Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Расскажите как кто выходил замуж за парня-египтянина! Какое платье надевали (хочется ведь открытое!), какая была церемония, кого приглашали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое платье надевали (хочется ведь открытое!),

 

кому хочется? и кто сказал, что нельзя открытое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому хочется? и кто сказал, что нельзя открытое?

 

я нашла очень красивое платье в Киеве - под заказ, но у него открытые плечи, спина и т.п. В Каире нельзя, чтоб плечи были открытыми, грудь и спина тем более. Вот и раздумываю - может перенести событие в Украину или Шарм :) несколько раз видела местные свадьбы и невест - закутанные такие :)

 

в Александрии наверное можно более открытую одежду... ?!

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире нельзя, чтоб плечи были открытыми, грудь и спина тем более.

в Александрии наверное можно более открытую одежду... ?!

Бред бредовый. Какое хотите платье, такое и надевайте - не пятнадцатый век, чай, на дворе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нашла очень красивое платье в Киеве - под заказ, но у него открытые плечи, спина и т.п. В Каире нельзя, чтоб плечи были открытыми, грудь и спина тем более. Вот и раздумываю - может перенести событие в Украину или Шарм :) несколько раз видела местные свадьбы и невест - закутанные такие :)

 

в Александрии наверное можно более открытую одежду... ?!

в каире выходила замуж, платье куплено в каире же. открытая спина, плечи и декольтэ. очень много открытых фасонов. не заморачивайтесь. в каире разные нравы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире нельзя, чтоб плечи были открытыми, грудь и спина тем более.

Бред.Сама лично наблюдала египетские свадьбы не только в Каире, но и в глубинке.Невесты были египтянки-мусульманки.Платья у них европейского фасона-декольте, открытая спина и плечи...Никого этим не удивишь.

В последний приезд наблюдала свадьбу египтян в Шератоне в Гелиополисе в Каире.Так там и гости все были по-европейски одеты.Шикарные наряды, причёскуи суперские...Очень красиво всё было и достойно.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж открытость зависит от:

- вас. Меня бы и силой не раздели. Платье было с длинный рукавом, спина закрыта, делокте - очен в меру. Хотя когда то, в мою евросвадьбу, мое платье было еще более закрытым. Зато даже в нашем хуторе некоторые египтянки тааак РАЗдеваются, что атас.

- Семьи. Если для вас важно ее мнение вообще.

- Места. Все же есть различия в городской и деревенской свадьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадьба наверное единственыи день когда египтянка может свои прелести показать. Хотя гости тоже иногда себе позволяют.

Я когда себе искала свадебное платье в Александрии, была проблема наити более закрытую, не на бретельках или без плечеи. Хотя мы наверное недостаточно времени посветили этому делу. Все както через ж.. получилось.

Заказали салон где говорили хорошыи мастер прическу сделает, маникюр, макиаж... Мастер приехал наверное за час до свадьбы, закрутил пучок, навесил фоту и готово. Маникюр египтянка делала, после чего я со слезами на глазах с ножницами пыталась это немного исправить. Макияж правда сделал хорошыи спецялист, но так по египетски, что муж, воидя в салон, бросил взгляд на меня и продолжал искать между другими невестами. Неузнал. А потом все как принято 200 гостеи, молодые в середине седят, себя показывает... Вот такая моя египетская свадьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки за ответы! Наверное просто мой парень очень консервативный - вот и понарассказывал о закрытой одежде :) , что it is forbidden :D

 

а вообще то тема была создана услышать Ваш опыт: как все выглядело - похоже ли на наши свадьбы, как люди себя ведут, и т.п. :) танцы-шманцы, подарки, сама церемония :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все както через ж.. получилось.

 

вот я и боюсь спешить, да ещё друзья накручивают - свадьба - такой великий день, надо всё спланировать!.. хотя если б только от меня зависело - надела бы как героиня с "Natural born killers" только фату на голову и экстремальную церемонию на мосту каком-нибудь (кто смотрел - поймёт!) = романтика такая :)

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом все как принято 200 гостеи, молодые в середине седят, себя показывает...

 

а выпивка была? :) ну например если друзья с Укрины приедут - наверняка захотят мартини или вискарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а выпивка была? :) ну например если друзья с Укрины приедут - наверняка захотят мартини или вискарик

Неа, випивки небыло. Моих гостеи было штук 10, и они почти непющие:) Была еда, соки разные, кокаколы. Сама свадьба где то часа 4 длилась, ну можно потерпеть и потом попить, а так у нас и без этого веселья хватило, все танцывали, веселились, они это здесь умеют без выпивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а выпивка была? :) ну например если друзья с Укрины приедут - наверняка захотят мартини или вискарик

вы такая наивная, если семья консервативная и хотят уже закуать вас даж на собственной свадьбе, то ваши выпивающие друзья там будут не кстати. семья молиться целми днями, вы приняли ислам для визы, как писали на КК. вы сначало узнайте жизнь и традции, а потом замуж. где вы жить собираетесь? с его папой который косо на вас смотрит?

вам не говорили, что свадье предшествут помолвка? не менее пышная чем свадьба. у нас помолвка в шарме была, поэтому мы с подругой пили любмое пиво и плясали :D

Изменено пользователем arnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все естественно индивидуально....если жених и его семья очень религиозные то боюсь об открытом совсем платье можно забыть, а о выпивке даже не заикаться :) да и вообще как-то себе сложно предсталяю египетскую свадьбу с выпивкой, пусть и если гости с вашей стороны пьют...родители жениха думаю в любом случае будут заботиться о мнении прилашенных, т.е. многочисленных родственников...на сколько бы они не были бы опен майнд...только если ваша сторона в тихую будет пить а потом жевать антиполицай :)

хотя может и существуют исключения..интересно бы послушать, если таковые есть :)

Изменено пользователем Marsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы такая наивная, если семья консервативная и хотят уже закуать вас даж на собственной свадьбе, то ваши выпивающие друзья там будут не кстати. семья молиться целми днями, вы приняли ислам для визы, как писали на КК. вы сначало узнайте жизнь и традции, а потом замуж. где вы жить собираетесь? с его папой который косо на вас смотрит?

 

свадьба ведь не для семьи устраивается? а для молодых.. я думала только несколько друзей и махнуть куда-то в Александрию - а то с родителями-родственниками-и сотней гостей вряд ли будет очень комфортно - всем ведь не угодишь!

 

...только если ваша сторона в тихую будет пить а потом жевать антиполицай :)

хотя может и существуют исключения..хтелось бы послушать, если таковые есть :)

 

звучит супер об антиполицае :)

 

я б тоже с удовольствием послушала о необычных свадьбах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свадьба ведь не для семьи устраивается? а для молодых.. я думала только несколько друзей и махнуть куда-то в Александрию - а то с родителями-родственниками-и сотней гостей вряд ли будет очень комфортно - всем ведь не угодишь!

 

 

 

звучит супер об антиполицае :)

 

я б тоже с удовольствием послушала о необычных свадьбах!!!!

в египте свадьба для семьи и прближенных,вашего мнения спрашивать не будут особо

у нас было не так как обычно, тк христиане, церемония венчания, катание и прогулки по каиру. далее дома распили пузырь вискаря и уехали на мед месяц в отель в хургаде.

Изменено пользователем arnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам не говорили, что свадье предшествут помолвка? не менее пышная чем свадьба. у нас помолвка в шарме была, поэтому мы с подругой пили любмое пиво и плясали :D

 

помолвка везде присутствует - но мои друзья - не богатые Буратино туда-сюда в Египет кататься, к сожалению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свадьба ведь не для семьи устраивается? а для молодых.. я думала только несколько друзей и махнуть куда-то в Александрию - а то с родителями-родственниками-и сотней гостей вряд ли будет очень комфортно - всем ведь не угодишь!

Может я ошыбаюсь, но мне кажетса что здесь свадьба как раз для семьи, для молодых конечно тоже, короче всем она очень важна. Нельзя забыть никого приглосить, а если кто то непридет - обида на всю жызнь. Это же самыи яркии момент жызни египтянина, а семья здесь много значит. А потом можено отдельно и с друзями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свадьба ведь не для семьи устраивается? а для молодых..
это у нас она для молодых, да и то не всегда!!!
в египте свадьба для семьи и прближенных,вашего мнения спрашивать не будут особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я ошыбаюсь, но мне кажетса что здесь свадьба как раз для семьи, для молодых конечно тоже, короче всем она очень важна. Нельзя забыть никого приглосить, а если кто то непридет - обида на всю жызнь. Это же самыи яркии момент жызни египтянина, а семья здесь много значит. А потом можено отдельно и с друзями...

 

тогда точно надо 2 платья и две свадьбы - у меня подружка в Днепре 2 дня гуляла свадьбу - один день для родителей и родственников, второй день для друзей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б тоже с удовольствием послушала о необычных свадьбах!!!!

А Вы сначала узнайте у совего МЧ где он планирует играть свадьбу, в отеле или у дома, под шатром???? ГДЕ???? это тоже очень важно. Или просто покататься по городу, прогуляться у Нила и тд.

Свадьбы здесь играют разные, все зависит от того, сколько Ваш МЧ собирается потратить на эту свадьбу. Можно в дорогом отеле с едой, шоу , выпивкой для пьющих гостей и тд. А можно на улице под шатром с плясками для мужчин обычно, и раздачей бутылки кока колы + максимум сладости :)

Вы сначала уточните у него, на, что Вам рсчитывать, а потом приглашайте гостей с России, а то можете очень сильно удивить их свадьбой на улице.

lesunya, а Вы сейчас где живете??? в Каире???? :)

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сначала узнайте у совего МЧ где он планирует играть свадьбу, в отеле или у дома, под шатром???? ГДЕ????

 

Вы сначала уточните у него, на, что Вам рсчитывать, а потом приглашайте гостей с России, а то можете очень сильно удивить их свадьбой на улице.

lesunya, а Вы сейчас где живете??? в Каире???? :)

 

а я ему сразу же после предложения замуж объявила, что хочу неординарную свадьбу - чтоб запомнить надолго - и чтоб не напряжно - без кучи гостей, может даже тет-а-тет..но лучше конечно с друзьями

 

да, в Каире

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- без кучи гостей, может даже тет-а-тет..но лучше конечно с друзьями

 

И что сказал МЧ на это предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что сказал МЧ на это предложение?

 

ну он поступил очень вежливо - даже просмотрел кусок моей любимой сцены с венчанием в "Прирождённых убийцах" и сказал - посмотрим...ну типа решим

 

а может решил, что я шучу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я ему сразу же после предложения замуж объявила, что хочу неординарную свадьбу - чтоб запомнить

не напрягайтесь :D какую бы свадьбу не спланировала его семья, для вас она будет экстремальной.

я хотела розовое платье для венчания и без фаты, но это было нереально, хоть и обнажающее до неприличия, но белого цвета и с фатой. хоть ты тресни. ваши желания будут вашими желаниями и не больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня была проблема найти нормальное свадебное платье, т.к. египтяне любят украшать все бисером и прочей чепухой и платье в итоге просто неподьемное :) так что если хотите чтоб вам нравилось везите сами, хотя ,думаю для вас же лучше найти золотую середину открытости (конечно если на свадьбе будут многочисленные египетские родственники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не напрягайтесь :D какую бы свадьбу не спланировала его семья, для вас она будет экстремальной.

я хотела розовое платье для венчания и без фаты, но это было нереально, хоть и обнажающее до неприличия, но белого цвета и с фатой. хоть ты тресни. ваши желания будут вашими желаниями и не больше. :)

 

ща буду реветь!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: у моего платья верх - розовый, бретели и розовые цветы чуть выше попы тоже розовые...милому ещё не показывала платье - лелею свой образ в этом платье уже почти 2 месяца - с того дня, как увидела его в Инете

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не напрягайтесь :D какую бы свадьбу не спланировала его семья, для вас она будет экстремальной.

ваши желания будут вашими желаниями и не больше. :)

ппкс Египетская свадьба совершенно отличается от наших :) я например даже рада была что с моей стороны никого не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня была проблема найти нормальное свадебное платье, т.к. египтяне любят украшать все бисером и прочей чепухой и платье в итоге просто неподьемное :) так что если хотите чтоб вам нравилось везите сами, хотя ,думаю для вас же лучше найти золотую середину открытости (конечно если на свадьбе будут многочисленные египетские родственники)

 

 

ойойойойой - в неподъёмном платье - да ещё и летом в жару - большую часть свадьбы я проведу в обмороке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в египте свадьба для семьи и прближенных,вашего мнения спрашивать не будут особо

я б даже сказала вообще не будут спрашивать :Connie_tapping:

 

а про выпивку, мой муж как-то гостил на свадьбе в шарме, там были гости со стороны русской родни, пили шампанское ящиками, кричали "горько" и били бокалы, все как положено короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ппкс Египетская свадьба совершенно отличается от наших :) я например даже рада была что с моей стороны никого не было :)

 

 

напишите побольше как это всё было??? а то и правда могу друзей "удивить"....да и себя тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ойойойойой - в неподъёмном платье - да ещё и летом в жару - большую часть свадьбы я проведу в обмороке

большую часть свадьбы вы проведете, сидя на троне и фотографируясь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня была проблема найти нормальное свадебное платье, т.к. египтяне любят украшать все бисером и прочей чепухой и платье в итоге просто неподьемное :) так что если хотите чтоб вам нравилось везите сами, хотя ,думаю для вас же лучше найти золотую середину открытости (конечно если на свадьбе будут многочисленные египетские родственники)

а у меня как раз было расшитое биссером, но очень изящный узрчик на атласе + небольшой шлейф. держалось все на бюсте. нормально... столько волнения, что никакой тяжести не чувствовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите побольше как это всё было??? а то и правда могу друзей "удивить"....да и себя тоже

ну как : из того что можно отметить СХОЖИМ с нашими свадьбыми только белое платье :) :D а в остальном.. пол дня в салоне наводили марафет, потом уже никакая невеста :D и жених сидят на постаменте а гости в зале. Много танцуют, пьют только прохладительные напитки :) и все. Вот и вся свадьба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как деочки и написали + насколько у кого хватило фантазии, денег и желания. У кого свадебный торт с потолка спускается, у кого из-под земли выскакивает. У кого фейерверки, у кого известные певцы поют и танцовщицы выступают. В общем кто как. А платье.. Платье обговорите с женихом - что за семья, кто приглашен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как : из того что можно отметить СХОЖИМ с нашими свадьбыми только белое платье :) :D а в остальном.. пол дня в салоне наводили марафет, потом уже никакая невеста :D и жених сидят на постаменте а гости в зале. Много танцуют, пьют только прохладительные напитки :) и все. Вот и вся свадьба :)

еще после салона поездка в проф студию за фотами с разным фоном в разных позах. формата ватмана :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще после салона поездка в проф студию за фотами с разным фоном в разных позах. формата ватмана :D

 

На мой взгляд, всего этого можно избежать. Если заранее найти студию и обговорить тему фотографий, посмотреть работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще после салона поездка в проф студию за фотами с разным фоном в разных позах. формата ватмана :D

 

и где сейчас находится эта фота? на стене висит над кроватью? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня как раз было расшитое биссером, но очень изящный узрчик на атласе + небольшой шлейф. держалось все на бюсте. нормально... столько волнения, что никакой тяжести не чувствовалось.

нееее. не скажите, несколько часов в таком платье могут доконать :)

 

Да, была поездка в студию, куда ж без этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, всего этого можно избежать. Если заранее найти студию и обговорить тему фотографий, посмотреть работы.

естественно заранее, но поездка обязательна. у нас фото почти все кривые получились, мы ржали, а фотограф бесился, чем смешил нас еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×