Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

Вот... Решила эту тему открыть, ибо у меня сегодня случилось большущее огорчение и недоумение :( . Денежки мне с утра потребовались, я и полезла в свой загашник, а там - двух с лишним тысяч долларов не хватает от положенной суммы. Всё, что могла, передумала, все возможные места вместе с мужем обыскали. Голову свою напрягала-напрягала... :woodpecker: Думала, может, сама потратила и как-то забылось (Были у меня, к сожалению, в жизни кратковременные такие провалы в памяти из-за огромной нагрузки по работе) ... Или положила куда-то машинально в сонном состоянии и абсолютно мозг не зафиксировал это... Ну, никак ничего не вспомнилось... Кражу исключаю... Вообщем, решила я, что надо Богу помолиться поусерднее, чтобы или пропажа нашлась, или моя бедная головушка вспомнила, куды я деньги заныкала... Вот и вас, девочки, прошу о том же. Посочувствуйте мне, пожалуйста, :girl_sad: и кто может, помолитесь Богу о том, чтобы ясность какая-то в этой ситуации появилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. У самой раз такое было. Сконйентрируйся. Желаю пропажу найти, а не вспомнить, что потратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую, особенно если денежки нужны для неотложных нужд. Тем более сочувствую из-за таинственности ситуации. Вот меня обокрали в прошлом году, так там все ясно было.

Главное, не переживайте очень сильно. Здоровье важнее денег. Деньги приходят и уходят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую очень....

. Или положила куда-то машинально в сонном состоянии и абсолютно мозг не зафиксировал это...

пусть окажется именно так,и скорее найдется пропажа! :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двух с лишним тысяч долларов не хватает от положенной суммы. Всё, что могла, передумала, все возможные места вместе с мужем обыскали.

главное, чтоб все были живы здоровы, а деньги дело наживное....

ссори, а муж до какой степени муж? знаю пару неприятных подобных историй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, надеюсь обнаружишь в самом необычном месте, попробуй посмотреть по карманам своей одежды, я когда-то давно тоже на всякий случай имела с собой денюжку, убрала в карман брюк и благополучно забыла, вот радости было, когда случайно обнаружила спустя 3 года, когда от старых вещей вздумала избавляться :) А кто-нибудь еще знал куда припрятала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или моя бедная головушка вспомнила, куды я деньги заныкала...

когда была пузатой, тоже так *заныкала* мобильный телефон, так и не нашла. :girl_blush2: а может и выкинула , мой мозг тогда плацента сожрала, ничего не помню.

Может еще найдете :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доступ к загашнику был только у Вас или еще у мужа? Просто Вы так легко всю ответственность за пропажу, провалы в памяти себе приписали. Может, кто из родственников гостил? Заходил в Ваше отсутствие, а Вы просто не в курсе? Или муж на что-то важное взял, Вам не сообщил, а теперь ему стыдно признаться.

Это жизнь ведь, всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так пару раз было. много лет назад... сначала 200 тыс. руб, а потом миллион.. еще когда нули не отбросили.. оказывается соседка у меня потягивала потихоньку. мы ж деньги от честных людей прячем- в карман или в шкаф..так вот в первый раз я с ней горем поделилась она посочувствовала.. а после второго раза словно пропала- и заходить перестала и даже на улице не встречалась..

так что очень возможно кто то очень близкий вам человек в ваш карман руку засунул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои бабушка с дедушкой жили в любви и согласии, с общим бюджетом. но к деньгам отношение было разное, - бабушка не тратила "на лево" (на вещи, без которых можно обойтись) ни копейки,все откладывалось на будущее детям. а деду эти экстры были нужны для пользы общего дела (в то время и без взяток нельзя было, и презенты нужным людям). вобщем, чтобы ее не расстраивать он оттуда тихонько ныкал, чтобы будущее делать настоящим. бабушка бы со взятками никогда не смирилась, она была убеждена, что достаточно жить честно.

 

Но есть и вторая версия, действительно, переложила куда и подзабыла. Надо постараться вспомнить не было ли размышлений о деньгах и что с ними делать недавно? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает такое, тут прямо в поговорку старинную поверишь - говорят надо три раза сказать, если чего-либо найти не можешь "чёрт чёрт поиграй и мне отдай". У меня тоже была проста дикая ситуация загранпаспорт мужа найти не могла, выправили новый все на нервах целый месяц сидели ( уезжать ему надо было) а через некоторое время нашли в том месте, где сто раз смотрела и всё переворачивала. Прямо как третий глаз открывается только опосля.

Автор темки попробуйте поговорку-то, в сказки конечно я тоже не верю, но вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает такое, тут прямо в поговорку старинную поверишь - говорят надо три раза сказать, если чего-либо найти не можешь "чёрт чёрт поиграй и мне отдай".

у нас этот метод еще от прабабушки...

Только надо со словами "черт, черт поиграй и отдай" привязать полотенце (кухонное) на ножку стола и оставить пока не найдется пропажа.

Работает безотказно, проверено, как минимум, пятью поколениями :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manya, ну как нашли? Можно предложенную поговорку переделать на "домовой, домовой...!" мне всегда помогает! Дай Бог, чтобы это было самым большим рассторойством в вашей жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...сочуствую... у меня тоже самое случилось (ну почти) надо было мне денюжки взять...лезу туда куда спрятала...БАХ и нету... так и без денег две недели ходила. (на 10 фунтов жыла, хорошо что хоть продукти были в холодильнике) а потом совершенно недумая, завела уборку и... о Чудо Нашла... оказывается я перед тем как ехать домой перепрятала...мало ли что... (хи-хи) и тоже напроч забыла...

 

Может у Вас такое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное за сочувствие и советы. УТЕШАЕТ то, что большинство подобных историй заканчивается положительно :girl_claping: Надеюсь, что и у меня будет так. Отвечу всем сразу.

1. Деньги пока не нашлись и ничего о их возможном местонахождении не вспомнилось, но, думаю, что в таких случаях это бывает не сразу.

2. Муж у меня по ОРФИ, сейчас оформляем легализацию брака в суде (к сведению, я пока здесь только 5-й месяц), денег он не брал, у меня не было поводов ему не верить. Знаю, конечно, о безразмерных границах человеческой подлости, но чтобы хотя бы мысленно обвинить человека в краже, нужно иметь хотя бы какие-то основания для подозрений, а у меня их нет. Живём мы достаточно уединенно, родственников здесь не имеем.

3. Поговорку применить не смогу из-за своей религиозной позиции (т.е. не нужно призывать нечистую силу в помощь, даже в шутливой форме, поэтому и просила тех, кто может, вместе со мной к Богу обратиться с просьбой о помощи)

4. Здоровье, конечно, важнее, чем деньги, но было бы лучше иметь и то, и другое :) Чего и вам всем желаю :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посочувствуйте мне, я эгоист :)

Но самое ужасно, что я разочаровываюсь в мифах о добром царе, о праведном правительстве, о чистоте отношений и сочувствуйте мне я разочаровался в своей идеальности :)

ну и в продолжение деньги искать так :) встать на молитву и шайтан расскажет куда денежку положили ( 0.00001 % с суммы мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо всем огромное за сочувствие и советы. УТЕШАЕТ то, что большинство подобных историй заканчивается положительно :girl_claping: Надеюсь, что и у меня будет так.

деточка

извините что я так Вас называю-но я постарше Вас и думаю ,что имею право давать советы

все деньги положите в банк

откройте два счета-расчетный и с картой

на карточном держите не больше 100 долларов

расчетный только на себя

ни в коем случае не на двоих

сделайте это одна.выберите банк в котором вас обслужат на английском-посоветуйтесь с форумчанками

и пусть то что случилось будет самой большой потерей в Вашей жизни

счастья вам

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манечка, прочла Ваше сообщение - как ножом резануло. Сочувствую и грущу вместе с Вами. Но это неприятное событие - жизненый урок, лапушка. koshkabast дала дельный совет. Я-то сама храню дома, но где и сколько никто не знает. Думаю, Вы сейчас в растеряности. Желаю обрести душевное спокойствие и набраться внутрених сил. Подумайте, кто бывает в доме.И, скажу грубо, перепрячте деньги. Родным я бы не сообщала. Помолюсь за Вас. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня,да очень неприятная ситуация и сумма не маленькая...Я тебе от всего сердца сочувствую,будем надеятся,что найдутся :give_heart: .

П.С.я,если честно, тоже на МЧ подумала :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все деньги положите в банк

откройте два счета-расчетный и с картой

на карточном держите не больше 100 долларов

расчетный только на себя

Это очень хороший совет, но вроде как счета открывают только при наличии резидент визы, а у девушки ее наверно нет

 

П.С.я,если честно, тоже на МЧ подумала

+1 возможно я излишне подозрительна.....

Очень надеюсь что это не так, надеюсь все-таки переложили куда-то и забыли, но вы в любом случае не огорчайтесь деньги это дело наживное, с Божьей помощью все наладится

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но самое ужасно, что я разочаровываюсь в мифах о добром царе, о праведном правительстве, о чистоте отношений и сочувствуйте мне я разочаровался в своей идеальности :)

ха-ха...у меня все это наступило в 21 год.

а в чистоту отношений в арабских странах(я дурочка :woodpecker: )верила до тех пор пока не прожила в Египте пару лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manya!

сочувствую!

 

в конце января я выкинула вместе с мусором в урну 100 дол. возле Dally Dress в Сити Старс.получилось случайно....я даже не поняла это сразу.когда же до меня дошло,то возвращаться,просить уборщика трести урну было бесполезно :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но тоже грешу на МЧ :(. Крупные суммы храню только в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но тоже грешу на МЧ :(. Крупные суммы храню только в банке.

если бы это девушка переложила и забыла- то всю сумму

а если часть- то она могла забыть куда положила но помнила бы что разделила...

а так к сожалению вывод напрашивается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы это девушка переложила и забыла- то всю сумму

а если часть- то она могла забыть куда положила но помнила бы что разделила...

а так к сожалению вывод напрашивается

 

100% мудрые слова. Даже возразить нечего :scratch_one-s_head: Остается только посочувствовать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните, делали ли вы крупные покупки. Может, откладывали на что-то... Если нет, и не заходит никто, то....оч грустно, конечно... А деньги исключительно ваши были, или это общие были...или деньги мужа? Если только ваши, то муж наверно взял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полезла в свой загашник, а там - двух с лишним тысяч долларов не хватает от положенной суммы. Думала, может, сама потратила и как-то забылось

Вы должно быть миллионерша)) как можно потратить 2500 долл и заметить?

 

upd. Скажите "мужу", что деньги ему на машину копили, сюрпрайз сделать хотели, а теперь (вот досада) не хватает и подарка он не получит. Глядишь, пропажа и найдется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деточкаизвините что я так Вас называю-но я постарше Вас и думаю ,что имею право давать советы

Да вроде девушке Manya практически 43 года, так что с банками обращаться умеет, думается. Наверняка были причины хранить деньги дома. Та же резидентская виза, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде девушке Manya практически 43 года

 

 

Ой,Маня,извините,что я вас на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! :(

 

... это общие были...или деньги мужа? Если только ваши, то муж наверно взял :(

я тоже склоняюсь к тому, что муж взял или позаимствовал, а сказать забыл. ;)

Деньги срочно в банк или перепрятать надежно. Но лучше в банк. А к мужу присмотреться. Противно, конечно, подозревать, но 6 месяцев не показатель. Люди годами живут, прежде чем их благоверные обдирают как липку. Так что - всякое бывает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с тур. визой некоторые банки открывают счет. Особенно, если туда муж или друг приведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

склоняюсь тоже что муж взял .больше вроде не кому. обратите внимание может у него новый тел. появидся или что то там еще ........не могли же деньги сами испориться а окрупных покупках всегда обычно помнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратите внимание может у него новый тел. появидся или что то там еще .

В таких случаях новый телефон обычно появляется у кое-кого другого, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таких случаях новый телефон обычно появляется у кое-кого другого, ага.

вот это в точку, как ни печально... :scratch_one-s_head:

из нашего фамильного опыта: кое-кто засунул кое-куда ключи дома , чтобы и под рукой и в тоже время в надежном месте.

обыскали все такие места, как и понятно - ничего :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не на кого свалить. Купила новый фотик в России. Приехали. Начали разбирать вещи. Ребенок уселся за компьютер, кот ... ну вряд ли кот мог что схарамить, и уж точно не фотоаппарат. Точно помню, как я его куда-то положила, чтобы тут же взять. Через полчаса уже не смогла найти. С одной стороны расстроена ужасно. Но есть стимул навести порядок в шкафах.

По теме.... Если другие деньги остались, 100% вор домашний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же резидентская виза, например.

 

Апрелька, счет без проблем открывают. А присмотреться действительно надо. Из дома просто так не пропадают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Муж у меня по ОРФИ, сейчас оформляем легализацию брака в суде (к сведению, я пока здесь только 5-й месяц).
Можно поинтересоваться? А Вы с какой целью это делаете? Если детей не планируете, мужчина на 10 лет моложе.. зачем это Вам надо?

 

Живём мы достаточно уединенно, родственников здесь не имеем.

Кстати, м.б. к нему друзья заходили?

Изменено пользователем afry2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего девочки правы насчет этой пропажи,возможно муж...У меня однажды пропали деньги в доме частично,но в этот момент никто кроме меня в квартире не мог находится,я жила одна.так как в чудеса не верю,предполагаю что залезли и сперли через балкон,который вечно на распашку(был!)и боюсь не первый раз залезали,может раньше брали помалу ,да и сумм таких не было в доме.так что еще вариант,что в дом залезли аккуратно.

Еще один совет,если возникают сложности с открытием счета,то попробуйте арендовать банковскую ячейку,здесь есть такая услуга.Это будет не дорого,не помню точно,платила 360 фунтов в год раньше.Не держите деньги дома,лишитесь последней копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manya, а муж то знает о пропаже? Какие у него версии? Может, и его надо попросить помолиться, глядишь, и найдутся деньги.

Но вобщем Вы правы, нервы дороже. желаю вам благополучного разрешения ситуации и молюсь за Вас! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апрелька, счет без проблем открывают. А присмотреться действительно надо. Из дома просто так не пропадают деньги.

Елочка, это я как возможную причину от фонаря написала. Хотя мне в свое время, имея резиденсткую визу, не хотели открывать счет в двух банках. С мужем ходили, справки с работы носили, еле-еле джойнт эккаунт только в одном единственном обуровском офисе HSBC открыли. Это все в Каире было, а на курортах может иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×