Перейти к содержанию

svetaa

Пользователи
  • Публикаций

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 участник дискуссий

Информация о svetaa

  • Звание
    рассвет в пустыне

Контакты

  • ICQ
    223841181

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Kiev-Sharm
  1. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    точно вам не подскажу, как в Египте, про это писали девочки в теме, читайте. знаю только, что если вы хотите сделать документы в Украине на имя отца, тогда нужно идти в ЗАГС и подавать документы на усыновление ребенка.
  2. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    на время временного вида на жительство. нет
  3. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    да, конечно, копия свидетельства украинского и перевод прошиты и заверены нотариусом, больше перевод и оригинал мы нигде не заверяли в Украине. муж в прошлую субботу Египте пошел в МинЮст и поставил печать МинЮста, в этот же день подал документы на свидетельство.
  4. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    Девочки, хочу поделится информацией по поводу получения египетского свидетельства о рождении ребенка, мы в Украине перевели украинское свидетельство о рождении на арабский язык и заверили нотариально, с этим переводом и с гербовой печатью нотариуса муж пошел в министерство Юстиции в Египте и сказал что этот перевод он сделал в посольстве Египта в Украине и ему без проблем поставили печать МинЮста на переводе, видимо им украинской гербовой печати хватило-))) Этот перевод муж подал на получение свидетельства и их все устроило, даже оригинал не просили, только сверили чтобы в брачном контракте и в переводе имена были одинаково написаны. Сказали приходить забирать свидетельство через две недели.
  5. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    Незабаром у Верховній Раді буде розглядатися проект N 3303, яким пропонується скоротити перелік підстав для припинення виплати допомоги при народженні дитини. Мова йде про виключення із нього такої неоднозначної підстави як виникнення інших обставин. В зв’язку з тим, що діюче законодавство, зокрема Закон України "Про державну допомогу сім’ям з дітьми" N 2811-XII від 21.11.92 р., не містить роз’яснення щодо змісту таких інших обставин, органи соцзахисту на власний розсуд здійснюють тлумачення цього терміна, що часом призводить до необґрунтованого припинення виплати допомоги. _______________
  6. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    у нас разрешения папы тоже не просили, подавали в январе. И еще кстати, мне в ОВИРе сказали что справки на подтверждение гражданства деткам делают быстрее чем взрослым, они говорят 3 месяца, но на самом деле делают быстрее. Мы свою забрали через 2 месяца, но она была уже готова через полтора месяца после подачи документов.
  7. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    нет, в Каире
  8. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    я нахожусь в Египте, в Украине ничего не делала так как девочки писали что проблем с получением нет, что показывают украинское свидетельство с него снимают копию и выдают арабское... но сегодня на нас посмотрели как на идиотов и послали... сказали, что для них такое эта украинская бумажка.... им нужен перевод и легализация. так вот теперь, с чего начать?
  9. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    подскажите пожалуйста где перевести и где завериить? Девочки у кого как на практике было? мы пошли сегодня с украинским свидетельством получить египетское, нас отправили переводить и заверять. теперь не знаем с чего начать...
  10. svetaa

    Лекарства-3.

    посоветуйте пожалуйста что-то от воспаления после укуса комаров ребенку. Спасибо.
  11. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    как со слов? такое возможно? или все таки нужно брать какой то документ из Украины? а если легализация нужна ли печать мин юста?
  12. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    девочки рожавшие в Украине, поделитесь опытом как вы регистрировали ребенка в Египте? есть украинское свидетельство о рождении ребенка, что делать дальше? кто делал легализацию свидетельства , с чего начать и какая последовательность этой процедуры? буду очень благодарна за информацию.
  13. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    Также оформляете визу Д. Без приглашения.
  14. svetaa

    Украинки В Египте - 2

    как писали девочки выше, чтобы вписать ребенка в загран паспорт в ОВИРе, просто свидетельства о рождении им не достаточно, а нужна именно справка о подтверждении ребенка гражданином Украины, которая делается 3 месяца. или я не права?
×