Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

На арабском языке тоже маловероятно, египтяне почему-то не организовывают форумов, а просто тусуются в фейсбуке.

 

ЕСли забить в поиск на английском, можно найти что-нибудь. Я случайно попадала на такой форум живущих в Египте, там и египтяне, и иностранцы, все на англ. общаются. Только вот я, конечно, не запомнила - что-то в Каире искала, вот и вывело туда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСли забить в поиск на английском, можно найти что-нибудь. Я случайно попадала на такой форум живущих в Египте, там и египтяне, и иностранцы, все на англ. общаются. Только вот я, конечно, не запомнила - что-то в Каире искала, вот и вывело туда.

Ну возможно, я не спорю

 

Просто когда мужу нужен какой-нибудь форум с информацией, никогда не находит (в арабско-египетском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KalachevaOlga,

 

Ой. классно!!! Пожалуйста, - не поленитесь - опишите в подробностях как все было на яхте. Очень интересно именно детали. КТо организовывал еду. нанимали ли вы для этого оициантов и т.д. Были ли какие-то развлечения для гостей ??? Если можно - прикрепите фото, или в личку. ОЧЧЧЕЕНЬ нужна инфа.)))

 

Заранее спасибо, Оля.

 

 

Яхта снималась на 6 часов, я утомилась уже после 4-х ,на этом решено было заканчивать. Там как и в любом месте,где вы заказываете свадьбу все включенно, мы приехали, нам показали альбом,котор.включал: торт,украшение зала и входа, лестницы, украшение столов и стульев, варианты свадебного "трона", кроме того отдельно католог автомобилей, украшение автомобилей, список возможных развлечений..в Каире можно найти все, даже русский ансабль. Мы выбрали спокойные скрипки на вход на яхту, и не пожалели нисколько. Были не так давно на свадьбе,где играли барабаны....я чуть не рехнулась: громко и долго, с ума сойти...ну там же вы можете выбрать феерверк,если хотите, в принципе любые ваши пожелания могут быть реализованы за ВАШИ ДЕНЬГИ :) я вот не хотела,чтобы в моем торте были бенгальские огни...дурная традиция имхо...а то потом все едят торт и кривяться...Ну и конечно вам предложат на выбор несколько меню. Нам предлагали несколько видов,которые отличались стоимостью на человека, и небольшие отличия по сути. Минимум было по 160 фунтов на человека (там в принципе все есть - сладкое,юмясо несколько видов, салаты, гарниры, в общем все-все). Ну и дополнительно орешки там всякие, напитки до еды. Вы так же обговариваете когда приносить еду, у нас была дневная свадьба, в 4 часа дня, еду подали в 5.30 - 6.00 Считаю, эт очень долго, поэтому придупредила свою сторону поесть дома,перед свадьбой, в россии же так не принято, а здесь нормально. Так что вот так. Ну официанты местные.Мне понравилось,что можно выбрать варианты украшения светом, а не так ,что все статично, то есть все лкна были украшены гирлиндами, хорошо смотрелось. Я туплю как фото отсылать, напишите мне в личку ваш и-мейл, я вам видв корабля пришлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто -то знает египетские может быть даже именно каирские свадебные форумы, где люди делятся полезной информацией, опытом и др.

 

я наткнулась на группу в фейсбуке. может кому пригодится. на инглише http://www.facebook.com/urweddingguide?sk=wall

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bronze

поздравляю :flowers1:

очень красивая пара и чудесная невеста...

пысы:очень хочется еще фоток моментов церемонии....

Изменено пользователем Stefaniaya2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bronze

поздравляю :flowers1:

очень красивая пара и чудесная невеста...

пысы:очень хочется еще фоток моментов церемонии....

спасибо,фотки будут,как скорость интернета будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю, очень красивая пара. Расскажите поподробнее про подготовку. Где платье покупали? Сколько человек приглашали? Какой был стол? И если мой вопрос не покажется бестактным, во сколько вам обошлось все (можно по пунктам)

Еще раз поздравляю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и настал мой черед рассказать о свадьбе

Bronze, поздравляю с днем свадьбы! :flowers1:

Вы - бесподобная пара! Счастья Вам и семейного благополучия! :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивая невеста и пара

 

 

поздравляю

 

долгих лет счастливой супружеской жизни!!!! :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bronze, счастья!!!:give_heart:

(не пойму: на фото жених напоминает то ли актера Ливанова, то ли Муслима Магомаева :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления!очень приятно.

Поздравляю, очень красивая пара. Расскажите поподробнее про подготовку. Где платье покупали? Сколько человек приглашали? Какой был стол? И если мой вопрос не покажется бестактным, во сколько вам обошлось все (можно по пунктам)

Еще раз поздравляю :flowers1:

платье шила дизайнер свадебных платьев в Каире(около месяца, на примерки я ездила из Шарма 3 раза). Человек приглашали 65,пришло 70 (но у нас помещение было заказано на 100, на всякий случай).

Стол-шампанское при входе госей(алкогольное из России, безалкогольное непьющим), канапе. Опэн буфет-индейка, курица, говядина,рыба, си фуд. понятное дело-гарниры,салаты, хлеб. Десерты(потом скину фотку)+канапе из фруктов и шоколадное фондю.

Трехэтажный свадебный торт.

Насчет во сколько всё обошлось, я конечно не знаю всех-всех затрат, но я знаю что изначально расчитывали на 40 000 фунтов(ресторан, еда, диджей, бэнд, сервис, лимузин), но получилось гораздо больше. Ну и плюс к этому кольца(у мужа простое кольцо, от моего наш бюджет очень пострадал:biggrin:), платье, костюм, макияж, прическа( только одной прически я делала 3 пробы), видео операторы(2), фотограф.

Плюс нкоторым родственникам(как мама и сестра) муж оплачивал проживание в Шарме на неделю.

в общем свадьба дело оооочень затратное, это я написала крупные траты, а по мелочи ещё много-много всего.

Но это событие дай Бог только раз в жизни, поэтому экономить нельзя...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bronze,от души поздравляю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронзушка, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Я тебе там в болталке яхточку притаранила... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая невеста!поздравляю!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bronze, примите поздравления, счастья и любви! :flowers1: Прекрасная пара, прекрасное место, прекрасное время! :)

 

А кого выбрали в качестве свадебного парикмахера и визажиста в Шарме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это событие дай Бог только раз в жизни, поэтому экономить нельзя...

Красивая пара. Поздравляю и желаю счастья!!! give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно есть о чем вспомнить.)))))

 

 

 

 

Вот и славно . :girl_claping: Спасибо за рассказ . :flowers1:

 

Поздравляю от всей души . :flowers1:Будьте счастливы !!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехали в гостиницу,где не долго думая упали в кровать и уснули непробудным сном.

Но все равно есть о чем вспомнить.)))))

да уж, оптимистично зато так написано!!! и вспоминать есть что!

поздравления!!! :flowers1: живите долго и счастливо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу тоже поделиться с вами,как проходила моя свадьба.Сначала мы долго и тщательно проходили процесс бракосочетания с моим мужем.Это заняло у нас около полу года,т.к были сложности с моими документами.Наконец то Наконец я увидела это чудовище в зеркало!!!Девченки.....что же со мной сделали(((((((Нарисовали подводку черную по всему контуру глаз и сверху и снизу,сделали ярко коричневые брови до висков,накрасили розовые с бежевым тени ярко фиолетовые-баклажановые губы и ярко розовые румяна

Гы-гы :biggrin: Знакомо....Поздравляю!

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

trenintos

поздравляю!!!!!! и правда есть что вспомнить)

спасибо за рассказ) о ужас ! никому не доверю макияж на свадьбу в еги ) только если нашим девочкам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще на родине подарили безумно красивое платье,привезенное из европы и пошитое на заказ.Оно действительно очень изумительное и в меру скромное.Но когда родители моего мужа увидели его,налетели на меня всем семейством и стали говорит "ужасное" и "не красивое" "у нас в таком замуж не выходят","тебя засмеют".

Ой, а вы не могли бы разместить фото забракованного роднёй платья? Интересно, что же именно в нём не сочеталось со стандартами египетской эстетики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не пойму: на фото жених напоминает то ли актера Ливанова, то ли Муслима Магомаева :))

а мне напоминает одного из менеджеров тф Гарана, зовут Беляль:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trenintos еще раз поздравляю вас долгих лет в счастье и любви :flowers1:

мне тоже интересно посмотреть на платье :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

и еще вопрос, а почему вы предварительно не выбрали салон не сделали пробный макияж и прическу? честно говоря такое издевательство с макияжем могли и у нас в салоне сделать :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравление!!!Платье валяется там у его родителей,забыла забрать.А на счет заказа салона.Мне некогда было этим заниматься.Мы квартиру купили и до последнего обставляли ее и делали ремонт.Даже поспать перед свадьбой в новой спальне не успели.Я приехала,а старшая сестра мужа заказала салон и сказала,что это лучший салон в городе.Я была такая уставшая,что я и свадьбы то уже не хотела никакой.Да и потом смотрела фтки невест в этом салоне,они там всех фотографируют и макияж у них был добротный,а вот над агнабеей поиздевались))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом смотрела фтки невест в этом салоне,они там всех фотографируют и макияж у них был добротный,а вот над агнабеей поиздевались))))))))))

 

Это фотошоп был добротный ;)

А вообще съемочный макияж всегда делают ярче - на фото самое то, а в жизни - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая история.Но все равно есть о чем вспомнить.)))))

Да уж... :biggrin: Мне тоже многое знакомо. А что делать? Добро пожаловать в большую египетскую семью. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с мужем долго жили до свадьбы поэтому реалии я уже знала.и когда мама мужа с родственницами изъявили желание мне помогать наряжаться присутствовать в салоне(ну я правда в русском салоне марафет наводила)так сказать поддерживать меня в их понимании то я сразу мужу сказала НЕТ пусть занимаются своей красотой по нашей система можно увидеть невесту уже в готовом виде нечего над душой стоять.все очень обиделись но ничего страшного имхо имею я права в день свадьбы спокойно привести себя в порядок.:girl_blush2:

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третинос,спасибо за рассказ!Очень жизненный и правда будет что вспомнить:)Поздравляю вас!:flowers1:

А где проходила свадьба?

 

Макияж я тоже делала в египетском салоне,хорошо за день попросила пробный сделать,мне сделали женщину вамп:biggrin:,полностью чёрные веки и красные губы.В день свадьбы уже попросила по-другому сделать.Получилось неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третинос,спасибо за рассказ!Очень жизненный и правда будет что вспомнить:)Поздравляю вас!:flowers1:

А где проходила свадьба?

 

Макияж я тоже делала в египетском салоне,хорошо за день попросила пробный сделать,мне сделали женщину вамп:biggrin:,полностью чёрные веки и красные губы.В день свадьбы уже попросила по-другому сделать.Получилось неплохо!

 

Свадьба проходила в городе Загазиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадьба проходила в городе Загазиг

 

 

О! соседка Поздравляю, счастья вам и.... велком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! соседка Поздравляю, счастья вам и.... велком!

Спасибо за поздравление!Но вот нашу деревню я не очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки.

 

Было бы интересно поделиться опытом каждой из вас. Как проходила Ваша свадьба? Как это происходит у мусульман? Как это происходит у коптов? Национальные особенности. Подарки родственников (если таковые есть). Платье невесты, макияю и прическа. Как все это можно организовать.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочется украсить эту площадку по- приличней .

Подиум , занавеска , гирлянды , украшения свадебного места , те же стулья для молодых могут быть разными . То , что я видела на свадьбе сестры мужа , мне чё т не нра :( саПсем .

Может , есть какие то фирмы , устраивающие такие блага . Видео по- приличней .

Мы из Дельты . Если кто знает , напишите , плиз . От Каира недалеко .

 

Catering company , видела в Каире в Гелиополисе, называется Тсеппас. Это кондитерская и кетеринг фирма . Они украшают, обустраивают площадку для свадеб и прочих торжеств, подготавливают меню и анимацию, музыку, сами приглашают танцовщиц и певцов, помогают выбрать место проведения свадьбы. Главное за все заплатить, можно и Амра Диаба в деревню позвать думаю.

С подобной компанией лично столкнулась в Бейруте, когда помогала подруге со свадьбой. Свадьбу отметили на вилле, розовое шампанское, фейерверки, лимузин, заффа, ну и мы постарались и сделали русскую постановочку, частушки и цыганочку танцевала девченка. В общем свадьба прошла на ура . И стоила, всего то 50 тысяч долларов.

Но, без помощи кетеринг компании в чужой стране подруга могла сесть в лужу с организацией свадьбы, учитывая снобизм своих будущих родственников, которые итак нашли к чему придраться.

Еще одна заметка, в Египте если кто-то действительно профессионал своего дела он на гораздо дороже своего российского (европейского) коллеги.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не опечатка?50 тысяч ДОЛЛАРОВ? это "всего-то"??

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки расскажите пожалуйста у кого была свадьбы с коптом? какие у них традиции.

 

Еще проблемка. Можно ли найти платье в Каире, моя беда втом, что я девушка с пышными формами. Найдется ли иль столит лучше тут шить? Терпеть не могу пышные платья, чтоб не быть похожей на куклу на самоваре

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не опечатка?50 тысяч ДОЛЛАРОВ? это "всего-то"??

:biggrin: :biggrin: для Бейрута наверное ДА.и еще и с Амр Диабом :biggrin: смешно просто такие сообщения читать. я про пост выше, который Вы прокомментировали :playboy: ага, всего то 50 тысяч баксов,почти даром.

да и чет мне не вериться, что в Египте, этот Тсепас проводит свадьбы в шатрах с таким то размахом, за 50 тыс баксов, тут можно шикарную свадьбу в лучше отеле Каире сделать, и без Тсепаса. ИМХО

 

пы.сы в любом отеле Каира есть люди кто занимается организацией свадьбы.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я девушка с пышными формами. Найдется ли иль столит лучше тут шить? Терпеть не могу пышные платья, чтоб не быть похожей на куклу на самоваре

Вам как раз, думаю ,повезло. Я девушка совсем без форм, в Каире во все магазины с платьями заглядываю уже третий день (ну до этого в Луксоре присматривалась к тому , что там есть), так вот, тут как раз все платья именно на формы, а не на их отсутствие, так что, думаю, без проблем найдете себе что хотите. Я же наоборот, с ужасом смотрю на все это, в том плане, что на меня платья не найти, все на большую грудь и немаленькую попу. Но почти все как раз-таки с пышными юбками, воланами, рюшами. Внешне тут платья вообще не нравятся , кстати, все с блестками и фальшивыми камнями) Из того, что я видела, по крайней мере.

Еще поищу здесь, если не найду - буду из России заказывать, уже присмотрела там парочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки расскажите пожалуйста у кого была свадьбы с коптом? какие у них традиции.

 

Еще проблемка. Можно ли найти платье в Каире, моя беда втом, что я девушка с пышными формами. Найдется ли иль столит лучше тут шить? Терпеть не могу пышные платья, чтоб не быть похожей на куклу на самоваре

 

 

 

 

сначала сборы(жених забирает невесту из салона красоты)потом едут на фотосессию в салоне потом венчание потом праздник.все это снимается на видео.какие традиции вас интересуют?.в каждой семье они свои.думаю ваш жених может вам рассказать о том как принято отмечать свадьбы в его семье.в нашей семье есть такая традиция.например.помогать невесте собираться сидеть в парикмахерской с ней итд итп.но в моем случае я твердо сказала.что над моей душой никто не будет сидеть и у нас в стране принято чтобы невесту уже все лицезрели в готовом виде.обиделись конечно.но ничего страшного.ну что еще.золото принято одевать в конце венчания.приносят большую бархатную коробку показывают всем гостям ее содержимое и священник говорит"одевай золото на свою жену"у наших так делают.но.на некоторых свадьбах такого не было.золото дарили до венчания.про банкет.тут все от ваших финансов зависит и контингента приглашенных гостей.кто-то отмечает с размахом в отеле или в ресторане "по-нашему"те застолье алкоголь итд итп.а кто-то по-простому повенчались жена и муж сели на трон гостям подали торт+кола фанта спрайт танцовщица потанцевала и все отмечание.в теме много историй о свадьбах и фотки есть.просмотрите тему.все писано переписано..

 

мне кажется что проще найти готовое нежели шить тк неизвестно что египетский портной пошьет и неизвестно к какому времени.ну если только у вас есть проверенный портной.я бы однозначно не рисковала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×