Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

И в магазине надо так примелькаться и научить продавца резать тебе сыр так, чтобы он тебя как только завидел, заулыбался бы и знал уже, как нарезать злосчастный сыр. Надеюсь, я понятно изложила мысль.

 

понятно то понятно, я за 4 года хождения буквально через день так примелькалась в ближайших магазинах, что уж дальше не куда. но вот незадача, стаф меняется в магазинах уж очень быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно то понятно, я за 4 года хождения буквально через день так примелькалась в ближайших магазинах, что уж дальше не куда. но вот незадача, стаф меняется в магазинах уж очень быстро...

 

я тоже хожу по одним и тем же магазинам -Метро в Каусере и в Дахаре, и Спиннес.. и стафф меня узнает и все режут и подают как надо и вежливы все..и кассиры не общитывают (сдачу дают с точностю до 5 пиастров ..одно время полный кошелек таких монеток был )))) а сегодня приспичило на рынок одной сходить..так я специально прислушивалась не говорят ли мне гадости в спину..так нет ,ни чего плохого не услышала..

я не такая как Фсе ? :girl_claping:

или может от того,что я с ними и вежливо и с улыбкой общаюсь?:playboy:

Изменено пользователем uslada
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не такая как Фсе ? :girl_claping:

Как фсе :) Мне тоже с продавцами пока везло :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чем закончится эта история, но даже если их просто отпустят, я надеюсь, что следующий раз они будут думать прежде чем открывать рот. Все это безобразие происходит от безнаказанности, именно безнаказанность порождает грязь и агрессию. С этим безобразием нужно бороться, по своим силам конечно, но нужно.

 

Iri, хорошо если накажут, только мне почему-то верится с трудом! Но хотя бы может быть будет урок, не разевать рот....:girl_claping:и не говорить всякой пошлости!:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или может от того,что я с ними и вежливо и с улыбкой общаюсь?:playboy:

 

 

от этого :flowers1: мне тоже не хамят!Раз даже попросила работать в перчатках,возврат делала ,все решаемо !:playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не такая как Фсе ? :girl_claping:

или может от того,что я с ними и вежливо и с улыбкой общаюсь?:playboy:

а я и не говорила , что мне хамят в каждом из этих магазинов. 1 продавца я уже лет 6 знаю, мы разговариваем и здороваемся.

я отвечала на

 

И в магазине надо так примелькаться и научить продавца резать тебе сыр так, чтобы он тебя как только завидел, заулыбался бы и знал уже, как нарезать злосчастный сыр

так вот этот "он" довольно часто меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со мной случилась сегодня непонятная ситуация.были сегодня на пляже.под нашим грибочком было 3 шезлонга,мы заняли 2.так вот пока мы купались на третьем шезлонге расположилась египетская семья.четвером на одном.хотя во втором ряду было несколько свободных грибочков с шезлонгами.ну я думала,что мы сейчас ляжем на свои места,ну они и уйдут.тем более купальники у нас раздельные,а египетская мадам в черном наряде.ничего подобного они просто отвернулись от нас и продолжают сидеть.затем отец семейства уходит,а дети начинают орать,отдых испорчен.сидели они с нами час.мы позагорали.поплавали.мадам с шезлонга не уходит,детей тоже держит на месте.пляж частный поэтому наполовину пустой.рядом с нами освобождаются места.они не уходят.я не выдержала,сказала ей,что есть пустые места,она мне ответила -хадар.и продолжает оставатся на месте.с другой стороны тоже освободилось место,они всёравно сидят с нами.и только через полчаса когда мы ушли купатся,они пересели в другое место.я так и не поняла,что это было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что здесь людей надо воспитывать, так сказать, под себя. .... Надеюсь, я понятно изложила мысль.

С кафешками согласна :flowers1: ,хотя я далеко не привереда...

С супермаркетами тоже :flowers1: , но с гипермаркетами, где клиентов тысячи, не соглашусь, должно быть уважение ко всем, без исключения, должен быть у них какой то трейнинг, а не просто люди с улицы (деревеньки) пришли работать.

 

Долго думала, думала нет у меня ни одного магазина в черном списке... пока везло, видимо. Никто не хамил, никто не обманывал, не обвешивал... а может у меня уже память плохая стала...

Аналогично, у меня тоже ничего нет в чёрном списке за 10 лет здесь :flowers1: .

 

 

Сегодня сижу в Мак Дональс, напротив Реджины, жду мужа. ...... Я не знаю чем закончится эта история, но даже если их просто отпустят, я надеюсь, что следующий раз они будут думать прежде чем открывать рот. Все это безобразие происходит от безнаказанности, именно безнаказанность порождает грязь и агрессию. С этим безобразием нужно бороться, по своим силам конечно, но нужно.

Вы - МОЛОДЕЦ!!! :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Будет им УРОК!!! :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со мной случилась сегодня непонятная ситуация.

 

Ха-ха,а у нас похожая ситуация на днях была в отеле,куда я ребенка на плаванье вожу.Там уроки ведет инструктор в детском бассейне,который плавно переходит во взрослый,так вот в этой детской части занималось два инструктора с детьми(детей всего человек 6-7 было),и отдыхала там же семейная пара египтян с годовалым ребенком-они посадили ребенка в маленький надувной бассейн и возили ее в нем по воде,повозили и встали прямо впритык к инструктору с детьми-нет чтобы отойти на пару метров хотя бы,потому что дети не могли даже руки и ноги нормально в стороны развести-мешала эта парочка,хотя места в бассейне было полно.Так и простояли они весь час в воде,пока шел урокwoodpecker.gif А самое смешное,что я привела ребенка на следующее занятие через пару дней и эта же пара стояла опять на том же месте и также мешала детям заниматься:стояли прямо впритык-даже метра между ними и детьми не было.Я тоже не поняла,что это былоwoodpecker.gif

Если кто сейчас скажет,что они гости отеля и имеют право стоять где угодно,но мы тоже платим деньги за этот бассейн и даже если бы были туристами,то все равно такая тормознутость добивает:неужели нельзя отойти в сторону,если тебя ребенок практически ногами задевает и не может развернутьсяranting.gif

А вообще,такая тормознутость здесь-это нормально,наблюдаю часто и везде.

Изменено пользователем Angie123
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это из темы воспитания...Они просто не понимают, что могут мешать...И их никто не воспитывал в детстве, не говорил, как себя вести...Вот и получается во взрослом возрасте...А еще они любят так привлекать к себе внимание. Не раз замечала, подойдут к моему ребенку, он на них не обращает внимания, а они все равно прям в лицо лезут и лезут...это я про египетских детей.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со мной случилась сегодня непонятная ситуация.были сегодня на пляже.....я не выдержала,сказала ей,что есть пустые места,она мне ответила -хадар.и продолжает оставатся на месте.с другой стороны тоже освободилось место,они всёравно сидят с нами.и только через полчаса когда мы ушли купатся,они пересели в другое место.я так и не поняла,что это было.

Если бы меня египетская семья сильно напрягала, мешала бы моему отдыху, а на пляже полно мест, я бы сама перешла в более удобное для меня место, разговаривать бы с ними не стала точно, тем более не просила бы их перемещаться :girl_blush2: (ИМХО).

Они действительно не понимают, что мешают вам, им это даже в голову не пришло...они более терпимые в общей массе и привыкли к шуму и большому скоплению людей. :playboy:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они действительно не понимают, что мешают вам, им это даже в голову не пришло...они более терпимые в общей массе и привыкли к шуму и большому скоплению людей. :playboy:

 

 

все верно,они привыкли большими семьями жить,они в этом не видят дискомфорта,так как с самого детства у них нет личного пространства.тоже сталкивалась с такими ситуациями.

 

вот в маршрутках тоже если рядом со мной садится египтянка,то в большенстве случаев, будет терется об меня,просто раз я одного пола с ней,то думают что нет в этом ничего страшного.:ranting:

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, наверно вы закидаете меня тапками, но скажу что думаю я. Анжелика, прочитала что случилось с Вами, я была просто в шоке.... как Вы все это выдержали, дожидаясь мужа- я не знаю.... я бы на Вашем месте, наверное бежала бы и какала( прошу прощения за мой французкий)...правда... я надеюсь Вы сможете забыть этот кошмар как можно скорее, или хотя бы стараться о нем не вспоминать часто... я правда восхищена Ващей выдержкой! но потом я попыталась примерить шкуру этого хайвана на себя...вот я представила.. я в своей стране, революция прошла, туриков нет, торговли нет, смотрю-иностранец... подойду, думаю, скажу что нить, в магаз позову..а мне иностранец говорит, показывая ручкой-Пожалуйста, иди в свой шоп....

В этот раз ответ был вежливым с указанием рукой в сторону базара, а именно "Фаддаль" (что в этом случае значит проходи, следуй своей дорогой, займись своим делом...)

я воспринимаю это, что иностранец диктует и указывает что мне делать, при этом чувствуя себя выше меня.... мне- в моей стране, говорят-Вали отсюда, говорят вежливо...на душе и так погано( продаж нет) а тут еще и указывают что делать...и кто? иностранец......у меня была бы тоже неадекватная реакция я думаю....вот что я представила ...

Я ни в коем случае не на его стороне!! просто если рассматривать ситуацию- так с двух сторон.... ведь еще многое зависит от того КАК Вы это ему сказали... можно сказать вежливо- но высокомерно...

я от всей души сочувствую Вам.... я бы в такой ситуации просто упала бы в обморок от страха....

Вы сильная!

 

Вы издеваетесь или сообщения читаете через строку? :shok:

Я же уже несколько раз объяснила, что очень вежливо с продавцом говорила, вежливо попросила без джема:

"Извините, дайте пожалуйста другую без джема." Или надо было на колени встать или ручки ему поцеловать, вы о чём :woodpecker: ?

 

вот про это я говорила... можно сказать вежливо , но высокомерно... так как он-СТАФ... а это всех людей обижает и задевает.... а может он просто псих...

 

Я ему говорю - что же ты скотина такая шишки на лбу набиваешь, а рот у тебя хуже помойки?

вот эта фраза на меня произвела впечатление.... как Вы коротко, но обьемно ему обозначили...

Правда понравилось....

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с marishkarizk. Если бы меня раздражало соседство, я бы тоже молча пересела на другой шезлонг. Пляж хоть и частный, но не лично мой, и надо быть готовым, что кто-то может занять соседнее место. А если бы на месте египетской семьи оказалась бы я, пришла, устроилась на вроде как свободном лежаке, а тут тебе русские дамочки недовольно морщат нос и указывают на другой лежак, мол пересядь, ты нас со своим потомством раздражаешь, мне было бы неприятно... Почему то кругом нам вечно кто-то что-то должен.

 

Если бы меня египетская семья сильно напрягала, мешала бы моему отдыху, а на пляже полно мест, я бы сама перешла в более удобное для меня место, разговаривать бы с ними не стала точно, тем более не просила бы их перемещаться :girl_blush2: (ИМХО).

Они действительно не понимают, что мешают вам, им это даже в голову не пришло...они более терпимые в общей массе и привыкли к шуму и большому скоплению людей. :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, смотрю-иностранец... подойду, думаю, скажу что нить, в магаз позову..а мне иностранец говорит, показывая ручкой-Пожалуйста, иди в свой шоп....

да ,культурненько так подойду и культурненько так его приглашу :blush:

раз двадцать так и все культурно :ranting:

Гала, он ее доставал !

Она женщина .....не мужик и НИКТО ему не давал права цепляться к ЖЕНЩИНЕ ........ а потом еще угрожать ей камнями :phil_39: как бы она была не права и как бы ручкой или ножкой ему не показывала .........................

 

.... а может он просто псих...

да , он просто псих ...........давайте его пожалеем .

если он псих в медицинском понимании слова ( т.е. имеет психическое заболевание ) то, перефразируя известную фразу : псих должен сидеть в больнице .

Если у него нервишки шалят , то тоже средства есть подлечиться попить чего нить

Вот положа руку на сердце ты ,Гала , сильно бы заморачивалась проблемами всех мальчиком -продавцов .

Если психика у него такая нежная и его самоуважение не позволяет работать стафом , то пусть поменяет род деятельности.

Я тоже своего рода стаф да что уж там просто стаф ......и что мне всегда уважительные клиенты попадаются? да , ничего подобного ! Давай теперь им грубить и "свинью" подкладывать? ( в нашем варианте булка с джемом) :biggrin:

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со мной случилась сегодня непонятная ситуация.были сегодня на пляже.под нашим грибочком было 3 шезлонга,мы заняли 2.так вот пока мы купались на третьем шезлонге расположилась египетская семья.четвером на одном.хотя во втором ряду было несколько свободных грибочков с шезлонгами.ну я думала,что мы сейчас ляжем на свои места,ну они и уйдут.тем более купальники у нас раздельные,а египетская мадам в черном наряде.ничего подобного они просто отвернулись от нас и продолжают сидеть.затем отец семейства уходит,а дети начинают орать,отдых испорчен.сидели они с нами час.

Мне кажется, в таких случая лучше всего занимать все шезлонги под грибочком, положив на них какие-то вещи. Тогда люди будут занимать другие свободные и проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в таких случая лучше всего занимать все шезлонги под грибочком, положив на них какие-то вещи. Тогда люди будут занимать другие свободные и проблем никаких.

Но тогда вам придется платить не за два, а за три шезлонга... Ситуация неоднозначная, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно согласна с marishkarizk. Если бы меня раздражало соседство, я бы тоже молча пересела на другой шезлонг. Пляж хоть и частный, но не лично мой, и надо быть готовым, что кто-то может занять соседнее место.

Насколько я поняла место было под тем же зонтиком

Наверно, это правильно только в конкретно в вашем случае т.е. для вас индивидуально как не конфликтного человека

Представьте ,что такая ситуация произошла в Крыму ........и тетенька русская при достаточно свободном пляже расположилась от вас на расстоянии вытянутой руки и дети у вас на голове сидели бы .

Вы бы тоже тихонечко собрали вещички и переместились? Или бы высказали ей свое "фе" на уровне вас тут не стояло / не лежало? и вам ,что пляжа мало,что вы мне на голову уселись:?

Так почему же с египтянкой надо панькаться ?

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда вам придется платить не за два, а за три шезлонга... Ситуация неоднозначная, конечно...

зачем платить за третий шезлонг? Если он им понадобится стафф попросит вещички свои прибрать или заплатить за шезлонг . Если же еще свободные места есть никто обычно не беспокоит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, наверно вы закидаете меня тапками, но скажу что думаю я. Анжелика, прочитала что случилось с Вами, я была просто в шоке.... как Вы все это выдержали, дожидаясь мужа- я не знаю.... я бы на Вашем месте, наверное бежала бы и какала( прошу прощения за мой французкий)...правда... я надеюсь Вы сможете забыть этот кошмар как можно скорее, или хотя бы стараться о нем не вспоминать часто... я правда восхищена Ващей выдержкой! но потом я попыталась примерить шкуру этого хайвана на себя...вот я представила.. я в своей стране, революция прошла, туриков нет, торговли нет, смотрю-иностранец... подойду, думаю, скажу что нить, в магаз позову..а мне иностранец говорит, показывая ручкой-Пожалуйста, иди в свой шоп....

я воспринимаю это, что иностранец диктует и указывает что мне делать, при этом чувствуя себя выше меня.... мне- в моей стране, говорят-Вали отсюда, говорят вежливо...на душе и так погано( продаж нет) а тут еще и указывают что делать...и кто? иностранец......у меня была бы тоже неадекватная реакция я думаю....вот что я представила ...

Я ни в коем случае не на его стороне!! просто если рассматривать ситуацию- так с двух сторон.... ведь еще многое зависит от того КАК Вы это ему сказали... можно сказать вежливо- но высокомерно...

я от всей души сочувствую Вам.... я бы в такой ситуации просто упала бы в обморок от страха....

Вы сильная!

 

 

 

Гала, цель его 5-тиминутной беседы со мной была не зазывать меня в свой магаз, не продать и заработать на фуль, фалафель и гашиш, а тупо подоставать белую женщину. Видимо заняться не чем было, под кайфом выход энергии требуется. Если бы его цель и тон разговора соотвествовали нормальному ответу "Ла, шокран, мерси гидден", то я бы так и сделала. Они наверняка знали , что я живу там, видят меня каждый день на этой центральной улице. Поверьте мне, большинство из них разбирается где турист, а где местная... если даже я это вижу.

Касательно безнаказанности - пока они меня не отпускали, я их предупреждала что позвоню в полицию. В ответ были глупые смешки, типа ну что же ты уже 2 раза сказала о полиции, а ее все так и нет...звони еще раз.

Вчера муж признался, что в то время как он приехал за мной один из уродов сказал типа иди вон, а она будет стоять здесь и никуда мы ее не выпустим, именно после и началась потасовка. Чтобы меня не пугать муж скрывал, что там один пытался его ножом-заточкой ударить, а в такой толпе это было оч.просто.:(

Спасибо за поддержку, сейчас у меня огромный стресс, я боюсь на улицу выходить, разговаривать с людьми. Надеюсь, все пройдет. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, очень вам сочувствую ..........а выходить на улицу надо , а то затянуться может деструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно безнаказанности - пока они меня не отпускали, я их предупреждала что позвоню в полицию. В ответ были глупые смешки, типа ну что же ты уже 2 раза сказала о полиции, а ее все так и нет...звони еще раз.

Но Вы же не позвонили в полицию, просто по-грозились и все, как и электрошокером. В подобных ситуациях, пустые угрозы ни на кого не действуют, а только еще больше драконят. Если ввязываешься в подобную перепалку, то заднюю уже включать нельзя, сожрут и не подавятся. Я бы тоже ударила этого урода электрошокером, и орала бы на всю улицу - Полиция! Убивают, насилуют, и т.д., Я Вам очень очень сочувствую, мне очень жаль что Вы попали в такую страшную ситуацию, и дай Вам Бог, больше не сталкиваться ни с чем подобным.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сижу в Мак Дональс...

..Я смотрю у одного шишка на лбу, видно молится много. Я ему говорю - что же ты скотина такая шишки на лбу набиваешь, а рот у тебя хуже помойки? ...

 

 

Iri, вы просто молодец!

Самое гадкое это равнодушие окружающих, а вы не побоялись и осадили этих "аки бабуинов", спокойно и уверенно. Браво.

Вообще, в нестандартных ситуациях, всегда (или почти всегда) выручает холодный рассудок.

 

... у меня огромный стресс, я боюсь на улицу выходить, разговаривать с людьми. Надеюсь, все пройдет.

 

ANGELIKA, сочувствую вам.

Но! Электрошокер это оружие и его надо применять с умением и главное в самых критических ситуациях, не забывайте, что его могли у вас выхватить и применить против вас.

А в целом, ситуация отвратительная, а самое неприятное, повторюсь еще раз- это равнодушие окружающих.

Очень жаль, что эта история вас так травмировала.

Необходимо выходить из стресса и общаться с людьми, чем скорее тем лучше, иначе состояние может усугубиться.

К счастью, подонков меньше чем хороших людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самое гадкое это равнодушие окружающих

Да, равнодушие это самое страшное. Я не понимаю, как это - вокруг девушки скачут уроды с палками и камнями, а все остальные с любопытством наблюдают? Я в шоке, грустно жить стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,культурненько так подойду и культурненько так его приглашу :blush:

раз двадцать так и все культурно :ranting:

Гала, он ее доставал !

Она женщина .....не мужик и НИКТО ему не давал права цепляться к ЖЕНЩИНЕ ........ а потом еще угрожать ей камнями :phil_39: как бы она была не права и как бы ручкой или ножкой ему не показывала .........................

 

 

да , он просто псих ...........давайте его пожалеем .

если он псих в медицинском понимании слова ( т.е. имеет психическое заболевание ) то, перефразируя известную фразу : псих должен сидеть в больнице .

Если у него нервишки шалят , то тоже средства есть подлечиться попить чего нить

Вот положа руку на сердце ты ,Гала , сильно бы заморачивалась проблемами всех мальчиком -продавцов .

Если психика у него такая нежная и его самоуважение не позволяет работать стафом , то пусть поменяет род деятельности.

Я тоже своего рода стаф да что уж там просто стаф ......и что мне всегда уважительные клиенты попадаются? да , ничего подобного ! Давай теперь им грубить и "свинью" подкладывать? ( в нашем варианте булка с джемом) :biggrin:

о... тапки полетели=))) про историю Анжелики, может я изначально не правильно поняла историю., я думала что все началось, когда он предложил в магазе что то посмотреть, а не доставал ее просто так...оказалось - что просто так цеплятся начал....

наверно не так я поняла.... поэтому и написала, что я бы тоже психанула бы, если бы меня культурно отправили бы назад в шоп(у)=)

Но я так же повторила, что по любому я на стороне Анжелики.. просто с разных сторон рассматривала ситуевину..

 

Гала, цель его 5-тиминутной беседы со мной была не зазывать меня в свой магаз, не продать и заработать на фуль, фалафель и гашиш, а тупо подоставать белую женщину. Видимо заняться не чем было, под кайфом выход энергии требуется. Спасибо за поддержку, сейчас у меня огромный стресс, я боюсь на улицу выходить, разговаривать с людьми. Надеюсь, все пройдет. :cray:

ну теперь точно. я изначально не так поняла ситуацию....

а Вам может через них не ходить, может другой дорогой....первое время...

Выходить то надо на улицу, Вы что... так и комплексов наживете себе...

Я Вам очень сочуствую! забудте поскорее все это...

 

Анжелика, очень вам сочувствую ..........а выходить на улицу надо , а то затянуться может деструкция

точно....запираться дома не стоит......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы же не позвонили в полицию, просто по-грозились и все, как и электрошокером. В подобных ситуациях, пустые угрозы ни на кого не действуют, а только еще больше драконят. Если ввязываешься в подобную перепалку, то заднюю уже включать нельзя, сожрут и не подавятся. Я бы тоже ударила этого урода электрошокером, и орала бы на всю улицу - Полиция! Убивают, насилуют, и т.д., Я Вам очень очень сочувствую, мне очень жаль что Вы попали в такую страшную ситуацию, и дай Вам Бог, больше не сталкиваться ни с чем подобным.

 

Ой я так позвонить хотела, однако муж строго-настрого это запретил как только я ему первй раз звонила и рыдала в трубку... Орать не в моем стиле-не получается у меня, и так все всё видели...однако никто не подошел. А потом я уже была в предъобморочном состоянии, что даже не видела цифр на телефоне и не помнила как меня зовут.

Я вот 2 года назад тоже вызвала полицию на Фак ю, мой первый безголовый муженек (мы с тем на грани развода были тогда) приехал одновременно с ней. Того урода посадили в каталажку - сказали долго он не выйдет за оскорбления женщины, но мой благоверный попросил отпустить его, причем взяв у меня же 40 фунтов на взятку полицейскому. Потом шел как герой по той улице, типа своих не сдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, сейчас у меня огромный стресс, я боюсь на улицу выходить, разговаривать с людьми. Надеюсь, все пройдет. :cray:

Анжелика... пожалуйста не зацикливайтесь на всей этой ситуации. Уверена, что как только вы выйдете на улицу, и несколько дружелюбно настроенных прохожих, убедят вас, что все обязательно будет хорошо. Зачастую за полосой неудач или неприятных эмоций, следует что-то хорошее. Мужайтесь и постарайтесь забыть эту неприятную ситуацию. Отвлекитесь от нее :flowers1:

 

мой первый безголовый муженек (мы с тем на грани развода были тогда) приехал одновременно с ней. Того урода посадили в каталажку - сказали долго он не выйдет за оскорбления женщины, но мой благоверный попросил отпустить его, причем взяв у меня же 40 фунтов на взятку полицейскому. Потом шел как герой по той улице, типа своих не сдает...

Ужас какой... представляю, как вам было тяжело в такой ситуации... безголовый, не то слово... понятно, почемы вы с ним в разводе... мой бы так сделал, убила бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я так позвонить хотела, однако муж строго-настрого это запретил как только я ему первй раз звонила и рыдала в трубку... Орать не в моем стиле-не получается у меня, и так все всё видели...однако никто не подошел. А потом я уже была в предъобморочном состоянии, что даже не видела цифр на телефоне и не помнила как меня зовут.

Орать и не в моем стиле, поверьте, я очень спокойный и воспитанный человек. Ну раз уж пошла такая ситуация, невозможно уйти или уехать, а нужно защищать себя любыми силами, тут уж любые средства хороши, и женский крик (не базарный), а именно крик о помощи, очень даже действует на людей. Анжелика, держитесь, закрываться и прятаться нельзя, ну разозлитесь что ли на этих уродов, подушку избейте, а хотите я дам Вам напрокат своих собачек, больших и страшных, с ними гулять одно удовольствие, улица сразу пустеет. :biggrin: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орать и не в моем стиле, поверьте, я очень спокойный и воспитанный человек. Ну раз уж пошла такая ситуация, невозможно уйти или уехать, а нужно защищать себя любыми силами, тут уж любые средства хороши, и женский крик (не базарный), а именно крик о помощи, очень даже действует на людей. Анжелика, держитесь, закрываться и прятаться нельзя, ну разозлитесь что ли на этих уродов, подушку избейте, а хотите я дам Вам напрокат своих собачек, больших и страшных, с ними гулять одно удовольствие, улица сразу пустеет. :biggrin: :flowers1:

 

IRI, cпс!!!:) :flowers1: Собаку какой породы заводить лучше чтоб улица пустела? :girl_claping: Или эт зависит от их кол-ва??:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRI, cпс!!!:) :flowers1:  Собаку какой породы заводить лучше чтоб улица пустела? :girl_claping: Или эт зависит от их кол-ва??:girl_blush2:

 

Заведите дога ;) Собачка 80 см. в холке))) Точно никто не посмеет подойти.

если сугубо по ситуации, то вам не стоит ни в коем случае закываться дома, потому что стресс будет усугубляться и выходить одной будет все тяжелее. 

Выходите с мужем хотя бы, а потом и сама. просто еще маловато времени прошло, не забылось.  В любом случае в том, что произошло вашей вины нет, и это им должно быть стыдно, а не вам. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - похоже, пора читать инструкции о поведении в экстремальных ситуациях. А жаль...

ДА уж... Похоже, что и правда придется. В последнее время - даже до революции, между прочим, такие настроения заметны среди египтян (и от таксистов, и от базарбоев не раз слышала :это моя страна, что хочу, то и буду делать.) А сейчас - очень часто :(

Вот иду недавно с собакой утром - выгуливаю вокруг дома песку, сама полусонная. Прохожу мимо соседнего дома - там на "граунд флор" какой-то воркшоп или что. Двое подростков сидят - заняться нечем с утра что ли. Обсудили меня, мою собаку, какое-то слабое "хелло" пропищали. Я иду мимо, не обращаю внимания. Прохожу уже, и тут мне вслед летит камень - мимо. второй - мне в ногу под колено. Видимо целились в собаку (нашли в кого кидать - малюсенькая такса карликовая), а попали в меня.

Ясное дело, что я мужу пожаловалась, он там разбираться ходил к хозяину заведения, то заверил, уверил и поклялся. А подростки знаете что сказали? "Ну, мы же не знали, что она из соседнего дома!".

А я так думаю, гуляла бы я с ротвейлером - так и не подумали бы "хеллоукать" даже, не то что кинуть камни. Грустно. Грустно и, похоже, небезопасно.

 

IRI, cпс!!!:) :flowers1: Собаку какой породы заводить лучше чтоб улица пустела? :girl_claping: Или эт зависит от их кол-ва??:girl_blush2:

 

Только не таксу (см. пост выше). Заведите пит-буля или дога, действительно. :KidRock:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сейчас все такие наглые, что и собак не боятся... я завела собаку именно с целью защиты. Добермана. он конечно ещё не до конца вырос, ему 6 месяцев, но уже внушительных размеров. Рабочие и всякие подростки проходя мимо, промолчать не могут. Собака их только привлекает и внимания ещё больше. теперь +к простому Хэлло они начинают лаять или маукать на собаку... :woodpecker:

мозгов нету совсем. через месяц-два этот добер может их сожрать, но видимо здесь не совсем разбираются в породах собак, и думают, что большой добрый пес.

да и я ещё добрая, ну не могу я лающую собаку отпустить на человека, разорвет же..хотя, конечно,если будет опасность...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Собака их только привлекает и внимания ещё больше. теперь +к простому Хэлло они начинают лаять или маукать на собаку...

мозгов нету совсем...

 

Представила.

Как дети, ей-Богу! Это такой способ развлекухи, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представила.

Как дети, ей-Богу! Это такой способ развлекухи, вероятно.

вчера вообще было... египтянин с маленьким ребенком на руках решил пошутить, подходит к собаке в плотную и резко опускает ребенка , типа "будешь себя плохо вести,отдам тебя собачке"... я ужасно перепугалась... песик то шуток,тем более таких "умных" не понимает... он мог и прыгнуть на мужчину с ребенком... вот так и гуляй с собакой..теперь только и думаю, где пса отдернуть от таких умных/любопытных/остроумных, чтоб он не цапнул.:phil_39:

Изменено пользователем Bronze
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вообще было... египтянин с маленьким ребенком на руках решил пошутить, подходит к собаке в плотную и резко опускает ребенка , типа "будешь себя плохо вести,отдам тебя собачке"... я ужасно перепугалась... песик то шуток,тем более таких "умных" не понимает... он мог и прыгнуть на мужчину с ребенком... вот так и гуляй с собакой..теперь только и думаю, где пса отдернуть от таких умных/любопытных/остроумных, чтоб он не цапнул.:phil_39:

Надо натренировать песика рычать на чужих. Самый возраст, молодой пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сейчас все такие наглые, что и собак не боятся... я завела собаку именно с целью защиты. Добермана. он конечно ещё не до конца вырос, ему 6 месяцев, но уже внушительных размеров. Рабочие и всякие подростки проходя мимо, промолчать не могут. Собака их только привлекает и внимания ещё больше. теперь +к простому Хэлло они начинают лаять или маукать на собаку... :woodpecker:

мозгов нету совсем. через месяц-два этот добер может их сожрать, но видимо здесь не совсем разбираются в породах собак, и думают, что большой добрый пес.

да и я ещё добрая, ну не могу я лающую собаку отпустить на человека, разорвет же..хотя, конечно,если будет опасность...

собак они боятся, видимо просто у вас еще выглядит щенком.я хожу с ротвейлером и булмастифом-пол улицы расходится. и пару раз была ситуация как у ангелики-я уходила в етот момент-не шла на конфликт-но через час возврашалась с собаками и объяцняла-что если такое еше раз повторится-я спущу собак с поводка.Помогает-извиняются тут же и после проходя по той же улице я много раз слышала как они останавливают своих дружков(мол тихо у нее 2собаки). Просто они чувствуют если человек боится-а если ты уверен в себе(даже если это ничем не подкреплено в данний момент) они не связиваются

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо натренировать песика рычать на чужих. Самый возраст, молодой пока.

так у нас есть в запасе команда "тревоги". когда он начинает рычать и лаять, и готов к атаке.. но во-первых, это не шутки,он волнуется и действительно при первом же жесте начнет атаковать, а во-вторых, пока этих "умных людей" на улице собака за попу не прихватит, ни какой рык и лай не поможет,для них это всё забава, они не понимают серьёзности собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRI, cпс!!!:) :flowers1: Собаку какой породы заводить лучше чтоб улица пустела? :girl_claping: Или эт зависит от их кол-ва??:girl_blush2:

Мне кажется, что порода, размер, и количество не имеет значения. Главное чтобы собачка громко лаяла, и хорошо знала команду - фас. :biggrin:

девочки, сейчас все такие наглые, что и собак не боятся... я завела собаку именно с целью защиты. Добермана. он конечно ещё не до конца вырос, ему 6 месяцев, но уже внушительных размеров. Рабочие и всякие подростки проходя мимо, промолчать не могут. Собака их только привлекает и внимания ещё больше. теперь +к простому Хэлло они начинают лаять или маукать на собаку... :woodpecker:

мозгов нету совсем. через месяц-два этот добер может их сожрать, но видимо здесь не совсем разбираются в породах собак, и думают, что большой добрый пес.

Собак они боятся, просто видят что собака на поводке, вот и проявляют себя. Если мы встречаем охотников "пообщаться" с собаками, я просто спускаю их с поводка. Собаки, без команды, на человека не бросятся, но желание пыскать, лаять, и мяукать у страждущих общения, пропадает моментально.

Изменено пользователем iri
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у нас есть в запасе команда "тревоги". когда он начинает рычать и лаять, и готов к атаке.. но во-первых, это не шутки,он волнуется и действительно при первом же жесте начнет атаковать, а во-вторых, пока этих "умных людей" на улице собака за попу не прихватит, ни какой рык и лай не поможет,для них это всё забава, они не понимают серьёзности собачек.

ну у меня собака может задержать-те учите собаку не просто лаять-а подходит и берет за штанину или ногу-и держит-не нанося урон-по команде отпускает-обычно етого хватает или валит на спину -и весом сверху держит(ето у булмастифов в крови-они задерживали браконьеров до прихода егеря-не нанося урона)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собак они боятся, просто видят что собака на поводке, вот и проявляют себя. Если мы встречаем охотников "пообщаться" с собаками, я просто спускаю их с поводка. Собаки, без команды, на человека не бросятся, но желание пыскать, лаять, и мяукать у страждущих общения, пропадает моментально.

во во иногда хватает просто продемонстрироват что цейчас ты отстегнешь поводок-и сразу понимают что мяукат не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×