Перейти к содержанию

Sherafanta

Новые пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Sherafanta

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 25.05.1971

Контакты

  • ICQ
    28166287

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  • Интересы
    Люди, йога, танцы, кулинария, книги, кино, поездки, свет
  1. Привет! Я тоже бываю в Загазиг у меня муж оттуда и родственники там. Буду рада общению.

  2. Здравствуйте!Единственный человек,который написал про загазиг.Мы тоже оттудаБуду рада познакомиться.Вы уже переехали туда?

  3. Sherafanta

    Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

    Угу-угу, есть такая - я без свадьбы была
  4. Sherafanta

    Что это и где это в Египте?

    Пустыня между Нилом и Красным морем, называется Аравийская. а с другой стороны Нила (к Ливии) - Ливийская. Очень грубо, конечно, но как-то так :)
  5. Sherafanta

    скачиваем фильмы

    Вот такой еще есть кинозал
  6. Sherafanta

    Что это и где это в Египте?

    Похоже на сцену.... понятно, что в Шарме, в сторону Эха... или остатки дискотеки
  7. Добрый день. Может кто-то сталкивался с перевозом птиц из России в Египет (и обратно)? им какие бумажки нужны и вообще как их возят, интересно :)
  8. Sherafanta

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Почему нет? :) или автору нужно билет покупать, находясь в Хургаде?..что-то я запуталась:) просто я сама покупала билеты в этих конторах в Москве туда и обратно, не было проблем.
  9. Sherafanta

    Авиаперелеты в Египет и из него

    MOHAMEDUSHA, попробуйте позвонить в Гелиомар, Анекс-тур, Капитал-тур Они продают билеты отдельно
  10. Sherafanta

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Попробуйте вот сюда зайти
  11. Присоединяюсь к вопросу Asmaa - в какое время грызет? если без Вас, то скучает и выражает свой протест Вам, что оставили дома одну, если при Вас, то вариантов несколько - опять-таки протест, зубки чешутся (все-таки 1,5 года собака молодая), внимание привлекает. Надо больше гулять с собакой, чтобы энергии у нее больше на прогулки уходило, а не на погрыз вещей. Косточки - вещь хорошая. В зоомагазинах продаются такие, из жил сделанные, собаки обычно с удовольствием ими занимаются. Вещи прятать и крепко закрывать все шкафы, но проблемы глобально это не решит. Есть всякие брызгалки специальные, но мне кажется, это как мертвому припарка, но попробовать можно. Возраст у Вашей собаки подростковый, хулиганистый, есть надежда, что со временем рассосется, поэтому последите за животным в каких ситуациях оно безобразничает. А порода какая?
  12. Sherafanta

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Может быть и ерунда, Вам виднее :) но я сама лично несколько раз так попадала, пытаясь оплатить билет чужой картой, причем это был не только иджиптэйр, а разные компании (у меня карта только электрон, поэтому оплачивать своей, понятно, не могу)...ну а вчера в офисе иджиптэйра специально поинтересовалась этим вопросом. Соответственно информация эта от работников авиакомпании
  13. Sherafanta

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Хорошо, если так. :) я за что купила за то и продаю :) но по мне лучше иметь в кармане изначально бумажный билет (пусть он хоть и электронным называется):) так, на всякий случай, а то техника, ну ее, вдруг зависнет в неподходящий момент :)
  14. Sherafanta

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Только сегодня была в Egypt air и спрашивала, что будет , если билет куда-нибудь заныкается. Ответили, что не больше двух недель в системе хранится фамилия-имя по которым можно восстановить билет, поэтому надо знать номер билета. По номеру можно восстановить хоть через год. Вот так... Поэтому, получается, что если время прошло, то просто паспорт и не прокатит. карта любая подойдет. кроме виза электрон и аналога у мастеркард (не помню как точно называется - цирус вроде), но, главное, чтобы карта была оформлена на Ваше имя. Потому как в противном случае система не примет платеж, а деньги на счете банк заморозит (хитрая система). А когда покупается несколько билетов, то обязательно должен быть обилечен и человек, с чьей карты оплачиваются билеты, иначе ...смотри выше :)
  15. С чего начать :) как приучить собаку писать-какать на улице - сразу скажу, что я не совсем согласна с тем, что собака поймет только, если ее в свежесделаную лужу тыкнуть носом, поймет и через полчаса. Нужно собачку к луже подвести, показать, пошлепать по заднице не сильно(правильно написали, что газеткой или каким-то предметом, который не будет у собаки ассоциироваться ни с хозяином, ни с прогулкой, то есть тапочки и поводок не подойдет), а потом подвести собаку к двери, и говорить (ну мы по-русски говорим, конечно) "гулять" или "прогулка" или что-то в таком духе. Можно ее простимулировать каким-нибудь маленьким печеньицем (но только одним). По возрасту собачка еще щен, поэтому гулять надо почаще, а потом медленно, но верно сокращать количество прогулок. Гулять надо строго ДО еды, потому как, если песика покормить, а потом погулять, то может быть заворот кишок. Еще момент - собаку надо приучить к своему месту, конечно, спать она может где угодно, но спать в кровати с ребенком все время не есть гуд. Собаки очень четко чувствуют любые послабления и потом садятся на голову. А спаниели страдают еще и достаточно противным характером, что делает их воспитание затруднительным. А вкупе с умильной мордой...ох...тяжело. как-то я сумбурно написала, если есть какие вопросы - отвечу с удовольствием конкретно на каждый:) в нашем доме воспиталось много собак, в том числе и бассет (более вреднючей породы, наверное, не найти на свете:) )
×