семья моего МЧ мне совсем не понравилась, да и я им тоже, судя по всему. Так зачем тогда показуху устраивать?

 

Есть такие на форуме, кто совсем не справлял свадьбу по каким-нибудь причинам?

 

У меня тоже свадьбы не было. Муж сказал 4то не любит египетские свадьбы и как то так и бошлись, родтвенники нормально отнеслись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть шанс найти платье в Каире?

 

Платьев тут завались!Хоть покупай,хоть шей на заказ,хоть бери на прокат.Магазинов тоже море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а сама свадьба происходит когда? После получения египетского свидетельства о браке? А если я не хочу сама никакого праздника, хоть и замужем не была никогда, тогда что? У нас уж дочке 3 года совместной, какое уж тут белое платье! А семья моего МЧ мне совсем не понравилась, да и я им тоже, судя по всему. Так зачем тогда показуху устраивать?

Есть такие на форуме, кто совсем не справлял свадьбу по каким-нибудь причинам?

 

Фарах, как правило, после оформления документов.Никто насильно свадьбу справлять не будет.Просто многие ждут этого дня (гы), а потом первой ночи.Полагаю у многих не было свадеб,особенно кто на иностранках женился.Хотя местные тоже иногда не празднуют.Всё зависит от желания и средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю у многих не было свадеб,особенно кто на иностранках женился.

Я знаю пару семей, свадеб не было, но свадебные фотографии - эти особенные, в египетском стиле - делали. Альбомы и свадебный портет в полстены - теперь в домах.

А у меня... ни свадьбы, ни портрета, ни альбомов...Ээээх :scratch_one-s_head: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье лучше вести из России, ИМХО ( мое платье весит от силы 2 кг хотя в нем 4 юбки, свернула квадратиком и в чемодан ). Лично мне здесь ничего не понравилось, которое было более менее- стоило 6 000 фунтов , и то это уже на безрыбье, не нравится грубая работа, ткани сероватые, камни грубые. На фотках смотрится правда нормально. Все ИМХО

Много девчонок русских знаю, кто не делал свадьбу, египтянки как правило не упустят это событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие на форуме, кто совсем не справлял свадьбу по каким-нибудь причинам?

я тоже не справляла нигде, так как не хотела. все отнеслись спокойно (включая египетскую часть семьи), но было видно, что хотели... ничего. живем и не тужим.

и кстати никаких свадебных фото не делали тоже.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,сам процесс фотографирования мне не понравился.Приезжаешь в салон,там тебе говорят улыбайся,руку сюда,ногу туда...Немного утомительно,но потом через фото шоп очень красивые фото получаются.Нам выдали большой свадебный альбом,одну,выбранную нами большую фоторграфию в раме и куча маленьких фоток.Приятная памать об этом дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Этого у меня небыло. Половин, зная мою любовь к этому делу, даже намекать не cтал. Есть только любительские фотки. И видео. Тут отмазаться не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня лично очень напрягали классические постановочные фотографии, типа как муж держит жену за руку, она преданно заглядывает ему в глаза, или жена поправляет мужу пинджак, или все в том же духе. Мы кривлялись и фотки постановочные получились дурацкие, зато фотографии со свадьбы в России (именно моменты, которые словил фотограф) просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы кривлялись и фотки постановочные получились дурацкие, зато фотографии со свадьбы в России (именно моменты, которые словил фотограф) просто супер!

и у нас так же :scratch_one-s_head: чужим не показываем зато сами вспоминаем и смеемся. нас на нервах пробрало на ржач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня лично очень напрягали классические постановочные фотографии, типа как муж держит жену за руку, она преданно заглядывает ему в глаза, или жена поправляет мужу пинджак, или все в том же духе. Мы кривлялись и фотки постановочные получились дурацкие, зато фотографии со свадьбы в России (именно моменты, которые словил фотограф) просто супер!

Да девочки меня тоже как-то напрягло фотографирование, не могла расслабиться, когда мне говорили как мне встать или сесть, а когда фотограф попросил моего мужа сделать вид что он как-бы меня поцеловать собирается, мой муж просто взял и поцеловал меня очень по-настоящему, фотограф в шоке был, никогда такого не видел. На что мой муж ему сказал, что я все-таки уже его жена, почему бы и нет :scratch_one-s_head:

 

Платьев тут завались!Хоть покупай,хоть шей на заказ,хоть бери на прокат.Магазинов тоже море.

Платьев очень много, но те что красивые стоят дорого, лучше с собой привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой муж просто взял и поцеловал меня очень по-настоящему, фотограф в шоке был, никогда такого не видел. На что мой муж ему сказал, что я все-таки уже его жена, почему бы и нет :scratch_one-s_head:

 

А разве в салон едут не перед официальной частью?Я на многих фотографиях замечала что ещё кольца на правой руке как при помолвке.Хотя мы сами ездили после катб китаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katia8080

Фотки тут делаются до торжества, но так как все это происходило в гостинице то фотограф к нам сам приехал. Был еще тот фотограф который делал фотки на самом торжестве, ну и конечно видео.

 

Платье я везла из дому, мы так посидели, подумали и решили что выгоднее будет домой слетать и для кошелка и для нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже не было свадьбы в Египте, так как не прошло года после смерти его отца, но все родственники очень желали праздника...но мы решили сделать не большую в Украине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в салон едут не перед официальной частью?Я на многих фотографиях замечала что ещё кольца на правой руке как при помолвке.Хотя мы сами ездили после катб китаба.

Вообще мы хотели до, чтоб внешний вид был свежим, но не успели, поэтому поехали после венчания, а потом уже торжетсво было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот также собираемся, думали не праздновать, но его семья настаивает, решили в кругу семьи, сначала в Каире, а потом в Киеве. Так вот, вопрос: у кого была такая ситуация, кто оформлял брак в Египте а праздновал это событие потом на родине, платье также одевали? и как это происходило? :scratch_one-s_head:

И еще у кого свежо в памяти, какие документы нужно подготовить для оформление брака для украинки в Египте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще у кого свежо в памяти, какие документы нужно подготовить для оформление брака для украинки в Египте ?

 

Об этом спрашивайте или читайте в теме "Замуж за египтянина". там речь идет именно о документах, а здесь именно о самом праздновании и свадьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю пару семей, свадеб не было, но свадебные фотографии - эти особенные, в египетском стиле - делали. Альбомы и свадебный портет в полстены - теперь в домах.

А у меня... ни свадьбы, ни портрета, ни альбомов...Ээээх :scratch_one-s_head: !

У меня тоже не было. Не первый раз замуж, так что мне это было не нужно. Родители мужа уже умерли, мои уже на моей свадьбе гуляли. Ничего обошлись, живем уже почти 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Много интересного прочитала, но остались вот еще какие вопросы:

 

 

1. как проходит знакомство с мамой МЧ (нас еще не знакомили, папа у него умер)... есть ли какие-то траиционные веи типа подарков, спец поведения?

 

2. сколько всего дней празднуется свадьба и как идет смена одежды - само торжество все в белом, а последующие дни в других каких-то (просто МЧ говорит, что хочет свадьбу в неколько дней) подскажите, если у кого такое было, пожааалуйста!

 

3. фотографии делают со специальной профессиональной фотошопной обработкой? отдаются сразу с альбомом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. как проходит знакомство с мамой МЧ (нас еще не знакомили, папа у него умер)... есть ли какие-то траиционные веи типа подарков, спец поведения?

2. сколько всего дней празднуется свадьба и как идет смена одежды - само торжест во все в белом, а последующие дни в других каких-то (просто МЧ говорит, что хочет свадьбу в неколько дней) подскажите, если у кого такое было, пожааалуйста!

3. фотографии делают со специальной профессиональной фотошопной обработкой? отдаются сразу с альбомом?

 

Никаких подарков маме мужа не надо. Надо еще посмотреть, как она к вам отнесется и что она подарит сама. Это она должна чего-нить подарить. Лучше всего уточнить у МЧ по поводу дарить или нет, в разных семьях и кланах разные традиции.

Вести одеться скромно, вести себя тоже скромно. При матери и родственниках мужу не перечить, повышенным голосом с ним не говорить, потому что могут подумать, что попрекает или ругает его, даже если это не так. Если она приезжает к вам, показать себя хорошей хозяйкой (чтобы не думали, что наши ниче не умеют), но кушать готовить не надо - еще не факт, что они этои станут есть. Если вы к нем, предложить помочь, пройти на кухню можно, она все равно откажется, но ей будет приятно.

Свадьба минимум празднуется 2 дня. Первый день - хенна, типа, вечеринка перед свадьбой, где тоже надо быть в красивом вечернем платье, не белом. Второй день - свадьба, у мусульман и христиан по-разному. 3-й день и несколько последующих - сидеть дома и принимать гостей. Есть примета, 3 дня после свадьбы нельзя выходить из дома жениху и невесте, некоторые следуют.

Фотографии, конечно, обрабатывают в фотошопе. Отдают не в день свадьбы прямо, но через несколько дней, как договоритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona, спасибочки большое. А вот про готовить - ничего не надо, но показать себя хорошей хозякой? понятно дело, что все должно быть чисто - прилично... но что еще тогда? чай? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-й день и несколько последующих - сидеть дома и принимать гостей.

первый раз такое слышу :scratch_one-s_head: обычно молодые уезжают отдыхать сразу после свадьбы, хотя,наверное у каждой семьи свои традиции. В остальном ППКС :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз такое слышу :scratch_one-s_head: обычно молодые уезжают отдыхать сразу после свадьбы, хотя,наверное у каждой семьи свои традиции. В остальном ППКС :biggrin:

 

Ха,это у вас в столицах. А у нас в Верхнем Египте (ПО ТРАДИЦИИ) месяц из дома новобрачная никуда ни при каких обстоятельствах выйти не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть примета, 3 дня после свадьбы нельзя выходить из дома жениху и невесте, некоторые следуют.

Нееее, я думаю, что тут не в примете дело! :scratch_one-s_head: Многие молодожены действительно не выходят по 3, а то и 5 дней. Ага. И родственники еду привозят и подкармливают их. Ибо очень заняты они. Молодожены. Дело у них важное. Да. Дождались, называется. :biggrin: И ооочень часто ровно через 9 месяцев - тадааамс - их уже трое. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Лично присутствовала при шутливом разговоре мужа с младшим братом - припас ли он еду дома на несколько дней ПОСЛЕ свадьбы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коттик, поверишь, я неделю сидела. Вот так воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я сидела неделю, вместо того чтобы умотать в Хургаду :scratch_one-s_head: и все подкалывали, учили мужа как правильно деток делать, жуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько читаю, столько и удивляюсь мудрости народа, а ведь все правильно :biggrin: 

 

а как и когда проходит помолвка? просто мой МЧ приглашал нас с мамой домой и устраивал обед, потом просил моей руки у нее...это и есть помолвка, которую я должна была устроить?  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: Нет. Это было,скорее,знакомство.

Помолвка,по большому счету,не сильно от свадьбы отличается.Принципиальное различие в том,что по окончании мероприятия жених и невеста по домам расходятся. :biggrin: В остальном - тоже зал снимают,как и на свадьбу,гостей куча,платье (не обязательно белое,правда).Невесте на помолвке передают золото,которое ей полагается.Одеваются кольца на правую руку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые помоловку не проводят. Так что не переживайте. На мой взгляд пышное торжество, один к одному повторяющее свадьбу, бесмысленная трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна...уж лучше деньги потратить на что-то более полезное :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коттик, поверишь, я неделю сидела. Вот так воть.

:scratch_one-s_head: мне повезло, да и все друганы мужа, которые женились, тоже сразу уезжали на отдых. Может в городах сейчас не очень то придерживаются традиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько читаю, столько и удивляюсь мудрости народа, а ведь все правильно :biggrin: 

 

а как и когда проходит помолвка? просто мой МЧ приглашал нас с мамой домой и устраивал обед, потом просил моей руки у нее...это и есть помолвка, которую я должна была устроить?  :scratch_one-s_head:

помолвка как и свадьба...процедура со смыслом...как бы всех, как можно больше народа оповестить, что эти товарищи скоро поженятся. срок от помолвки до свадьбы не менее 45 дней. у нас полгода прошло.

помолвка была пышной с гостями, тортами, шоу...а свадьба - только венчание и поездка на отдых в отель, медовый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помолвка как и свадьба...процедура со смыслом...как бы всех, как можно больше народа оповестить, что эти товарищи скоро поженятся. срок от помолвки до свадьбы не менее 45 дней. у нас полгода прошло.

помолвка была пышной с гостями, тортами, шоу...а свадьба - только венчание и поездка на отдых в отель, медовый месяц.

 

хм...понятно, значит у меня все еще впереди :scratch_one-s_head: ну прям все праздники :biggrin: главное "хождение по мукам" пережить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помолвка была пышной с гостями, тортами, шоу...а свадьба - только венчание и поездка на отдых в отель, медовый месяц.
здорово, так и должно быть, Имхо!

У нас не было помолвки. Орфи, потом офиц брак.

хм...понятно, значит у меня все еще впереди :scratch_one-s_head: ну прям все праздники :biggrin: главное "хождение по мукам" пережить 
удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×