Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

ответ: ок.:biggrin:

 

Только не забывайте, что египетское "да" вовсе не всегда означае "да" :biggrin:

Очень часто мужчины-египяне выдают желемое за действительное, а потом сами в это свято верят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он, скунс, специально держит жену в черном теле в Рехабе, кормит по ресторанам, борща не дает сварить

biggrin.gifbiggrin.gif Ой я не могуууу ну нельзя же так смешить слушай у мине инфаркт на работе начнется....biggrin.gif

 

но у Вас плюс,что давно здесь живете и уже все знаете.:girl_claping:а я только познаю... короче написала смс :СЕГОДНЯ ИДЕМ В МАГАЗИН,НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ:KidRock: ответ: ок.:biggrin:

Вооо это уже движение! Поддерживаю!flowers1.gif

Чтобы знать, надо с чего то начать, так что не сидите и себя не жалейте а узнавайте новое - и вам веселее и мужу легче. А то что египтянам напоминать надо, пока плешь не проешь - это не новость, мы вон на гражданство не можем подать мне год....бо мой справку взять должен про папу и дедушку своих что египтяне, а туда ходить надо за справками и целый день стоять-добиваться....он сходил 2 раза, и не закончил - и теперь то у него революция, то overtime, то Рамадан, то выходные там, то у него выходных нету, то в костях ломОтаbiggrin.gif, сижу жду. Наманаgirl_claping.gif

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вздохнуть так между делом, что вроде не движутся у нас что-то дела в квартирке :)

братья все младше и намного,так что им наши проблемы ваще побоку...а мама такой божий одуванчик,что и пилить его не может. отца нет, так что он за старшего в семье и сам все решает.

даже посетовать не получится,он ей не переведет:biggrin: она нас две недели зовет на обед,а мы все никак не доедем...

когда он был помолвлен с арабкой 2 года, ее семья уже готова была сделать и квартиру и обставить,лишь бы побыстрее поженились, а семья соседи по дому,ее старший брат-его друг. в итоге он ее послал ,всем сказал не хочу и все! и никто мне не указ!...так что тут даже родня не поможет...

Изменено пользователем alya26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в том смысле, что муж этим вообще не должен заниматься. Разумеется, должен. Но иногда он не всесилен. Если дело касается счетчиков или каких-то специальных установок, то хоть обзвонись в фирму (еще будут талыдчить, что уже выехал - и мы уходили из квартиры, ругались, но им-то что!). Рабочих в Египте немало, но хороших - мало (в Каире, конечно, выбор больше) :) И не все могут проводить дни с рабочими, бегать с ними по магазинам - сами на работе (не сочтите за намек, будто ваш не работает :give_heart: ).

В мебельном вообще все было просто - у нас был договор, так что мы знали, когда что привезут (просто везти в другой город требовалось). Небольшие вещи сразу сами забрали.

 

 

Когда делал ремонт, 2 недели был в отпуске, но это когда покупал и стены "делал", а уже отделочные работы делал в рабочем режиме 4 года назад в марте в Хургаде, работы было полно, но гдето подменится, гдето отпросится, а то и ночами. Я приехаа нашла одни кости и кожу он за месяц похудел таааак... НО успел к моему приезду. Все работают, а иначе кушать не начто будет. Я могу согласиться, что счетчик на газ сам не поставишь, но стены покрасить это зависит от МУЖА как он договориться, пойти в магазин и выбрать мебель, тем более что доставка просто замечательная. В выходные любим поспать до заката, я ставила будильник по ЕГо же просьбе, делала кофе в постель и мигом вставал к нужному часу.

Нет слова не могу, есть слово не хочу. ИМХО.

Да и в самом начале автор писала, что скоро начнуться проблемы и с визой, так как брак еще не оформлен и конь не валялся, а виза заканчивается, этим то не рабочие должны заниматься. Да медлительны, но нужно подталкивать, стимулировать, а так сидеть в холодной и пустой квартире и депрессировать это просто ни в какие варота не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, что египетское "да" вовсе не всегда означае "да" :biggrin:

Очень часто мужчины-египяне выдают желемое за действительное, а потом сами в это свято верят))))

дада,это я уже в курсе,не раз такое было...так что даже сейчас я без оптимизма. планы могут меняться молниеносно,придет скажет ай хэв хэддик и досвидос:biggrin: но даже если мы и пойдем в тц,то не факт что купим.

потому как в смске написал мол приеду после работы пойдем в молл1,что в рехабе. если цены лом то конечно не возьмем.

я предложила самой приехать в гелиополисе встретиться,он там работает...и вроде бы маршрут поняла,в автобус сесть и приехать:biggrin:,сам мне даже объяснял как и что. ....нет,не захотел:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слова не могу, есть слово не хочу. ИМХО.

. Да медлительны, но нужно подталкивать, стимулировать, а так сидеть в холодной и пустой квартире и депрессировать это просто ни в какие варота не лезет.

Да,Оля,я с вами согласна.

и мы не строим дом (я даже теперь с ужасом представляю что было бы. :phil_39:.)

готовая квартира, всего лишь покрасить стены,подключить горячую воду. минимальные и самые элементарные вещи. но всегда находится причина почему это не делается.:cray:и мебель никто не просит выдалбливать самому,щас все готовое есть. но теперь все зависит от магазина как сделают как привезут.. ааааааа..сил моих больше нет.:ranting:

вот как объявлю байкот! никакого секса и баста:KidRock::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда делал ремонт, 2 недели был в отпуске, но это когда покупал и стены "делал", а уже отделочные работы делал в рабочем режиме 4 года назад в марте в Хургаде, работы было полно, но гдето подменится, гдето отпросится, а то и ночами. Я приехаа нашла одни кости и кожу он за месяц похудел таааак... НО успел к моему приезду.

 

Мадам! Все уже поняли , что Ваш муж - Супермен :playboy: Примите наши поздравления! :flowers1: Но таких в Египте , дай Бог - 1% :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу согласиться, что счетчик на газ сам не поставишь, но стены покрасить это зависит от МУЖА как он договориться, пойти в магазин и выбрать мебель, тем более что доставка просто замечательная. В выходные любим поспать до заката, я ставила будильник по ЕГо же просьбе, делала кофе в постель и мигом вставал к нужному часу.

Нет слова не могу, есть слово не хочу. ИМХО.

Да и в самом начале автор писала, что скоро начнуться проблемы и с визой,

 

Честно, не видела других сообщений автора, не знаю, какие еще проблемы есть.

Мы, например, не могли въехать долго в квартиру из-за кухни, хотя заказывали ее в приличной старой фирме. Мужа уже по голосу в главном офисе узнавали. Врезать раковину с другими рабочими мы просто боялись - если что испортилось бы, пришлось бы заново заказывать (ждааааать!)-оплачивать. Так что не все зависит от самого человека как бы и что бы он ни хотел быстро сделать. Сколько уж на форуме было шуток по поводу "букра иншалла" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь прямо муж гнусным злодеем выставляется, единственным во всей стране - вредит жене-иностранке, как может, жизни не дает, на диванах экономит, рабочих в домне пускает и все в Египте на самом деле, оказывается, делают в мгновение ока, но он, скунс, специально держит жену в черном теле в Рехабе, кормит по ресторанам, борща не дает сварить :biggrin:

 

Я даже могу представить,в каких ресторанах кормят Алю... :phil_39:

 

И еще,я думаю,что если бы не усилия девушки,то сейчас у них и этого не было...

 

Почитайте что еще написала Аля в теме о запрете мужей....Ужас...Только сочувствие....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам! Все уже поняли , что Ваш муж - Супермен :playboy: Примите наши поздравления! :flowers1: Но таких в Египте , дай Бог - 1% :biggrin:

 

А Ольга80 в чем виновата, что у нее такой заботливый муж? Ну пусть будет пример для подражания положительный! И другие узнают, что такие бывают. Почему нет? Я тоже таких мужей в Египте знаю.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже могу представить,в каких ресторанах кормят Алю... :phil_39:

 

И еще,я думаю,что если бы не усилия девушки,то сейчас у них и этого не было...

 

Почитайте что еще написала Аля в теме о запрете мужей....Ужас...Только сочувствие....

 

В Рехабе, наверное, приличные рестораны? :) То есть то, что я там видела - вполне прилично.

 

Возможно, не было бы. Жена - моторчик предприятия :) Я вообще знаю только одного мужчину-затейника (в хорошем смысле) по части обустраивания дома среди всех египетских и русских знакомых, и это, кстати, египтянин. Но вообще такое для мужчин не типично. Я тоже сама придумываю, что нам нужно, и мы это покупаем. Обустройство дома я старомодно считаю женским занятием. Мне в радость. :) Особенно когда знаешь где что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рехабе, наверное, приличные рестораны? :) То есть то, что я там видела - вполне прилично.

 

Возможно, не было бы. Жена - моторчик предприятия :) Я вообще знаю только одного мужчину-затейника (в хорошем смысле) по части обустраивания дома среди всех египетских и русских знакомых, и это, кстати, египтянин. Но вообще такое для мужчин не типично. Я тоже сама придумываю, что нам нужно, и мы это покупаем. Обустройство дома я старомодно считаю женским занятием. Мне в радость. :) Особенно когда знаешь где что есть.

 

Извините,но вы или прикалываетесь,или не хотите понять о чем вообще речь :woodpecker: Все это замечательно,жена придумывает,обустраивает,жена моторчик предприятия,а потом,как вы написали "вместе покупаем "обеими руками "за"!!!!!

 

Но тут абсолютно противоположная ситуация.Все из под палки,да еще могут обругать за инициативу и толкнуть...Есть о чем задуматься....

 

Ага,есть,только не все :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,но вы или прикалываетесь,или не хотите понять о чем вообще речь :woodpecker: Все это замечательно,жена придумывает,обустраивает,жена моторчик предприятия,а потом,как вы написали "вместе покупаем "обеими руками "за"!!!!!

 

Но тут абсолютно противоположная ситуация.Все из под палки,да еще могут обругать за инициативу и толкнуть...Есть о чем задуматься....

 

Ага,есть,только не все :phil_39:

 

Не понимаю, с чего столько эмоций?

Во-первых, я отвечаю на то, что написано. Кто там кого толкал? :woodpecker:

Во-вторых, исходя из того, что написано, я не вижу повода... для чего? Что предлагается? Немедленно бросать мужа, раз мебель еще не приехала? Что надо посоветовать девушке? Бросай мерзавца, как он смеет так все медленно делать? Ну, я предложила вернуться в Москву и приехать на готовое. :pardon: Но она вряд ли поедет. Тогда только тихо пилить и напоминать.

Чем это напоминает приколы?

 

Что есть, только не все? Давайте исходить из реальности. Что есть - купят, чего нет - обойдутся или привезут из России, если жизненно необходимо.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я отвечаю на то, что написано. Кто там кого толкал? :woodpecker:

 

тут просто связали с другой темой,я там написала что может толкнуть. но это в сильном гневе,да это было..но по моей вине,расписывать причину я тут не могу,это слишком личное.....но и толкнул это скорее отпихнул от себя толкнув в плечо,т.е. я не полетела на пол и все такое. я не оправдываю его,но могу представить его состояние....в той ситуации не каждый смог бы себя контролировать. просто впредь я не буду доводить до такого....когда я была в гневе разбила 2 его флакона духов об пол...темперамент еще тот...и вот представьте когда в одном помещении находятся два таких вспыльчивых,тяжело однако не убить друг друга.....:phil_39:

на форуме конечно невозможно описать правильно все детали для полного понимания,поэтому и мнения расходятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alya26 _ Да, я поняла, что тут еще какие-то сообщения о вашей личной жизни, которых я не видела, но, к сожалению охватить всю жизнь и жизненные перепетии форумчан, у меня нет времени, отвечаю на то, что вижу, на ту проблему, где могу что-то посоветовать, исходя из опыта. Со сходстовом темперантов форум не помощник - это уже вам решать, нравятся такие страсти или нет. Кто-то всю жизнь тарелками перекидывается, потом бурно мирится - и в восторге от обилия эмоций. Погодите тогда с бейбиком, главное. :)

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifbiggrin.gif Ой я не могуууу ну нельзя же так смешить слушай у мине инфаркт на работе начнется....biggrin.gif

 

 

Вооо это уже движение! Поддерживаю!flowers1.gif

Чтобы знать, надо с чего то начать, так что не сидите и себя не жалейте а узнавайте новое - и вам веселее и мужу легче. А то что египтянам напоминать надо, пока плешь не проешь - это не новость, мы вон на гражданство не можем подать мне год....бо мой справку взять должен про папу и дедушку своих что египтяне, а туда ходить надо за справками и целый день стоять-добиваться....он сходил 2 раза, и не закончил - и теперь то у него революция, то overtime, то Рамадан, то выходные там, то у него выходных нету, то в костях ломОтаbiggrin.gif, сижу жду. Наманаgirl_claping.gif

Вот уж прикол..идентичная ситуация..только отец его должен пойти туда и разъяснить разницу в написании одного из имени в его ID и мужа...

А главное мы все никак не могли подать ребенку на гражданство...ему уж скоро 2 года будет..и вот когда собрались и я сделала на компе почти все доки....то по приезду в каир нас ограбили на дороге...взяв все и комп и паспорта и все бумаги и мои вещи...вообщем весело...ка бы не было так грустно..

Теперь паспорт будут 3 месяца делать, а русский я только в России могу восстановить..свидетельство о рождении тоже украли..и брачный контракт..

 

А от мужа тоже обещанного не 3 года но 3-4 дня жду...не всегда но все же...

А главное бесит проще самой пойти и купить то что мне нужно...так нет никуда теперь не разрешает одной ходить хотя не в центре живем..

Прям стала ненавидеть каир и всех этих гадов на Тахрире и близлежащих территориях..передушила бы своими руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, не видела других сообщений автора, не знаю, какие еще проблемы есть.

Мы, например, не могли въехать долго в квартиру из-за кухни, хотя заказывали ее в приличной старой фирме. Мужа уже по голосу в главном офисе узнавали. Врезать раковину с другими рабочими мы просто боялись - если что испортилось бы, пришлось бы заново заказывать (ждааааать!)-оплачивать. Так что не все зависит от самого человека как бы и что бы он ни хотел быстро сделать. Сколько уж на форуме было шуток по поводу "букра иншалла" :)

 

Ну вот например то что меня несколько насторожило

 

 

да. вот еще. мы второй месяц делаем кетфарди, мне это тоже непонятно,неужели такая проблема...мне турвизу продлили до 29.12. я не знаю о чем он думает, после этой справки нам еще надо идти в посольство и потом уже в мугамму...осталась неделя....у него был ГОД до моего приезда чтоб все узнать и сделать! но НЕТ,зачем!

почему все надо делать в последний момент??

 

А ведь это зависит только от него не от рабочих, не от родственников - не накого больше свалить. Я не пытаюсь доказать плохой муж уавтора или нет - это судить только ЕЙ. Но я бы тоже не смогла СПОКОЙНО сидеть и смотреть как он релаксирует в пустой квартире. меня напрягло когда автор периодически болея попросила обогреватель, для здешних зим он необходим при том что на полу нет ковров и что в ответ - ненуже так как из за перепада температур на улице и в доме заболеть можно, а от вечного холода и на улице и в доме заболеть нельзя. Атор добилась своего - и правильно сделла, свое мнение нужно отстаивать и не важно золотой муж или нет.

А покраска которая длилась две недели, красили ведь всего день, зто з эти дни отвалили хорошие деньги за квартиру по суточно в Гелиополисе, а предложион хотябы цену одного дня как бакшишь. но чтоб сделали в первый же день и сделали, а нет так других на их место и предупредить, что другие остались без денег.

Я непытюсь во всех грехаха обвинить мужа, но что ему стоит и самому позвонить в магазин и напомнить о своем заказе, чтобони пошевелились, ведь ни для кого не секрет как это делается - неделю в носу ковыряются, а потом за ночь абы как сляпают, потом переделывают еще неделю после скандала. Все с этим сталкиваются, ну так значит нужно контролировать, а пока это может только муж это сделать. Так ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕТСЯ... Если сам збывается отозначит нужно ему напомнить, принести телефон и не отходить о него пока не поговорит и не раскажет о результатах, так и автору будет лучше видно картину и стимул для тех же рабочих.

Не нужно искать крайних нужно действовать и заставлять тех кто рядом с тобой шевелиться, а не вязнуть в этом сиропе полудремном.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам! Все уже поняли , что Ваш муж - Супермен :playboy: Примите наши поздравления! :flowers1: Но таких в Египте , дай Бог - 1% :biggrin:

 

ОЙ СПАСИБО :girl_blush2: А то я прям и незнала к кому его причислить, думала просто любящий и заботливый:give_heart: Если честно не знаю сколько таких в Египте но знаю еще некоторых ни чем не хуже. А если серьезно то я пыталась не бахвальствовать, а описать конкретный алгоритм действий, что и как он делал и показать, что в принципе возможно создать свой ритм в работе пусть даже и других людей. А не сидеть заломив ручки и убиваться из за нерадивого менталитета.:phil_39: Жаль что реальных советов не увидели...

 

А Ольга80 в чем виновата, что у нее такой заботливый муж? Ну пусть будет пример для подражания положительный! И другие узнают, что такие бывают. Почему нет? Я тоже таких мужей в Египте знаю.

 

Спасибо:flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу визы, я бы поставила ультиматум, что я буду жить в этой стране только на легальных основаниях, т.е. если до 29.12 не будет новой визы, или хотя бы отметки в паспорте, что виза на рассмотрении ( визу потом поставят днем отметки если что), то мне придется уехать домой. Так как без визы я жить в стране не буду. Тем более в такой ситуации как сейчас в стране.....

 

По поводу, обогревателя, ну не знаю, может быть все деньги отсавил в Гелиополисе, и на обогреватель просто не хватало, а сказать об этом не мог, вот и придумывал разные отмазки, такое может быть, денег заработал - купил.

 

Так ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕТСЯ... Если сам збывается отозначит нужно ему напомнить, принести телефон и не отходить о него пока не поговорит и не раскажет о результатах, так и автору будет лучше видно картину и стимул для тех же рабочих.
ну слушайте, они только начали жить вместе, я бы и сейчас, после 5 лет жизни, с телефоном над мужем не стояла, он что колобок - без ручек-без ножек?

 

Его задача обеспечить мне кофмортные условия, если не справляется, буду ныть, что мне неудобно спать на полу, что у меня болит спина, и ваааще, но с телефоном над ним стоять............... вообще не представляю такую ситуацию........... проще уж самой позвонить или пригрозить, что если не позвонит, то я сама позвоню, и пусть ему будет стыдно, что сам не справляется....  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Оля,я с вами согласна.

и мы не строим дом (я даже теперь с ужасом представляю что было бы. :phil_39:.)

готовая квартира, всего лишь покрасить стены,подключить горячую воду. минимальные и самые элементарные вещи. но всегда находится причина почему это не делается.:cray:и мебель никто не просит выдалбливать самому,щас все готовое есть. но теперь все зависит от магазина как сделают как привезут.. ааааааа..сил моих больше нет.:ranting:

вот как объявлю байкот! никакого секса и баста:KidRock::blush:

 

НЕеее отлучение от тела не вариант - еще обидется и вообще ни чего делать не будет. Аlya если позволите несколько советов, которые и Вас немного отвлекут и не дадут скучать и возможно ускорят продвижение в обустройстве дома и семейной жизни.

1. Не ругайтесь, байкоты, ультиматумы и истерики уже на крайний случай когда ни чем пронять нельзя. Не стоит его напрягать еще больше.

2. Составте для себя детальный список дел которые необходимо выполнить. (Это Ваши цели)

3. Распределите их по приоритетам что важно красным цветом и начало списка.

4. Рассмотреть каждое дело и написать что нужно сделать для их исполнения (Это Ваши задачи). Расписывайте как можно детальней, например с тем же браком: узнать перечень документов, собрать документы, узнать что, где когда подается, подать документы, забрать. напротив каждой задачи написать кто это будет делать. Ведь вы тоже можете сделать многое и мужу поможете и его воодушевите. Я не знаю почему но египтяне очень не любят что то узнавать в смысле наводить справки, а когда Вы ему предложите конкретный список действий, например завтра идем туда то и и делаем то то стоит ему сказать ОК, Вы будите его сами - кофе , поцелуй это уже Вам решать, но поднять нужно, а дальше само пойдет.

5. Очень много информации при чем разных областях Вы можете почерпнуть здесь и по документам и по мебельным магазинам и как до них доехать и где что продают и как это называется, в общем все. Поиск предварительной конкретной информации намного упростит сам процесс для Вашего мужа и думаю он будет только рад. И сделать это можете опять же Вы!!!!

6. В задачах которые не зависят от Вас с мужем, газовый счетчик - поставте ближайшую дату которую Вам указал муж и пораспрашивайте а что можно сделать чтоб ускорить, если он уже заплатил, заказал и ждет только рабочих, то ждем, но не долше того дня что указали, а в этот день мило просим мужа позвонить им и напомнить, что ждете и жертвуете свой рабочий день, если нужно что то исправить, ставьте конкретный срок когда это будет отвезено, заменено...

7. Напротив каждого дела заонченного ставите ЖИРНУЮ галочку и с каждой галочкой получайте удовольствие от проделанной работы :girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Очень надеюсь, что это не только займет Вас но и реально поможет разложить все по полочкам и ускорить некоторые процессы:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не все зависит от самого человека как бы и что бы он ни хотел быстро сделать. Сколько уж на форуме было шуток по поводу "букра иншалла" :)

++!!

делали ремонт в ванной комнате. ДОЛГО. какая-то проблема была с трубами из-за чего пришлось снимать всю плитку, пол до основания, трубы. В общем, под ноль.

Сделали нам, значит, ремонт. Все новое, чистое, красивое. Через неделю таже хрень с трубами. Я думала кого-нибудь съем. Опять все под ноль пришлось снимать и по новой:ireful:Так что какой бы прекрасный ни был муж организатор, но форс-мажор - это египетское всё! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу визы, я бы поставила ультиматум, что я буду жить в этой стране только на легальных основаниях, т.е. если до 29.12 не будет новой визы, или хотя бы отметки в паспорте, что виза на рассмотрении ( визу потом поставят днем отметки если что), то мне придется уехать домой. Так как без визы я жить в стране не буду. Тем более в такой ситуации как сейчас в стране.....

 

По поводу, обогревателя, ну не знаю, может быть все деньги отсавил в Гелиополисе, и на обогреватель просто не хватало, а сказать об этом не мог, вот и придумывал разные отмазки, такое может быть, денег заработал - купил.

 

ну слушайте, они только начали жить вместе, я бы и сейчас, после 5 лет жизни, с телефоном над мужем не стояла, он что колобок - без ручек-без ножек?

 

Его задача обеспечить мне кофмортные условия, если не справляется, буду ныть, что мне неудобно спать на полу, что у меня болит спина, и ваааще, но с телефоном над ним стоять............... вообще не представляю такую ситуацию........... проще уж самой позвонить или пригрозить, что если не позвонит, то я сама позвоню, и пусть ему будет стыдно, что сам не справляется....

 

Так вот и я о том же, что вопросы нужно решать, а не смириться с египетским нравом и сидет, ждать как советуют. Просто есть вопросы которые не терпят отлагательства:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же, что вопросы нужно решать, а не смириться с египетским нравом и сидет, ждать как советуют. Просто есть вопросы которые не терпят отлагательства:timeout:

 

Так никто не предлагал мириться с нравом. Просто пишем, что это не злокозненность человеческая, а вот так в стране Египет бывает. Ну сколько на форуме шутили про "букра иншалла".

 

Виза - это да. Но тут просто сказать, додавить, если из головы у него вылетает: улетаю на следующей неделе, а то меня депортируют и ни в жизнь не пустят обратно. :) Припугнуть.

 

Я тоже составляю мужу список дел письменно (да и себе - мне так удобнее, привычка) - это мне нужно на этой неделе, делай когда хочешь, но чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у него нет столько денег,чтобы обеспечить вам достойное проживание,а признатся в этом не может,вот и придумывает всякие отговорки.Ромашова об этом уже писала.я если правильно поняла,то он из обычной египетской семьи.ему наверно приходится ещё и маму с братьями содержать.вы бы потихоньку узнали бы его реальное материальное положение.и тогда бы знали на что вам расчитывать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аlya если позволите несколько советов, которые и Вас немного отвлекут и не дадут скучать и возможно ускорят продвижение в обустройстве дома и семейной жизни.

Оля,не поверите,я сделала такой список еще когда жили в гелиополисе,по пунктам расписала, да даже и без списка у меня в голове все,я помню.

так вот могу даже отчитаться по каждому пункту в чем загвоздка. чтоб тут не думали что я сижу и пилю только.

1. я начинаю ругаться только когда уже совсем предел, но от этого он еще больше бесится и в штыки воспринимает. щас я спокойно подхожу и спрашиваю как продвигается дело. каждый день спрашиваю.

2. насчет визы. еще будучи в москве я узнала что нам нужно сделать пошагово,со своей стороны я привезла документы. я прилетела 30 октября,1-2 ноября пошли в мугамму(тут я дезинформировалась,думала что только с орфи мне сразу поставят визу 6-месячную),нас послали в посольство за разрешением на брак.а пока поставили штамп что продлено по 29.12. и тут начались праздники курбан,10 дней выходные. для этой справки нужно кетфарди, он пошел узнать что нужно для этого кетфарди, дали целый список. затем заехал домой,взял у мамы имеющиеся документы притащил сюда пакет,мы вместе сидели ковырялись, половину доков не было. все это надо восстанавливать да еще и сделать в электронном виде. каждый день он не мог с работы отпрашиваться. потом еще из-за событий на тахрире прилегающие учреждения были закрыты,везде еще кучи народу. сегодня еще раз спросила,говорит что собрал сертификаты ,завтра пойдет. Иншалла получит. (как обычно) т.е. от меня уже ничего не зависит, кетфарди только он сам может получить, из-за нее все и застопорилось. потом то уже легче, поехать в посольство ,и потом в мугамму. и т.д.

3. насчет газа. купили колонку. затем он начал звонить в компанию чтоб пришли и подключили, трубку не берут и не берут. потом все же дозвонился, а им нужен номер контракта с квартирой. а этот номер знает только собственник,звонит ему,того нет в каире,приедет скажет..потом сказал, опять звоним чтоб позвать мастеров. назначили на субботу(вчера т.е.), пришел в 7 вечера,посмотрел на колонку:мы такие не подключаем,у нас на 6 литров.надо на 10. сегодня после работы пошли в магаз где брали эту колонку,на 10 нету,но обещали что можно будет вернуть нашу(чек мы не нашли),а на 10 должны подвезти на этой неделе. т.е. опять от меня ничего не зависит.

4. насчет мебели, тут уже зависело от денег, весь ноябрь почти просидели в гелиополисе и денег ушло немеряно. он ждал перевода, и когда пришел...мы поехали в магаз. вот теперь снова ждать когда они сделают и привезут.обещали через 25 дней. к нг по идее.

5. кухня. сначала ждала когда купим хол-к и плиту,тоже в деньги упиралось, чтоб потом уже понять как все встанет и заказать кухню. мне хотя бы один стол и пару шкафов хватило бы. завтра пойдем в молл прицениться по отдельности че по чем будет. посуда вся есть,лежит по коробкам и на полу.

еще я хочу кошака дома.

и скоро нг,тоже надо что-то делать..не дома ж сидеть.

т.е. столько дел навалилось. и я не могу толком помочь. ему надо все разруливать. и параллельно на работе по встречам ездить с клиентами. тоже все это понимаю. при этом каждый вечер сам притаскивает фрукты-овощи,сладости,соки.

и машины нет...тоже очень напрягает...

вообщем остается только ждать и каждый день спрашивать,напоминать. физически то я не могу ничего ускорить,не все от меня зависит..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у него нет столько денег,чтобы обеспечить вам достойное проживание,а признатся в этом не может,вот и придумывает всякие отговорки.Ромашова об этом уже писала.я если правильно поняла,то он из обычной египетской семьи.ему наверно приходится ещё и маму с братьями содержать.вы бы потихоньку узнали бы его реальное материальное положение.и тогда бы знали на что вам расчитывать.

да,он далеко не миллионер.

еще в самом начале я выясняла про зп,про семью. потому как не так давно умер папа,а мама никогда не работала. братьям 19-22 и 24. двое из них помимо учебы еще и работают. есть еще у семьи помещение,сдают в аренду под магазин,после смерти отца,дядя взял в свои руки. также еще сестра мамина живет в сауди,высылает деньги им ежемесячно. т.е как он сказал,что сам он деньги не дает,хватает всем. и спрашивала уверен ли он что нам его зп будет хватать ?? говорит Да. я просто пока не знаю какой тут уровень в каире считается нормальным для семьи,чтоб не выживать,а нормально жить. если на что-то не хватает,он честно говорит. я там Ольге расписала по пунктам...я и сама иногда спрашиваю что у нас там с баблом,можем мы это щас купить или нет и т.п.

мне пока тяжело в том плане что я никогда ни от кого не зависела, сама планировала свои расходы,рассчитывала и т.д. и тут другая страна.,другие деньги...я без понятия что да как.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,не поверите,я сделала такой список еще когда жили в гелиополисе,по пунктам расписала, да даже и без списка у меня в голове все,я помню.

 

Да я то верю, тогда остается только напоминать, чтоб не упустить драгоценного времени особенно в вопросах документов. Искренне желаю удачи и терпения:flowers1::flowers1::flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите., не в тему, а что у вас потребовали, чтобы вам выдали кид фарди?какие именно документы?нам так просто выдали, за один день, на основании кид аели который получили за 4 дня до этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите., не в тему, а что у вас потребовали, чтобы вам выдали кид фарди?какие именно документы?нам так просто выдали, за один день, на основании кид аели который получили за 4 дня до этого...

вот как раз для кид аели список дали: айди мамы-папы,свид-во о рождении мамы папы,свид-во о браке,свид-во смерти отца,документы братьев. что-то уже было дома,остальное не нашел, восстанавливал. если все это есть то конечно проще и быстрее. от одной девушки с другого форума я слышала что у ее мужа потрбеовали айди бабушки,которая умерла 70 лет назад. 4 недели делали этот кетфарди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, я Вам приведу пару примеров, когда муж ничего не мог поделать с египетской медлительностью и необязательностью.Когда строили дом, договорился он с человеком насчет строительных лесов. Хотите верьте, хотите нет, везли их месяц!!!!!! Каждый день муж звонил, спрашивал что да как, ему этот дяденька обещал завтра, на следующий день ждали весь день, лесов не было, выяснялось что у него кто-то заболел, попал в аварию, умер и т.д. Снова ждем, снова завтра не везут, снова кто-то заболел, попал в аварию, умер и т.д.Я уже психовала, говорю мужу, ну сделай же что-то, ты не мужик что ли, что тебя за нос водят!!!!!!! Муж говорит, мне что ехать бить его что ли? А выход был один- отказаться от его услуг.Но лесов мы дождались все-таки, а потом в конце работы муж взял и не отдал ему эти леса.Вернул через месяц. Вторая история. Заказали спальню, солидный магазин возле Сити Старз.Два месяца делали, ну это по договору.Привозят. У шкафа нет ножек. В магазине мы выбирали дизайн с ножками, соответственно вид совсем другой.Муж говорит, где ножки. Ему отвечают что они выяснили что на ножках шкаф слабо(!) держится, и они изменили дизайн! Так а почему вы клиента не предупредили, нам без ножек не надо. После ругани с главным инженером фабрики, месяц еще доделывали ножки.Мы тоже на матрасах на полу спали.Так что Ваша ситуация не единична.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,он далеко не миллионер.

еще в самом начале я выясняла про зп,про семью. потому как не так давно умер папа,а мама никогда не работал. я просто пока не знаю какой тут уровень в каире считается нормальным для семьи,чтоб не выживать,а нормально жить. если на что-то не хватает,он честно говорит. я там Ольге расписала по пунктам...я и сама иногда спрашиваю что у нас там с баблом,можем мы это щас купить или нет и т.п.

мне пока тяжело в том плане что я никогда ни от кого не зависела, сама планировала свои расходы,рассчитывала и т.д. и тут другая страна.,другие деньги...я без понятия что да как.

 

Да, судя по вашим рассказам, он не просто не миллионер - он довольно бедный малый. Жениться на египтянке просто не было денег. Вот и вариант - иностранка. Тем более она мало что понимает, пока разберётся... В Хелиополисе проживали с ежедневной оплатой, так как вы не в браке, да и в Рахабе я думаю с контрактом - тот же вопрос. Иначе его копию легко можно взять в администрации, где все контракты по ренте и регистрируются.

Я Вас ни в коем случае не хочу обидеть, но просто в Рахабе можно квартиру сделать за 2 дня, с покраской, электрикой и мебелью. Причём не выезжая из Рахаба. Там все мастера и магазины на месте, с 11 утра на рынке. Говорю это, потому что сама делала. И без мужа.

А про то хороший муж, плохой....трудно вам будет, если так уже всё начинается. и дальше намного трудней. но на первых порах мало кто слушает советы ) Но один совет я всё-таки позволю себе дать - найдите работу, любую, лишь бы у вас был социум и материальная независимость, даже условная.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, судя по вашим рассказам, он не просто не миллионер - он довольно бедный малый. Жениться на египтянке просто не было денег. Вот и вариант - иностранка. Тем более она мало что понимает, пока разберётся...

Бедные в Рехабе не снимают, у них в месяц такая зп как в Рехабе коммунальные услуги........

А выделенные слова, ИМХО, вообще некорректны.sad.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по вашим рассказам, он не просто не миллионер - он довольно бедный малый. Жениться на египтянке просто не было денег. Вот и вариант - иностранка.

:biggrin:позабавили вы меня.

не ну если для вас в каире зп ~2000$ это бедный,тогда извините:playboy:

то что в гелиополисе снимали посуточно,потому как не знали насколько долго мы там задержимся,прожили там 3 недели,по 250ф в сутки,вот и считайте бедный он или нет)))) 10 выходных дней в ноябре тоже выбили из колеи. в рехабе уже снимаем помесячно.

про жениться на арабке - он был помолвлен на арабке,семья современная,она и платка не носила.,ее семья готова была обставить квартиру (он покупал квартиру в шуруке,депозит вносил,а потом передумал,разорвал контракт)и понести часть затрат на свадьбе. когда он ее послал после 2 лет,она еще полгода доставала его звонками,мамаша ее звонила тоже просила вернуться

. так что иностранка обошлась ему гораздо дороже. да и собственно я не страдаю тут от фин.недостатка. я кажется не на это жаловалась, а на еги менталитет.

ну да ладно,что я тут доказываю,Вам конечно виднее насколько он беден:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще у семьи помещение,сдают в аренду под магазин,после смерти отца,дядя взял в свои руки.

А почему дядя, если в семье есть взрослый старший сын, ваш муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему дядя, если в семье есть взрослый старший сын, ваш муж?

я не спрашивала,но так договорились значит. да и мужу не до этого,своей работы хватает. может дядя уже был в доле еще при живом отце.,не знаю. мне главное,что его семья в достатке и не сидит на нашей шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:позабавили вы меня.

не ну если для вас в каире зп ~2000$ это бедный,тогда извините:playboy:

 

Стесняюсь спросить:a почему при таком не малом доходе нельзя было сразу снять в том же Рехабе квартиру уже готовую и комфортную для проживания,а не спать на матрасе в холодной квартире и без горячей воды????? :phil_39:

 

Что -то как то все странно все...ИМХО

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить:a почему при таком не малом доходе нельзя было сразу снять в том же Рехабе квартиру уже готовую и комфортную для проживания,а не спать на матрасе в холодной квартире и без горячей воды????? :phil_39:

 

Что -то как то все странно все...ИМХО

 

я где-то уже писала про пустую квартиру. чтоб не переплачивать за мебилированную, разницы существенная. и хотели все по-своему сделать,мебель на свой вкус и т.п.и потом все это забрать со собой.

холодная квартира от наличия мебели ж не зависит)) в спальне обогреватель стоит. а матрас этот пойдет на кровать, так что по ощущениям разницы нет на матрасе этом сплю или на кровати,разве что без каркаса.

про горячую воду тоже писала,что от газовщиков зависим.,ему тоже некомфортно без воды.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные в Рехабе не снимают, у них в месяц такая зп как в Рехабе коммунальные услуги........

А выделенные слова, ИМХО, вообще некорректны.sad.gif

 

В Рахабе снимают и бедные и очень бедные( торговцы овощами на рынке) и просто нищие - сумалийских бедных у нас никто не отменял. Про корректность женидьбы на иностранке кажется уже озвучивали ранее - я просто хочу представить еги- невесту, спящую с мужем на матрасе в холодной пустой квартире. У них как-то это не особо принято, они предпочитают уже на всё обставленное. Опять, же обидеть никого не хотела, просто высказала свои предположения.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кeto, не надо так, Вы же автора обижаете- не хватило денег на египтянку, значит берем иностранку.Типа мы второй сорт.У нас менталитет просто другой, обычно все молодожены снимают квартиру, мебель постепенно покупают. Это тут, умри, но заедь в обставленную квартиру.Приведу Вам свой пример.Когда я выходила замуж, у мужа не было НИЧЕГО, кроме Фольксвагена 1962 года выпуска:))). Еще была работа с зарплатой в два раза меньше чем у Алиного мужа.Мы жили на сьемной квартире с родителями.Я сейчас вспоминаю то время, я была просто безумно счастлива, каждый день это был праздник, узнавала ли я свой райончик, училась ли готовить молохейю- все было в удовольствие.Не прошло и года, муж купил хорошую машину, взял квартиру в кредит в хорошем месте, да еще и его брат можно сказать подарил нам квартиру в Обуре. Вот так, а ведь денег жениться на египтянке не было.С тех пор прошло 4 года, материально все устроилось, но то ощущение счастья, парения на крыльях- оно ушло безвозвратно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где-то уже писала про пустую квартиру. чтоб не переплачивать за мебилированную, разницы существенная. и хотели все по-своему сделать,мебель на свой вкус и т.п.и потом все это забрать со собой.

Ну как, получилось у вас сегодня мужа вытащить в мебельный магазин? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×