Перейти к содержанию
Iriska22

Как решиться на переезд в другую страну

Рекомендуемые сообщения

Мы долго принимали решение, в декабре поехали на итоговую разведку, много ходили пешком в самые нетуристические кварталы. Конечно когда ты турист - все по другому.. но тут многие писали об ощущениях и вот знаю и все. Так и мы почувствовали,поняли и - решили попробовать жить в Египте.

 

Никогда не говори никогда, поэтому мы не утверждаем что переезжаем жить на ПМЖ. Но из России уезжаем насовсем, завершаем дела, продаем то что есть, но удастся ли прожить все жизнь в Еги... там видно будет.

 

Сейчас активно готовимся, как бы не хотелось собрать чемоданы и рвануть сразу после принятия решение, разум на то он и разум чтобы ограничивать порывы.Поэтому купили квартирку-студию, пока не расплатились работаем на работах, усиленно подтягиваем английский, чтобы проще было найти работу. Сказали родителям, чтобыне было шока по факту и все вопросы решить заранее. Изучаем жизнь и менталитет Египта.

 

Планируем на конец кода, ноябрь. Если удастся подкопить нормальную сумму денег раньше – уедем раньше. Так как сердце и душе осталась в Египте еще в последней поездке.

Изменено пользователем Mollka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А визу как вы собираетесь получить после того, как туристическая закончится? Без визы как-то стремно жить в революционное время, нет? Я бы хоть завтра уехала, но нелегалом оставаться как-то неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зулейка, мы собираемся жить по тур. визе, продяляя ее.

 

Если вдруг фос-мажор и депортация, то вылетем в ближ.заганицу и назад. И по новой...

 

К сожалению, нам резеденская виза пока не светит ни как.

 

Читала многие живут очень долго по тур. визе.

Изменено пользователем Mollka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не говори никогда, поэтому мы не утверждаем что переезжаем жить на ПМЖ. Но из России уезжаем насовсем, завершаем дела, продаем то что естьно удастся ли прожить все жизнь в Еги... там видно будет.

а зачем продавать

ведь можно спокойно сдавать и иметь прибыль

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем продавать

 

 

ведь можно спокойно сдавать и иметь прибыль

 

Речь не идет о том, что люди продают квартиру в России. Что-то продают, но что, непонятно. Может, это старая машина, которую невыгодно консервировать, а, может, техника бытовая. Студия куплена в Египте.

Я ничего не скажу, ни за ни против. Потому что у меня есть твердое убеждение, если человек умеет работать и выживать в одной стране, у него это получится и в другой. Тот, кто считает, что есть место на земле, где наконец-то его необыкновенного оценят и на него куры посыпятся... хм... сомневаюсь сильно в положительном результате. А про автора я не знаю ничего.

Единственное, я бы подсказала, что видимая дешевизна Египта - это миф. Прикольно, конечно, для экзотики налопаться фуля, кошари и залить это все большим стаканом фреша. Но не фатирой единой жив человек.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зулейка, мы собираемся жить по тур. визе, продяляя ее.

 

Если вдруг фос-мажор и депортация, то вылетем в ближ.заганицу и назад. И по новой...

 

К сожалению, нам резеденская виза пока не светит ни как.

 

Читала многие живут очень долго по тур. визе.

 

как очень долго? туристическую визу можно для граждан снг получить максимум на 3 мес(1 месяц-марка.2-продляете бесплатно в гуазете.3-продляется уже платно на усмотрение властей.а могут и не продлить а поставить штамп на вылет)есть люди которые живут вообще без визы а при вылете платят штраф.но туристическую визу долго продлять никак не получится.в любом случае желаю Вам удачи.но переехать в революционную страну в такое нестабильное время -поступок .конечно .отчаянный.имхо.я бы на вашем месте очень внимательно прочитала форум.цены на курортах не маленькие деньи быстро закончатся а вот найти работу а тем более получить рабочую визу очень проблематично.но если денег.конечно.немеренно.то везде можно устроиться и жить припеваючи.ходить по нетуристическим кварталам не обязательно.жить можно и в хороших европейских районах и никак не соприкасаться с колоритом жизни старых народных районов.это дороже но жить в народных районах долго вы все равно не сможете. лучше сходите в супермаркеты и посмотрите цены на продукты мясо итп а также цены на мед обслуживание.я бы на вашем месте сначала попробовала жить здесь а потом уже все распродавала на родине.имхо все

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как очень долго? туристическую визу можно для граждан снг получить максимум на 3 мес(1 месяц-марка.2-продляете бесплатно в гуазете.3-продляется уже платно на усмотрение властей.а могут и не продлить а поставить штамп на вылет)есть люди которые живут вообще без визы а при вылете платят штраф.но туристическую визу долго продлять никак не получится.в любом случае желаю Вам удачи.но переехать в революционную страну в такое нестабильное время -поступок .конечно .отчаянный.имхо.я бы на вашем месте очень внимательно прочитала форум.цены на курортах не маленькие деньи быстро закончатся а вот найти работу а тем более получить рабочую визу очень проблематично.но если денег.конечно.немеренно.то везде можно устроиться и жить припеваючи.ходить по нетуристическим кварталам не обязательно.жить можно и в хороших европейских районах и никак не соприкасаться с колоритом жизни старых народных районов.это дороже но жить в народных районах долго вы все равно не сможете. лучше сходите в супермаркеты и посмотрите цены на продукты мясо итп а также цены на мед обслуживание.я бы на вашем месте сначала попробовала жить здесь а потом уже все распродавала на родине.имхо все

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Абсолютно согласна!!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жить в народных районах долго вы все равно не сможете.

Я 6 лет прожила в Имбабе. Не спорю, надоело, очень рада переехать в Гелиополис. Но ИМХО- не критично это. Жить можно, и даже плюсов много.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 6 лет прожила в Имбабе. Не спорю, надоело, очень рада переехать в Гелиополис. Но ИМХО- не критично это. Жить можно, и даже плюсов много.

 

 

 

 

люди ж не в Каир переезжают как я понимаю.про Каир я ничего не могу сказать тк там не жила.жила только в отеле в центре рядом с Тахриром.там мне очень понравилось.где находится Имбаба понятия не имею.и я ж тоже в моем посте написала.что имхо все . мое мнение такое:) лично я б не смогла жить в народном районе и не хотела бы:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не идет о том, что люди продают квартиру в России. Что-то продают, но что, непонятно. Может, это старая машина, которую невыгодно консервировать, а, может, техника бытовая. Студия куплена в Египте.

не мы не квартиру продаем конечно, у нас ее нет. И продаемто что действительно нет смысла консервировать или хранить в наше отсутствие негде.

 

Все мы фактически теряем при переезде это работа, но яуверена на сто процентов что если не сложиться там работу в своей должности и стаким же уровнем заработка я найду.

 

У нас нет пока детей и мы свободны пробовать жить в любомместе куда нас позовет наше сердце.

 

Про тур визу много написано разного, спорить не буду, ведьвы там, а я сужу тока по написанному в интернете и по тем отзывам, которые мнеписали люди, с которыми я переписываюсь. Цена и их словам и вашим одинаковая.

 

Рабочую визу даже не имею иллюзий получить на первом этапе,а там видно будет.

 

 

 

лично я б не смогла жить в народном районе и не хотела бы:girl_blush2:

 

я тоже не хочу, мы не в народном квартале купили. И в Хургаде.

 

Посещали его чтобы иллюзий было меньше о городе и стране в целом.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мы не квартиру продаем конечно, у нас ее нет. И продаемто что действительно нет смысла консервировать или хранить в наше отсутствие негде.

 

Все мы фактически теряем при переезде это работа, но яуверена на сто процентов что если не сложиться там работу в своей должности и стаким же уровнем заработка я найду.

 

У нас нет пока детей и мы свободны пробовать жить в любомместе куда нас позовет наше сердце.

 

Про тур визу много написано разного, спорить не буду, ведьвы там, а я сужу тока по написанному в интернете и по тем отзывам, которые мнеписали люди, с которыми я переписываюсь. Цена и их словам и вашим одинаковая.

 

Рабочую визу даже не имею иллюзий получить на первом этапе,а там видно будет.

 

 

 

 

 

я тоже не хочу, мы не в народном квартале купили. И в Хургаде.

 

Посещали его чтобы иллюзий было меньше о городе и стране в целом.

 

 

 

 

 

а ну так раз терять особо нечего то почему бы не попробовать пока молодые и без детей.тем более(школы и детсады тут тоже не дешево стоят)

я так и поняла.что в Хургаде но Хургада Хургаде тоже рознь.

а какую работу и с каким заработком Вы планируете найти.если не секрет?(просто любопытно:girl_blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди ж не в Каир переезжают как я понимаю.про Каир я ничего не могу сказать тк там не жила.жила только в отеле в центре рядом с Тахриром.там мне очень понравилось.где находится Имбаба понятия не имею.и я ж тоже в моем посте написала.что имхо все . мое мнение такое:) лично я б не смогла жить в народном районе и не хотела бы

Не, ну согласитесь - немного странно судить о народных районах, если вы в них не жили.girl_blush2.gif

Я вот Хургаду не люблю - но я хоть там была...

А так конечно кто спорит - чем лучше район тем интереснее.flowers1.gif

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую работу и с каким заработком Вы планируете найти.если не секрет?(просто любопытно:girl_blush2: )

да нет секретов, этот планы :) на начале планируем где пристроимся там пристроимся (хоть какаю то работу) Я активная общительная, думаю Guest Relation, можно селс морских экскурсий, очень бы хотелось гидом (но нет опыта в туризме вообще), муж помощник инструктора по дайвингу, фотограф или как мастер на все руки может в ремонтную бригаду пойти.

 

Вообщем будем рассматривать любые варианты.

 

Я хоть и много читаю (форумы, блоги, дневники), все равно реалии они есть реалии, нужно изнутри посмотреть жизнь, что и как. Тем более все мы разные, с разным багажом стартуем с разными требованиями смотрим на мир.

 

Конечно для начала потеря в статусе будет очеееень ощутимая, но потом как все поймем, вольемся, там может мои идеи (я идейная очень) и обретут возможности.

Изменено пользователем Mollka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну согласитесь - немного странно судить о народных районах, если вы в них не жили.girl_blush2.gif

Я вот Хургаду не люблю - но я хоть там была...

А так конечно кто спорит - чем лучше район тем интереснее.flowers1.gif

 

 

 

 

 

 

 

я вам хотела сказать.что мы не о переезде в Каир говорим вообще.о Хургаде разговор

почему я не жила?давным давно как приехала снимали квартиру в подобном районе."впечатлений" на всю жизнь:biggrin: .поэтому и не рекомендую.тк тяжело и некомфортно не каждый выдержит.если только так пару месяцев перекантоваться.ну каждому -свое..поэтому и написала что имхо все.я не смогла там жить и мы переехали.каждый своем мнение высказывает:flowers1: к тому же добавила.что при наличии средств вполне можно с "этими прелестями"не соприкасаться:)

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят, нет сейчас работы в туризме. Поувольняли, посокращали, разогнали тех, кто уже работал. Многим пришлось уехать.

Не боитесь ехать в тур зону при таких вводных?

У нас тут своих гест релейшенов - пруд пруди..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боитесь ехать в тур зону при таких вводных?

У нас тут своих гест релейшенов - пруд пруди..

волков бояться в лес не ходить.

 

Кто ищет - тот найдет.

 

Даже сдесь в соответсвующей теме мелькают вакансии. Значит все же не совсем работы нет.

 

 

 

Изменено пользователем Mollka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят, нет сейчас работы в туризме. Поувольняли, посокращали, разогнали тех, кто уже работал. Многим пришлось уехать.

Не боитесь ехать в тур зону при таких вводных?

У нас тут своих гест релейшенов - пруд пруди..

 

вот в том то и дело.что люди с опытом работы и знанием нескольких языков без работы сидят.да и с рабочей визой проблемы...ну дай Бог.чтобы автору удалось что-то найти.сложно будет...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже сдесь в соответсвующей теме мелькают вакансии.

 

Особенно мне понравилась вакансия Синего Голоса по набору гидов в Луксор и Каир. :biggrin: Впрочем, волков в лесу, которые пьют шампанское, действительно, еще никто не отменял.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет секретов, этот планы :) на начале планируем где пристроимся там пристроимся (хоть какаю то работу) Я активная общительная, думаю Guest Relation, можно селс морских экскурсий, очень бы хотелось гидом (но нет опыта в туризме вообще), муж помощник инструктора по дайвингу, фотограф или как мастер на все руки может в ремонтную бригаду пойти.

 

Вообщем будем рассматривать любые варианты.

 

Я хоть и много читаю (форумы, блоги, дневники), все равно реалии они есть реалии, нужно изнутри посмотреть жизнь, что и как. Тем более все мы разные, с разным багажом стартуем с разными требованиями смотрим на мир.

 

Конечно для начала потеря в статусе будет очеееень ощутимая, но потом как все поймем, вольемся, там может мои идеи (я идейная очень) и обретут возможности.

 

А я считаю, что все вполне возможно и реально. Муж, как я поняла, человек "с руками" - такие везде нужны, русские ремонтники ценятся, знаю как минимум одного, приехал несколько месяцев назад, уже после революции - работает, заказы и клиенты всегда есть. Считаю, вы все сделали верно - купили небольшую квартиру, все разведали, ну и почему бы не попробовать. Тем более, если терять нечего. Правда, в туризме с работой сейчас туго, но все же желаю вам всяческой удачи! :flowers1: Если нужна помощь, советы, пишите в личку, чем смогу - помогу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело.что люди с опытом работы и знанием нескольких языков без работы сидят.

 

Я например сижу без работы, хотя опыт для Хургады очень даже... 5 лет работы руководителем крупного туристичесого агентства в России, год работы в офисе тур.операторской компании в Москве, год работы у крупного тур.оператора в Хургаде... при этом на хорошей позиции... хороший английский... резидентская виза с разрешением на работу на 5 лет... но достойных предложений нет... а за 400 баксов идти работать не вижу смысла... фин.положение позволяет "переждать" это трудное время. Сто раз подумайте... дай бог чтобы к осени все изменилось!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например сижу без работы, хотя опыт для Хургады очень даже... 5 лет работы руководителем крупного туристичесого агентства в России, год работы в офисе тур.операторской компании в Москве, год работы у крупного тур.оператора в Хургаде... при этом на хорошей позиции... хороший английский... резидентская виза с разрешением на работу на 5 лет... но достойных предложений нет... а за 400 баксов идти работать не вижу смысла... фин.положение позволяет "переждать" это трудное время. Сто раз подумайте... дай бог чтобы к осени все изменилось!flowers1.gif

так автор и не претендует на топ-позиции-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так автор и не претендует на топ-позиции-)

 

Тоже про это подумала, некоторые за 400 долл. вполне себе пойдут работать. Тем более, если еще муж работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже про это подумала, некоторые за 400 долл. вполне себе пойдут работать. Тем более, если еще муж работает.

 

да мы примерно на долл 400-500 и претендуем, но при условии что работать в 2ем будем и жить в своем жилье.

 

 

Насколько я поняла в эти деньги реально найти работу.

 

junekr, спасибо большое!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать когда у тебя годовалый ребенок...муж работает в отеле, но с ним жить нельзя... а ребенку нужен отец, а тебе - муж... ты на своей родине....все мысли про переезд в Шарм, но муж не в состоянии помочь...денег нет, но есть огромное желание....все только в твоих руках...что делать? С чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать когда у тебя годовалый ребенок...муж работает в отеле, но с ним жить нельзя... а ребенку нужен отец, а тебе - муж... ты на своей родине....все мысли про переезд в Шарм, но муж не в состоянии помочь...денег нет, но есть огромное желание....все только в твоих руках...что делать? С чего начать?

 

Я была начала с трезвой оценки ситуации. Где, как и почему в данный момент будет лучше ребенку. Это взрослый может не поесть, не попить, на картонке под небом лечь, а ребенку не объяснить, что ты сегодня есть не будешь потому что у папы с мамой денег нет.

Если вы твердо решили ехать в Шарм, несмотря на то, что ваш муж не в состоянии содержать семью, то тогда составьте ваш бюджет. Сколько уйдет на аренду квартиры, коммуналка, питание взрослых, ребенка, памперсы, необходимое для ребенка и т.п., расходы на дет.сад или няню ( так как вы видимо собираетесь работать), на проезд. Смотрите на полученную сумму и сравните с той зар.платой на которую вы можете рассчитывать, работая в Шарме. Только постарайтесь реально оценить расходы и свои возможности. Если полученная картина не отобьет желания ехать, то....

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставаться на родине, пока у вашего мужа,более-менее не наладится жизнь. если поедите сейчас,и попытаетесь жить в таких нищенских условиях, ваш брак долго не продержится. все имхо

а брак вообще был? те. брак как раз и есть, а вот союза нет :(. когда женились оба брали на себя обязательства. когда к созданию семьи подходят серьезно, то и отношения в семье серьезные и вместе быть не смотря на трудности. вы уже на разных континентах, так, что думайте о ребенке.

Изменено пользователем Brooklyn
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Profito простите((((( хотела + Айпад подвел((((( получился - Полностью согласна, в начале нужно определиться на какую сумму можно жить и где ее брать, а потом уж в путь если дебет с кредитом сойдутся...Еще раз сори за -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была начала с трезвой оценки ситуации. Где, как и почему в данный момент будет лучше ребенку. Это взрослый может не поесть, не попить, на картонке под небом лечь, а ребенку не объяснить, что ты сегодня есть не будешь потому что у папы с мамой денег нет.

А ещё нужно понимать, что кроме финансовых рисков, есть вероятность обратно на Родину с ребёнком не уехать. Не хочу вас пугать, но местные мужчины при любых проблемах в семье склонны к манипулированию и шантажу с помощью детей. Оцените трезво и этот риск тоже

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не поехала бы! почему это только Вы думаете - как соединить семью,как выжить и все такое? а муж вообще думает об этом? а кем работает в отеле.если не секрет?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - на Украине он Вас и ребенка может содержать, а в Шарме - нет?

Или он не может/не хочет содержать свою семью, и на Украине Вы тоже живете на собственные деньги?

Тогда может дома - надежнее?

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор если муж не в состоянии Вам помочь, то тогда сидите на ровном месте и никуда не торопитесь.

согласна с девочками, проще себя одного прокормить, чем семью с маленьким ребенком

а вдруг если заболеет.

сейчас дете подрастет-отдадите в садик, выйдете на работу.

а уедете можете без ребенка остаться.

Изменено пользователем loveinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была начала с трезвой оценки ситуации.

+ 100.

Здесь даже думать нечего о переезде.

К тому же стоит оценить собственные шансы найти работу в Шарме.

 

И вообще, ИМХО, ребенок должен жить, а не выживать

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае иннициатива должна быть от мужчины! он должен Ж рвать что бы жена и ребенок с ним были. если он не особо может обеспечить и вы решитесь приехать, то работать надо будет 100% а ребенка будут воспитывать чужие тетки, что по моему мнению до 2 лет очень нежелательно. я в свое время уехала домой в 5 мес беременности и вернулась когда ребенку было 1 мес и 10 дней, за это время муж скопил сумму, на которую снял кв без мебели и купил всю мебель сам. были дни когда было тяжело и денег было ровно на банку смеси и все! ну ничего муж находил пути дополнительного заработка, я экономила как могла. потом все стало хорошо, главное желание и возможности появятся. легче всего сказать сиди там, там лучше. потом у папы будет не понимание как к ребенку подойти, он не прошел вместе с вами бессоные ночи и первые зубы и тд. к ситуации можно подойти и так и эдак. со стороны всегда легче рассуждать. вы нам расскажите что вам говорит муж, как он видит будущее, если сейчас он не может вас принять, то когда? кем работает? что бы у нас хоть какое то впечатление сложилось о ситуации.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - быть с ребеном ДОМА... так как тут все равно не пахнет пока стабильностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а брак вообще был? те. брак как раз и есть, а вот союза нет :(. когда женились оба брали на себя обязательства. когда к созданию семьи подходят серьезно, то и отношения в семье серьезные и вместе быть не смотря на трудности. вы уже на разных континентах, так, что думайте о ребенке.

 

Брак есть уже 3 года, вместе живем 4 года

А ещё нужно понимать, что кроме финансовых рисков, есть вероятность обратно на Родину с ребёнком не уехать. Не хочу вас пугать, но местные мужчины при любых проблемах в семье склонны к манипулированию и шантажу с помощью детей. Оцените трезво и этот риск тоже

Этого риска точно нету. Я без розовых очков, я реалистка и вижу как мой муж относится к нашему ребенку да и разговор у нас был на эту тему

 

я бы тоже не поехала бы! почему это только Вы думаете - как соединить семью,как выжить и все такое? а муж вообще думает об этом? а кем работает в отеле.если не секрет?

Он тоже думает, но пока не получается так как хочется. Муж работает ди-джеем

 

Я не поняла - на Украине он Вас и ребенка может содержать, а в Шарме - нет?

Или он не может/не хочет содержать свою семью, и на Украине Вы тоже живете на собственные деньги?

Тогда может дома - надежнее?

В Украине есть дополнительные деньги, которые государство выплачивает на ребенка, а еще родители, которые не дадут пропасть:girl_claping:, ну и муж прислал немножко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае иннициатива должна быть от мужчины! он должен Ж рвать что бы жена и ребенок с ним были. если он не особо может обеспечить и вы решитесь приехать, то работать надо будет 100% а ребенка будут воспитывать чужие тетки, что по моему мнению до 2 лет очень нежелательно. я в свое время уехала домой в 5 мес беременности и вернулась когда ребенку было 1 мес и 10 дней, за это время муж скопил сумму, на которую снял кв без мебели и купил всю мебель сам. были дни когда было тяжело и денег было ровно на банку смеси и все! ну ничего муж находил пути дополнительного заработка, я экономила как могла. потом все стало хорошо, главное желание и возможности появятся. легче всего сказать сиди там, там лучше. потом у папы будет не понимание как к ребенку подойти, он не прошел вместе с вами бессоные ночи и первые зубы и тд. к ситуации можно подойти и так и эдак. со стороны всегда легче рассуждать. вы нам расскажите что вам говорит муж, как он видит будущее, если сейчас он не может вас принять, то когда? кем работает? что бы у нас хоть какое то впечатление сложилось о ситуации.

 

 

 

Ситуация такая: на 6 месяце беременности я уехала домой, муж приехал через полтора месяца, он был со мной на родах. когда сыну исполнилось 4 месяца вернулись в Египет. Сначала жили с сестрой мужа, но у нас не сложились отношения, потом с его мамой случилось несчастье и мы поехали в Каир ей помогать. Муж начал работать в Каире, но сами знаете какие там зарплаты. Основная часть денег уходила на лекарства маме, я никуда не выходила из дому одна, ну, естественно, мне все надоело и я поехала домой хоть лето подарить ребенку. Мне это удалось:girl_claping:. Теперь думаю возвращаться, но не знаю как. Муж получает немного, да и две трети зарплаты уходит на лекарства маме... получается что я должна что-то предпринимать. Вот и спрашиваю у вас совета

Может кому-то приходилось проходить этот путь...пожалуйста, поделитесь опытом. Была бы одна - все было бы по-другому, а так с сыном под мышкой у меня нету права на ошибку

Изменено пользователем malishkava
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае иннициатива должна быть от мужчины! он должен Ж рвать что бы жена и ребенок с ним были. если он не особо может обеспечить и вы решитесь приехать, то работать надо будет 100% а ребенка будут воспитывать чужие тетки, что по моему мнению до 2 лет очень нежелательно. я в свое время уехала домой в 5 мес беременности и вернулась когда ребенку было 1 мес и 10 дней, за это время муж скопил сумму, на которую снял кв без мебели и купил всю мебель сам. были дни когда было тяжело и денег было ровно на банку смеси и все! ну ничего муж находил пути дополнительного заработка, я экономила как могла. потом все стало хорошо, главное желание и возможности появятся. легче всего сказать сиди там, там лучше. потом у папы будет не понимание как к ребенку подойти, он не прошел вместе с вами бессоные ночи и первые зубы и тд. к ситуации можно подойти и так и эдак. со стороны всегда легче рассуждать. вы нам расскажите что вам говорит муж, как он видит будущее, если сейчас он не может вас принять, то когда? кем работает? что бы у нас хоть какое то впечатление сложилось о ситуации.

 

 

 

Единицы из мужчин, как вы пишите проходят все это вместе с женщиной. В лучшем случае после работы потышкают малыша минут 10-15 и все. В случае, описанном автором, когда он прямо пишет у мужа денег нет, сомневаюсь, что ему вообще будет дело до зубок, агуков и т.п. Идти в дом с пустыми руками, где есть малыш, который ежедневно требует то, что вы и все сами знаете, где жена с порога встречает со взглядом полным тревоги за будущее и надежды, что ты сегодня все принес, а у тебя ни фига нет, думаю мужа такое будет выводить только на злость и раздражение,а не на желание разделить с женой бессонные ночи.

Мое лично мнение, что нет более отсталой от реальной жизни фразы, чем - с милым в рай и шалаше.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1345025086[/url]' post='2710731']

Единицы из мужчин, как вы пишите проходят все это вместе с женщиной. В лучшем случае после работы потышкают малыша минут 10-15 и все. В случае, описанном автором, когда он прямо пишет у мужа денег нет, сомневаюсь, что ему вообще будет дело до зубок, агуков и т.п. Идти в дом с пустыми руками, где есть малыш, который ежедневно требует то, что вы и все сами знаете, где жена с порога встречает со взглядом полным тревоги за будущее и надежды, что ты сегодня все принес, а у тебя ни фига нет, думаю мужа такое будет выводить только на злость и раздражение,а не на желание разделить с женой бессонные ночи.

Мое лично мнение, что нет более отсталой от реальной жизни фразы, чем - с милым в рай и шалаше.

 

Согласна.

Диджейство на дискотеках - работа ночная, так что разделять бессонные ночи он точно ни с кем не будет. Да и дни тоже. Полдня спишь, полночи музыку крутишь. Живешь в отеле на всем готовом. Ни требовательной жены, ни орущего ребенка, ни уборки, ни готовки. И вы хотите его всего этого лишить? Меня терзают смутные сомнения.......

Изменено пользователем PrincessAmira
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж работает ди-джеем

В Украине есть дополнительные деньги, которые государство выплачивает на ребенка, а еще родители, которые не дадут пропасть:girl_claping:, ну и муж прислал немножко

Ну и какие перспективы у вашего диджея? "Осталось 3 года до мировой славы"

Три Ха-Ха. Да прозрейте вы наконец то. Куда вы ребёнка тянете? На что вы расчитываете? Или думаете что ваши родители будут содержать вас, вашего ребёнка, и вашего мужа?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×