Перейти к содержанию
solnishko17

Что может случиться с идущими замуж в Египте ?

Рекомендуемые сообщения

без оптимизма никуда

только все это начало. о повезло можно говорить через года, а не пару месяцев, тем более курорт. тут страшное не отбор паспорта, а уже писано переписано как египтяне экономят свою зп живя на зп своей иностранной жены. он копит на египтянку, а она зная о его скромных доходах работает и оплачивает квартиру, еду и прочие блага

ну, во-первых не начало, уже больше года. а то,что живем в шарме,это не показатель, что это курортный роман. мы познакомились не здесь и он далеко не обслуживающий персонал в отеле...

а о египтянках,на которых они копят.. да, возможно, только, если человек живет с тобой год в одном доме, и если куда то уезжает, то берет тебя с собой, то врядли эта египтянка год ждет и с ЕГО деньгами довольна, не видя его всё это время. в течении года уж всяко можно понять, есть у него кто-то или нет. ИМХО.

 

а про мою историю, извиняюсь, я вовсе не имела ввиду,что это нужно воспринимать,как пособие к действию, просто хотела этим сказать, что без позитива-никуда. :girl_claping:

Изменено пользователем LanaShow
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перодически проходят встречи в РКЦ в Александрии с консулом. На последний из таких был задан вопрос о возможных проблемах в семьях, чтобы потом было на что опираться и искать выход для разрешения конфликтов. Так как женщина которую обидели или которой нужно вывезти детей по каким то причинам, скорее всего пойдет искать защиты в консульство. После вопроса наступили тишина. Потом посыпались ответы, "У нас все хорошо". В основном были проблемы с паспортами точнее с написанием фамилий и все. Лично я как новенький человек на такой встрече убедилась , что женщины в основном счастливы, так как знали за кого выходили замуж и какое то время первоначально жили в Россиии у всех женщин официально оформленный брак.

 

 

Мария, не дай Бог вам ничего плохого, но поверьте, если что случится, к сожалению, не факт, что консул вам поможет. Были реальные случаи, в Алексе. И девочки правы, не все ходят на встречи в РКЦ. Если проблемы, муж как раз к консулу-то и не отпустит.

 

ну, во-первых не начало, уже больше года. а то,что живем в шарме,это не показатель, что это курортный роман. мы познакомились не здесь и он далеко не обслуживающий персонал в отеле...

а о египтянках,на которых они копят.. да, возможно, только, если человек живет с тобой год в одном доме, и если куда то уезжает, то берет тебя с собой, то врядли эта египтянка год ждет и с ЕГО деньгами довольна, не видя его всё это время. в течении года уж всяко можно понять, есть у него кто-то или нет. ИМХО.

 

а про мою историю, извиняюсь, я вовсе не имела ввиду,что это нужно воспринимать,как пособие к действию, просто хотела этим сказать, что без позитива-никуда. :girl_claping:

 

Да, Шарм не показатель. Не имею в виду вас, но хочу сказать, что египтянка может и больше года сидеть без мужа, главное, чтоб деньги посылал. У них это в целом нормально, у меня есть такие знакомые. И даже русская, у которой муж работает в Саудии, а она его видит раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня - швейцарка знакомая. Замужем седьмой год, по пол года живут в Швейцарии, пол года в Египте. Она АБСОЛЮТНО уверена, что первая и единственная.

У него за это время, к уже имевшемуся сыну, родилась дочка и "королевскай парочка" - близнецы, девочка и мальчиик...

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня - швейцарка знакомая. Замужем седьмой год, по пол года живут в Швейцарии, пол года в Египте. Она АБСОЛЮТНО уверена, что первая и единственная.

У него за это время, к уже имевшемуся сыну, родилась дочка и "королевскай парочка" - близнецы, девочка и мальчиик...

 

 

Да уж.... у меня подруга через 10 лет брака с русским узнала, что у мужа другая семья и дочке 5 лет....

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнала,что у моего бывшая мужа была семья параллельно со мной, только после развода узнала. Была уверена,что я единственная,прожили с ним почти 20 лет. Конечно,слава Богу,что развелись, а то так бы и сидела дуро-дурой.

 

Но хочу сказать,что (ТТТ) если бы у меня начались проблемы в семье, то я вряд ли бы при всем честном народе призналась бы в этом (например даже и в Консульстве). Так что многие могут и молчать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я узнала,что у моего бывшая мужа была семья параллельно со мной, только после развода узнала. Была уверена,что я единственная,прожили с ним почти 20 лет. Конечно,слава Богу,что развелись, а то так бы и сидела дуро-дурой.

 

Но хочу сказать,что (ТТТ) если бы у меня начались проблемы в семье, то я вряд ли бы при всем честном народе призналась бы в этом (например даже и в Консульстве). Так что многие могут и молчать...

 

почему сразу так...ведь прожили 20 лет и видимо хорошо жили, раз 20 лет...

 

а в этом полностью согласна, даже не представляю пришедшую в посольство барышню и жалующуюся, что плохо живет (исключение конечно, когда собирается уже на выезд, но и то ведь не жалуется, а говорит, что есть проблема и ее надо решить), а вообще думаю, что в большинстве случаев сами стараются решать свои проблемы и только в крайних случаях....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж.... у меня подруга через 10 лет брака с русским узнала, что у мужа другая семья и дочке 5 лет....

 

вы все так удивляетесь, что вторые жены есть, мужья то мусульмане, чему удивляться и потом в христианских странах, теже вторые и третье и десятые жены, только зовутся они любовницами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после разговора с консулом возможно женщина надумает мириться и детей сможет вывезти позднее и остаться сама в России. Иногда нет никого рядом в сложный момент, кто бы мог помочь или хотя бы выслушать. Тем более не у всех есть возможность звонить в Россию и изливать душу родным, и не очень то хочется их расстраивать своими проблемами. А консул ,это тот человек, который обязан в силу своих полномочий поддерживать российских граждан и помогать им зарубежом в трудных жизненных ситуациях.

трудные жизненные ситуации - это войны, чрезвычайные положения, но не слышала, чтобы консул являлся жилеткой в которую нужно идти плакаться при семейных разборках. чаще всего они и не хотят вмешиваться в это, так как дамочка придет поплачется, ее с горем пополам вывезут (крайний случай), а она через полгода возвращается, "помирились". Вот и думайте охота им этим заниматься или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, напоминаю, что тема про страшилки.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

 

Ну это тема прям для программы Малахова!!! Он любит такое :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А консул ,это тот человек, который обязан в силу своих полномочий поддерживать российских граждан и помогать им зарубежом в трудных жизненных ситуациях. В основном к нему идут люди с проблемами, как он сам сказал, никто не ходит с радостными новостями. Для меня лично на данный момент это та инстанция, на которую я могу полагаться в случае каких то сложных моментов. Возможно появятся в дальнейшем хорошие знакомые.

вы глубоко ошибаетесь,считая,что консул обязан решать Ваши проблемы,и что консульство та инстанция,на которую Вы можете полагаться.Поверьте.

Да,консульство-представитель нашего гос-ва зарубежом,да они должны помогать своим соотечественникам,но только в случаях войн,конфликтов,природных катаклизмов и тп....

А в семейных дрязгах они не обязаны разбираться.

Тут уж ,как говориться надеяться придется только на себя,ну или на о-о-очень хороших знакомых-друзей...

 

трудные жизненные ситуации - это войны, чрезвычайные положения, но не слышала, чтобы консул являлся жилеткой в которую нужно идти плакаться при семейных разборках. чаще всего они и не хотят вмешиваться в это, так как дамочка придет поплачется, ее с горем пополам вывезут (крайний случай), а она через полгода возвращается, "помирились". Вот и думайте охота им этим заниматься или нет.

именно так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы все так удивляетесь, что вторые жены есть, мужья то мусульмане, чему удивляться и потом в христианских странах, теже вторые и третье и десятые жены, только зовутся они любовницами...

 

 

Я-то, как раз, не удивляюсь, просто некоторые уверены, что раз какое-то время прожили хорошо, значит никого нет. Я без перехода на личности.

 

Насчет страшилок - самое страшное, это что ребенка могут не разрешить вывезти... Но это страшилка при браке с любым иностранцем, хоть французом, хоть американцем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет страшилок - самое страшное, это что ребенка могут не разрешить вывезти... Но это страшилка при браке с любым иностранцем, хоть французом, хоть американцем..

Но все-таки в Европе или Америке у женщины больше возможности устроиться неплохо и после развода, особенно если она выучила язык, работает. Многие и сами не хотят возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все-таки в Европе или Америке у женщины больше возможности устроиться неплохо и после развода, особенно если она выучила язык, работает. Многие и сами не хотят возвращаться.
больше чем в Египте?

я знаю неколько женщин,которые и после развода с еги мужем не собираются уезжать,работают,вполне комфортно себя чувствуют здесь.Я так думаю,что все зависит от желания и способности адаптироваться самой женщины.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю неколько женщин,которые и после развода с еги мужем не собираются уезжать,работают,вполне комфортно себя чувствуют здесь.Я так думаю,что все зависит от желания и способности адаптироваться самой женщины.

Да так оно. Но и от страны тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше чем в Египте?

я знаю неколько женщин,которые и после развода с еги мужем не собираются уезжать,работают,вполне комфортно себя чувствуют здесь.Я так думаю,что все зависит от желания и способности адаптироваться самой женщины.

 

 

ППКС. И из Франции бегут, и из Америки. Там, в каком-то смысле, даже сложнее устроиться. Говорю не понаслышке, у меня подруга живет во Франции, одной там очень тяжело, за квартиру платить ползарплаты, а возьмут ли тебя еще, если ты в замуже не работала, диплом не подтвержден... Муж легко отсудит ребенка - скажет, мать не может его прокормить... В Египте, ну в частности, в Хургаде, несложно найти работу, если захотеть. У меня тоже есть знакомые девочки, живущие здесь после развода, работают, детей растят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего прочитанного делается вывод, что особо мы никому тут ( в чужой стране) и не нужны в случае проблем., никто никому не поможет, никто детей не отдаст. И что остается бедной женщине в данной ситуации делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из всего прочитанного делается вывод, что особо мы никому тут ( в чужой стране) и не нужны в случае проблем., никто никому не поможет, никто детей не отдаст. И что остается бедной женщине в данной ситуации делать?

не допускать всего этого. 100 подумать головой ДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из всего прочитанного делается вывод, что особо мы никому тут ( в чужой стране) и не нужны в случае проблем., никто никому не поможет, никто детей не отдаст. И что остается бедной женщине в данной ситуации делать?

выводы каждый делает для себя сам

поэтому быть готовой к самому плохому,это совсем даже не плохо.

 

не допускать всего этого. 100 подумать головой ДО

да,и это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из всего прочитанного делается вывод, что особо мы никому тут ( в чужой стране) и не нужны в случае проблем., никто никому не поможет, никто детей не отдаст. И что остается бедной женщине в данной ситуации делать?

В своей то стране мы никому не нужны сл своими проблемами..... Надо быть готовым, хотя не всегда это получается. Никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не допускать всего этого. 100 подумать головой ДО

ППКС. Апплодирую стоя :flowers1:

На себя надо надеяться. Наши власти, и там тут, нас имели в виду в общем и целом... :pardon: Сами о себе не позаботимся - никто за нас этого не сделает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме о страшилках. Моя подруга приехала сюда к парню, который был моложе ее на 16 лет. Ему было на тот момент 26. Сначала приезжала в отпуск несколько раз, потом на совсем. Они сделали орфи и собирались, по его словам оформить официальный брак. Она приняла ислам, привезла из Латвии все документы. Первый месяц был как в раю, но почему то жених не торопился ездить по посольствам с ее документам, говорил, что время еще есть. А потом по классическому сценарию, начались болезни родственников, проблемы на работе, невозможность платить за квартиру и "а может ты любимая пойдешь поработаешь" и тд. Он полностью перешел на ее обеспечение. Но самое страшное, когда она случайно через русских знакомых узнала историю одной иностранки. Ей 70 лет, она была 5 лет назад замужем за молодым египтянином и потеряла все свое состояние, машину, квартиру, деньги и сейчас вынуждена работать чуть ли не уборщицей. Моя подруга очень сердобольная и решила встретиться с этой женщиной и может как то ей помочь. Оказалось что жених моей подруги и муж этой женщины один и тот же человек. Та дама рассказала ей что после их расставания он был еще не раз «женат» на небедных немолодых европейках.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К теме о страшилках. Моя подруга приехала сюда к парню, который был моложе ее на 16 лет. Ему было на тот момент 26. Сначала приезжала в отпуск несколько раз, потом на совсем. Они сделали орфи и собирались, по его словам оформить официальный брак. Она приняла ислам, привезла из Латвии все документы. Первый месяц был как в раю, но почему то жених не торопился ездить по посольствам с ее документам, говорил, что время еще есть.

Интересно, а на вашей подруге в России парни на 16 лет моложе ее спешили жениться????????

А почему она решила, что в Египте как-то по-другому все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К теме о страшилках. Моя подруга приехала сюда к парню, который был моложе ее на 16 лет. Ему было на тот момент 26.

классика жанра. и куда у женщины в 42 года по приезду в Египет девается трезвый взгляд на жизнь, опыт, интуиция в конце концов? уж не говорю про 70-летнюю :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция "омоложения " мужей во всем мире сейчас проявляется. И в Росии, и в Украине тоже. А альфонсизм - это призвание- от возраста не зависит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а на вашей подруге в России парни на 16 лет моложе ее спешили жениться????????

А почему она решила, что в Египте как-то по-другому все?

 

она понимала, что дома в латвии не найдет себе такого молодого мальчика, который ей с утра до вечера про любовь будет петь или даже женится на ней, даже за ее деньги. хотя сейчас в латвии тоже кризис и для кого то это может стать выходом (альфонство). Но. Она расчитывала на брак, женитьбу, пусть и по расчету, но официально.

Кстати вспомнила, когда она от него ушла, он ее еще долго пугал ее этим их орфи-контрактом, что может не выпустить ее из страны или даже попытается отсудить у нее что то из ее собственности. типа орфи - это не какая то там бумажка, а подтверждение настоящего мусульманского брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он ее еще долго пугал ее этим их орфи-контрактом, что может не выпустить ее из страны или даже попытается отсудить у нее что то из ее собственности. типа орфи - это не какая то там бумажка, а подтверждение настоящего мусульманского брака.

 

 

Даже если они были бы в настоящем мусульманском браке, из ЕЕ собственности он ничего не смог бы у нее отсудить, другие законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не далее как 9 декабря разговаривала женщиной из россии в гаузате. из ее рассказа один особо одаренный египтянин после оформления брака здесь и легализации в россии отобрал у жены дачу в москве. всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не далее как 9 декабря разговаривала женщиной из россии в гаузате. из ее рассказа один особо одаренный египтянин после оформления брака здесь и легализации в россии отобрал у жены дачу в москве. всякое бывает...

 

Мне кажется, это возможно, только если он гр-н России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, если он НЕ гражданин РФ, он ну никак не мог у нее что-то отобрать!

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, это возможно, только если он гр-н России...

 

И если дача приобреталась в браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Моя подруга приехала сюда к парню, который был моложе ее на 16 лет....

 

Какая трогательная история, аж прямо обрыдалась вся... :biggrin:

 

... А почему она решила, что в Египте как-то по-другому все?

 

И у меня этот же вопрос. Действительно, почему?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из ее рассказа один особо одаренный египтянин после оформления брака здесь и легализации в россии отобрал у жены дачу в москве.

 

Ага! сама, скорее всего сама отписала, а потом на попятную...(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая трогательная история, аж прямо обрыдалась вся... :biggrin:

 

 

 

И у меня этот же вопрос. Действительно, почему?

 

 

ну, наверное, подумала, что перекись делает с арабскими :biggrin: мужчынами чудесааа

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя , если подумав, всё-таки теоретически возможно. Несмотря на то, что он не гражданин РФ...

Ведь если брак легализован, то он считается действительным на территории РФ, а следовательно подчиняется Семейному кодексу, в котором ни слова о гражданах РФ (это я так, утрированно)? Так?

Или нет? что то мне интересно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя , если подумав, всё-таки теоретически возможно. Несмотря на то, что он не гражданин РФ...

Ведь если брак легализован, то он считается действительным на территории РФ, а следовательно подчиняется Семейному кодексу, в котором ни слова о гражданах РФ (это я так, утрированно)? Так?

Или нет? что то мне интересно стало...

 

совершенно верно. поэтому, непонятно, зачем наши дамы рвутся легализовать брак дома.....или есть, не побоюсь этого слова, какой-то особый цимес?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя , если подумав, всё-таки теоретически возможно. Несмотря на то, что он не гражданин РФ...

Ведь если брак легализован, то он считается действительным на территории РФ, а следовательно подчиняется Семейному кодексу, в котором ни слова о гражданах РФ (это я так, утрированно)? Так?

Или нет? что то мне интересно стало...

 

 

Тут важно прочесть сам Кодекс - он действителен для семьи, где оба - граждане РФ, или хотя бы один.. Я думаю, там это прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, были такие случаи уже, как ПОТОМ признавались некоторые несчастные, они действительно САМИ все отписывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К теме о страшилках. Моя подруга приехала сюда к парню, который был моложе ее на 16 лет.

 

классика! тут таких историй по 100 раз на дню случается! мне не жалко таких дам уже давно.

совершенно верно. поэтому, непонятно, зачем наши дамы рвутся легализовать брак дома.....или есть, не побоюсь этого слова, какой-то особый цимес?

во! мне это тоже всегда было интересно....зачем???ну здесь да,понятно,замужем,все официально...а там зачем???для чего?

 

Нет, были такие случаи уже, как ПОТОМ признавались некоторые несчастные, они действительно САМИ все отписывали...

а потом типо стыдно признаться в своей.....мягко выражаясь,глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, были такие случаи уже, как ПОТОМ признавались некоторые несчастные, они действительно САМИ все отписывали...

При разводе пополам делится имущество, прибретенное в браке (за исключением полученного в дар или наследство). То имущество, что было до брака, конечно же не делится. Но похоже дамы некоторые оформляют дарственные на своих мужей, типа вот какая я добрая-бескорыстная и как тебя люблю :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×