Перейти к содержанию

Зулейка

Новые пользователи
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

131 специалист

Информация о Зулейка

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Эмираты, Кувейт
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Киев
  1. Зулейка

    Лекарства-3.

    Девочки, срочный вопрос: Daklinza есть сейчас в Хургаде?
  2. Зулейка

    Продукты В Египте №3.

    Марципана здесь нет. Можно самому тереть, если очень надо, но цена на миндаль негуманная, ужс. В Сензо есть marshmallows, если знаете как это делать.
  3. https://www.youtube.com/watch?v=3taZGDrbd-g
  4. Зулейка

    Недобросовестные!

    Ну вот по поводу Флоренцы - их же нельзя назвать 100% недобросовестными. Построили, бассейн залили, свет, вода, охрана, цветочки. Но алчность завела их в безысходное положение - построили город в городе, республику без граждан. Когда начинали строить, рассчитывали, что квартиры будут расхватываться как горячие пирожки. Цены заломили несусветные за квартиры и за обслуживание. На радостях пристроили еще два этажа сверху и тут тяга на недвигу спикировала круто вниз. Пляж включили в контракт, а пляжа нет и не будет пока идет стройка гостиницы. Им же еще и гостиницу приспичило. Маньяк-строитель. Итого: полторы тысячи квартир и сотня купивших, с которых теперь пытаются скачать плату за обслуживание. Рядом построились миленькие комплексы с меньшими понтами, но зато с вменяемыми оплатами. Простые дома на тридцатой улице тоже очень даже ничего и дормены прилежные. И кому теперь оно теперь надо - покупать в этом гигантском дурдоме. Застройщик сам себя загнал в западню своей жадностью.
  5. Зулейка

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Товарищи, кто ездит по Насер роуд мимо Мона центра. Посмотрите, пожалуйста, напротив Мона центра есть магазик Олд Шоп - он когда-нибудь работает?
  6. Зулейка

    Египетский Кулинарный Раздел № 2

    Наберите в гугле Бригадейро (или Бригадейру) - бразильские конфеты.
  7. Зулейка

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Напротив Хор Паласа
  8. Зулейка

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    Да, Парадайз называется, но там не только египтян много, там еще и камней очень много, ужс.
  9. Зулейка

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    На общественных пляжах нет кораллов, пожалуй. В гостиницах - КингТут/Сфинкс, Корал Бич, Самака и еще между Захабией и Арабией
  10. Зулейка

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    Я не платила. А пляж стоит 50 фунтов, ужс-ужс. Кстати, видела на Парадайзе европейцев. Все кучкуются в одном месте - на таком как бы мммм полуострове узком. Ну а что делать, жизнь заставит. Хамса и хамсин - две большие разницы за практически одно и то же.
  11. Зулейка

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    На Захабии была я - он не маленький и теперь уже не тихий. Гостиница на 95% забита арабами, которые тусуются в основном на первом пляже. Приходят с кастрюльками, как же ж без этого. Места найти можно, но в "задних рядах". Смысла в этой части пляжа нет почти никакой, потому что вода по колено, плавать не получится при всем желании, а ходить в бикини перед сильно никабными матронами и их мужьями - удовольствие ну совсем уж на любителя. И да, дети втихаря фотографируют на телефон. Европейцы жмутся на дальнем пляже, он действительно маленький. Но и туда добирается арабская публика из контингента "жиголо". Спускаться-подниматься в море по лесенке, она не утомительная, но царапучая. Рыбы на рифе прекрасные, любоваться ими могут и детишки, и старушки, поскольку мелко. Без тапок нельзя. Еда у них отвратная, я не пробовала, но заглядывала в холодильник их ресторанчика :) и расхотелось навсегда. Коктейль 12 фунтов, кофе - 7. Ну и вот еще что - по пляжу роятся разные продавайцы, от них спасу нет. Такие любезные сначала, а как откажешься, начинают хамить. Вот они - настоящая отрава этого места.
  12. Зулейка

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    Секьюрити в будке возле разломанного цирка. При входе на пляж, на дороге - это блок-пост, просто украшают собой дорогу и к пляжу не относятся.
  13. Зулейка

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    Захабия 50 фунтов, у секьюрити.
  14. Зулейка

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    А на "собачку", она же "дырка" возле Машрабии, ходят сейчас?
  15. Зулейка

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    В магазине "3.50" были два дня назад. Это в Каусере, в Лотусе.
×