Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

я и спросила по нормальному.. а меня не поними... и ответи были только (спроси у знакомых...читай тему..бла бла бла:woodpecker:

отвечу как поняла ваш вопрос, в Хургаде свадьбу можно организовать по разному,все зависит от суммы денег,которую вы планируете потратить. самый высокий по цене вариант,это в отеле ,в банкетном зале или на спец площадке для такого мероприятия. цена будет зависит от количества гостей ,от выбранного меню,обычно отель предлагает несколько вариантов меню (смотрела в Штайгене как пример),+ отдельно флористы,музыка и тд.

другой вариант ,ресторан,так же походите по рестикам и присмотрите площадку которая вам понравится и подходит по площади.

есть варианты уличной свадьбы,делается шатер,сцена с *королевским троном* ,приглашают местных диджеев ,ставят стулья для гостей ,минимум затрат,еды обычно нет,сладости и кола.

 

в вопросе организации свадьбы решает самую важную роль один момент,сколько вы планируете потратить денег и на какое кол гостей, вот с этого и *плясать* надо. :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу как поняла ваш вопрос, в Хургаде свадьбу можно организовать по разному,все зависит от суммы денег,которую вы планируете потратить. самый высокий по цене вариант,это в отеле ,в банкетном зале или на спец площадке для такого мероприятия. цена будет зависит от количества гостей ,от выбранного меню,обычно отель предлагает несколько вариантов меню (смотрела в Штайгене как пример),+ отдельно флористы,музыка и тд.

другой вариант ,ресторан,так же походите по рестикам и присмотрите площадку которая вам понравится и подходит по площади.

есть варианты уличной свадьбы,делается шатер,сцена с *королевским троном* ,приглашают местных диджеев ,ставят стулья для гостей ,минимум затрат,еды обычно нет,сладости и кола.

 

в вопросе организации свадьбы решает самую важную роль один момент,сколько вы планируете потратить денег и на какое кол гостей, вот с этого и *плясать* надо. :flowers1:

 

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ:give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ:give_heart::flowers1:

пожалуйста :girl_blush2:

 

всегда рада помочь :flowers1:

 

мое имхо,если родня вашего мужа не с Хургады,а играть планируете там,то пригласите меньше гостей с его стороны,своих немного будет, и организуйте свадьбу в отеле, лучше немного гостей,но красиво и на высшем уровне. мы хотели отметить день рождения ребенка в Штайгенберге год назад и нам прислал менеджер варианты меню, смотрела цены, высокие,но все супер. пройдитесь по отелям приличным,и спросите там :flowers1:

был еще ресторан Истанбул в Хургаде,у них была большая площадка под такие праздники,сейчас он не работает. не помню,что есть в Хургаде ,что то похожее. может кто и подскажет ,кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста :girl_blush2:

 

всегда рада помочь :flowers1:

 

мое имхо,если родня вашего мужа не с Хургады,а играть планируете там,то пригласите меньше гостей с его стороны,своих немного будет, и организуйте свадьбу в отеле, лучше немного гостей,но красиво и на высшем уровне. мы хотели отметить день рождения ребенка в Штайгенберге год назад и нам прислал менеджер варианты меню, смотрела цены, высокие,но все супер. пройдитесь по отелям приличным,и спросите там :flowers1:

был еще ресторан Истанбул в Хургаде,у них была большая площадка под такие праздники,сейчас он не работает. не помню,что есть в Хургаде ,что то похожее. может кто и подскажет ,кто знает.

 

:give_rose: .. думаю еще можно арендовать площадку дискотеки которые у моря расположены

Изменено пользователем KsAlfy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_rose: .. думаю еще можно арендовать площадку дискотеки которые у моря расположены

такой вариант будет ну очень дорогой,мне так кажется :girl_blush2: если вы говорите о дискотеках типа Хедканди и тд, я просто мало знаю клубов,точнее давно в них не была. а если в отеле на пляже,то вечером (а свадьбы тут обычно по ночам),там будет некрасиво. обычно делают у бассейна, не поленитесь,зайдите в Штайгенберг, посмотрите там варианты, есть несколько, есть даже небольшой зал,есть вариант у бассейна. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и спросила по нормальному.. а меня не поними... и ответи были только (спроси у знакомых...читай тему..бла бла бла:woodpecker:

 

Не вижу ничего плохого, чтобы читать тему, по крайней мере, когда мне интересно было, я этим и занималась, поверьте много полезной информации узнала, а не так, что нука быстренько мне тут все ответили что где и как, т.к. мне лень все читать, девочки уже все писали на первых страницах.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KalachevaOlga, а вы где свадьбу играли?

 

на яхте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кого интересует новое свадебное платье в Хургаде, привезенное из Москвы. модел американка. раз 44-46-48 т.к. корсет можно поразному затянуть. в подарок диадемка, сумочка и повязка на ногу. olgida2001@mail.ru

Изменено пользователем Taish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на яхте

в Каире,а можно спросить на какой ? и фотки покажите плиз :flowers1: люблю смотреть красивые свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Египтянки практически все выходят замуж с приданным.

а какое у них в основном приданное?

я вот собираюсь переезжать в октябре в каир., мы собираемся только расписаться без свадьбы. даже если бы и делали свадьбу,оплачивал бы он все сам.

все покупки на нем.,имею ввиду обставить квартиру.ну и если работать не смогу,то он будет обеспечивать всем необходимым.

короче без приданного я)) как то и не задумывались на счет этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое у них в основном приданное?

Кухонную мебель, спальню, какую-то технику (типа стиралки и т.п.) Зависит от подаренного количества золота и денег, достатка обеих семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю в этом нет нечего страшного... общим правилам не противоречит

А я уверена, противоречит или нет правилам не Вам решать. Требую прекратить флуд в этой теме, иначе я Вас оштрафую и отключу от форума на неделю.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , если у кого есть опыт .

У нас планируется свадьба в деревне . Хотелось бы сделать  всё красиво . То что я видела , меня не очень устраивает . Всё у всех одинаково . Подиум , занавеска , колонки с музыкой прошлого века .....

Если какой сервис , ну что б заказать кого то из города , что б всё сделали тип-топ ?

Может кто посоветует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , если у кого есть опыт .

У нас планируется свадьба в деревне . Хотелось бы сделать  всё красиво . То что я видела , меня не очень устраивает . Всё у всех одинаково . Подиум , занавеска , колонки с музыкой прошлого века .....

Если какой сервис , ну что б заказать кого то из города , что б всё сделали тип-топ ?

Может кто посоветует ?

 

В деревне обычно свадьбу играют не для молодых, а для народа. Не оценит деревенский народ тип-топ. Скажут бедно. Там тип-топ не две, а три, нет, четыре колонки. И не по одной бутылке бэбси, а по две. И еще Миранду. Которая Миринда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в деревне хотите более менее прилично, вариант ОДИН. ОДИН. Не ИМХО

 

Найти ближайшую площадку для свадеб. Они существуют даже в глобокой глубинке. Качество отличается и набор услуг тоже - про цены понятно, думаю.

Это я про Дельту.

Если речь про Саид - удалююсь и откланиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если речь про Саид - удалююсь и откланиваюсь

 

Останься. В Саиде он тоже один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про Саид - удалююсь и откланиваюсь

а что в Саиде не так?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревне обычно свадьбу играют не для молодых, а для народа. Не оценит деревенский народ тип-топ. Скажут бедно. Там тип-топ не две, а три, нет, четыре колонки. И не по одной бутылке бэбси, а по две. И еще Миранду. Которая Миринда.

Значит , нечего и стараться ?

Главное, что б поднос с золотом был поглубже ? :biggrin:

Много золота нету , придётся арендовать .

А такой опыт есть у кого нибудь ? :girl_blush2:Можно в личку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арендования золота?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арендования золота?

не удивляйся :biggrin: есть такая фигня, сама узнала.была в шоке. обычно берется все золото родных :biggrin: после свадьбы его обратно относят,или в аренду через знакомых ювелирных магазиков. :playboy:

кстати, открою страшную тайну, у меня НА мне было золото из магаза мужа :biggrin: мне конечно же подарили много,но все было желтого цвета, а я хотела белое золото,это был мой бзик и мне белое только подходило. конечно,на подносе его никто не носил, никому ничего не показывал,я просто одела колье,серьги и браслет,а потом вернула в магаз :biggrin: :biggrin: :biggrin: цену комплекта озвучивать страшно, но сразу после свадьбы отнесли в сейф номера отеля. :playboy:

ну в моей ситуации понятно,что никому ничего показывать типа подарок я не собиралась, а есть другая фишка,это аренда золота,для гостей,типа смотрите как мне много подарили. бред ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, что у родни берут для невесты - да, знаю. Сама сестре младшенькой свои браслеты давала на "надеть" - собственные ее граммы ушли на колье-сережки-кольца. На браслеты не хватило. (Колье в 73гр)

 

Но это же не аренда.

 

Еще "китайское" золото надевают на "показать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, что у родни берут для невесты - да, знаю. Сама сестре младшенькой свои браслеты давала на "надеть" - собственные ее граммы ушли на колье-сережки-кольца. На браслеты не хватило. (Колье в 73гр)

Но это же не аренда.

 

Еще "китайское" золото надевают на "показать"

есть аренда :biggrin: :biggrin: :biggrin: я серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, хотя в Еги не сталкивалась

В Англии - приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, хотя в Еги не сталкивалась

В Англии - приходилось.

это они у англичан такую моду взяли :biggrin: (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивляйся :biggrin: есть такая фигня, сама узнала.была в шоке. обычно берется все золото родных :biggrin: после свадьбы его обратно относят,или в аренду через знакомых ювелирных магазиков. :playboy:

 

Чудесааа!biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они у англичан такую моду взяли :biggrin: (шутка)

 

 

Я думала, это чисто арабская привычка: золотыми побрякушками друг перед другом хвастать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас планируется свадьба в деревне .

Когла событие?

 

Про аренду не знала такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я знаю про аренду золота. Магазины поселковые золотые этим промышляют на раз-два. :biggrin: (Так как Египет большой, я напоминаю, я про Саид).

 

Я думала, это чисто арабская привычка: золотыми побрякушками друг перед другом хвастать ))

 

У европейцев разок на прием сходить или в театр. А египтянам надо жениться и не позориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У европейцев разок на прием сходить или в театр. А египтянам надо жениться и не позориться.

 Совершенно верно .

Деньги на золото тратить , чтоб купить , нехооооота :(. А людяяям показать - завсегда пАжАлАста . :Viannen_loungelizard:

 Не могу представить во что это может вылиться ( аренда ) . Может , конечно , и откажемся от этой затеи . Хотя , уж ежели цирк , то цирк по полной .

 

Когла событие?

 

Про аренду не знала такого...

Планируем в декабре . У него сестра замуж выходит . Хотим присоседиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в деревне хотите более менее прилично, вариант ОДИН. ОДИН. Не ИМХО

 

Найти ближайшую площадку для свадеб. Они существуют даже в глобокой глубинке. Качество отличается и набор услуг тоже - про цены понятно, думаю.

Это я про Дельту.

Если речь про Саид - удалююсь и откланиваюсь

 Вот хочется украсить эту площадку по- приличней .

Подиум , занавеска , гирлянды , украшения свадебного места , те же стулья для молодых могут быть разными . То , что я видела на свадьбе сестры мужа , мне чё т не нра :(      саПсем .

Может , есть какие то фирмы , устраивающие такие блага . Видео по- приличней .

Мы из Дельты . Если кто знает , напишите , плиз . От Каира недалеко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите площадки. Есть разные.

В Шибин Ель Ком оч неплоха в учительском клубе и кофишопе Венеция. В Венеции, например, все надо заказывать на месте. кроме фото-видео.

Другие площадки пускают субподрядчиков.

Все зависит от уровня, Вам приемлимого. И бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот хочется украсить эту площадку по- приличней .

Подиум , занавеска , гирлянды , украшения свадебного места , те же стулья для молодых могут быть разными . То , что я видела на свадьбе сестры мужа , мне чё т не нра :(      саПсем .

 

 

Мое скромнейшее ИМХО.

Есть 2 варианта.

1. Упереться рогом в землю и сделать скромную свадьбу в Каире или ином ближайшем крупном городе в отеле или клубе или ресторане.

2. Расслабиться и получать удовольствие от свадьбы в деревне. Потому что сильно сомневаюсь, что вам что-то удастся сделать соответственно своим вкусам. А если еще одна пара молодоженов будет, то думаю, та девушка будет делать на свой лад, соответственно своим представлениям о прекрасном. Не напрягайтесь зря и не нервничайте, вас, вероятно не поймут. А может, просто не найдут то, что вам хочется.

 

:flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вас, вероятно не поймут.  

 

:flowers1:

Теперь уже думаю , НАС не поймут . Потому как представления мужа о прекрасном тоже поменялись . 

Вот прочитала Ваш совет , и как то на душе захорошело :flowers1: Рааааааз - и пазл сложился .))))) :girl_claping:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите площадки. Есть разные.

В Шибин Ель Ком оч неплоха в учительском клубе и кофишопе Венеция. В Венеции, например, все надо заказывать на месте. кроме фото-видео.

Другие площадки пускают субподрядчиков.

Все зависит от уровня, Вам приемлимого. И бюджета

 Наверно , меня не поняли .

Я в его родной деревне хотела сделать что то из ничего . Видать , не получится .

Я просто не представляю как можно оттранспортировать сотни человек ? :shok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем в декабре . У него сестра замуж выходит .

 

Хороший повод. Присединяйтесь. Мое мнение в ВАШЕЙ ситуации делать так, как принято в его среде (с небольшими поправками на его изменившуюся ментальность и Вашу). Сама же написала, что если представление, то уж по полной. Так что...

Молодоженам совет да любовь :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наверно , меня не поняли .

Я в его родной деревне хотела сделать что то из ничего . Видать , не получится .

Я просто не представляю как можно оттранспортировать сотни человек ? :shok:

 

 

Автобусами. Обычно 5-6 местных басов, плюс частные машины, если совсем деревнские, то и на грузовиках доедут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто -то знает египетские может быть даже именно каирские свадебные форумы, где люди делятся полезной информацией, опытом и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KalachevaOlga,

 

Ой. классно!!! Пожалуйста, - не поленитесь - опишите в подробностях как все было на яхте. Очень интересно именно детали. КТо организовывал еду. нанимали ли вы для этого оициантов и т.д. Были ли какие-то развлечения для гостей ??? Если можно - прикрепите фото, или в личку. ОЧЧЧЕЕНЬ нужна инфа.)))

 

Заранее спасибо, Оля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто -то знает египетские может быть даже именно каирские свадебные форумы, где люди делятся полезной информацией, опытом и др.

На русском языке их нет. По крайней мере я ни разу о таких не слышала за 6 лет. Самый большой русскоязычный форум в Египте - это магреб.

 

На арабском языке тоже маловероятно, египтяне почему-то не организовывают форумов, а просто тусуются в фейсбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×