Перейти к содержанию

Julhabiby

Новые пользователи
  • Публикаций

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 участник дискуссий

Информация о Julhabiby

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  1. Julhabiby

    Египтянин едет в Россию...

    Девчонки, сообщаю инфу для мужей: в Москве открылась вечерняя школа для изучения русскому языку для иностранцев (вообще то может она и была). Вроде как бесплатная даже. Программа расчитана на год. Сама особо в вопрос не вникала, но кому нужно можете разузнать. Мой простоуже с гражданством, поэтому его не берут. А у кого РВП или ВнЖ можно смело приходить. Школа 90 м. Войковская. больше ничего не знаю.
  2. Девочки, летим завтра 6.10 Москва-Каир-Алекс. Могу взять документы. В каире будем только 1 ночь, поэтому встреча либо в аэропорту, либо уже в Алексе Если кому надо лучше звоните 9 двадцать пять 07 пять 8 два 04
  3. Julhabiby

    Александрия

    Девочки привет, Приедим с дитем на недельку в Алекс. Подскажите плз где обувь нормальную детскую можно купить? Помню когда дочка была совсем маленькой, были в каком то старом молле (как сказал муж это первый молл в алексе) там был магазин с нормальной обувью на последнем этаже где то. Пытаюсь мужу сейчас это объяснить, он вообще не понимает о чем я. Может есть у Вас проверенные места?
  4. Julhabiby

    Египет. Новая Эра.

    Да, ситуация не из приятных..И честно далеко зашла..Но все равно нам с вами (читай смертных) всей правды не узнать. Ни кто стоит за всем этим, ни тем более кому это выгодно.. А выгодно д.б 100% кому то..Только то, что на поверхности плавает, это сами знаете что..А все самое интересное в глубине. Остается только надеяться и верить что это не затянется так долго и не превратится во что то более глобальное. А т,о что это часть глобального процесса я думаю сомнений ни у кого нет. Также скажу честно про нагнетения обстановки ВНЕ Египта. Сообщения и мессаджи такие ужасные делают..А тем же туристам правды больше неоткуда узнать, как в СМИ..к сожалению..например http://img.d3.ru/comments/468452/ Поэтому на восстановление уйдет очень много времени....Но в долгосрочной перспективе я верю, что в ЕГИ все будет благополучно.
  5. <br /><br /><br /><br /><br />Были мы в РОСНОУ фигня полная! даже денег заплатили! Эти курсы расчитаны на людей из СНГ, которые говорят отлично по-русски, но не знают граматтики и не умеют писать. Муж ходил неделю на занятия. Каждое занятие преподаватель ничего не объясняя давала им делать упражнения из книжки. Кто сделал молодец, кто не сделал сам виноват. Никто не говорит по-английски! Муж приходил домой с ошарашенными глазами и я пыталась объяснить ему правила, почему так а не так, в итоге меня это достало и мы забрали деньги!
  6. Julhabiby

    Египтянин едет в Россию...

    <br /><br /><br />Ох как интересно)) Моему тоже дядя пришлет этот рабочий договор. Тоже хочет уехать, там начать. Можно поподробней как эту визу получали в посольстве или визовом центре? Если тут не хотите, то можно в личку. Буду очень рада услышать. Заранее спасибо.
  7. Julhabiby

    Египтянин едет в Россию...

    Девочки, недавно были в МИИТе, узнала про русский язык. Пишу кому интересно. Есть подготовительные курсы, для студентов иностранцев. Целый год изучают русский язык. по 5 раз в неделю. Во вотором семестре еще какие то предметы...нужные для поступления в институт. Стоит это все 90 тыс. в год. При вопросе, если д. предметы нам не нужны, был дан ответ: не ходите, но 90 тыс заплатите. Так что пока думаем остановиться на РосНоу.. Есть кто нибудь у кого мужья или знакомые там русский учили?? ОТзовитесь..
  8. Julhabiby

    Египтянин едет в Россию...

    Спасибо. Полезная инфа про учебники. А то я только сегодня зашла в Библиоглобус...глаза разбежались, а что брать атк и не определилась(( Теперь знаю..
  9. Julhabiby

    Египтянин едет в Россию...

    Никак не могу найти на их сайте контакты(( Весь сайт перерыла.про летние курсы ничего не нашла((( нашла только кафедру рус.языка, но их там 8 шт. А у вас не сохранились контакты?
  10. Julhabiby

    Египтянин едет в Россию...

    Я тоже звоню им с утра....пока не дозвонилась. Гам тоже интеерсно про цену. и про летние курсы
  11. Julhabiby

    Египтянин едет в Россию...

    Хахахах только вчера пыталась сама объяснить про падежи))) И именно : на столЕ, к столУ...попытка провалилась..Надо идти на курсы однозначно!! Значит мы уже опоздали(((
  12. Julhabiby

    Египтянин едет в Россию...

    Добавляю. Есть летние курсы..Но почти инд. Как таковой группы нет. Кто то приезжает, кто то приходить..вот так можно к кому то пристроиться. Были там сегодня. Нам предложили к двух кореянкам присоединиться. Оплата если в группе 3 человека 10$ за ак.час Я посчитала, если дня 4 заниматься по 3-4 часа в мес где то 600$ получается ((( И от нас далековато
  13. Julhabiby

    Египтянин едет в Россию...

    Сегодня звонила им. Курсы набирают с сентября. Летних курсов нет ((( Оплата теперь за год 70т. Наверно туда будем ходить...Есть какие то данные по РУДН?
  14. Извините, мне тоже интересно. Вы из Египта уезжали или из Росии?
  15. Julhabiby

    Египтянин едет в Россию...

    Это да...Он уже сам кого то здесь нашел. Помню как я первое время была...тяжко. Хотя думаю девушкам проще общение найти, а мамочкам и подавно))
×