Перейти к содержанию

AnnaEmad

Новые пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 участник дискуссий

Информация о AnnaEmad

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 06.02.1984

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. AnnaEmad

    Медицина Хургады - 2

    Я не совсем может быть корректно выразилась... он понимает, чуть-чуть говорит, но уровень его языка очень слабый... действительно удивительно для доктора... Но я и в Каире видела немало таких врачей... Но лучше так, чем неправильные рекомендации на хорошем английском уточнила специально для того чтобы без египтянина к нему на прием не записывались... бесполезный визит тогда может выйти.
  2. AnnaEmad

    Медицина Хургады - 2

    Сегодня только посетили доктора Ахмеда Хассана. Молодой доктор, любезный, разговаривает только на арабском языке. На визитке написано, что он мастер офтальмологии, закончил университет в Мансуре. Кабинет оборудован электронной системой проверки зрения и другим новым профессиональным оборудованием, он работает также на лазере. Мне нужно было проверить только зрение, осталась довольна приемом. Принимает в Дахаре (совсем рядом с большой Захрой). Принимает с 18:00 до 00:00 часов, в некоторые дни принимает утром. Лучше созвониться перед тем как ехать. Стоимость приема 60 фунтов. Тел.: 01002655523 01222229743
  3. AnnaEmad

    Бензин, Где Же Ты, Где?

    Сегодня вечером заправлялись в Mobil в Дахаре (не знаю как точнее объяснить), очередь 3-4 машины.
  4. AnnaEmad

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Искали в Хургаде год назад - не нашли. В Каире муж знает адрес, если нужен, напишите в личку. Результат обращения в сервис в Каире плачевный. Фотик сказали не подлежит ремонту, но в России мне его починили за сутки. :) Тоже самое с ноутбуком, маленькую проблему не обнаружили, сказали ремонт от 1000фунтов, надо менять две детали... в России устранили поломку за 1200рублей. Если есть возможность передайте на ремонт на родину.
  5. AnnaEmad

    Продукты В Египте № 2

    Покупали вчера 30шт. за 21 фунт.
  6. AnnaEmad

    Каир - Город Большой

    Только недавно вернулись из Каира... первые дни одевала закрытые кофточки (больше с мыслью о Рамадане...), но потом перешла на рукав 3/4 и более открытый верх... Была в Сити Старс, Сан Сити, Карфуре и Сераге... выбор есть, но цены достаточно высокие... В Москве шоппинг больше радует! Изменений с дореволюционным отношением не заметила... А вот положением дел в Наср Сити мы остались недовольны... почти ежедневно после Ифтара выключали электричество... иногда даже до утра...
  7. AnnaEmad

    Нужна Помощь В Переводе

    Спасибо огромное! Не представляете как вы меня выручили!!!
  8. AnnaEmad

    Нужна Помощь В Переводе

    Подскажите, пжл, как будет по арабски "анализ крови на свертываемость"?
  9. AnnaEmad

    Каир - Город Большой

    Девочки, а когда ждать распродаж в Сити Старсе? Особенно интересует "Next"... едем на недельку в Каир... но как я помню они "распродаются" позже, чем в России?
  10. AnnaEmad

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Мне кажется, что для бальшой деревянной скалки вполне адекватная цена в 15 фунтов. За такую же цену покупала в Каире в спец.магазинчике с доступными ценами...
  11. AnnaEmad

    Отели Хургады

    А мою бронь от Библиков только на наземку в Хургаде подтвердили по цене для РФ и для меня и для мужа египтянина, оплачивали в РФ... Мы засилились в отель утром до 10-00 утра, а в 13-00 оператор набрал отель и попросить взять доплату в 10$ с суточного проживания. Решилось без конфликтно, мы отказались оплачивать т.к. тур был подтвержден и оплачен в РФ. В итоге оператор понес издержки сам.
  12. AnnaEmad

    Продукты В Египте № 2

    Слоеное тесто брала в Спинесе, в том же холодильнике где мороженое, только с другой стороны. А горошек почти всегда есть в Хамед Санс в Каусере.
  13. AnnaEmad

    Отели Хургады

    Присоединяюсь к Tan и советую выбрать отель из цепочки Triton. Отдыхали во многих бюджетных отелях, но Тритоны - наши любимые. 30 мая только вернулись очередной раз из отеля, поэтому информация свеженькая. Номера лучше в отеле на 2 линии, сейчас каждые 15 минут курсирует автобус от 2 линии до 1 и обратно... мелочь, т.к. близко от моря отель, но зато никто не зазывает и не дергает. Питание не сильно уступает 4* отелям, выбора конечно меньше, но все очень вкусно. Персонал неприставучий, с лежаками проблем нет, отель заполнен меньше, чем на половину. Для входа в воду обязательно нужна спецальная обувь. Минус только в расположении отеля... Но плюсов в проживании-питании и море с кораллами масса. Еще плюс в практически отсутсвии отдыхающих египтян, публика в основной массе европейская.
  14. AnnaEmad

    Продукты В Египте № 2

    Бразильская замороженная в лавке на овощном рынке в Дахаре стоит 17 фунтов. Моего мужа надо уговаривать чтобы ее ел. :) Знаю, что печень египетского производства дороже и намного... но точную стоимость увы не знаю. Фарш берем разный, по стоимости от 50 фунтов за кг. и выше и чаще в сетевых супермаркетах.
×