Перейти к содержанию
Iriska22

Как решиться на переезд в другую страну

Рекомендуемые сообщения

Мой молодой человек хочет, чтобы мы жили в Египте, но меня терзают смутные сомнения. В России у меня родители, друзья, работа. А там чужая страна, другой менталитет, другая жизнь, я не знаю язык, нет ни друзей ни знакомых - только муж. Прошу отозваться тех, кто уже прошел через это. Как вы приняли решение о переезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой молодой человек хочет, чтобы мы жили в Египте, но меня терзают смутные сомнения. В России у меня родители, друзья, работа. А там чужая страна, другой менталитет, другая жизнь, я не знаю язык, нет ни друзей ни знакомых - только муж. Прошу отозваться тех, кто уже прошел через это. Как вы приняли решение о переезде?

через это прошли наверное все,кто принял решение переехать.Вам и только Вам решать....почитайте форум,информации полно,делайте выводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой молодой человек хочет, чтобы мы жили в Египте, но меня терзают смутные сомнения. В России у меня родители, друзья, работа. А там чужая страна, другой менталитет, другая жизнь, я не знаю язык, нет ни друзей ни знакомых - только муж. Прошу отозваться тех, кто уже прошел через это. Как вы приняли решение о переезде?

возмите лист бумаги, напишите слева все, что у вас есть и будет в россии, справа все, что есть и будет в египте. взгляните внимательно, встаньте вполный рост и подумайте самой высшей точкой вашего тела в вертикальном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой молодой человек хочет, чтобы мы жили в Египте, но меня терзают смутные сомнения. В России у меня родители, друзья, работа. А там чужая страна, другой менталитет, другая жизнь, я не знаю язык, нет ни друзей ни знакомых - только муж. Прошу отозваться тех, кто уже прошел через это. Как вы приняли решение о переезде?

 

простите так он всё таки кто? мч или муж?

если мч то подумать нужно очень хорошо и серьезно, а если муж то эт другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возмите лист бумаги, напишите слева все, что у вас есть и будет в россии, справа все, что есть и будет в египте. взгляните внимательно, встаньте вполный рост и подумайте самой высшей точкой вашего тела в вертикальном положении.

 

 

 

не в бровь, а в глаз

 

и перечитайте старые темки о житье бытие тут

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите так он всё таки кто? мч или муж?

если мч то подумать нужно очень хорошо и серьезно, а если муж то эт другое дело

 

 

У нас ОРФИ. И для меня он - молодой человек. Но если я решусь на переезд, то мы заключим официальный брак и станет он мужем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и все собираюсь я в Египет. Страшно. Очень. И безумно интересно. И знаю, что мне это надо.

Как борюсь со страхами? Гоню это чувство страха и готовлю пути к отступлению, ежели что. Чтобы всегда можно было успокоить себя, что можно вернуться на родину в любой момент. Нельзя ставить себя в ситуацию загнанного в клетку напуганного зверька. Для этого надо как можно больше знать о стране, поэтому я читаю форум и задаю вопросы, иметь минимальную финансовую базу, набираться практических знаний и думать головой. Но в меру. Накручивать себя нельзя.

Это очень сложно, бороться с чувством, что там ты будешь никто и там тебя ждет неизвестность.

И вот еще что. У всех так или только у меня? У меня все периодами: то я на все 100 уверена, что мне это нужно, то наступает период сомнений (он по продолжительности короче, чем первый период), то начинаются мысли - а пропади оно все пропадом (это совсем редкость).

Кстати, как только почитаю форум, рулит мой первый период. Щас я в нем :d_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то я на все 100 уверена, что мне это нужно, то наступает период сомнений (он по продолжительности короче, чем первый период), то начинаются мысли - а пропади оно все пропадом (это совсем редкость).

Так у всех...

у кого-то действительно любовь...

кто-то решил, что поехать стоит, так как на Родине терять нечего...да и в Египте тоже....

кому-то на Родине нечего было "ловить" (надеюсь, что таких на сайте меньшинство).

Но, в любом случае, переезд-это огромный шаг. Надеюсь, у Вас любовь, так как в чужой стране без нее оч-чень тяжело...с ней гораздо легче..

Именно из-за нее большинство из нас сделали этот шаг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и все собираюсь я в Египет. Страшно. Очень. И безумно интересно. И знаю, что мне это надо.

Это абсолютно нормальные страхи. Люди боятся неизвестности, неопределенности. Не важно, в какую страну едешь. Главное - тебя там никто не ждет, места никто не держит, все юридическо-финансово-бытовые проблемы - только твои. Одно дело - ехать по семейным обстоятельствам или по контракту, другое - самому вот так решиться. Должны быть ИМХО чрезвычайно веские причины для подобного шага. На мой практичный и приземленный взгляд это - авантюра. Пока не просчитаю риски, возможности своих ресурсов, с места не сдвинусь. Экономическая эмиграция хороша в развитое государство, но никак не в Египет. И еще один немаловажный момент - возвращение назад. Оно легким не бывает. Но о нем тоже нужно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще один немаловажный момент - возвращение назад. Оно легким не бывает. Но о нем тоже нужно думать.

я приехала повидать маму и поняла...как много знакомых и даже друзей желают, чтобы мое замужество закончилось неудачей...слишком много вопросов было о том насовсем ли я вернулась...и как мне там живется...когда сказала, что привыкаю к Египту тяжело...один хороший друг сказал: "Я ЗНАЛ! У тебя ничего там не получится...". А ему ли об этом судить? И, кто может сказать, получилось или нет...Так что будьте готовы...возращаться тяжело и люди полны зависти...очень больно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны быть ИМХО чрезвычайно веские причины для подобного шага. На мой практичный и приземленный взгляд это - авантюра. Пока не просчитаю риски, возможности своих ресурсов, с места не сдвинусь. Экономическая эмиграция хороша в развитое государство, но никак не в Египет.

Да вот проблема то в том, что никаких таких причин нет, просто покупается автоматом билет, собирается сумка. А потом приходят мысли "плаванием займусь" и "поучу язык".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот проблема то в том, что никаких таких причин нет, просто покупается автоматом билет, собирается сумка. А потом приходят мысли "плаванием займусь" и "поучу язык".

В этом случае надо иметь хорошую материальную базу..чтобы где-то жить (желательно в нормальных условиях, а не на пляже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот проблема то в том, что никаких таких причин нет, просто покупается автоматом билет, собирается сумка. А потом приходят мысли "плаванием займусь" и "поучу язык".

А ответственность перед собой, своей жизнью, семьей? А если есть дети? Это же в каком high состоянии нужно находиться, чтобы вот так наобум Лазаря?...

 

Или все же не переезд в другую страну, а временное пребывание? Месяц, другой, третий...

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае надо иметь хорошую материальную базу..чтобы где-то жить

Я не писал что еду просто тратить денежку. Деньги в настоящее время для меня третий план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот проблема то в том, что никаких таких причин нет, просто покупается автоматом билет, собирается сумка. А потом приходят мысли "плаванием займусь" и "поучу язык".

+1. Точно. Плаванием займусь однозначно. Полезно для моей спины. Поучу язык - просто обязательно. Почти что ради него и еду. :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ответственность перед собой, своей жизнью, семьей? А если есть дети?

О какой ответственности перед собой может быть речь? Бояться всего в лес не ходить. Хотя было такое однажды :yes: заблудился в далеком лесу, потом МЧСовцы искали. Не нашли :flag_of_truce: .

Жизнь на то и жизнь, чтобы жить а не существовать. Детей пока не вышло :nea: кандидатуры не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про билет автоматом - это , конечно, сложновато для меня. Всегда все продумываю, предельно ответственна. И на фоне этого сама удивляюсь, откуда взялся мой авантюризм :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе вечерний попивал, залез на этот форум. А потом смотрю сколько билет стоит Москва-Шарм. И нажимаю кнопочку "купить." Вот так все просто.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой ответственности перед собой может быть речь? Бояться всего в лес не ходить. Хотя было такое однажды :yes: заблудился в далеком лесу, потом МЧСовцы искали. Не нашли :flag_of_truce: .

Жизнь на то и жизнь, чтобы жить а не существовать. Детей пока не вышло :nea: кандидатуры не нашел.

Так Вы дяденька? Тогда это совсем другая история! Молодым человекам и надо быть первопроходцами, открывателями новых земель, покорителями небес. Сидел бы Колумб у себя в теплой Испании, хамон с хересом кушал, риски просчитывал, так до сих пор бы Америка не открыта была. Вон у нас Равиш на ветке - ярчайший представитель Вашего племени. Респект ему! НО! Одинокий мужчина-иностранец в Египте и одинокая девушка-иностранка - разные вещи.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ответственность перед собой, своей жизнью, семьей? А если есть дети? Это же в каком high состоянии нужно находиться, чтобы вот так наобум Лазаря?...

 

Это называется авантюрный склад характера наверно:)

Внимание! никогда не пытайтесь повторить то, что сделала я:

 

Однажды мне надоела моя работа в Москве и я подумала что наверно надо ее поменять. А еще лучше, найти приключений на пятую точку, а то как то скучновато в последнее время..

На следующий день я случайно узнала о том, что в Египет просто удивительно дешевые билеты. Вечером билет был у меня, через день я сидела в самолете. Первый раз в жизни я летела в Египет. Ни какого МЧ, мужа, друга ...я даже не знала что здесь столько русских! Никаких сомнений - "а надо ли оно мне?" ни переживаний... (дури то много по молодости было)

Ну подумаешь другая страна, подумаешь - люди другие - поживу, узнаю людей, и будут они не другие.

В кошельке у меня была нная сумма, на которую я рассчитывала прожить первые несколько месяцев, в заначке 250 долларов - неприкосновенный запас на обратный билет (к слову, неприкосновенный запас я не трогала целый год).

Сначала думала - не понравится, уеду.

Потом думала - вот поживу еще пару месяцев, и уеду

Потом думала - уеду когда нибудь обязательно.

Потом слетала в Россию в гости, и стала думать что может когда нибудь и уеду обратно, но когда не знаю.

Сейчас думаю - что же интересно должно заставить меня уехать?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не кидайтесь помидорами, но ... Это не зависть. Это что-то другое...ведь по-сути, в ОМЛИ пишут тоже самое о чем говорят дома друзья и знакомые...

может и не зависть. Но надо быть готовым к такой реакции на переезд со стороны "друзей". Я к этому как-то не готова..до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, определитесь, пожалуйста, здесь тема о том, "как решиться", о зависти, о русских мужьях?

Флуд перенесла в болталку.

Модератор.

 

А решиться просто - купил билет и полетел. Разгребать порой долго.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко улетать, когда нечего терять и оставлять на родине. Или если ты знаешь что тебя там ждет работа или уже полностью готовое "семейное гнездышко". Но когда ради любимого человека бросаешь здесь все, то сто раз подумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да легко улетать, когда нечего терять и оставлять на родине. Или если ты знаешь что тебя там ждет работа или уже полностью готовое "семейное гнездышко". Но когда ради любимого человека бросаешь здесь все, то сто раз подумаешь

 

а зачем тогда улетать, если уже есть любимая работа и готовое семейное гнездышко?

улетают те, кому чего то не хватает - кому то гнездышка, кому то работы, кому то просто солнца, а кому то приключений на пятую точку. Но всех улетевших объединяет стремление найти то, чего не хватает на родине.

А если всего хватает....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой молодой человек хочет, чтобы мы жили в Египте, но меня терзают смутные сомнения. В России у меня родители, друзья, работа. А там чужая страна, другой менталитет, другая жизнь, я не знаю язык, нет ни друзей ни знакомых - только муж. Прошу отозваться тех, кто уже прошел через это. Как вы приняли решение о переезде?

Простите, а как долго и как хорошо вы знаете своего МЧ (мужа)? Почему спрашиваю - сама поменяла страну и вот уже почти пол года в процессе осознания всего вокруг, начиная от менталитета местного и заканчивая менталитетом своих же соотечественников (т.к. и он тут совершенно меняется), жизнь другая - это мягко сказано, правильнее сказать, вы полностью обнуляетесь и перезагружаетесь заново (и во многом этот процесс зависит от мужа, он первый проводник между вами и окружающим вас новым миром). Почему задала вопрос о муже, в моём случае мы знали друг друга очень давно, вместе прошли огонь и воду, поэтому ломаться, подстраиваться, узнавать человека мне не пришлось, зная хорошо меня, он максимально приблизил мои условия жизни к тем, которые были у меня дома и продолжает способствовать, а это очень важно, когда рядом знающий и понимающий тебя человек (именно знающий внутренний мир, характер, мировозрение и принявший уже это). Тогда ты ощущаешь, что не сама, а есть родная душа рядом. То есть этот пункт я просто проскочила, шаг второй - социально состояться и влиться, чем сейчас и занимаюсь с помощью мужа и эти два пункта тоже повязаны друг с другом, на сколько хорошо он знает вас, на сколько близки духовно, чтобы понимать, принимать и помогать. Поэтому, чтобы принять решение о переезде, ответьте себе сначала ради кого и чего этот переезд и уверены ли вы в нём, как в себе самой, что он оценит, поймёт и потянет вас в этом переезде (этот скорее даже не мат., а духовные моменты, моральные)?

PS: + скидка на то (и этот пункт я проскочила), что вопрос с жильём, мат обеспечением и как решать возникающие те или инные проблемы, вопросы (а жизнь без этого не бывает) у меня не стоит вообще и голова по этому поводу не болит, это всё на муже.

Я описала важные для себя моменты, а далее решайте и думайте сами, желаю принять правильное решение :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: + скидка на то (и этот пункт я проскочила), что вопрос с жильём, мат обеспечением и как решать возникающие те или инные проблемы, вопросы (а жизнь без этого не бывает) у меня не стоит вообще и голова по этому поводу не болит, это всё на муже.

Я описала важные для себя моменты, а далее решайте и думайте сами, желаю принять правильное решение :flowers1:

ППКС.

Даже , не смотря на любовь к супругу, без материально обеспеченной стороны я бы не поехала. Но - это Я.

Вижу много примеров, когда девчонки счастливы и на съемных квартирах, и без осОбого достатка!

Решайте, что Вам надо. И, что для Вас значит Ваш МЧ. На что Вы готовы ради него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется авантюрный склад характера наверно:)

Внимание! никогда не пытайтесь повторить то, что сделала я:..........

 

:biggrin: ага, и вот после прочтения всего того, что написано ниже в Вашем замечательном посте, и хочется повторить Ваши действия в точности. Класс! :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомы мы 10 месяцев. Но с первой встречи у меня (да и у него) было чувство, что мы знаем друг-друга очень давно. Я не знаю как это описать, это на уровне ощущений. Потом был период телефонных звонков, километровых СМС. Он ждал когда я приеду снова. И в свой следующий визит я с чемоданом сразу же приехала в квартиру, которую он для нас снял. При этом я не авантюристка и никогда не поступала так легкомысленно раньше! Но я ни о чем не пожалела и в нем не разочаровалась. У нас не было никакой притирки в отношениях, ни в быту. Все идеально, как при многолетнем браке. Если бы от кого-то другого услышала такое - покрутила бы пальцем у виска. А вот оказывается в жизни все бывает. Он очень хочет жениться по-настоящему и жить в Египте, а я хочу в России. Раньше у меня не возникло бы сомнений при выборе между любовью и материальным благополучием, но со временем приоритеты все же меняются... Я не могу сказать, что я имею здесь обеспеченную жизнь, но не могу все же решиться поменять ее на рай в шалаше. Я предлагаю ему переехать ко мне.

И тут у меня к вам вопрос: есть ли какие-то перспективы для устройства его на работу в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут у меня к вам вопрос: есть ли какие-то перспективы для устройства его на работу в Россию?

Конечно, перспективы есть.

Их больше при его хорошем образовании...при его хорошем знании русского языка...а также при его огромном желании быть рядом с Вами где угодно :give_heart: .

Живут же девочки и в России с египтянами...конечно им сложно, ну, а кому легко? :biggrin:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их больше при его хорошем образовании...при его хорошем знании русского языка...а также при его огромном желании быть рядом с Вами где угодно :give_heart: .

 

 

Образование у него - Институт гостиничного бизнеса, по русски говорит очень хорошо, а читать-писать не умеет :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что будьте готовы...возращаться тяжело и люди полны зависти...очень больно...
Именно поэтому наши девочки хотят, чтобы было *как у всех*, терпят все, вплоть до побоев, но не уезжают. Потому что возвращаться тяжело...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая двадцать вторая Иришка. Если Вы будете рассказывать тут свою историю, то это уже будет ОМЛИ, и я перенесу истории и комментарии к ней в соответствующую ветку, чтобы тут флуд не создавать. Не обессудьте. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я ни о чем не пожалела и в нем не разочаровалась. У нас не было никакой притирки в отношениях, ни в быту. Все идеально, как при многолетнем браке.

Ну, одно дело, когда вы приехали к нему в гости и где-то он может промолчал, а где-то зделал вид, что не заметил, где-то вы, чтобы не омрачать радость встречи, а другое, когда вы приехали на всегда жить с ним бок о бок. Но, опять же, это вы должны ответить себе искренне, на сколько хорошо вы его знаете и уверены, не форуму, жить то потом вам с человеком на чужбине.

А переехать ему в Россию, он чем занимается, сможет ли так легко всё бросить и начать всё заново строить в России, чтобы обеспечивать семью? Много мнений по этому поводу есть, но моё имхо - мужчина должен быть добытчиком, ведущим, а не ведомым в мат части, в моём случае мужу гораздо комфортнее и он справляется с этой ролью у себя, среди своих, а не у меня на родине по многим факторам (мою страну и жизнь в ней он знает отлично, поэтому есть с чем сравнить). Но всё индивидуально, решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут у меня к вам вопрос: есть ли какие-то перспективы для устройства его на работу в Россию?

 

Среди моих знакомых есть и такие, кто решил жить в Росии. Но все-таки нужно не забывать о том, что в большинстве случаев остаются в стране мужа, а не следуют за женой. Вы говорите, что предлагали ему поехать с Вами в Россию. Он такой вариант вообще рассматривает серьезно? Или просто задает философский вопрос "А что я там буду делать?" По поводу принятия решения по переезду в Египет, мое мнение, что конечно тот, кто приезжает, к примеру, работать по контракту и остается здесь, решает это ровнее и спокойнее, чем те, кто приезжает сразу замуж - это совсем другая история. Может, попробуйте сначала на работу -здесь устроиться? Во-первых, виза у вас будет точно и некая финансовая самостоятельность, что немаловажно. Хранить 250 долларов в заначке только на билет обратно? Смешно. А вдруг к врачу обратиться придется или колготки порвутся? Финансовая независимость должна быть всегда и у всех. С последними деньгами здесь делать нечего. Да и цены у нас на все кусаются. Либо проанализируйте свой прожиточный минимум здесь, исходя только из своих средств. Чудесно, если Ваш муж будет поддерживать Вас материально, а ведь есть у нас и такие молодые египетские парни, у которых зарплата фунтов триста или чуть больше..

 

Ну и по поводу проживания в Египте женщине одной.. (было упомянуто в посте выше), имейте в виду, если женщина самостоятельная, ведет достойную жизнь, то вменяемое большинство окружающих будет уважать ее. Это во всяком случае лучше, чем жить в Египте лишь бы с кем, только бы окружающие считали их семьей (здесь я имею в виду отношения, которые и браком-то не назовешь - так, явно временное и  несерьезное). В этом случае уж точно уважать будут меньше. Все ИМХО.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующий день я случайно узнала о том, что в Египет просто удивительно дешевые билеты. Вечером билет был у меня, через день я сидела в самолете. Первый раз в жизни я летела в Египет. Ни какого МЧ, мужа, друга ...я даже не знала что здесь столько русских! Никаких сомнений - "а надо ли оно мне?" ни переживаний... (дури то много по молодости было)

 

Так у Вас были развязаны руки, Вы искали приключений на пятую точку и в любой момент могли вернуться. А автора темы, насколько я поняла, интересует, как девочки решались на переезд сразу взамуж, т.е. серьезно, без "обратного билета", если наиграются.

 

Это совсем другая яичница. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у Вас были развязаны руки, Вы искали приключений на пятую точку и в любой момент могли вернуться. А автора темы, насколько я поняла, интересует, как девочки решались на переезд сразу взамуж, т.е. серьезно, без "обратного билета", если наиграются.

 

Это совсем другая яичница. :)

 

а что мешает девочкам, которые идут замуж, отложить деньги на обратный билет и в любой момент вернуться?

насколько я поняла, автор детьми пока не обременена, возрастом (когда менять жизнь уже тяжело и ленно) тоже, так в чем проблема?

 

Лично у меня до сих пор в глубине души есть чувство, что если что (война там, или исламисты придут к власти, или с мужем что случиться не дай бог), я все могу враз изменить - достаточно только купить билет на самолет.

У египтянок например такой возможности нет..

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у всех...

 

Это абсолютно нормальные страхи. Люди боятся неизвестности, неопределенности. Должны быть ИМХО чрезвычайно веские причины для подобного шага. На мой практичный и приземленный взгляд это - авантюра.

 

Озвучу свой нетипичный случай.

Ни любви в Египте, ни работы, ни денег. Никаких сомнений и страхов. Мне было субъективно хорошо в Египте и плохо в России, поэтому переезд получился естественно. Не видела я на родине для себя будущего, хотя и образование присутствовало, и работу можно было найти, и мужчины вниманием не обижали.

До переезда в активе у меня было две поездки в Шарм, к мч, с которым благополучно расстались. Он меня не ждал.

April можешь меня считать авантюристкой. :girl_claping:

Седьмой год пошел, что бы ни случалось со мной тут гадкого (а было предостаточно), домой вернуться мысли не было. У меня ЗДЕСЬ дом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что мешает девочкам, которые идут замуж, отложить деньги на обратный билет и в любой момент вернуться?

насколько я поняла, автор детьми пока не обременена, возрастом (когда менять жизнь уже тяжело и ленно) тоже, так в чем проблема?

 

Ничто не мешает, только взамуж ведь едут не для попробовать и посмотреть, что получится, а с планами на всю жизнь (и соответствующими шагами у себя на родине). Поэтому и переезд к мужу сильно отличается от переезда, предпринятого Вами для поиска приключений.

 

Это уже дальше жизнь покажет, насколько все было серьезно и сколько выдержит брак.

 

А если ехать уже изначально смыслями "Сначала думала - не понравится, уеду. Потом думала - вот поживу еще пару месяцев, и уеду.....", то, имхо, и называть это надо не "взмауж еду", а "еду искать приключения на пятую точку".

 

Опять же, приходим к выводу, что Ваша история появления Египте из совершенно другой оперы, чем основательный переезд к мужу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....я все могу враз изменить - достаточно только купить билет на самолет.

 

А могут ли это все враз изменить женщины (даже не гиптянки), у которых тут любимый муж, ни в какую не соглашающийся покидать свою родину? Не говорю уже о детях.

 

Вы в своем выброе свободны, как птица, и смотрите на все со своей колокольни, а любящие мужей женщины не обладают подобной свободой... В какой бы они стране ни были.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×